рок- , пауэр- и метал-баллады

  Вход на форум   логин       пароль   Забыли пароль? Регистрация
On-line:  

Раздел: 
Всё о роке - Форум / Другое / рок- , пауэр- и метал-баллады

Страницы: 1  новая тема

Автор Сообщение

Группа: Участники
Сообщений: 97
Добавлено: 25-11-2007 04:11
Напишите что-нибудь о рок-,пауэр- и метал-балладах.Чем они между собой различаются?К примеру,у группы "Rainbow Eyes" есть замечательная рок-баллада "Rainbow Eyes",у "Цеппелинов" "Лестница в небеса".У "Аэросмит" есть метал-баллада "Hole In My Soul",у "Skid Row" - "I Remember You",у "Whitesnake" - "Here I Go Again".У "Europe" пауэр-баллада "Carrie".Список можно продолжать и далее.В чём же принципиальное различие между эти балладами.Лично мне,кажется,что метал-баллады можно применять к исполнителям более поздего периода расцвета рок-музыки,то есть к 80-м годам.А рок-баллады к "классикам рока".
Кто-нибудь может подсказать??

Группа: Администраторы
Сообщений: 679
Добавлено: 01-12-2007 16:36
Да, метал-баллады в основном более позднего периода, чем рок-баллады. И как правило они тяжелее. В большинстве случаев построение песни одинаковое (т.е. куплет на акустике, а припев с дисторшном), хотя есть и исключения (напр. Metallica - "The Unforgiven" - куплет тяжелый, а в припеве расслабуха). Из классиков я бы еще добавил к списку метал-баллад Scorpions "Still Loving You" и "Wind of Change", W.A.S.P. "Sleeping (In The Fire)". А к самым лучшим рок-балладам я бы еще отнес Aerosmith "Crazy" и "Don't Miss A Thing", Kiss "Forever" и "Hard Luck Woman", Status Quo "In The Army Now" и другие

Группа: Участники
Сообщений: 97
Добавлено: 05-12-2007 03:31
Кстати,у группы W.A.S.P. есть ещё по крайней мере одна метал-баллада "Breathe",как мне кажется.Очень красивая.А вот "Forever" группы Kiss по-моему,имеет полупопсовый саунд.Может их "Reason To Live" больше подойдёт под определение метал-баллады?
Вы,наверняка,слушали их песню "Beth".Нельзя к какому-либо стилю её отнести?

Группа: Участники
Сообщений: 317
Добавлено: 09-12-2007 01:01
Forever Free W.A.S.P. - на мой взгляд является балладой

Группа: Администраторы
Сообщений: 679
Добавлено: 11-12-2007 16:52
Forever Free и The Great Misconseptions Of Me - по-моему, одни из лучших баллад WASP'а!
А киссовскую Beth я бы больше отнес к старому доброму хард-року

Группа: Участники
Сообщений: 97
Добавлено: 11-12-2007 23:07
Обязательно послушаю названные баллады WASP'а.

Группа: Участники
Сообщений: 317
Добавлено: 14-12-2007 22:21
и The Idol не забудь,а также Hammerfall - Glory To The Brave

Группа: Администраторы
Сообщений: 679
Добавлено: 15-12-2007 17:27
И Always Will Be и I Believe

Группа: Участники
Сообщений: 317
Добавлено: 16-12-2007 13:58
да да они тоже, ребят мы так большой список сварганим

Группа: Участники
Сообщений: 97
Добавлено: 19-12-2007 00:02
Послушал я названные баллады.Все понравились.Правда,к WASP'а баллады всё-таки особенные.

Группа: Участники
Сообщений: 317
Добавлено: 19-12-2007 22:21
Ну у W.A.S.P.а всегда была своя изюминка

Группа: Участники
Сообщений: 317
Добавлено: 19-12-2007 22:22
кста тут услышал песню Iced Earth - When The Eagle cries,мне кажется ее тоже можно отнести к балладам,посвящена событиям 11 сентября

Группа: Участники
Сообщений: 310
Добавлено: 24-12-2007 18:24
разве к 11 сентябрю "подходит" она?
.. но баллада зашибись

Группа: Участники
Сообщений: 317
Добавлено: 24-12-2007 21:30
я не знаю про тексты но клип снять на эту тему,и ребят как могли забыть про Led Zepplin - Starway To Heaven

Группа: Администраторы
Сообщений: 679
Добавлено: 29-12-2007 20:27
Не слыхал ее
А насчет WASP'а - у них баллады просто офигенные!! The Great Misconseptions of Me прямо за душу берет, и его голос там в тему!

Страницы: 1  новая тема
Раздел: 
Всё о роке - Форум / Другое / рок- , пауэр- и метал-баллады

Отвечать на темы могут только зарегистрированные пользователи

KXK.RU