Сущности

  Вход на форум   логин       пароль   Забыли пароль? Регистрация
On-line:  

Раздел: 
Замок для уставших странников / Архив Библиотеки / Сущности

Страницы: 1 2 3 4 Next>> ответить новая тема

Автор Сообщение

Snow Wolf
Группа: Хозяйка
Сообщений: 146
Добавлено: 13-06-2005 00:12
ВАМПИРЫ:
Вампиры – такие же дети богов, как и мы…да они слегка отличаться…но они далеко не то, что люди называют злом…
В основном вампиры доброжелательны…но это зависит только того насколько им это позволяет их способ питания…Хотя временами они убивают ради забавы…Существую множество кланов (групп, сообществ и т.п.) вампиров у которых свои законы. Очень часто одинаковы, хотя ими и считаться неповторимыми. В каждом клане всегда есть глава (староста). Старых как таких вампиров не было. В физическом плане(старых) их само собой нет. Просто есть те, который наиболее старшие из них. Некоторые…наиболее старшие обладали техникой мелькания.
Также было трудно найти вампира, который хотел бы сделать человека или какое-то другое существо одним из своих…ставали только те, кто были достойными этого…
Некоторые люди (существа) были у них в почете, их запрещалось использовать в качестве еды…и иногда их даже защищали…
Также нужно отметить, что далеко не все с них бояться солнечного света…Некоторые просто могли находиться при солнечном свете полчаса после рассвета и полчаса до захода.
Еще нужно развеять тот миф, что они бояться чеснока…просто его запах ослабляет навремя ихнюю магию. Также они не бояться распятий, просто от него их слегка тошнило.
Помниться один вампир сказал: «Для чего есть кого-то от кого тошнит, если рядом куча вкусных продуктов?»
Когда становишься вампиром, душу теряешь очень редко (очень-очень). Конечно, бывают такие случаи, но это скорее всего только по договору.
Ходят слухи, что Лилит является богиней вампиров и покровительнице стерв. Это не так…проверено…на самом же деле покровительницей вампиров является Нахема, а их царь есть Мормо (законный супруг богини Гекаты).
Они жестоки до красоты и хладнокровные. Не каждый это поймет…Это очень прекрасно, настолько, чтобы это понять нужно ощутить это самому.
Наверно именно из-за этого люди им завидуют и потому сложили столь бессмысленные небылицы, в которые со временем и сами начали верить…

Snow Wolf
Группа: Хозяйка
Сообщений: 146
Добавлено: 13-06-2005 00:14
ЭЛЬФЫ:
Возможно, вы представили маленьких существ посреди поляны или еще что-то в этом роде…
Но нет…это не эльфы…это другие сущности…
Эльфы – это далеко не маленькие существа (и точно не с крылышками). Малютки - это фейри и т.п.
А эльфы – это очень древняя раса с легка другим строением организма, нежели у людей.
Возможно, вы мне не поверите, но эльфы действительно живут среди людей и сейчас. Внешне они почти не отличаются от людей. Да со временем они и приспособились к перевоплощению.
Так, а сейчас попытаюсь вкратце изложить описание эльфов в не сильно далеких, но и не близких временах.
Они один из древнейших народов. Я считаю эльфов идеальными существами. Они в какой-то степени выше за нас. Их невозможно описать человеческими словами, их нужно увидеть. Их голос сладок как музыка. Их речи нежны и плавны.
По сравнению с людьми эльфы более хрупко сложены, но по уму и проворности они впереди многих. Эльфы - существа с доброй душой, и им тяжело видеть любую несправедливость. Эльфы любят музыку и любят водить хороводы при лунном свете. Особой приметой являются острые ушки (хотя со временем у некоторых они трансформировались под человеческие).
«Некоторые с них, как короли, прекрасные и строгие, так, что на них даже боязно глядеть. Зато другие чистые дети!»
Эльфы очень проворны, ловки и смелы. Они обладают всегда каким-нибудь артистическим талантом. Многие из них отличные кузнецы, музыканты, танцоры и певцы.
Прекрасные эльфы всегда стройные и грациозные. Они всегда остаются юными. Эльфы похожи на средневековых рыцарей и дам, у них есть свои король и королева. Они любят носить красивую одежду (обычно с прекраснейшими драгоценностями) и любят мелодичную музыку, танцы и охоту.
Основные виды эльфов: темные, лесные, древние. Эльфы живут в лесах, обычно дружелюбны к людям, но все же временами избегают общения с людьми. Эльфы мастера стрельбы из лука, так же они неплохо владеют, мечем. Их магия проявляется в сделанных их руками вещах.
Темные эльфы - отличны от остальных эльфов тем, что им пришлось покинуть поверхность и поселится в самые отдаленные участки подземного царства, они не гостеприимны. Искусно орудуют кинжалами. В мастерстве по добыче руд могут тягаться с гномами. Темные эльфы привычны к тьме, но, не смотря на обитание под землей выходят и на поверхность. Темные эльфы утратили все связи и память о своих сородичах.
Лесные эльфы - самые распространенные. Живут в лесах (иногда в больших лесных замках). Веселые и добродушные, но, как и все эльфы гостей недолюбливают. Они искуснейшие мастера стрельбы из лука (передалось от древних эльфов). В некотором роде прорицатели. Магия их присутствует в вещах.
Древние эльфы - самые древнейшие из эльфов, ютятся в самых первозданных чащобах. Живут в кронах деревьев. Создают несравнимые ни с чем магические предметы (знаменитые эльфийские клинки, кольчуги, щиты, кольца, амулеты и т.д.) Древние эльфы одни из Перворожденных.
Эльфы настолько ловки и быстры, что гуляя по лесу, вы даже не заметите, как парочка эльфов следит и наблюдает за вами…
Kстати, еще одна вещь, свойственная эльфам: Многие из них умеют очень легко ходить и из-за этого не оставляют на земле следов.

