Тракт Кунаширского

  Вход на форум   логин       пароль   Забыли пароль? Регистрация
On-line:  

Раздел: 
Тракт Кунаширского - Russian audio tech! / Аудио технологии третьего тысячелетия. Серебрянный Звук. / Тракт Кунаширского

ответить новая тема

Автор Сообщение

***дите неразумное***
Группа: Администраторы
Сообщений: 1631
Добавлено: 21-02-2009 06:51

На этом сайте представлена информация моим разработкам в сфере звуковоспроизведения высокой верности HI-END. Достигнуты такие качественные показатели акустического тракта, что дальнейшее их улучшение бессмысленно дорого и фактически не определяется на слух!
Образцы аудиозаписи и звучания систем разработки и производства "Тракт Кунаширского" и несерийных концептуальных Hi-End систем, видеозаписи с 2009 по 2017 года:

Ссылка на мой Ютуб - канал Kunashirsky
тракт Кунаширского 2017 - Элвис Пресли - винил
Кинчев Алиса - Стерхъ
Джаз
Еще винил Браво и Элла
Лунная соната - классика
Владимир Высоцкий
Трубачи джаз, усилитель Аудиомонстр Кунаширского 2014


Собственно здесь краткое описание и фотографии базовых систем изготовленных мною и отзывы их пользователей, а также ответы на дружественно поставленные вопросы. Выложу числу к 18 марта, cейчас отдых, потом Кетай. Там выставку затеяли, ну и заводы изучаю понемногу, вдруг подфартит. Пока за наши объемы не берутся. А сами себя россияне не нужны, - в прошлом году я проехал по 5 электронным заводам в Рассеи - нафиг никому не нужно производство нового и по новым технологиям - смотрят как на выскочку, который пришел у них отнять кусок хлеба - идиотизм!

Сайт достаточно обширный и имеет множество перекрестных ссылок по другим аудиосайтам затрагивающим эту тему. Упор при старте разработки сделан на технологию звуковоспроизведения от 0 Гц - по открытиям хабаровчанина Е. С. Алешина с которым я был знаком лично, предложившего в конце 20 века наиболее качественную реализацию физической модели звукового тракта. Учитывались также множество перспективных разработок и идей отечественных аудио инженеров и любителей высокого класса.

Для меня спор о наличие свет в конце тоннеля закончен - звук абсолютно соответствует тому что я слышу в оперном зале Мариинки, в электричке или в джазовой филармонии - он ИДЕАЛЕН!

Все мои изделия серийные, но в силу своей эксклюзивности и уникальности - редки и не делают погоды на рынке и кроме того достаточно "злобно" воспринимаются людьми продающими аудио импорт и далекими от реального качества, многая информация по теме на других сайтах - уничтожена а я пожизненно на них забанен, потому что крыть техническим параметрами и объективными тестами мои оппоненты безсильны - моя аппаратура банально всех конкурентов рвет на куски. Это факт...

Просьба не хамить -хамство модериться будет беспощадно! Интересны новые идеи в аудио и стратегии их реализации, а не вопли про то что ничего изобрести больше невозможно. Еще как возможно - мои исследования ЗВУКА и сделанные на их основе вещи - яркий тому пример.
Концепция звукового тракта Кунаширского - новый виток всех аудио технологий в 21 веке.


Цените своё и моё время - а вообще фирма "веников" не вяжет - все на уровне Hi-End и кое-что выше. СЕГОДНЯ РУССКИЙ ЗВУК РУЛИТ! (Юрьич)

Философъ
Группа: Участники
Сообщений: 29
Добавлено: 22-02-2009 20:46
Здраввствуйте Андрей! Не могли бы Вы выложить сдесь ассортимент Вашей продукции, доступной на данный момент, и цены, пожалуйста.
Заранее благодарен.

***дите неразумное***
Группа: Администраторы
Сообщений: 1631
Добавлено: 26-02-2009 12:47

Усилитель Кунаширского - стандартное офрмление .

Честных 200 Вт на канал, хотя мощность не главное, разумеется главное - идеальное качество звука приближенное к оригиналу в записи. Комплектация соответсвует тому что на сайте - потенциометры ALPS, нелинейные искажения в миниуме, блок защиты, для мазохистов (гоняющих музыку по 20 часов в сутки) и не имеющих "кондищина" в доме - вентиляторов с терморегулятом (а надо ли? - себе я не ставлю все 6 лет, что юзаю своий аппарат)
Лицо, которому по жлобски завидуют, потому что эта "тумбочка от ИКЕЯ" переиграет любой усь на свете. Хотя разумеется "Икея" не причем - смешанная конструкция корпуса (дерево+металл) обусловлена аудиофильской концепцией и требованиями технической надежности - все прагматично.


Вариант выходных разъемов, но я предпочитаю(и советую) SPEACON

Нормализаторы стандартные, без особых наворотов, но и этого хватит чтобы кайфонуть(можно и голову завернуть если резко погрузиться) от любой знакомой записи - настолько улучшиться МУЗЫКА!


Хотя за полтора года кончено, создано много больше, чего и не снилось разным столичным и брендовым аудиомудрецам , но ТЕ вещи уникальные, на заказ... И вообще хвастаться не хочу, моя цель показать что я есть, вещи сделаные мной не фуфло, а реальны и не в единственном числе... А уж резонанс сами слышите - даже в интернете.
Собственно смешная тема тут объявление о продаже тракта Кунаширского на Аудиопортале удивляюсь, как настойчиво одного из моих клиентов пытаются объявить клоном, как настойчивые эксперты преодолевают тысячи километров по следам Юрьича, в общем нездоровая возня.

Видимо уровень моих устройств по качеству музыки значительно переигрывает не только то, что паяют наши самопальщики, но и западные брендовые усилители.
Впрочем серьезная научная и техническая опора на изобретения Алешина, которые до сих пор никто за рубежом коректно не воспроизвел и мой вклад в аудио - это новая эпоха в звуке, без ложной скромности. Читаем отклики ниже, аппаратов и номализаторов за прошедший 2007 год изготовлено более дюжины, эхо будет.

Философъ
Группа: Участники
Сообщений: 29
Добавлено: 26-02-2009 16:33
Уважаемый Андрей! Спасибо за информацию! А цены можно ещё?
И ещё вопрос: я не совсем разбираюсь в необходимой для моей комнаты 13,5 кв.м. мощности усилителя, но мне кажется, 2*200 Вт мне точно не понадобятся. А возможно ли будет сделать менее мощный (например 2*50)? Или это будет не намного дешевле, чем 2*200 Вт, таким образом, материально не оправдано?
И ещё вопросик: как нужно огранизововать Ваш тракт? Источник => усилитель => нормализатор => акустика? Или как-то по-другому?
С нетерпением жду Вашего ответа. Прошу также Вас сообщить мне когда Ваш дилер в Днепре выйдет на связь, очень хочется послушать Ваш тракт не выезжая из странны. С уважением Богдан.

Мимо проходила
Группа: Участники
Сообщений: 6
Добавлено: 11-03-2009 16:47
Уважаемый, Андрей, скажите, пожалуйста, могу-ли я подключить нормализатор к музыкальному центру? Или надо какие-то ещё приспособления?
И сколько он стоит?
Cпасибо. Елена.

***дите неразумное***
Группа: Администраторы
Сообщений: 1631
Добавлено: 11-03-2009 22:30
Елена, подключить можно но эффекта практически не будет!
Дело в том, что технически для нормализаторов требуется усилитель с низкой частотой пропускания (7Гц или ниже), еще лучше - усилитель постоянного тока (с частотой почти 0 Гц)... Иначе полезного эффекта слабо выражен - физический принцип в полной мере не работает, коэффицент полезного действия низок. Хотя в сигнале с колонок улучшения появятся, но по сравнению с моим трактом это 10% или даже меньше...

Собственно поэтому, в комплекте и делалю свой усилитель к ним образующий полноценный тракт и дал ему название (заголовок).
А промышленых аудио УПТ (усилителей) практически не выпускается не такие это простые устройства в инженерном смысле, да еще по бюджетной цене.
Несмотря на то, что принцип работы УПТ, доказан русским изобретателем Алешиным еще в 1998 году продемонстрирован им на нескольких крупных аудиовыставках (в том числе и международных - самая громкая была в Лос-Анжелсе - практически в Голливуде), и запатентован им в 2003 в Великобритании и еще 53 странах.
Странная в общем история, о ней я в расследовательском ЭССЕ "Последняя ошибка Алешина" попытался разобраться -в итоге скажу что в отсутвие аудиопрогресса виноваты темже темные силы , что и в других сферах нашей жизни. Уж больно ВЕРСИЯ получилась складная, фактически подтвержденная и непротиворечивая. Ведь музыка - это ДУША, творящая через времена и расстояния и Бог, вдохновляющий эту Душу на сотворчество. Кто-то не хочет чтобы души слышали друг друга и творили СВЕТ.

