Ты видишь только то, что есть в тебе

  Вход на форум   логин       пароль   Забыли пароль? Регистрация
On-line:  

Раздел: 
Сно-Видение / Вопросы и ответы / Ты видишь только то, что есть в тебе

Страницы: 1 2 Next>> ответить новая тема

Автор Сообщение

осознанный
Группа: Участники
Сообщений: 237
Добавлено: 31-07-2005 15:50
Однажды великий философ пришел к Гаутаме Будде и спросил: "Можешь ли ты доказать существование Бога?" Будда ответил: "Если ты действительно ищешь доказательства, готов ли ты выполнить одно условие?" Философ ответил, что готов на любые условия, чтобы получить веские доказательства. Тогда Будда сказал: "Условие таково: в течение двух лет сиди молча рядом со мной, не задавай никаких вопросов и не затевай никаких споров. Просто молчи и погружайся все глубже и глубже в безмолвие. Через два года я сам позову тебя". Ровно через два года Будда спросил философа: "Тебе нужны какие-либо доказательства?" Философ рассмеялся и сказал: "Теперь я понимаю, почему ты поставил такое условие. Молчание — это достаточное доказательство и других нет. Безмолвие очистило зеркало моего сознания и в нем отразилась истина".

Божественное открывается в тот момент, когда сердце становится подобным зеркалу. Вот почему познание истины начинается с постижения искусства очищения зеркала сознания. Речь не идет об изготовлении зеркала, ибо мы все по сути своей зеркала. Работа заключается в том, чтобы очистить и отполировать зеркало. Из-за толстого слоя пыли зеркало теряет способность отражать. И никто не знает, сколько пыли собралось — пыли от желаний, мыслей, эгоистических побуждений, действий. Нет смысла исследовать эту пыль. Надо избавиться от нее. Если пыль сметена, зеркало становится зеркалом. И все становится зеркалом для того, кто сам зеркало. Ибо мы видим вокруг только то, чем сами являемся. Все, что мы видим, является нашей проекцией. Проектор находится внутри, а экран — снаружи. Если во внешнем мире мы не видим добра, радости, божественности, это означает, что мы не испытываем божественности внутри себя. Осознавший Бога внутри начинает видеть Бога во всем, даже в камне. А тот, чье сердце подобно камню, все, даже Бога, считает камнем. В тот день, когда мы узнаем просветление внутри себя, внешний мир предстанет перед нами как лучезарное пространство просветления.
Чтобы стать зеркалом, надо не только удалить старую пыль, но и не собирать новую. Если мы продолжаем вести такой образ жизни, который способствует накоплению новой пыли, то невозможно стать зеркалом. Воспоминания — старая пыль, желания — новая пыль. Все, что случилось в прошлом, — лишь сон. Нет никакой необходимости тащить на себе бесполезный груз прошлого. Для удовлетворения желаний необходимо будущее. На самом деле именно желание и создает будущее, а иначе будущего не существовало бы. Время состоит только из настоящего. Бытийно только сейчас. Прошлое — это лишь память, будущее — это только желание. Прошлое и будущее — это всего лишь измерения ума, а не измерения времени. Мертв живущий в прошедшем дне. Не рожден живущий в будущем. Только свободный от прошлого и будущего становится зеркалом. Между прошлым и будущим простирается вечность, и в этой вечности сияет зеркало просветленного духа, в котором появляются образы всего сущего. И только ставший зеркалом, только познавший себя может осознать, являются ли эти образы отражениями окружающего мира, или окружающий мир является отражением этих образов.
Ставший зеркалом видит все существование в самом себе и свое присутствие во всем существовании. В жизни такого человека нет ни привязанности, ни страданий, ни разочарований. Полнота бытия танцует в его жизни, а его жизнь радуется полноте бытия. И зеркало не привязывается к тому, что отражает. Если человек отходит от зеркала, то оно не рассыпается на осколки от тоски и привязанности. Зеркало одинаково, если оно пусто или заполнено отражениями.
Прем Ананда




осознанный
Группа: Участники
Сообщений: 237
Добавлено: 31-07-2005 16:09
Исполненный любви, исполнен богословием

