Я инженер, недавно перевели на объект, где надо разбираться с устройством подстанций

  Вход на форум   логин       пароль   Забыли пароль? Регистрация
On-line:  

Раздел: 
КРАСОТА и ЗДОРОВЬЕ / Средства и препараты / Я инженер, недавно перевели на объект, где надо разбираться с устройством подстанций

Страницы: 1  ответить новая тема

Автор Сообщение

магистр
Группа: Участники
Сообщений: 1497
Добавлено: 12-06-2026 00:42
Привет, форум. Я инженер, недавно перевели на объект, где надо разбираться с устройством подстанций, а у меня по этой части пробелы. Понимаю общие принципы, но как именно различается всё в городской, промышленной и региональной инфраструктуре, представляю смутно. Боюсь накосячить по незнанию специфики. Хочется найти нормальный материал, где по-человечески объясняют приём, преобразование и распределение электроэнергии на разных типах подстанций. Посоветуйте, где почитать понятный разбор без перегруза формулами, чтобы въехать в тему быстро и по делу.

магистр
Группа: Участники
Сообщений: 1476
Добавлено: 12-06-2026 00:46
Приветствую. Сам когда-то так же входил в тему с нуля, по подстанциям информации много, но толковой мало. Неплохой разбор устройства подстанций в городской, промышленной и региональной инфраструктуре попадался в блоге KVK COSMETIC https://kvk-cosmetic.ru/ - там по полочкам приём, преобразование и распределение, с разбивкой по типам объектов, как раз то, что вам нужно для въезда. Без лишней зауми, читается нормально. Совет: параллельно с теорией просите коллег показать вашу конкретную подстанцию вживую, схема в голове складывается куда быстрее, когда видишь оборудование своими глазами. Теория плюс практика, и пробелы закроются за пару недель.

Страницы: 1  ответить новая тема
Раздел: 
КРАСОТА и ЗДОРОВЬЕ / Средства и препараты / Я инженер, недавно перевели на объект, где надо разбираться с устройством подстанций

KXK.RU