А теперь вновь о земном, коммерческом плане:
Цена бюджетных, самых простых нормализаторов, комплекта из двух штук - 15 000 рублей (без доставки по России).
Более продвинутые модели стоят около 30 000 рублей,
а далее идут эксклюзивные щтучные модели, но эти изделия для совсем "задвинутых" меломанов или людей сверхпрофессионально занимающихся музыкой и аудизаписью - типа меня. И ценик там профессиональный.

Мимо проходила
Группа: Участники
Сообщений: 6
Добавлено: 11-03-2009 22:55


А теперь вновь о земном, коммерческом плане:
Цена бюджетных, самых простых нормализаторов, комплекта из двух штук - 15 000 рублей (без доставки по России).
Более продвинутые модели стоят около 30 000 рублей,
а далее идут эксклюзивные щтучные модели, но эти изделия для совсем "задвинутых" меломанов или людей сверхпрофессионально занимающихся музыкой и аудизаписью - типа меня. И ценик там профессиональный.

Андрей, скажите, пожалуйста, что представляет из себя нормализатор, который за 15.000 руб., совершенно не представляю, как его использовать.
Куда вставлять лазерные диски, вопщем, я вообще ничего не понимаю.
Объясните, пожалуйста, чайнику.
У меня есть неплохой музыкальный центр, я думала к нему как-то подключать, а Вы говорите, что это только 10% эффекта, так куда же и как тогда подключать нормализатор?

С уважением, Елена.



Философъ
Группа: Участники
Сообщений: 29
Добавлено: 11-03-2009 23:36
Елена, читайте вот здесь http://offtop.ru/silversound/v1_645449__.php . Там Андрей описывал последовательность свего тракта. А вообще, мне интересно, как Вы, Елена, набрели на этот форум? Я полгода лазил в инете ища всё и вся, и только недавно нарыл тракт Кунаширского.

***дите неразумное***
Группа: Администраторы
Сообщений: 1631
Добавлено: 12-03-2009 03:58


Объясните, пожалуйста, чайнику.
У меня есть неплохой музыкальный центр, я думала к нему как-то подключать, а Вы говорите, что это только 10% эффекта, так куда же и как тогда подключать нормализатор?

С уважением, Елена.



Нормализатор имеет один входной контакт (красный)и один выходной контакт (черный). Прибор включается последовательно в линию между усилителем и акустикой (в разрыв между нагрузочными проводами) располагается на расстоянии 1-1,5 м от акустики, вне зоны действия её магнитов (желательно), в любом удобном для его закрепления месте - например на стене или на (задней стороне колонки если её размеры позволяют). Собственно
Поэтому конструкция простых нормализаторов такая в виде плоского корпуса в боковыми саморезами для закрепления на прибора на несущей поверхности любым из 3-х удобных пользователю вариантов - все мы живем не в очень больших квартирах, каждый кубометр надо экономить. Более серьезные модели - объемные в виде дисков (не путать с НЛО) требует солидного помещения и крепления из тоже разнообразно (в комплект для них крепеж не входит). Как вариант стойки поворотный по типу панелей для плазмы, на корпус колонки сверху, или подставки, в общем дизайн Вашего помещения подскажет конкретику, а вариантов крепления для них не менее пяти.

Нормализатор служит своеобразным трансформатором нескольких видов энергий - электрической, магнитной, акустической), которые индуцируются в системе и помещение, где прослушивается музыка. Естественная и высокоэффективная система обратных связей нормализатора перераспределяет эти энергии в естественную картину, близкую к той, которая была в момент аудиозаписи в студии, то есть ближе к оригиналу.

Этот эффект трансформации энергии и восстановления естественного акустического поля студии, я назвал нормализацией, а устройства реализующие его в силовой части аудио тракта (то есть на выходе аудио усилителя мощности) - нормализаторами.

Физическое и художественное действие эффекта нормализации-восстановления сигнала таково, что на старых известных уху и сердцу записях, появляются новые звуки, а иногда даже и партитуры и слои, неслышимые в обычных трактах, очень яркая эмоциональная окраска музыки. Возрастает глубина сцены, динамика звучания и фокусировка в пространстве Особенно интересна реакция таких непосредственных и неподкупных слушателей , какими являются дети - дети начинают музыку воспринимать по другому - глубже и с эмоциональным переживанием.
В общем образное резюме - из черно-белой картинки, вдруг получается цветная - звук обретает цвет и прозрачность и даже пожалуй вкус!
Знаете все-таки невозможно это объяснить - чувствование музыки, у каждого свое эмоциональное эго и восприятие мира, все мы индивидуальны и неповторимы и это прекрасно.


Собственно один из моих клиентов Олег из города Кемерово (ник OLE1111) свои эмоции озвучил здесь - http://www.shabad.ru/forumaml/showthread.php?t=184&page=9
Можете ознакомиться... (АЙ! тему убили!!! Ну ладно - дубль её здесь - точно и непотопляемо, как в ядерной подлодке Цирк-шапито сайта АМЛ, против Юрьича Кунаширского )

Мимо проходила
Группа: Участники
Сообщений: 6
Добавлено: 12-03-2009 10:15
Елена, читайте вот здесь http://offtop.ru/silversound/v1_645449__.php . Там Андрей описывал последовательность свего тракта. А вообще, мне интересно, как Вы, Елена, набрели на этот форум? Я полгода лазил в инете ища всё и вся, и только недавно нарыл тракт Кунаширского.

Я здесь читала, безрезультатно ...

Нашла этот сайт через яндекс, набрав серебряный звук, кажется, полазила по сайту, поняла, что ничего не понятно и ушла.
Затем участник одного форума опять дал мне ссылку сюда.
И также, как и первый раз, ничего не понятно.
Надо что-то куда-то припаивать что-ли?

Мимо проходила
Группа: Участники
Сообщений: 6
Добавлено: 12-03-2009 10:22



Номализатор включается в линию между усилителем и акустикой (в разрыв между нагрузочными проводами) на расстоянии 1-1,5 м от акустики, вне зоны действия её магнитов (желательно).
Нормализатор служит своеобразным трансформатором нескольких видов энергий - электрической, магнитной, акустической), которые индуцируются в системе и помещение где прослушивается музыка. Естественная и высокоэфективаня система обратных связей нормализатора перераспределяет эти энергии в естественную картину, близкую к той, которая была в момент аудиозаписи в студии, то есть ближе к оригиналу.
Этот эффект трансформации энергии и восстановления естественного акустического поля студии, я назвал нормализацией, а устройства - нормализаторами.

Уважаемый Андрей, у меня есть ещё ноутбук и в нём постоянный ток, может можно как-то к нему подключить нормализатор?

***дите неразумное***
Группа: Администраторы
Сообщений: 1631
Добавлено: 12-03-2009 14:30
Я здесь читала, безрезультатно ...

И также, как и первый раз, ничего не понятно.
Надо что-то куда-то припаивать что-ли?


Ничего припаивать не надо! Вы бывали в аудиобутиках, где продают колонки, усилители, плеэры? Для соединения усилителя и акустики в них продают и специальные акустические провода, которые закручиваются "под винт" (обычно фальшиво позолоченный, но это уже детали интерьера). Ради интереса можете съездить на экскурсию на Горбушку - там на первом это же с десяток бутиков с акустикой еще осталось, если их крЫзис не дожал... Еще знаю неплохой отдел по аудио от "Алекса" с порядочными ребятами, которые все покажут и объяснят, на 4 этаже универмага "Московский".
Только деньги не берите, а то шустрые менеджеры могут и развести на внеплановые покупки! (Шучу, разумеется).

А иначе мне прийдется выложить фотографию соединения. Акустические провода, для соединения выхода усилителя, нормализаторов и колонок можно использовать самые простые и дешевые рублей по 25-35 за метр, это практически не скажется на классе звука - нормализатор отрабатывает свои задачи и деньги...

Ноотебоок или звуковая плата компьютера служат источником электрического звукового сигнала для усилителя, - это собственно элементарно. Соединяется все это со входом усилителя стандартными разъемами, распаянными на экранированном шнуре, которые имеются также в любом аудио или компьютерном магазине и стоят рублей сто-сто пятьдесят.
А еще лучше, попросить знакомого мужчину все аккуратно подсоединить. Только русского(!), а то как-то столкнулся, на нефтяной платформе, с канадцами и американцами - для них устройство розетки - великая тайна однако! Инженеры - кораблестроители были они по профессии - "узкие специалЫсты", как у Задорнова , короче - вот!