Любовь всегда на грани невозможного и возможного. И на этой грани даже смерть другая. В ней больше энергии, больше смысла, славы, смерть преображается в таинство.
Любовь — это то, что возвышает вас над своей данностью, и чем глубже осознание высших ценностей, тем сильнее жажда служить. Поэтому любовь это и служение. Любовь выводит из причинно-следственной обусловленности. Именно эта обусловленность создает мрак обыденности и скуки. Эта сеть плоских событий на социальном или физиологических уровнях не допускает спонтанности и прозрения. Погрязший в скуке даже в любви не обретает Неба, ибо он низводит любовь до вещи. И тогда ему остается в реальной смерти искать своей психологической смерти.
Но не понимающий таинства любви не узнает и таинства смерти и воскрешения. Всякий акт любви, помогающий осознать Божественное, вдохновлен Святой Божьей силой. Но потребительство в любви сужает сознание до похотливости и животности. Для Просветленных любить так же необходимо и так же легко, как дышать, но эта легкость и необходимость возникает только в Присутствии или в ощущении того, что живешь сквозь миры.
Не предлагайте обычную любовь — "я дам тебе это, я стану таким-то" — ищите необычную, надмирную любовь — любовь-восторг, любовь-праздник, а не ростовщическую любовь.
Любить? Это значит отдавать полностью ум, сердце и все свое существо и ничего не просить взамен. Почему вы сердитесь, когда любите кого-то обычной любовью? Потому что не получаете от любимого чего-то такого, что ожидали. Вы хотите обессмертить себя через любимого человека, через детей и добиваетесь самоосуществления в этом идеале, а если возлюбленный не соответствует вашему идеалу, вы гневаетесь.
Как освещает любовь лица людей! Любовь — последняя стадия самореализации. Она сродни чуду. Любовь не повторяется, но и не перестает. Любовь — это боль, но величайшее проявление любви — это смех над своей болью. Любовь устремляется к свободе, которой может быть разрушена. Кто полон любви, тот полон богославия и богословия.
О светозарные души, вы странствуете по космосу, но не знаете, что вас объединяет и путаетесь в пространствах смысла.
О дивная страна человечества, мы любим просторы твои, дремучие леса, любим твои бури и полноводные реки, любим твои курганы, обточенные ветрами, и древние пещеры, куда никто не осмеливается входить.
О дивная страна любви, страна вечного восхода и непреходящего заката. Ты соткана из лунного света и устремлена к пробуждению.
О возлюбленная, ты хранишь в себе бесчисленные сокровища, но ты устала охранять их. Ты ждешь искателей света и молишь о счастье всей земли. Ты хочешь добра детям своим, но не ценой жизни звезд.
Ты прошла все круги ада, но боишься последнего — пресыщения любовью. Ибо от пресыщения — смерть и обезличивание. Солнце любит тебя — за чернотой прозрачность лучезарности. Оно раскроет над тобой радугу многоцветную и напитает семенами почву твою.
О чистая страна любви, я вижу как простираешься ты в будущее, как обильна жатва твоя и как восхождение твое объединяет все народы вселенной.
Счастье жить в этой бескрайности.




Я не умею так выразить словами, но я так чувствую

А вы?

осознанный
Группа: Участники
Сообщений: 209
Добавлено: 31-07-2005 16:41
красивая притча
пасиб Настюша
но все равно все это очень сложно пока не развязаны кармы узы...
только когда нет узлов можно любить так

осознанный
Группа: Участники
Сообщений: 237
Добавлено: 31-07-2005 16:45
Наташ, помнишь как у Антаровой написано: первое правило ученичества - не отрицать
Мне кажется, если так начинаешь Любвить, то узлы кармические и развязываются. Этому подтверждение я вижу у Антаровой.

осознанный
Группа: Участники
Сообщений: 209
Добавлено: 31-07-2005 16:47
может быть...
но у меня почему то они наоборот завязываются...

осознанный
Группа: Участники
Сообщений: 237
Добавлено: 31-07-2005 16:49
может быть...
но у меня почему то они наоборот завязываются...


Хмм...значит в пути где-то ошиблась? Смотрела, анализировала?

осознанный
Группа: Участники
Сообщений: 209
Добавлено: 31-07-2005 19:29
да нет...
по судьбе иду....
но только очень много поворотов, перекрестков, лабиринт какой то - иной раз так тяжело и я так тороплюсь ...

