РАСКРУТИМ САЙТ БЕСПЛАТНО / помогите раскрутить сайт / О футбольной сборной страны

хороший товарищ
Группа: Участники
Сообщений: 38
Добавлено: 02-02-2008 00:20
Мне 67 лет и я не футбольный болельщик ,тем более не фанат. Но я гражданин своей страны и считаю себя причастным ко всему,что сделано в России. Моё убеждение относительно качества игры нашей футбольной сборной сложилось давно,а отборочный матч 12.09.07г. со сборной Великобритании подтвердил правильность вывода: «Калинка-Малинка» у нас получается,а футбол профессиональный-нет.Когда партийные чиновники ЦК КПСС в своё время не могли добиться декларированного результата,то они процесс деятельности по строительству коммунизма и повышения качества жизни людей подменяли за результат,за готовый продукт.Эти чиновники изначально были не способны на другое.Потребовались известные очистительные события в обществе. Так и в футболе России.До тех пор,пока чиновничья спортивная контора не признает и не примет для себя простую истину,что(первый шаг) наша сборная команда по футболу-есть дворовая среди профессиональных команд больших и малых стран и не будет сформулирована(второй шаг)нулевая,отправная база для переосмысления всего и создания (третий шаг) стратегии развития футбола. На это добровольно артель чиновников не пойдёт,т.к.
во-первых, они на это не способны(как ЦК КПСС);
во-вторых,создание нулевой базы и стратегии развития вызовет необходимость сокращения числа чиновников и их доходов(они этого не допустят,подсовывая электорату прцесс деятельности,как продукт);
в-третьих,нынешнее поколение футболистов,за редким исключением,и тренерский состав заражены совковым типом мышления,поэтому это поколение не пригодно для реформирования системы.
Пока мы это не осознаем и не сделаем 3 шага- будет «Калинка-Малинка».