Мимо проходила
Группа: Участники
Сообщений: 6
Добавлено: 12-03-2009 15:16
Ноотебук или звуковая плата компьютера служат источником электрического звукового сигнала для усилителя, - это собственно элементарно. Соединяется все это со входом усилителя стандартными разъемами, распаянными на экранированном шнуре, которые имеются также в любом аудио или компъютерном магазине и стоят рублей сто-стопятьдесят.
А еще лучше, попросить знакомого мужчину все аккуратно подсоединить. Только русского(!), а то как-то столкнулся, на нефтяной платформе, с канадцами и американцами - для них устройство розетки - великая тайна однако! Инженеры - кораблестроители были они по профессии - "узкие специалЫсты", как у Задорнова , короче - вот!

Андрей, чтобы подключить нормализаторт к ноутбуку, надо провод с двумя "джеками" на концах,
один в ноутбук, в выход для наушников или в выход для микрофона,
другой в нормализатор
или всё иначе?
Объясните, пожалуйста, что надо сделать конкретно.

И ещё к Вам вопрос, где нормализатор даст бОльший эффект: в муз. центре или в ноутбуке?

Спасибо.

***дите неразумное***
Группа: Администраторы
Сообщений: 1631
Добавлено: 12-03-2009 17:55
Немножко Елена, вы не так меня поняли и я возможно ваш вопрос не понял про компютер. Нормализаторы работают с помещением и с колонками... Поэтому подключать к наушникам их безсмысленно.
К сожалению из-за того, что идея НОРМАЛИЗАТОРОВ практически два года не находит серьезных коммерческих предложений на внедрение, то её адаптации и минимализации не происходит для других систем.

Я слушаю и музыку на колонках, чего и всем советую. А наушники - это не в моем вкусе, поэтому в этом направлении я не работал (да и затратно).
Хотя в свое время год, на границе проходил только с наушниками и касетным плэером - были времена!

Кстати по поводу "нормализаторов Кунаширского", большинство аудио-мЭнеджеров сделает круглые-круглые глаза - они продают только то, что печатается(проплачивается!) в глянцевых журналах, даже если это откровенное г-но, сляпанное в Кетае...
Таковы реалии жизни, увы! "Проблема 2012" в полном объёме - так дальше незя!

Во кстати формум, тасм можно задать вопрос про "нормализаторы Юрьича Кунаширского" и его тракт:
[http://soundex.ru/forums/index.php?s=340ef6fac8924f84766d2880458ea23f&showforum=19 возможно обладатели ответят.

И еще один аудофорум, где меня просто, по-человечески любят, правда из-за отдаленности слышавших мои вещи там вряд ли найдешь , что не сказывается на народной любви (РЖУ! Извините...) http://www.audioportal.su/forums/forumdisplay.php?f=16

Форумы, где меня не любят, но знают и помнят, я не даю, это лишнее.

Мимо проходила
Группа: Участники
Сообщений: 6
Добавлено: 12-03-2009 18:14
Немножко не так поняли. Нормализаторы работают с помещением и с колонками... Поэтому подключать к наушникам их безсмысленно.

Я имела ввиду разъём ноутбука, предназначенный для наушников.
Лично я туда подключала муз. центр, но колонки есть и в самом ноутбуке.

***дите неразумное***
Группа: Администраторы
Сообщений: 1631
Добавлено: 12-03-2009 18:20
Я имела ввиду разъём ноутбука, предназначенный для наушников.
Лично я туда подключала муз. центр, но колонки есть и в самом ноутбуке.


А понятно! Отвечаю нежелательно, на наушниках уже достаточно высокий уровень сигнала (напряжение), а для усилителей (или муз центра) лучше использовать малосигнальный линейных выход звуковой карточки или ноотбука, а то можно перегрузить усилитель и его вход (сжечь мощным сигналом) или сжечь колонки на выходе усилителя.

Философъ
Группа: Участники
Сообщений: 29
Добавлено: 13-03-2009 02:11
Нашла этот сайт через яндекс, набрав серебряный звук, кажется,

Блин, Елена, Вы -ГЕНИЙ. Мне так нравится как у женщин всё просто и случайно-спонтанно, и часто действенно. Просто ненарадуюсь

Философъ
Группа: Участники
Сообщений: 29
Добавлено: 14-03-2009 17:18
Хочу рассказать одну интересную историю (блина, ржунимагу просто):
У меня в моём браузере (Опера АЦ) всегда открыто куча страниц, одна из них "Гостевая книга Клячина" ; всегда интересное живое общение. Читаю сообщение:
Василий (Комсомольск-на-Амуре)
E-mail : kwn200982@yandex.ru


Здравствуйте, Уважаемый Александ Клячин! Я пишу по поводу ваших усилителей. Мне приглянулась модель "Транзисторный усилитель ТA-2" . У нас в городе Выбор усилителей неочень велик...в основном недорогие бюджетные. Сравнивал их звучание со своим усилителем на TDA 2050 и делал выводы что мой получше играет. Но мощности всеровно иногда нехватает. Слушаю пока Wharfedale em91...знаю что акустика не супер,но в нашем городе ниче хорошего не купишь,а если что то есть то дорого стоит...неоправданно. Так вот,я заинтересовался вашим усилителем,и поэтому спрашиваю,как у вас его можно купить? Я живу в Хабаровском крае,г.Комсомольск-на-Амуре. Как будет осуществляться его доставка,способ оплаты. Хотел бы товар на заказ,т.е за 23206 руб. - заказ .
Я считаю,что за такую цену на нашем рынке что то такое же купить нереально,а вы делаете реально "Для людей" !
Сообщение написано во вторник, 10 марта 2009 года, в 14:22
Ответ : Уважаемый Василий.
В Хабаровск возможна доставка через фирму "Грузововзофф" ( http://www.gruzovozoff.ru/rus/rates.php ). Способ оплаты укажу в проекте заказа. Попрошу руководителя ZKI, Константина Запорожцева написать, возможна ли доставка именно в Комсомольск на Амуре.


У кого есть желание может проверить .
И думаю про себя: ну ничё сссе ннна...! Я тут в центральной Украине сижу, и мечтаю как бы послушать тракт Кунаширского, а он сидя в Комсомольск-на-Амуре преспокойненько пишет Клячину, и походу не подозревая о существовании Юрьича Кунаширского у себя в городе. Пишу ему письмо в тот же день, когда он Клячину писал. Мол так и так, есть у Вас в городе такой человек, может договориться и послушать, чем заказывать через почту. Сегодня спросил у Василия, слушал ли он тракт Кунаширского, вот часть его ответа мне (сижу, пишу, а улыбка с лица не слазит):
"Привет! Сегодня был у него дома….Дома как в лаборатории….И в живую увидел его акустику…две модели….одну из них послушал..ту,которая 2х полосная за 62000…
Показывал он свой нормализатор,сказал что можно его подключать к чему угодно. В разрез сигнального провода акустики,он показал опыт,положил на колонку стопочку мелких монет,монетки непадали и в комнате ничего не дребезжало,а музыка была включена громко. ТОесть, играла одна композиция, было тихо….потихоньку играло,вдруг как певица запела,трубы заиграли,я аж оглох,ударник как ударил,а в хате ничего не бренчало….хотя у него комната была усеяна предметами для резонанса….у меня бы дома уже все дребезжало от такой громкости! Но благодаря нормализатору на удивление в комнате ничего не брякало…вобщем мистика…я такого и не то что не слышал и не видел…чувствовал себя обезьяной ,которой показали что то такое непонятное…
Затем он включил темку с Высоцким….Я не знал,что он может воскрешать из мёртвых….Высоцкий как живой…..ЧЕЛОВЕК! Его голос…..Эммоции…я в первые ПОЧУВСТВОВАЛ его голос,вобщем…занавес….я сидел в шоке…
Потом играла темка и мне понравилась бас гитара….Знаешь,я немного раньше играл на басухе…и примерно знаю,как она должна звучать…..как будто я сам взял в руки ее и играл…..Чувствуется прям струну,как она натягивается и срывается,издавая звук…вобщем так не опишешь….."

Написал это с позволения Василия .

***дите неразумное***
Группа: Администраторы
Сообщений: 1631
Добавлено: 14-03-2009 19:16
Подтверждаю, был у меня Василий в гостях сегодня
Пришлось костыли отложить и сорок минут погонять винил... Высоцкого на финал оставил - эмоционально самая сильная запись - русская пластинка на первой стороне Марина, а на второй ОН, акомпанирует джаз Гараняна...

Не на самой навороченной акустике слушали и с самыми простыми шнурками (35 рублей метр на акустику, а на входной сигнал DAXX по полтилнику за метр)...
Комплект стоял достаточно продвинутый, я такие еще не продаю, дороговато будет.

