Подробные комментарии(по просьбе Бородатого руководителя Надежды). За что нам вручили премию мэра.

  Вход на форум   логин       пароль   Забыли пароль? Регистрация
On-line:  

Раздел: 
форум детской музыкально-театральной студии Vivo / Театралка / Подробные комментарии(по просьбе Бородатого руководителя Надежды). За что нам вручили премию мэра.

Страницы: 1  новая тема

Автор Сообщение

магистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 171
Добавлено: 01-06-2006 09:15
Наша студия существует пять лет.
Первые три года мы не выходили за рамки школы искусств:ставили спектакли на Новый год,устраивали праздники детям.
Народу было... Все старались привести своих друзей,друзей друзей и т. д.
И вот мы созрели для мюзикла.Да не абы какого. " Старик Хоттабыч" в двух действиях,в антракте-бесплатный буфет.
Страшно было.. И ребятам, и руководителю. Но все прошло отлично. От других.
Конечно, нам не сравниться с большими городами.Но...
Давайте рассмотрим успех поподробней.
Город маленький.Театра нет.Народного творчества-завались. Песни, пляски в народных костюмах- специфика всех проводимых мероприятий.
А тут мы.. С достаточно профессионаьным пением благодаря Ирине Николаевне Бобковой-хормейстеру,с характерными хореографическими вставками в спектакль, благодаря Анне Айдыновне Нагиевой-хореографу.
И все это очень динамично вплетено в спектакль, благодаря студийцам. Энергетика,шедшая от них завораживала зал.
Нас заметили.Статьи в газетах,первый фильм,снятый ФТВ города Жигулевска,прокат этого фильма ежемесечно в эфире, сделали коллектив популярным.
Естественно, на волне популярности, наша работоспособность достигла гипертрофированных размеров: мы отгрохали классный капустник на выпуской и приступили к репетициям мюзикла "Трубадур и его друзья"
Если честно, в процессе я двести раз пожалела, что связалась с таким "милым" спектаклем.
Не буду вдаваться в подробности почему...
Но все закончилось хорошо. Мы дали 4 спектакля в школе, 1 на городском фестивале, 1 выездной,сняли фильм с ФТВ,приняли участие в областном видеоконкурсе "Ее Величество сказка",вроде как взяли гран-при за лучший видеофильм.
Вот за все это нам вручили премию мэра.
К сожалению,у нас нет конкурентов в городе. Мы- единственные...Очень грустно...
Хотелось,конечно. разместить эту информаци на сайте. Но...

частый гость
Группа: Участники
Сообщений: 5
Добавлено: 01-06-2006 21:51
"Штирлиц: Вот с этого и надо было начинать.
Мюллер: Мне лучше знать, с чего начинать" (эпиграф)
Вот! Вот так, постепенно, начинаешь понимать, что отдали театральный материал в добрые руки Но думается, не в конкуренции дело, а в отсутствии обмена опытом.
И неужто в городе нет театра? Ни одного?

магистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 171
Добавлено: 01-06-2006 23:48
Ни одного!
Ездим в Самару в Оперный, в Тольятти(благо через мост только переехать)- в "Колесо".
Там много креативных театров.
Но детских,да еще в нашем профиле, 2-3.
К одним в гости напросилась,но там столько пафоса!
Такие мы профи и очень гордые собой.
Не чё! Прорвемся!
Главное нам всем вместе хорошо!
Эй,студийцы!
Вы когда в интернете разберетесь?!
Ликбез открывать?

частый гость
Группа: Участники
Сообщений: 5
Добавлено: 09-06-2006 00:25
есть возможность бесплатного посещения большинства тольяттинских театральных площадок, правда, сейчас не сезон, но это так на заметку
есть еще в городе Тлт такое уникальное явление под названием Class Act, вещь западная, но отлично прижившаяся в нашем городе. В общем суть такова - милых и творческих детишек собирают на мастер класс со взрослым дядей-драматургом, он за несколько уроков дает основы написания пьес, и в итоге всего просит детей написать по собственной пьесе - там такие шедевры вылезают, прямо-таки ах и кульминация.... пьесы детей ставят профессиональные актеры... был однажды на таком мероприятии ... впечатлило
можете попробовать такую штуку
у меня приятель ставил эти вещи, недавно он провел в москве class act с чеченскими детьми

магистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 171
Добавлено: 09-06-2006 09:45
Замечательно!
Мы на все согласные.
И на посещение площадок,и на мастер-классы!
Можно поподробней на мой e-mail?
В финале областного видеоконкурса должны были состояться такие классы,но по-моему самого финала не получилось, и мы опять остались в вакууме.
А у нас репетиционный сезон еще не закрыт.
С упоением разрабатываем новый спектакль- "Летучий корабль".Такой небольшой одноактовый в духе "Федота" Филатова. Осенью должны запустить.

частый гость
Группа: Участники
Сообщений: 5
Добавлено: 09-06-2006 22:03
пока все тихо, сами понимаете, лето
как только что-то будет происходить постораюсь быстренько отписать и попробую договориться с организатарами

Страницы: 1  новая тема
Раздел: 
форум детской музыкально-театральной студии Vivo / Театралка / Подробные комментарии(по просьбе Бородатого руководителя Надежды). За что нам вручили премию мэра.

Отвечать на темы в данном разделе могут только зарегистрированные пользователи

Отвечать на темы могут только зарегистрированные пользователи

KXK.RU