Сообщений: 1
Добавлено: 06-08-2009 03:28
После 1988 г. Уровень отечественного – российского футбола заметно ухудшился, рейтинг показывает, на сколько пунктов опустилась наша сборная и футбол на уровне клубов.
Уже почти 20 лет мы устали болеть, и каждый новый неудачный раз, мы говорили, кто виноват, и что делать.
И не находим ответа и в итоге почти ничего не делаем. Уровень российского футбола поддерживается в последнее время за счет денежных вложений, приобретением добротных легионеров.
Не будем обсуждать, кто виноват. Начнем предпринимать. Предлагается первое предложение, которое должно усилить Премьер – лигу во всех направлениях; физически, технически, стратегически, психологически и зрелищнее что заполнит стадионы страны, и проявит интерес к нашему чемпионату большое количество болельщиков и специалистов. Для всего этого предлагается только одно - усовершенствовать турнирную таблицу. Сделать начисление очков более точным как в гимнастике, в фигурном катании и в некоторых других видах спорта к примеру:
Победа 5 очков или (2,5)
Круп победа 6 очков или (3) плюс 3 и более мячей
Ничья 2 очка или (1)
Поражение 0 очков или (0)
Круп поражение – минус 1 очко или (-0,5) минус 3 и более мячей
То есть 5 вариантов вместо трех (3,1 и 0)
После старой арифметической правильной (2,1 и 0) футбольный мир «усовершенствовал» победу ровно на единицу, а это много.
Во благо зрелищности и воле к победе и открытости футбола, но от этого футбол стал закрытым.
Все стали играть на результат, кто более кто менее. Команда забив гол пытается удержать 3 очка ( так как ничья приравнена поражению ) и делит матч на микро-матчи. Футбол стал театром футболистов симулянтов – актеров, команды выработали стратегию игры от обороны, (затяжка времени, мелкий фол, разговоры с арбитром и мн. др.) так как цена победы - это 3 очка, а поражение не дает больших потерь, так как три ничьи равным двум поражениям по потерянным очкам. В случае же удачи на что и рассчитывают эти команды приобретение трех очков, в случае же крупного поражения - это всего лишь поражение. Команда, забив гол, всеми правдами и неправдами пытается удержать счет, ломая игру.
В каждом чемпионате есть одна две команды, борющиеся за высокие места с грандами наравне, со слабым показателем забитых пропущенных. Тем самым нарушается главный принцип хороших и сильных команд больше забить - хорошее нападение меньше пропустить – хорошая оборона.
Возможно, мы станем свидетелями случая – парадокса, когда команда из призовой тройки будет иметь в своем активе отрицательный баланс мячей. А разве может, такая команда удачно выступать в евро-турнирах представляя Россию и набирать очки в общую копилку.
Ничья стала обесцененной 3 ничьи нынче равны двум поражениям (-6 очков). Команды – бухгалтеры теоретически могут выиграть 20 игр с минимальным счетом 1 -0 и выиграть чемпионат, а все остальные 10 игр провалить, так что хватает забить 20 голов, а пропустить сколько угодно до бесконечности.
( Я думаю, вы со мною согласитесь, победа 1 -0 это совсем не 3 – 2 или 4 -3 и тем более не 3 -0 и не 4- 1 тем более у ЦСКА, Спартака, Локомотива скажем Тереком, Сатурном или Аланией.) Хотя победить со счетом 1 -0 может каждый у каждого при удачным обстоятельствам или ошибке судей ). Но эти команды, выступая в Евро-кубках не в состоянии выиграть что- либо.
А кто играет, поднимает авторитет, очковый запас? Играет «ЦСКА», «Спартак», «Локомотив», и « Зенит» команды с запасом прочности, команды которые настроены на самые высокие места могущие, забивать и переломить ход игры в свою пользу, тратящие средства и усилия на построение и созидание. Играло и Торпедо и Динамо и Терек и Анжи и Рубин да сил не хватило не, сколько физических, сколько психологических ведь психология середнячка не готова выполнить высокие задачи. А чьи футболисты играют за сборную России, Украины и др. сборные? И что за этим следует. Команды, играющие только от обороны, в любом случае будут терять очки, а у сильных команд появиться стимул выкладывать свой потенциал на максимуме возможностей.

Победы бывают одинарные, двойные, тройные и убойные, так и ничьи бывают разные. Ничьи Локомотива, Спартака, Зенита и ЦСКА это не случившиеся победы. Ничьи аутсайдеров это не случившиеся поражения, в первом случае это потеря 2 – х очков во втором приобретение 1 очка. Реальнее выглядит победа Терека над ЦСКА 1-0, нежели боевая ничья со счетом 2-2 или 3-3 такой бой могут навязать чемпиону скорее, Локо, Зенит, Спартак созидающие игру на взятие игрового преимущества и создания неслучайных голевых комбинаций.

Теперь о силе чемпионата
Скажем, четверка команд заслуженно борется за медали и место в зоне Евро-кубков. Более сильные из них, если они на самом деле таковые, должны побеждать крупно, чтобы быть конкурентно-способными и синхронно идти друг за другом с учетом набранных очков, команды середняки отстанут от них во вторую группу, не выдержав конкуренции, произойдет естественный отбор, выживет сильнейший. А чтоб стать сильнейшим команды уже вынуждены будут вкладывать средства, создавать проекты не на один день, приглашать тренеров и игроков с прицелом на строительство и создание великих команд. Футбол станет сильнее и зрелищнее.
Представим, команда ведет в счете 2 – 0 или 3 -1 игра не закончится, так как появляется еще один шанс набрать дополнительное очко, в случае если забить еще один гол и выиграть крупно. Представим, она его забила, у другой команду появляется дополнительный стимул сократить счет и спасти очко. Игра длится все 90 минут, у российских команд будет вырабатываться европейская хватка игры до последней минуты, улучшится использование голевых моментов и стандартных положений. Расхлябанность и остальные российские «хвори» станут камнем на шее от которых команды вынужденно и не без удовольствия расстанутся ибо это скажется и на лицевом счете. У болельщика из России исчезнет синдром страха невезучести российских команд, появится небезосновательная уверенность. Европа оценит наше совершенство и для судей мы будем наконец Европой.
Кубок Премьер – Лиги
Если нынешний розыгрыш Кубка России является, (что греха таить) пятым колесом в телеге, которое тащит команда в виде чемпионата и Евро-кубков, груза проблем сборной. То часто они жертвуют им как наименее нужным и превращают его в тренировочный матч для запасных, предлагается дополнительный Кубок Премьер – Лиги, что только усилит футбол и заполнит стадионы. Принцип таков.