Snow Wolf
Группа: Хозяйка
Сообщений: 146
Добавлено: 13-06-2005 00:16
ПОЛУ-ЭЛЬФЫ:
Полу-эльфы это те, кто произошел от смешения эльфов и людей. Они не настолько умны (хотя им ума точно не одалживать), как их эльфийские предки, но унаследовали от людей их телосложение. Полу-эльфы не всегда умеют ходить бесшумно, но сохранили возможность видеть в темноте. Еще превосходно владеют чарами очарования.

Snow Wolf
Группа: Хозяйка
Сообщений: 146
Добавлено: 13-06-2005 00:16
ГНОМЫ:
Гномами называются подземные существа, преимуществу горные, и притом жильные, т. е. водящиеся в местах, изобилующих полезными ископаемыми, особенно же драгоценными металлами и каменьями. Со всех стихий им ближе за все земля. Они неплохо видят в темноте, можно даже сказать отлично.
Не смотря на мнения некоторых, они довольно таки умны. Их мудрость помогает им проникать в истинную суть вещей.
Гномы по сравнению с людьми, хоть и не бессмертны, но считаются долгожителями.
Из старых писателей, знатоков по части горного дела, авторитетом считался Агрикола (1566). По­дробно описывая в своей книге «О подземных минералах» всяческие руды и способы их обработки, он не забывает упомянуть, однако, и о жильных гномах. Он говорит, что они бывают разного вида: одни маленькие, похожие на пигмеев, другие — вроде дряхлых, согбенных старцев. Епископ Олаф Магнус (XVI век) в своих трудах насчитывает шесть групп горных гномов.
Как и эльфы оставшиеся гномы стали избегать людей со временем. Теперь им можно повстречать лишь в некоторых подземных или горных пещерах и то если они сами того захотят.

Snow Wolf
Группа: Хозяйка
Сообщений: 146
Добавлено: 13-06-2005 00:17
КЕНТАВРЫ:
Кентавры - дикие существа, полулюди-полукони, обитатели гор и лесных чащ, отличаются буйным нравом и невоздержанностью, однако никогда никому не причиняют вреда сознательно. Чужды общественной жизни.
Вообще, кто-то бы посчитал это славное племя выдумкой, если бы не вполне уважаемые ученые античности не отзывались о них как о деле весьма обычном.
Плиний вспоминал о гиппокентавре присланном с Египта в дар императору. Плутарх юмористически сообщает, что один с пастухов коринфского деспот Периандра принес тому новорожденного детеныша кобылы, у которого лицо, голова и руки были человеческими а все прочее – конское. О рождении кентавров тоже ходят различные легенды.
По одной. Их породили фессалийский царь Иксион и облако которому Зевс придал облик Геры.; друга гласит – они дети Аполлона.
Хоть многие считают кентавров буйными и дикими, но вот в Илиаде «справедливейший из кентавров» был наставником Ахилесса и Эскулапа и обучал искусствам музыки, собаководству, ратному делу, медицине и хирургии.

