помогите советом

  Вход на форум   логин       пароль   Забыли пароль? Регистрация
On-line:  

Раздел: 
КРАСОТА и ЗДОРОВЬЕ / Средства и препараты / помогите советом

Страницы: 1  ответить новая тема

Автор Сообщение

мастер
Группа: Участники
Сообщений: 60
Добавлено: 18-06-2026 22:44
Добрый день, коллеги! Торгую на Ozon и Wildberries, но никак не могу понять, почему прибыль выходит не такая, как я планировал. Может, я что-то не учитываю в расходах?

мастер
Группа: Участники
Сообщений: 60
Добавлено: 18-06-2026 23:11
Привет! Это одна из самых частых проблем селлеров. Обычно забывают про логистику "последней мили", эквайринг, возвраты или хранение на складах маркетплейса. Чтобы не гадать, я пользуюсь калькулятором юнит экономики, чистой прибыли озон и вб на Telierway. Там можно ввести общие данные по закупке товара, а затем отдельно посчитать экономику для Ozon и для Wildberries. Калькулятор учитывает комиссию площадки, базовую логистику, кросс-докинг, хранение, рекламу и даже возвраты. В итоге он выдает чистую прибыль с единицы, маржу и ROI. Очень помогает понять, на какой площадке товар будет более маржинальным.

Страницы: 1  ответить новая тема
Раздел: 
КРАСОТА и ЗДОРОВЬЕ / Средства и препараты / помогите советом

KXK.RU