Но самое смешное, что этот Вася, лет 6 назад был у меня в гостях, в 2003 году, когда я только-только начинал разгоняться и до вершин аудио мне было также далеко, как альпинисту в базовом лагере, до вершины Эвереста. Василий в заводском магазине от АВЕСТА со мной познакомился, когда приезжал туда курировать ауидиотдел, мы на радиозаводе только занялись тогда темой гениального Алешина. Так что, все возвращается на круги своя & пути Господни - неисповедимы!
Интресно? а посты про "тракт Ку" сотрут там у Клячина, по старой доброй привычке?

Философъ
Группа: Участники
Сообщений: 29
Добавлено: 14-03-2009 23:55
Андрей, а что со здоровьем? Катание на лыжах удалось на славу? Или какая-то другая причина?
И вообще, как мне послушать Вашу систему в Украине? Сам советую не слышав её, а только отзывы слушавших сижу читаю. Прошу Вас сообщить как только - так и сразу, когда выйдет Ваш диллер с Украины на связь. Было бы хорошо. Заранее благодарен, с уважением, Богдан .
Там был не пост, а вопрос в гостевой книге, но всё равно интересно Желаю скорого выздоровления.

Философъ
Группа: Участники
Сообщений: 29
Добавлено: 28-03-2009 01:37
Комплект стоял достаточно продвинутый, я такие еще не продаю, дороговато будет.

Что новенького такого, интересненького там у Вас? Не расскажете ли поподробнее? Чи сто интереса ради...
Цитата товарища "primitive" с shabad.ru (#1776): Скоро автору будет некогда заниматься этими коробочками. - что-то у меня такое странное ощущение, что Вы в будующем как ВЫСТРЕЛИТЕ в один прекрастный момент... и только вспоминать будете "те деньки"...

***дите неразумное***
Группа: Администраторы
Сообщений: 1631
Добавлено: 28-03-2009 02:24
Я конечно понимаю любопытство не порок (как говорят фрицы) и т. д., но... А зачем публично дразнить?
Есть кое-что за март - две конструкции, правда, до конца цикла испытаний еще пару месяцев, рано трындеть. К лету их потенциал проявится. Спешка хороша только при пожаре и ловле блох, а я закладываю фундаментальные вещи в конструкции лет на 100 вперед, потом уже не исправить. Хотя 2012 год можно и не проскочить, есть такая опасность и немалая.
К сожалению времени для занятий именно музыкальной составляющей все меньше и меньше. --- Другие "вещи", очень любопытны, а я вообще любитель разгадывать таинственные явления - изучаю, в ущерб коммерции и паянию. Но ведь коммерциализация, не цель жизни, а по большому счету вообще полное гаВ-но, в которое Землян просто макнули, вот например мысли умного меломана - "Ментальные наркотики"
Как ни странно, одурманеному социуму, по большому счету мои технологии по барабану ( собственно как и ДУША). Поэтому еще раз благодарю здесь ОТДЕЛЬНЫХ СВЕТЛЫХ ЛИЧНОСТЕЙ, помогающих делу. Огроменное СПАСИБО, Ребяты!!!

ЭКСПЕРТ
Группа: Участники
Сообщений: 12
Добавлено: 20-04-2009 04:05
Комплект стоял достаточно продвинутый, я такие еще не продаю, дороговато будет.

Что новенького такого, интересненького там у Вас? Не расскажете ли поподробнее? Чи сто интереса ради...
Цитата товарища "primitive" с shabad.ru (#1776): Скоро автору будет некогда заниматься этими коробочками. - что-то у меня такое странное ощущение, что Вы в будующем как ВЫСТРЕЛИТЕ в один прекрастный момент... и только вспоминать будете "те деньки"...

Достаточно хорошо зная автора, и всю тему автора,рискну Вам дать один совет.Если Вы хотите приобрести немножечко волшебства, поторопитесь. Ибо ситуация напоминает сжатую до отказа пружину.Непонятно в какую сторону, но выстрелит эт точно.
Если бы я не знал Андрея лично, послушав вещи которые он делает,решил бы что он аудиоколдун. И главное конца-края этому колдовству не видно.Андрей явно скромничает,что на него не похоже

Философъ
Группа: Участники
Сообщений: 29
Добавлено: 20-04-2009 14:00
Сижу, читаю Дурдом Юрьича Кунаширского у АМЛ и ржу с этих троллей.
По поводу покупки, товарищ Медведев, у нас тут (на Украине)реклама мобильного оператора была, так там один постоянно повторял: Got no money!? Так что пока "ждём прихода"...
Кстати рад Вас тут видеть.

ЭКСПЕРТ
Группа: Участники
Сообщений: 12
Добавлено: 22-04-2009 02:11
Сижу, читаю Дурдом Юрьича Кунаширского у АМЛ и ржу с этих троллей.
По поводу покупки, товарищ Медведев, у нас тут (на Украине)реклама мобильного оператора была, так там один постоянно повторял: Got no money!? Так что пока "ждём прихода"...
Кстати рад Вас тут видеть.

Взаимно.
Справедливости ради, надо отметить что АМЛ-единственный из аудиосообщества,кто не побоялся предоставить поляну для обсуждения тракта Кунаширского.Пускай с тролями, но все равно...
Когда я дал объяву о продаже тракта на Вегалабе, за сутки тема побила рекорд по посещаемости, по кол-ву постов. Причем ряд людей с Вегалаба, кто раньше хаял и хихикал,после прослушек у Ю.Пронина, подтвердили на Вегалабе статус и реальность тракта.Так объяву мою моментально стерли а меня забанили на месяц,чтоб не вякал. И это лишь один из примеров, коих уже набралось много.


Философъ
Группа: Участники
Сообщений: 29
Добавлено: 22-04-2009 11:24
Читал я Вашу объяву на Вегалабе. У меня тут смешной случай с "Василием" был. Я тут на форуме писал - можете почитать. Слишком много совпадений, которые очень сложно подстроить. Именно по-этому я и понял что всё это правда (про тракт Кунаширского).

***дите неразумное***
Группа: Администраторы
Сообщений: 1631
Добавлено: 24-04-2009 16:10
Немного о ценах! Цены разумные, а с точки зрения прикладной звукоинженерии возможно практически ВСЕ!
Основная ориентация конечно на "квартирный" звук в котором осуществимы не только аудиофильские мечты, но то, что НЕЛЬЗЯ ПРЕДСТАВИТЬ (но можно слышать).

Поскольку уровень конструкции МОЕЙ аппаратуры усложняется и качественно сдвигает планку верха качества практически в Космос, то и на верхние модели ценики высоки, но не космические, а небесно дорогие, и все равно много ниже чем у любого затрапезного мирового "брендера"...

Желающим ИМЕТЬ такое эксклюзивное чудо, лучше приезжать и слушать у меня на месте, так цена вопроса значительна (около 50 тыс уев). Я уверен что авиабилеты и гостиница окупятся неоднократно.
Для критики меня "критикалка" пока не выросла, и разумеется ребят трясущих стариной, а особливо тех, кто слышали мои системы год или два назад успокою - это да-а-а-лекое прошлое (историческое но прошлое), практически качественно начальный уровень -уровень начала эпохи систем с нормализаторами и вариациями технологий ЖИВОГО ЗВУКА.

Предпочитаю общаться с конкретными людьми, получать КОНКРЕТНЫЕ вопросы и соответсвенно исполнять КОНКРЕТНЫЕ техпроекты и заказы, зарабатывая КОНКРЕТНЫЕ ДЕНЬГИ. Пока даже близких конкурентов по качеству аудио я не имею, при всем уважение к БРЭНДАМ и МЭТРАМ (к сожалению). Эта проблема мозгов и технической парадигмы - мои мозги ЛУЧШИЕ в этой КОНКРЕТНОЙ ТЕМЕ аудио Hi-Enda и я Юрьич Кунаширский(в миру Андрей Викторов) впереди.
Моим технологиям НАДО УЧИТЬСЯ и достаточно продолжительное время! Разумеется у меня.[/COLOR]

В общем такое КОНКРЕТНОЕ подведение итогов на 27 апреля 2009 по существу.



***дите неразумное***
Группа: Администраторы
Сообщений: 1631
Добавлено: 03-05-2009 16:49
Новенькое - универсальный входной корректор:



Изначально было два девайса один на CD, другой на винил, но практика показала, что есть смыслы проводить "оживление" малосигналки на входе УМ или преда, то есть работать с линейными выходами обычного сидюка или корректора винила.
Для маньяков пара CANON-ов с несимметричной распайкой. Устройство имеет ТРИ входа и один выход, разумеется попарный.
Еще один прикол от наших желтолицих трудолюбивых братьев, такой что устройство имеет "двойника" - точную внешнюю копию (но не подделку!!!), сделанную кетайцами с моей подачи для внутренного потребления (собственно эту неделю этим и занимался тут)... Разумеется его параметры ни задницу ни в Красную Армию, зато цена как обещал не выше 20 юаней (здесь у желтых)... Они даже не ухищрялись дизайном - экономят. Копируют близко к оригиналу в общем говоря.
Смешные они люди китайцы, даже прагматичность, их имеет комический оттенок, зато они не жадные и трудолюбивы... По прямым поставкам в Рассее вряд ли в течении года появится (условия мои прописаны), но возможны корректоры только "левые"...