осознанный
Группа: Участники
Сообщений: 237
Добавлено: 01-08-2005 18:33
да нет...
по судьбе иду....
но только очень много поворотов, перекрестков, лабиринт какой то - иной раз так тяжело и я так тороплюсь ...


Я тоже грешу торопливостью...а порой так невнимательна, что маленькие подсказки пропускаю и потом думаю, как же я в тупик забралась

пробудившийся
Группа: Участники
Сообщений: 54
Добавлено: 03-08-2005 17:07
дивно, Настюш...
на многих сайтах я видела как люди заявляли, что все это старые истины, затертые мысли и т.п., но каждый раз заново читая такие вот притчи и мысли, понимаешь насколько все по-новому. мне кажется, что только неподвижность в духовном плане, может подтолкнуть людей говорить о старости таких вещей. ведь на самом деле у них нет возраста.

спасибо

осознанный
Группа: Участники
Сообщений: 237
Добавлено: 05-08-2005 10:58
Солнце
Такое могут говорить люди, живущие умом или так и не прочувствовавшие такие увековеченные истины своим сердцем, которые не смогли привнести ни капли доброты и радости встречному на своем пути...

пробудившийся
Группа: Участники
Сообщений: 54
Добавлено: 05-08-2005 12:36

осознанный
Группа: Участники
Сообщений: 209
Добавлено: 05-08-2005 12:42
Настюша
Антарова с тобой всегда

осознанный
Группа: Участники
Сообщений: 237
Добавлено: 05-08-2005 12:55
Настюша
Антарова с тобой всегда


Наташ, чтобы действительно так жить и поступать как хотя бы ученики Великих Учителей у Антаровой нужно много учиться...но когда ты начинаешь так действовать...словами не описать, в первую очередь, сам становишься другим и смотришь по-другому на людей...

осознанный
Группа: Следящие за сном
Сообщений: 190
Добавлено: 14-08-2005 18:07
а кого нибудь ведет Архангел Высших Сфер?

осознанный
Группа: Участники
Сообщений: 237
Добавлено: 15-08-2005 16:18
а кого нибудь ведет Архангел Высших Сфер?


А как это можно было бы выяснить? Меня ведут, но я не знаю кто...

осознанный
Группа: Следящие за сном
Сообщений: 190
Добавлено: 16-08-2005 13:11
-Меня ведут, но я не знаю кто...
-------------------
ты попробуй к ним обращаться когда молишься и посмотри в нете или в книжном Уроки Кармы Учения Вознесенных Владык, там своеобразные молитвы - Веления , вообще там очень много интересного, я думаю ты уже готова

осознанный
Группа: Участники
Сообщений: 237
Добавлено: 17-08-2005 10:52
-Меня ведут, но я не знаю кто...
-------------------
ты попробуй к ним обращаться когда молишься и посмотри в нете или в книжном Уроки Кармы Учения Вознесенных Владык, там своеобразные молитвы - Веления , вообще там очень много интересного, я думаю ты уже готова


Хорошо, посмотрю.
А у тебя нет в электронном варианте?

осознанный
Группа: Участники
Сообщений: 237
Добавлено: 17-08-2005 14:02
Сновидец, а кто автор? Везде где искала, есть только упоминание об этом.

осознанный
Группа: Участники
Сообщений: 237
Добавлено: 17-08-2005 14:12
Ученики Марком и Элизабет Профет его распространяют?

А это не те 7 Владык, о которых упоминала Антарова?

Я нашла, что их 8...но у меня такое ощущение, что это именно они, ибо описания совпадают.
Инфа более подробная про них закрыта, только что-то общее.

осознанный
Группа: Следящие за сном
Сообщений: 190
Добавлено: 17-08-2005 20:24
вообщем там Эль Мория,Сен Жермен, Кут Хуми, Сергей Радонежский, Порфирий Иванов и др.
книга называется "Уроки Кармы в эпоху последнего сражения" так кажется...
а Профеты тож много инфы дают, но мне ближе все же та книга и еще Васильева - Домашева или наоборот что то тож такое пишет как в канале попробуй сейчас в нете поискать?

Страницы: 1 2 Next>> ответить новая тема
Раздел: 
Сно-Видение / Вопросы и ответы / Ты видишь только то, что есть в тебе

KXK.RU