| Автор |
Сообщение |
egor1k
магистр Группа: Участники Сообщений: 1497
|
Добавлено:
10-06-2026 16:38
|
|
Привет всем. Пишу про мужа, ему 50. У него обнаружили паховую грыжу, направили на операцию, но он трусит, тянет время, говорит само как-нибудь утрясётся. Я-то понимаю, что не утрясётся, грыжа только растёт. Боюсь, что доведёт до защемления и попадём по скорой. Хочу найти хорошую клинику в Москве, чтобы убедить его пойти на плановую операцию в нормальное место, где аккуратно делают и быстро ставят на ноги. Кто оперировал мужей или сам через это прошёл, поделитесь, куда обращаться.
|
krendo
магистр Группа: Участники Сообщений: 1476
|
Добавлено:
10-06-2026 16:46
|
|
Здравствуйте. Знакомая история, мужики в этом плане упрямые, а грыжа не утрясётся, это медицинский факт, только растёт. Защемление реально опасно, тут вы правы. Мужу делали операцию паховой грыжи в сети клиник ОРИС в Москве, и это его в итоге примирило с идеей. Перед операцией обследовали, спокойно всё объяснили. Делали малоинвазивно, через проколы, с сеткой, поэтому травматичность минимальная и косметический эффект хороший. На ноги поставили быстро, при неосложнённом течении выписывают чуть ли не на следующий день. Покажите ему, что это не страшно, клиника аккуратная, врачи адекватные.
|