Гр. А гр. В гр. С гр.D

1 ЦСКА 2 Спартак 3 Локомотив 4 Рубин
8 Динамо 7 Торпедо 6 Зенит 5 Москва
9 Шинник 10 Томь 11 Сатурн 12 Амкар
16 Терек 15 Алания 14 Кр. Советов 13 Ростов

В конце каждого чемпионата после 30 –го тура, нам будет известен обладатель Кубка, так как мы должны знать какие места займут команды. После этого, мы располагаем команды соответственно занятым местам (как показано в таблице) в группы и соответственно по результатам в чемпионате России ( дома и в гостях ) выявляем по две команды с каждой группы занявшие в группе 1 и 2 место. Восемь команд попадают в четвертьфинал. В плэй – офф первая команда группы « А» встречается со второй командой группы «В». Вторая команда группы «А» встречается с первой командой из группы «В». Аналогично и с двумя другими оставшимися группами. Далее полуфиналы и финал. Теперь можете определить сами, по чемпионату 2005 г кто стал обладателем Кубка. В отличие от Лиги Чемпионов вся прелесть заключается в том, что соперников по группе команда может узнать по окончанию 30 тура. Когда результаты уже известны, и никто не может предугадать соперников и варианты, надежнее будет выигрывать у каждого соперника в чемпионате России в календарных играх и дома и в гостях и в матчах уже не имеющих значения в чемпионате. Еще одна интрижка для команд и болельщиков
Если принять Кубок Премьер - лиги и стимулировать победителя местом в Кубке УЕФА или гонораром, (если команда выигравшая Кубок из первой четверки один гонорар, если из второй двойной гонорар, из третьей – тройной из четвертой 13,14,15,16 место - четверной гонорар) появится еще один стимул для команды и болельщиков. Скажем в чемпионате России, в календарном матче Локомотив проиграл в гостях Рубину 1 -3 то в домашнем матче должен победить не менее 2- 0 (Евро - кубковый вариант). Не станет проходных матчей, тем более что очки могут и уменьшится

Примечание: жеребьевка в полуфинал Кубка Премьер – Лиги проводится так: выявляем двух полуфиналистов из группы «АВ» на первое место ставим команду, занявшую высшее место по ходу чемпионата, аналогично и с группой «CD», первая команда «АВ» встречается в полуфинальном матче со второй командой «CD» и наоборот.
О болельщиках

«Челси – Ливерпуль». Психология игры.

Начало матча:
14 минута 0 -1 гости вышли вперед. Естественно Челси желает отыграться, ничего впереди почти вся игра.
31 минута: 1 -1 ничья, игра продолжается впереди еще достаточно времени

39 минута: 2 -1 Челси впереди, теперь уже Ливерпуль желает сравнять счет, предпринимает усилия

.57 минута: 3 -1 у Челси появляется шанс выиграть крупно у главного конкурента и оторваться на 6 очков и отнять у него же одно очко. Тем более что болельщики в предвкушении разгрома ждут от своих футболистов подарка. Нужен гол. Ливерпулю есть что терять, уже ничья дальше, чем просто поражение. Ливерпуль начинает нервничать, ничего не клеится, кажется это не их день. Красный сектор молчит. Назревает гол, Челси на половине поля Ливерпуля.