А теперь про мой аппаратец:
Коэффициент "оживления звука" - для CD - 1,8-2,5 раза (определятся качеством сигнала "сидюка" по низу, то есть грубо качеством) от "ноля герц" .
Коэффициент "оживления звука" - для винила - 2,5 - 3,5...
Входное напряжение - оптимальное - 0,77 В (уровень 0 дБ, но в принципе до +12 дБ линеен)
Вес - около 950-1050 грамм.
Цена вопроса(прибора) - 900 "уев"

В общем даже просто подключенный и на вход усилителя мощности, корректор даёт высокий положительный эффект на любом транзисторном усилителе, и на любом виниловом столе, а в связке с выходным нормализатором эффективность СИСТЕМЫ "от Кунаширского" уже произведение. Разница в звуке мягко говоря сумасшедшая.


Да еще смешной коммент - по старой доброй традиции я от души лью эпоксидки, монтажной пены и чуть чуть цемента - там внутри ничего интересного нет, про "интересное" - просьба обращаться ко мне напрямик, так у китайцев ради хлебушка пришлось слить такой низкий уровень РЕАЛИЗАЦИИ, что немного совесть мучает - Хай-Ендом там не пахнет, но всё на уровне --- зато они довольны, а это безусловно ба-альшой плюсик! Для меня...


Гость
Добавлено: 04-07-2009 03:27
Столкнувшись случайно в качалке полгода назад с Юричем, я открыл для себя мир настоящего аудио. Последнее мое удивление от его тракта, было полтора месяца назад, когда я после концерта квартета-акапеллы "Притча" купив CD диск этого коллектива забежал к Кунаширскому отслушать разницу между звуком в большом зале нашего Драматического Театра и Андрюхиным монсторм.
Мягко говоря я был в ахуе! То что вытворяла с материалом техника Юрьича неописуему красиво... Во первых сразу скажу, что зал и студийных комплект проиграл по всем параметрам, хотя место у меня для прослушки идеальное 7-ой ряд место -14, центр. В исполнительских мужских голосах появилась какия-то необьяснимая сила и магия, у меня чувство вовлеченности и обалденного восторга не проходило, пока слушали треки (которые час назад я слушал вживую в зале). Отслушав 7 песен, которые исполнялись в зале я понял тот звук вообще никакой, Андрюхина инсталяция музыкальностью рвала душу, а поверьте не сентиментален (считал себя до недавнего времени)...
В общем шел домой, около тридцати минут, переполненный чувствами гармонии и красоты русской народной музыки, которая открылась на этом магическом аппарате Кунаширского...
Та аппаратура, что продается в наших магазинах теперь для меня не существует - жалкие пердящие подделки, в блестящих корпусах сделаные без души, на дерьмовом китайском конвейере.

Философъ
Группа: Участники
Сообщений: 29
Добавлено: 04-07-2009 11:48
После того как я пол года полазил в интернете и перечитал множество информации на разных ресурсах, и набрёл на Парадокс Кунаширского - для меня эта тема теперь является закрытой. Отпал весь интерес читать про усилители вообще. Особенно понравилось про точку отсчёта в системе координат, то есть 0 Hz.

Гость
Добавлено: 10-08-2009 21:01
Занимаюсь аудио не один десяток лет. Как звучат различные системы знаю не теоретически, облазив с пристрастием не одну выставку ХФШ и Росхайэнд. На 2-х выставках Росхайэнд представлялась акустика моей разработки и выглядела на общем фоне совсем не плохо. Опять же системы друзей и знакомых дополняют общую картину состояния дел в аудио.
Постоянные поиски лучшего звука (или правильнее сказать звука, заметно отличающегося в лучшую сторону от хорошего среднестатистического) иногда давали приятные сюрпризы.

К примеру звучание у Михаила Уракова, или звучание голоса Федора Шаляпина на системе Анатолия Лихницкого , которая выставлялась несколько лет назад на ХФШ в Ирисе. Но этот хороший звук был результатом отбора старых элементов тракта из большого количества и в одном случае (Михаил) при объяснении подхода в выборе делал упор на собственные конструктивные находки при изготовлении динамиков, лишь вскользь упоминая, что ламповой усилитель (демонстрационный) был найден единожды и продаже не подлежит. В другом случае (А. Лихницкий) проповедуются эзотерические основы в работе элементов тракта, знаниями которых якобы обладали «ученые немцы» времен Третьего рейха.
Т.е., даже обладая хорошо звучащей системой и владельцы, и другие заинтересованные в звуке лица не могут внятно объяснить основы этого хорошего звучания. Единственно полезной информацией является констатация факта существования хорошо звучащих систем, построенных на старых элементах конкретных производителей и марок.
Появление Юрьича Кунаширского с его идеями, воплощенными в реально работающие изделия коренным образом меняет ситуацию построения систем с хорошим звуком.
Оказывается, что менять звук в лучшую сторону можно не прибегая к поиску элементов из Третьего рейха, а использовать сегодня выпускаемые.


Я не буду вдаваться в теоретические рассуждения о принципах построения и работы Юрьича по многим причинам. Основная из них, это даже зная внутреннее устройство изделий и имея практические знания и опыт бывалого инженера я не могу сам себе объяснить работу изделий Юрьича. Но факт работы этих изделий для меня не оставляет сомнений.

Далее я попытаюсь рассказать о собственных впечатлениях и опыте использования нормализаторов и корректора Юрьича.
Нормализаторов у меня два. Один серийный, что представляется Юрьичем, как бюджетный вариант. Он поменьше габаритами. И второй, сделанный Юрьичем под мою систему, с учетом моих предпочтений и пожеланий. Корректор тот, который представлялся на форумах, с 3-мя входами и одним выходом.
Все мои суждения по нормализатору относятся к большому нормализатору, т.к. именно он участвовал в большинстве прослушек. По отношению к бюджетному корректору эти суждения можно также использовать, но с существенной поправкой на меньший эффект. Этот меньший эффект весьма существенно меньше и это следует учитывать.
Нормализаторы и корректор прослушивались на системах с транзисторными и ламповым усилителями. В качестве источников пробовались СД проигрыватели Денон 1450, 735 (полностью переделанные по ЦАПу аппараты, с очень хорошими выходными характеристиками), бюджетный Ямаха 590, Парасаунд 1000 + Парасаунд 1500 ЦАП, виниловый, отлаженный стол Сони ПС 8550 с разными ММ головами и м/с корректором. Усилителями были ламповый SE на 300В (60 КГ, изготовитель НЭМ), Денсон В100, Ямаха 900 какая-то, Сансуй старый не самый простой, театральный рессивер Ямаха 58х. Акустика была: Экран с широкополосниками собственного производства 10 дюймов, двухполоска полочная, самодельная на базе крепких корпусов от Свен, внутри Вифа 16 см., Трехполоска 60 литров, на Сканспиках и 16 см Фостекс серии Сигма. Была еще одна система, о которой я напишу отдельно ниже.
На системах из вышеперечисленных компонентов нормализаторы и корректор показывали себя с одинаковым эффектом. Наиболее заметный эффект был в тракте с виниловым источником. Но даже в бюджетном тракте с 590 ямахой, Ямахой кино рессивером и простыми двухполосыми полочниками эффект явно наблюдался.
Теперь об самих эффектах.
Эффекты в полной мере проявляют себя постепенно, стабилизируясь примерно с третьего дня прослушивания. Хотя и при первом включении изделий явно отмечается изменение в звуке.
Очень сложно описать эффекты словами. Самое «простое» описание, это включение изделий в тракт ОЧЕНЬ СИЛЬНО добавляет ЖИЗНИ в Музыку. Меняется приподношение Музыки. Если До это были звуки, то После включения звуки явно преображаются в Музыку.
Такой пример. Неоднократно пытаясь раньше слушать фортепианные произведения Скрябина это заканчивалось быстрой заменой диска на чег-нибудь еще. Ну не въезжал, и все тут. Какое-то нагромождение звуков, не выстраиваемых в музыкальную мысль. С изделиями от Юрьича Скрябин открылся в полный рост. Это замечательный русский композитор. И Музыка его легко воспринимается, сколько же много в ней заложено энергии и эмоций.
Изделия Юрьича очень сильно помогают воспроизвести сложную музыку, основанную на очень незаметных нюансах, вплетенных в основное направление, подчеркивается эмоциональная составляющая в музыке.
Если же спуститься до общепринятых описаний эффектов, то это проявление звуков, которых ранее не замечалось, объемное очерчивание НЧ, бас как бы подчеркивается на общем фоне, уменьшение акустического мусора. Заметил, что чаще хочется уменьшить громкость без потери в восприятии. Но все же для меня это второстепенно на фоне общей картины восприятия, главное обобщенное преподношение Музыки.
Про винил.
Как уже говорил ранее, на виниле все это более заметно. Еще очень впечатлили замены ММ головок. Разница в звучании головок стала в разы более заметна. До этого эта разница тоже была, но какая-то замыленная, без контрастов. А здесь, что ни головка – новый звук. И совсем не лучше или хуже между головами, просто сильно различается преподношение Музыки. Замучаешься выбирать.