Snow Wolf
Группа: Хозяйка
Сообщений: 146
Добавлено: 13-06-2005 09:21
БЕЛАЯ ДАМА
Белые дамы - в фольклоре германских народов сверхъестественные существа, которых нередко отождествляют с призраками и лесными духами. К людям Белые Дамы относятся вполне дружелюбно - выводят на дорогу заплутавших путников, превращают обыкновенные камни в чудодейственные атлеты, наводят на место рождения золота и серебра, помогают женщинам рожать и следить за домом, предсказывают будущее, утихомиривают бури и так далее. Впрочем, их очень легко рассердить неблагодарностью и жестокостью, и тогда они сурово карают обидчиков. Люди их не видят: узреть белую даму способен лишь человек, рожденный в воскресенье, или тот, у кого при себе эльфийский талисман. Тогда ему предстанет молодая женщина ослепительной красоты с длинными светлыми волосами, в белом платье с кружевами.
Существует легенда о мальчике, забравшемся как-то высоко в горы и нашедшем там себе подружку. Она была очень красивой - с ярко-голубыми глазами и с венком из генциан и эдельвейса на золотистых волосах, совсем не такая, как все прочие девочки. То была белая дама. Они долго играли вместе, а на прощание белая дама подарила мальчику несколько камней, ослепительно сверкавших на солнце. Когда мальчик вернулся домой, он увидел, что камни потускнели и превратились в золотые бруски. Шли годы, мальчик превратился в юношу. Скоро он истратил все золото, полученное в дар, на наряды и на выпивку и стал бегать за женщинами. Случилось так, что очередную знакомую он привел на то место, где когда-то встретил свою голубоглазую подружку. И там сказал девушке, что любит ее, но жениться не собирается. Белая дама, которая слышала его слова, решила вмешаться. Она столкнула юношу с утеса, а девушке дала пощечину - чтобы не покушалась на чужих возлюбленных (до самой смерти на щеке у несчастной оставался отпечаток ладони). Дети ее, равно как внуки и правнуки, носили ту же отметину. А семья юноши так легко не отделалась: в течение года белая дама уморила всех до единого мужчины этого рода.

Snow Wolf
Группа: Хозяйка
Сообщений: 146
Добавлено: 13-06-2005 09:21
БРОДЯЧИЙ ОГОНЕК
В английской мифологии это существо является близким родственником одного из фейри - боггарта. В переводе с латыни название этого существа означает "огонёк дураков".
У бродячего огонька несколько довольно забавных прозвищ - Уилл Струйка Дыма, Джил Палёный Хвост, Хобби-фонарик, Кийт-со-свечой, Джеки-огонёк. В Каледонии его называют Ловким Парнем и Весёлым Плясуном.
Многие полагают, что бродячий огонёк - это скитающаяся по свету человеческая душа, которая никак не может успокоиться. По преданиям, такими огоньками становятся после смерти погибшие от руки убийцы люди.
Бродячий огонёк нередко появляется ночью перед усталыми странниками и уводит несчастных с дороги в болото или глухую чащу леса. Эти существа очень злят некоторых фейри, которых по различным причинам не хотят пускать домой.

Snow Wolf
Группа: Хозяйка
Сообщений: 146
Добавлено: 13-06-2005 09:21
ВАЛЬКИРИИ
Прекрасные девы - воительницы, исполняющие волю бога Одина и являющиеся его спутницами. Они невидимо принимают участие в каждой битве, даруя победу тому, кому присуждают ее боги, а потом уносят погибших воинов в Валгалу, замок в небесном Асгарде, и там прислуживают им за столом. Сказания называют и небесных валькирий, которые определяют судьбу каждого человека.(др.герман.)