69 минута: 4 -1 случилось дело страшное, стадион гудит. Победа уже в кармане у Челси, но болельщики требуют большего – полнейшего уничтожения красных. Ливерпулю же терять уже нечего кроме своих болельщиков в глазах, которых разочарование и ужас, что может быть еще хуже. Ливерпуль идет ва-банк, пусть Англия увидит хоть игру. Ливерпуль делает двойную замену и начинает штурм ворот Челси и это при счете 1 -4! за 20 минут до конца игры. Челси упорно обороняется, уже не думая об атаке.

77 минута: штрафной 22 метра до ворот Петра Чеха. Гол!!! Такой желанный гол. Счет 4 -2 ситуация возвращается что и в случае при 3 -1. Челси теряет очко, ему нужен гол, чтобы счет стал крупным. Ливерпуль обороняется чтобы не дать Челси оторваться на семь очков, Ливерпуль отстаивает поражение !!! Челси начинает атаку, Ливерпуль уходит в оборону, оставляя впереди двух игроков, и это сыграло свою роль, один из них сумел оторваться и убежать от защитников. Выход один на один и счет на 88 минуте уже минимальный. Ливерпульцам, что на поле и на трибунах начало улыбаться ничья. Судья добавляет три минуты, Челси рискует потерять победу и полным составом на своей половине поля, на этой же половине и команда из Ливерпуля, которая может приобрести ничью в такой ситуации равную почти победе. Нужен всего один гол, последний гол такой желанный, возможно важнее жизни. Ради болельщиков, что ждут этого чуда. Футболисты в красном, не думая об усталости и боли бросают себя на последний штурм, вперед бежит и вратарь Ливерпуля на последнюю подачу углового.

93 минута: происходит невероятное, Петр Чех выпускает мяч, из рук перехватывая подачу, и защитник Челси, пытаясь помешать набегающему на мяч игроку Ливерпуля, успевает выбить мяч, но только рукой.
ПЕНАЛЬТИ!!! Стадион застыл. Игроки Челси даже уже не оспаривают решение судьи, понимая, пенальти все равно будет, и он все решит. Разбег. Удар. 4 – 4. Красный сектор взорвался. Болельщики Ливерпуля радуются этой ничье словно победе. Болельщики Челси оплакивают эту ничью, вытирая слезы синими шарфами, и успокаивают друг друга, обнимая и приговаривая. Русская рулетка.

Комментарий: при нынешней системе подсчета очков, хоть это и Англия борьба пыталась бы прекратиться после счета 3-1 со стороны Челси, и при счете 4 -1 с обеих сторон.

Всего 25 % фантастики (крылатые качели)
К 30 туру четыре команды из верхней части таблицы должны в двух матчах распределить места с 1 –го по 4-ое. Локомотив – Спартак и ЦСКА-Зенит (25%). Параллельно минута в минуту в Москве на стадионе в Черкизово и в Лужниках начались два матча Локомотив-Спартак и ЦСКА-Зенит (25%) причем каждая из этих команд может стать чемпионом. На табло двух стадионов после начала игры велась таблица нынешнего положения. С учетом того, что в обоих матчах пока были ничьи, у каждой из них было пока по 2 очка. Табло:
ЦСКА 105
Локо 102
Спартак 100
Зенит 98
А) Первыми счет был открыт на стадионе «Локомотив» где хозяева открыли счет на 6 минуте. На обоих табло высветилось. Намечаются два матча золотой и бронзовый. Табло!
ЦСКА 105
Локо 105
Спартак 98
Зенит 98
Б) В Лужниках питерцы ответили голом в ворота хозяев на 14 минуте. Локо чемпион! Табло!
Локо 105
ЦСКА 103
Зенит 101
Спартак 98
В) На 22 ой минуте спартаковцы сравнивают счет к счастью фанатов ЦСКА и Зенита. Уже ЦСКА!
ЦСКА 103
Локо 102
Зенит 101
Спартак 100
Г) А Зенит к радости фанатов Спартака и Локомотива и своих, в том числе к концу первого тайма удваивают свое преимущество 2-0 Табло:
ЦСКА 103
Локо 102
Зенит 101
Спартак 100
Д) Во втором тайме уже Спартак выходит вперед 2-1 фанаты трех других команд уже болеют за Локомотив. Неужели ЦСКА- Спартак? Табло:
Спартак 103
ЦСКА 103
Зенит 101
Локо 100
Е) Случилось невероятное, Зенит забил гол в середине 2-го тайма, счет стал крупным, что дает Зениту 6 очков и отнимает у ЦСКА 1 очко. Два стадиона не ожидали такого положения?? Табло….
Спартак 103
Зенит 102
ЦСКА 102
Локо 100
Ж) Но после того как железнодорожники все-таки сравняли счет, 2-2 положение команд стало просто фантастическим. Золотой матч с участием 3-х команд? Невероятно!!! Таблоооооооооооо!!!!!
Локо 102
Зенит 102
ЦСКА 102
Спартак 100