Отдельный случай прослушивания нормализаторов и корректора в системе с отрицательным результатом. Система состоит из акустики Кеф Референс 3, включение биампингом 4 мощника Аудиолаб 8000 серии, пред этой же серии, СД тоже АудиоЛаб, виниловый корректор тоже АудиоЛаб. Включение в любых комбинациях (отдельно-вместе) корректора и нормализаторов ухудшало первоначальный звук системы.
Объяснение пока не найдено.
Во всех случаях корректор включался по выходу СД, или между ММ головой и корректором РИАА, нормализаторы в разрыв провода на АС. В случае биампинга с Кефами, нормализаторы слушались не в биампинге, а корректор слушался в биампинге.
Музыка: Классика, джаз, старый рок, советская эстрада. Тяжелым металлом не балуюсь.

***дите неразумное***
Группа: Администраторы
Сообщений: 1631
Добавлено: 20-09-2009 19:19
Ссылка на коммерчески утвержденные цены моего предприятия, на основные серийно и штучно выпускаемые изделия. Образцы заполнения платежных документов для СБ РФ. Но сомневающимся все-таки желательно созвониться или списаться и согласовать точно, так дилерская сеть по РФ только формируется и не всегда есть возможность продемонстрировать системы и устройства на месте.

Цены на выпускаемую продукцию продающуюся в розницу, на сегодня - 20 сентября 2009
Сайт с утвержденными прайсами и реквизитами ООО "Тракт Кунаширского", по которым, после согласования, можно быстро и без проблем оплатить услуги интернет магазина.
Работать пытаемся так же как и китайцы - много и планово поэтому сроки и изготовления объективные. Все срочные заказы на 50% дороже.

***дите неразумное***
Группа: Администраторы
Сообщений: 1631
Добавлено: 24-11-2009 19:43
К сожалению ВЫСТАВКА моих технологий в городе Москва, место - Манеж, планировавшаяся с 23 по 26 октября 2009 года сорвалась по форс-мажорным и независящим от меня обстоятельствам. Приношу извинения всем надеявшимся послушать мои изделия на ней.

Не так все просто в этом странном мире и не всем мой ЖИВОЙ ЗВУК нравится. Но тем не менее, перед своими старыми знакомыми в Питере и Москве аппаратуру я продемонстрировал, интересуйтесь о впечатлении от ЗВУКА у них.

***дите неразумное***
Группа: Администраторы
Сообщений: 1631
Добавлено: 25-11-2009 05:31
В связи с "зачисткой", на этой неделе информации по моим конструкциям,по моей фирме и разумеется по мне практически на всех русских ангажированных аудиосайтах этот портал практически единственное место, через которое можно иметь объективно информацию по аудиотехнологиям 21-го века.

Разумеется по части коммерческой тоже. Аудиотехнологии нового поколения состоялись инсталируются и продаются!
Все потуги господ, отрицающих объективность людей крайне смешны, учитывая бюджет темы и время, которое потрачено на совершенствование как отдельных разработок, так расширение ассортимента серийной продукции выпускаемой моей фирмой.

Если Вы любите МУЗЫКУ и хотите объективности и точности в своих поисках истинного звука, Вы на правильном пути зайдя на мой форум - УДАЧИ!

***дите неразумное***
Группа: Администраторы
Сообщений: 1631
Добавлено: 13-12-2009 11:18
Мой ответ, гадам стирающим информацию, всегда будет примерно в таком стиле:





Собственно нормальная цена за безупречное качество музыки, отдаваемое дощечками, которые преобразуют абсолютно, звучание любого тракта, как транзисторного, так и лампового.

Технология доведена до высочайшего совершенства , а цены неприлично низки.
Таковы результаты работы ООО "Тракт Кунаширского" в 2009 году.

Данное объявление было размещено на всех 5-ти русских аудиотусовках, можете ради любопытства СУДАРИ И СУДАРЫНИ поискать - вряд ли найдете... Не любят господа модеры там ни меня ни свою ДУШУ. Но норовят рассуждать "о высоком"



***дите неразумное***
Группа: Администраторы
Сообщений: 1631
Добавлено: 13-12-2009 15:03
Все что я думаю о модерах о продажных тварях с аудио сайтах, которые боятся правды, как тараканы тапка
Ой, сколько там просто дураков!!! УжасЪ (через ЯТЬ), они насоветуют Вам как подобрать аппаратура, ага - держи карман (кошелек, кредитную карту) шире, как кот Базиль и лиса Алиса - Буратине.


Посмеявшись над дикостью аборигенов аудио сайтов я сделал вариант рекламы, для скромных людей:



Отличное настроение у меня которое не испортить никому.

***дите неразумное***
Группа: Администраторы
Сообщений: 1631
Добавлено: 14-12-2009 16:25
Лампа мертва и все это дань моде в тракте она АБСОЛЮТНО проигрышна, даже среднему и добротному транзисторнику. Не мучайте себя. Тем более в стерео проблема поиска ламп с равными ВАХ и другими характеристиками и уход индивидуальных параметров ламп при эксплуатации -- крутой и неразрешимый головняк. Неужели так много свободного времени молодежь?

Загляните - мое замечание от сегодняшнего числа и затем по ссылке читайте - КАК вправляют МОЗГ ПОТРЕБИТЕЛЮ.
Также и с эгрегором ламп - долбят вам в мозги хреноту деды и вы пЫонеры верите!
Нет в них гармонии, они (ЛАМПЫ) все красят (весь звук), достаточно пару раз на нормальной опере побывать, например тут :


Морда не так удачно, но тем не менее дабы не было идиотских вопросов, на тему что я копаюсь в билетных урнах после спектакля (... "експерты" еще не то за деньгу скажут про Кунаширского и свидетелей приведут, разумеется в интернет).



Нет денег? Не любите оперу ? Тогда на джаз (лучше с подругой), где тромбонист на пару с тенор-саксом ушки мигом почистят а окрашенный лампой звучок и породистый и точный звук честного уся не спутаете никогда. И к тому можно потанцевать.



А всяких наемных "гондольеров" (или гандольеров ?) с "Удиманий" посылай те подальше (в смысле - прямо НАХ) с их "компетентными" советами.

Я же не просто так, время теряю в Питере или столице РФ, мой экспертный опыт по строительству честных аудиосистем и хороший музыкальный вкус позволят читать лекции о предмете. А уровень свой я целеустремленно повышаю, дабы совершенствовать и себя как профи и свою новую технику! Логично?

А касаемо разноцветных буков, кого в Большом ЖЮРИ *бЁт длина волос хиппи?
Человек - существо не стадное а исключительно одинокое в своем творческом устремлении к смыслу МИРА и его устройства.
Уж лучше матом печатать чем по черно белому!!!

Жизнь дальтоника увы неполноценна, а Ж моя прекрасна...

Вот такая ИЖИЦА!


***дите неразумное***
Группа: Администраторы
Сообщений: 1631
Добавлено: 15-12-2009 01:52
Не хотел тебя публично пороть, а прийдется!

Возможно так, только мои уши пока говорят обратное.
я совершенно не мучаюсь. Что мне интересно - то и делаю.

Поверьте, если обывателю смотреть со стороны, то вы находитесь в более скверном положении.


Не верь не убеждает твое НЛП! Кому и как рассуждать о моем положении? Удивительно как можно так все извращать все-таки? Если ты считаешь что возможность жить в свое удовольствие не завися от хозяев, политиканов и прочих уродов, творить, изучать мировую культуру - херовое "положение" - ну туды наши взгляды на жисть ужасно несхожи. Просто до охренения , извиняюсь за выражение.

Если хотите повлиять на ситуацию - действуйте их методами: выкладывайте схемы, расчеты, обоснования, внутренности конструкций - и вам будут верить ( пример разработки ЦАПа - там даже модели применяемых резисторов расписаны ).