Snow Wolf
Группа: Хозяйка
Сообщений: 146
Добавлено: 13-06-2005 09:22
ВАСИЛИСК
С течением веков василиск (известный также под названием "кокатрис") становился все более безобразным и пугающим, а в наше время о нем и вовсе забыли. Название его происходит из греческого языка и означает "царек"; по мнению Плиния Старшего (VIII, 21), это змея с "белым пятном на голове, похожим на корону или диадему". В средние века он становится четырехногим петухом с короной, желтыми перьями, большими колючими крыльями и змеиным хвостом, который завершается крючком или же второй петушиной головой. Изменение облика отразилось в изменении названия: Чосер в "The Parson's Tale" говорит о василикоке ("василикок убивает людей ядом своего взгляда"). Одна из гравюр, иллюстрирующая "Естественную историю змей и драконов" Альдрованди, наделяет василиска чешуей вместо перьев и восемью ногами. (Согласно Младшей Эдде, у Одинова коня Слейпнира также было восемь ног.)
Что в василиске остается неизменным, так эти убийственное действие его взгляда и его яда. Глаза горгон обращали живых существ в камень; Лукан рассказывает нам, что из крови одной из них произошли все змеи Ливии - аспид, амфисбена, аммодит и василиск. Приводим соответствующие пассажи из книги IX "Фарсалии":

В теле ее губительный яд впервые природа
Произвела; из горла тогда шипящие змеи
Выползли, жалом своим трепеща с пронзительным свистом.
И по спине у нее разметались, как женские косы
Плечи хлестали они ликованием полным Медузы.
Встали над хмурым челом, поднявшись дыбом, гадюки,
Яд извивался из них, когда волосы дева чесала.
Что было пользы проткнуть копьем василиска.
Мурру несчастному? Яд мгновенно по древку разлился.
В руку всосался ему; поспешно меч обнаживши,
Он ее тотчас отсек, у плеча отделивши от тела.
И, наблюдая пример своей собственной смерти ужасной,
Смотрит, живой, как гибнет рука.

Василиск обитает в пустыне, или, точнее, он создает пустыню. Птицы падают мертвыми к его ногам, и плоды земные чернеют и гниют; вода источников, в которых он утоляет свою жажду, становится отравленной. О том, что одним своим взглядом он раскалывает скалы и сжигает траву, свидетельствует Плиний. Из всех животных одна лишь ласка не боится этого чудовища и может напасть на него спереди; было также поверье, что василиска повергает в смятенье крик петуха. Опытные путешественники, прежде чем углубиться в неизведанные края, благоразумно запасались либо петухом в клетке, либо лаской. Другим оружием было зеркало: василиска убивает его собственное отражение.
Исидор Севильский и составители "Speculum Triplex" ("Тройного зеркала") отвергают легенды Лукана и искали рационального объяснения природы василиска. (Отрицать его существование они не могли, ибо в Вульгате древнееврейское слово "тсефа", название ядовитого пресмыкающегося, переведено как "кокатрис".) Наибольшее признание получила теория об уродливом яйце, снесенном петухом и высиженном змеей или жабой. В семнадцатом веке сэр Томас Браун счел это объяснение стоять же неестественным, как самого василиска

Snow Wolf
Группа: Хозяйка
Сообщений: 146
Добавлено: 13-06-2005 09:23
ГОБЛИНЫ
Эти небольшие существа встречаются во многих рассказах. Чаще всего изображаются подобными злым Импам, которые приходят в восторг, разыгрывая и обманывая людей. В ролевых играх они - племя полулюдей, которые часто встречаются в глухих местах и нападают на путников.
В английской мифологии существа, похожие на людей, но безобразные, злобные. Их дом – подземные пещеры, туннели , так же селятся в людских домах или в дуплах деревьев. Гоблины - говорят , так же любят жить под каменными мостами. Ходят гоблины в надвинутых на глаза колпаках. Маленькие, скрюченные с несоразмерно крупными головами, ногами и руками, зеленые, у них щелястые головы и ненасытные пуза. головы у гоблинов тверже камней. Маленькие уродцы жили в грязи и ужасе. На Хэллоуин они, как правило, принимают обличье уродливых животных и пугают людей. Хэллоуин - древний языческий праздник у кельтов, отмечаемый 31 октября. гоблины боятся солнечного света.

Страницы: 1 2 3 4 Next>> ответить новая тема
Раздел: 
Замок для уставших странников / Архив Библиотеки / Сущности

KXK.RU