По новой предлагаемой таблице см. положение перед 30 туром ЦСКА имел 103 очка и играл с Аланией. Локомотив 100 и играл со Спартаком 98. Выдумкой здесь был Зенит, игравший с ЦСКА и имевший 96 очков, вместо настоящих 85. А ведь Зенит лишь на финише провалился, потеряв эти фантастические 10 – 12 очков. Неожиданно проиграв, Амкару в 29 и Рубину в 28 туре, с тем же «злосчастным» счетом 0-1.Выдуманный Зенит не так уж и фантастически не реален. А по нынешней таблице за тур до конца чемпионата чемпион был уже известен. Оставалась одна интрига 2 и 3 место, 4 строка тоже была уже занята. В следующем письме, если Вас заинтересует, вышлю вариант «противопродажных» матчей, что тоже очень интересно.

Посмотрите, как заполняются стадионы на Еврокубки и Международные турниры. Нашим игрокам и болельщикам не хватает азарта, задора, эмоций, настроя на полную отдачу в ЧР и Кубке России. Хотя наш чемпионат уже достаточно силен. ЦСКА после страстных игр с УЕФА, вяло исполняет супружеский долг, стараясь малой кровью набрать очки с домашних команд, набирая силы и пыл до следующих гастролей, в полупустых литургических Лужниках. Все было бы иначе, если в то самое время Спартак и Локо выжимали с соперников по 6 очков. Фанаты ЦСКА гоняли бы ВАГНЕРА по полю и тот бы с лихвой отрабатывал свою зарплату на совесть, при полных Лужниках

Что такое единица?

Возьмем биатлон. Очень интересный и зрелищный вид. Собирает зрителей больше чем два вида вместе взятые, стрельбу и лыжные гонки. Прибавим за промах спортсмену еще всего один круг, тогда получим состязание стрелков, промах потеря шансов на победу. А если отнимем или же сократим дистанцию штрафкруга до 50 метров получим лыжные гонки с вечным чемпионом Бьерндалленом.

Давайте добавим единицу за 3-х очковый бросок в баскетболе, пусть будет 4-х очковый. Тогда не видать нам розыгрышей, дриблинга, подборов, а зачем? Ставка игроков и тренеров будет на дальнобойщиков. Вынужденно изменится сама модель этой игры.

Еще можно убрать десятые в гимнастике и фигурном катании, тогда получим акробатику на льду с китайскими прыгунами. Теряем еще что-то.

Во всем теряется смысл и зрелищность, а около спортивные игры расширяют свой радиус действия, там же еще и деньги крутятся спонсоры. Теряют все. А болельщики в первую очередь. Нельзя забывать, что спорт нам интересен тем, что, прежде всего это игра, азарт искусство красота, а потом уже цифры. Это наши эмоции наш адреналин, наши переживания мы же болельщики. И этим все сказано. Мы платим деньги за музыку, которую хотим слушать, а не ту что нам навязывают. Просто не надо боятся ¬ принять нестандартное решение, если подошло для него время. И все.