Когда нет звука и не чем похвастаться изготовителю - ничего не остается - кишки, ребры, зубные протезы. Это как перед молодыми женщинами вывести дряблого старикана или спортсмена легкоатлета на конкурсе красоты и пытаться убедить ИХ в сексуальности и красоте первого показывая его рентгеновские снимки, анализы кала и мочи и убеждая ИХ в отсутствии импотенции и демонстрируя его немалый банковский счет.

Данный подход смешон, так легкоателет, возмёт теток одной своей походкой, либо взяв планку на определенной высоте (или длине) снимет все вопросы. Разумеется в массе могут быть извращенные мазохистки, но это опять таки не нормальность чуждая Богу, на неё не ориентируемся.


Не хотите - тогда вы по сути обычный торгаш, и место вам в своем аудиомагазине без претензий к другим торгашам, согласны? Сами же написали "наличие электрической схемы на изделие - признак честности производителя и продавца." и где ваши схемы? спросит житель среднестатистического аудиофорума.


Системотехника и топологическая совместимость уже давно далеки от банальной схемотехники. Мой взгляд не статичен и может меняться со временем, да и заморачиваться по пустякам лень - что то вычерчивать, причем понятное практически только единицам. Умному человеку не надо быть обезьяной ему достаточно ДАТЬ ИДЕЮ (творческий пинок). Что я и делаю своей информацией.

Для это я и держу сайтик, для роста творческих людей. Видимо Ты к ним все-таки не относишься - для творческих людей характерно отсутствие нытья в Душе и отсутствие авторитетов, а также недюжинное упорство. Все эти качества я определяю, как ФОКУСИРОВКА НЕ ЦЕЛИ
Определились с целью? Действуй, а не ной.

Особенно раздражают обсерания всех и вся.


Опять таки у нас абсолютно разные взгляды на интернетовский этикет. Если для вас уничтожение моей информации на форумах - нормальное явление, то для меня это неприемлемое хамство.

Стерты мегабайты инфы которая выкладывалась годами, и кстати в ней массах различных идей некоторые из который до сих пор не опробованы и очень новаторские.
А еще удивительны хамы набивающиеся мне в соавторы - дескать в застойные 70,- такие устройства были описаны в журнале Радио - ничего интересного и т.д...

Соответственно мое мнение о хамах, боящихся реальной конкуренции и реальной сравнительной экспертизы и высказано хотя бы тут. Заслужили, опыт и качество того что, я делаю мне позволяют давать такие оценки, а запах гнусный идет не от меня а оттедова, не стоит со здоровой головы на больную.

Знаете все-таки вы обычный провокатор по сути. Эта фраза вас и выдает с головой.

После запросов крупных денег за непонятно что, "черные ящики" и "разделочные доски", люди имеют полное право прикалываться над вами сколько их душе угодно. Вы то сами пыталиь смотреть на это со стороны? Ваша аппаратура может звучать великолепно, но какой в этом смысл, если нельзя понять суть устройства?



Зачем Вам понимать суть устройства, объясните? Зачем вам понимать как устроена арфа или рояль? Каков алгоритм (достаточно непростой их настройки). Зачем Вам трудовая книжка музыканта, перед тем как купить билет на его концерт или не дай бог дать денег ему играющему на улице? Вы крайне неадекватно рассуждаете, подумайте сами - включаем аппаратуру в розетку слушаем и все ясно... Не надо усложнять простые вещи, превращая все в экспертное кривляние, здесь такие номера не пройдут на бис...
Что за бред в передергивание смыслов, господи!!!
Опять таки понимание сути требует труда, мозгов и пота пролитого годами -
как при освоении скрипки или рояля, так и при создании усилителя, колонок нормализаторов. Вы думает что можно стать гениальным и великим избежав труда, "методом Сальери" подсыпав яду в стакан с вином ближнему?

Большинство проживет полноценную жизнь и без оперного театра в квартире, честно вам скажу, и не убеждайте всех в обратном.


Меломания удел 2-3% сограждан большинство мне абсолютно по барабану, Ты так радеешь за это "большинство", будто за твоей спиной стоят мегакорпарации, добивающиеся от меня информации, тогда легко пошли тени за спиной по известному адресу, не сочтите меня хамом.
Хотят разговора - для это есть чековая книжка, банки и юристы .
Я делаю не для масс, хотя и творю для всего человечества. Высокопарно, но таковы реалии, вопрос "бАльших" денег ущербен по сути. По деньгам большим и малым не ко мне претензии, а к тому кто их придумал. Для кого-то и червонец - бАльшие деньги, причем тут мои прайсы и мои налоги которые я плачу своему государству? Где логика??? Нет её ни грамма!
Я не вижу в тебе покупателя, уважаемый оппонент, а с другой стороны у тебя есть выбор! но видимо выбора все-таки нет раз ты тут толчешься, вся аппаратура жуткое дерьмо, ты все таки прав, я так понимаю ЛОГИКУ твою поведенческую?
Либо ты "засланец", либо врубился в аудио реальности дня сегодняшнего и не надо морализаторствовать на тему о которой со времен Адама Смита написано тучева куя непонятных экономических книжек. Вся эта экономика далека от аудио. Я как человек занимающийся обеими этими вещами профессионально тебе говорю - они практически несовместимы - даже на фотографии что выше получилось с трудом.

Для развития "темы ДЕНЕХ": с меня взяли чиновники- экологи 343 рубля за квартал за... загрязнение окружающей среды!
75-ти рублей подтвержденных заумными расчетами по вывозу мусора на 8 листах (да еще в 3-х экземплярах!) им оказалось недостаточно. Хотели больше взять, но расчеты понимаешь - побоялись борзеть! Это все при том, что я, сам у себя арендую 5 квадратных метров производственной площади. Так что тему денег убери из головы. Нет её!

Чувствую, все это впустую..


Эмоциональность и чувства это не для мужчин и мужских дел - у нас тут разговор цинично простой, без всяких "верю-неверю", "любит-нелюбит".
Платон мне друг, но истина в стакане, то есть в усилителе.

На том и стою!

***дите неразумное***
Группа: Администраторы
Сообщений: 1631
Добавлено: 15-12-2009 05:15
Уважаемый Totemaher , без твоего позволения перенес твои более чем пространные рассуждения вот сюда - тема про HI-END, сохранив в точности авторскую орфографию неизменное, весь малоконструктивный разговор - только в разделе о хохме.
Если ты пришел сюда заниматься мелким саботажем, то только там общение в таком векторе.
В этой ветке продолжать в том же стиле не стоит, для этого есть ДРУГИЕ форумы, только вряд ли тему про мои технологии, а тем более мою личность там одобрят - ТАБУ. Но можешь попробовать и поделится опытом (разумеется не со мной) по части опыта у меня полный порядок и как работает эта форумная кухня я прекрасно изучил за 5 лет.

***дите неразумное***
Группа: Администраторы
Сообщений: 1631
Добавлено: 01-01-2010 06:33
Немного собственных фотографий, разных злачных аудиомест, где настраиваю слух на живой музыке, для шлифовки технологии, без комментариев:

Холл нового концертного зала Государственного Мариинского академического оперного театра Санкт-Петербурга




Сцена нового концертного зала Государственного Мариинского академического оперного театра Санкт-Петербурга, сольный концерт Ильдара Абдразакова (БАС)



Зал Государственного Мариинского академического оперного театра Санкт-Петербурга фото с самой галерки




Разные билетики




Програмка с концерта французского органиста Тьерри Эскеша




Дорогая каждому меломану, Ленинградская джазовая филармония, на Загородном проспекте




Я думаю больше вопросов по части соответствия звука оригиналу быть не должно?

***дите неразумное***
Группа: Администраторы
Сообщений: 1631
Добавлено: 05-01-2010 20:02
Антракт на сольном концерте Баса Мариинки Ильдара Абдразакова
По моему провинциальному мнению вечер был великолепен, солист дирижер и оркестр впечатлили классом мастерства, ну и конечно финал на тройной бис и финал просто стильно обалденные вышли.
Далеко от моего железа и теорий вроде, но и там и там Высочайшее ТВОРЧЕСТВО - на том и стоим.


***дите неразумное***
Группа: Администраторы
Сообщений: 1631
Добавлено: 25-02-2010 11:56
Схема реализованная в тракте Кунаширского


Первый вариант на рисунке - для самой простой инсталяции



Принципиально идея дальнейшего апгрейда аудиотракта изображенного на рисунке один проста - зачем выделять полезный сигнал из усиленного, когда можно попытаться скорректировать и оживить входной сигнал на входе усилителя и работать уже с ним, исключая из него искажения, грязь и ненужные помехи?
Эффект от разработки и применения специального корректора живого звука превзошел все ожидания!

Второй вариант с применением корректора ЖИВОГО ЗВУКА на входе усилителя




ОН РАБОТАЕТ однако! Включив первый раз систему по варианту ДВА я был в диком восторге - так результат превзошел все ожидания и математические расчеты.
Крутизна того что делает это скромное устройство заключается в том, что корректор работает даже сам по себе и без нормализаторов на выходе УМ, а то что эта коробочка творит с виниловыми записями неописуемо красиво и точно, - как в зале.
Так что моя фантастическая теория отлично прикладывается к практике!

При этом апгрейде аудиосистемы техологиями от Юрьича Кунаширского параметры соединительных кабелей, как сигнальных так и силовых становятся некритичными. Обходиться можно самыми простыми и честными, с добротными разъемами. мне лично хватает провода сечением 1,5 кв мм и стоимостью 50 руб метр, а цену сигнального говорить не буду дабы не пугать меломанов - она еще дешевле.

Прирост качества звука у меня не в разы, а в порядки!

Эти технологии в аудио реальность - ведь на дворе уже 10 лет как 21 век. Но ортодоксальные граждане продолжают тратить в никуда кучу средств и времени проигрывая и в качестве музыки.

***дите неразумное***
Группа: Администраторы
Сообщений: 1631
Добавлено: 25-02-2010 14:03
Разумеется эксперименты не закончились на этой мажорной ноте, ибо всегда встает вопрос - а что же дальше за горизонтом, и насколько вообще возможно его раздвинуть?
А уж как хочется быть ПЕРВЫМ на нем - об этом спел еще Владимир Высоцкий. А что я хуже, вперед, рвемся дальше по ветке...


ИТОГОВАЯ АУДИО СИСТЕМА КУНАШИРСКОГО С ИДЕАЛЬНЫМИ МУЗЫКАЛЬНЫМИ ХАРАКТЕРИСТИКАМИ



Итог оказался фантастическим, кстати кое-что можно послушать в Москве.
После чего было принято решение поделиться всем придуманным с народом, все это год 2008 апрель, как раз во времена тусовки на хи-фи .
Такая вот предистория концепций от Кунаширского и собственно сегодня время появилось нарисовать пару графиков для пояснения теории и практики - многие люди больше картинками думают.
Для них стараюсь от ДУШИ.


Группа: Участники
Сообщений: 1
Добавлено: 06-03-2010 16:23
Ребята! Был у Юрьича.
Впечатления О-Ф-И-Г-И-Т-Е-Л-Ь-Н-Ы-Е!
Я далеко не меломан и в звуке особо не разбираюсь, но то, что я услышал меня просто поразило. ЗВУК......Он прямо как из музыкальных инструментов ...Закрываешь глаза и кажется что инструменты вокруг тебя,ты их видишь, так же как и певца!
Впрочем тут и до меня описывали товарищи пограмотнее и покрасноречивее. Так вот только присоединяюсь к самым восторженным отзывам.
Это же просто РЕВОЛЮЦИЯ в воспроизведении звука, поймите РЕВОЛЮЦИЯ. И где!?.. У нас в Комсомольске...
Я хочу ТАКОЕ себе.


Группа: Участники
Сообщений: 7
Добавлено: 21-03-2010 14:20
для критиканов и сомневающихся в ИДЕЯХ . -Ultra Low-Frequency Pulse Generator R-77 - $ 425 !!
ЯПОНЦЫ ДЕЛАЮТ ! ЧИТАЙТЕ - ПРИНЦИП ПОХОЖИЙ.


МОЖНО КОРЯВО ПЕРЕВЕСТИ В GOOGLE НО ВСЕ РАВНО ПОНЯТНО.

ВОПРОС - А ПОЧЕМУ В КОРРЕКТОР НЕ ВВЕДЕНОА КНОПКА - ПРЯМОЙ СИГНАЛ - НЕ ОБРАБОТАННЫЙ. МЕЛОЧЬ НО ПРИ ПЕРЕКЛЮЧЕНИИ - МОМЕНТАЛЬНОМ РАЗНИЦА В СИГНАЛАХ !! ОЧЕНЬ УДОБНО.

***дите неразумное***
Группа: Администраторы
Сообщений: 1631
Добавлено: 21-03-2010 18:36
для критиканов и сомневающихся в ИДЕЯХ -Ultra Low-Frequency Pulse Generator R-77 - $ 425 !! ЯПОНЦЫ ДЕЛАЮТ ! ЧИТАЙТЕ - ПРИНЦИП ПОХОЖИЙ.
http://www.6moons.com/audioreviews/acousticrevive/rr77.html

МОЖНО КОРЯВО ПЕРЕВЕСТИ В GOOGLE НО ВСЕ РАВНО ПОНЯТНО.

ВОПРОС - А ПОЧЕМУ В КОРРЕКТОР НЕ ВВЕДЕНОА КНОПКА - ПРЯМОЙ СИГНАЛ - НЕ ОБРАБОТАННЫЙ. МЕЛОЧЬ НО ПРИ ПЕРЕКЛЮЧЕНИИ - МОМЕНТАЛЬНОМ РАЗНИЦА В СИГНАЛАХ !! ОЧЕНЬ УДОБНО.


Сергей здравствуйте, да по банальной причине отсутствия хороших кнопок (серебро-золото)с умеренной ценой и стремлении уменьшить количество точек, где контакт может неадекватно себя вести... Бюджет диктует! А сложности принципиально никакой.

Инженерная минимизация - убирать все узлы лишние которые могут подгадить.
А демо-варианта чтоб его показывать не имеется, на крутых выставках не бываю и так далее. Имеющий уши и без кнопки услышит, звук реально - ДРУГОЙ!
Спасибо за ссылочку я глянул, думаю япошек пока очень сильно обгоняю... И цена такая потому что нет серийного производства, в серии устройство стоило б 250-300 вражеских рублей не более. Собственно доведены до ВСЕ ТЕХНОЛОГИИ УМА, ЖДУТ ИНВЕСТОРОВ уже второй год. А наши вещи имеют все-таки уникальный статус - штучное изготовление и в конкретные добрые руки.

Ой боюсь опять скажут злыдни, что вы мой клон, Сергей, ну да ладно!

P.S. Да я на СУНДУКЕ скоропостижно и безвременно забанен, за попытки сэкономить людям деньги на акустической отделке помещений (КДП с нуля), так что если вопросы то пишите сюда или в личку на ящик. Не хотят господа ауди-барыги слышать голос реальности и РАЗУМА.


Группа: Участники
Сообщений: 7
Добавлено: 21-03-2010 19:27
А НАДО ЭТИХ ПТИЧЕК-ГОВОРУНОВ .. ПОДАЛЬШЕ ПОСЫЛАТЬ ! ОСТАНУТСЯ ТЕ У КОГО МОЗГИ НЕ ВЫСОХЛИ.
И ЛИЧНО МНЕ ГЛУБОКО И ИСКРЕННЕ НАПЛЕВАТЬ - ЧТО ВНУТРИ ( ХОТЬ ЗАБЕТОНИРОВАННЫЙ ВАКУУМ ! )- ГЛАВНОЕ ЧТО БЫ РЕАЛЬНО ИЗМЕНИЛО ЗВУК В ЛУЧШУЮ СТОРОНУ- ОЖИВЛЕНИЯ МУЗЫКИ И НЕЙТРАЛИЗАЦИИ КОМНАТЫ . ПОСЛЕДНЕЕ ОСОБЕННО АКТУАЛЬНО - ВСЕ ЗНАЮТ ПРО СТОЯЧИЕ ВОЛНЫ И ПЕРЕОТРАЖЕНИЯ НО ПРАКТИЧЕСКИ НИКТО НЕ ЗНАЕТ КАК ОНИ ВОЗДЕЙСТВУЮТ- ПОРТЯТ СИГНАЛ ИЗ КОЛОНОК ! А ДЕЛ ТО - ПОДНЕСТИ ЛАДОНИ К УШАМ - УМЕНЬШИЛСЯ ОТРАЖЕННВЙ ЗВУК И СКОЛЬКО ГРЯЗИ ДОЛОЙ !!! КАК Я ПОНЯЛ - НОРМАЛИЗАТОРЫ ДЕЛАЮТ ЧТО ТО ПОХОЖЕЕ ?? Я ПОЭТОМУ И ОБРАТИЛ ВНИМАНИЕ НА ЯПОНСКИЙ УЛУЧШАЙЗЕР - ДЕШЕВО И СЕРДИТО !
ПО КОРРЕКТОРУ - А ЕСЛИ ПОСТАВИТЬ ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛЬ НЕ ТРЕХ А ЧЕТЫРЕХ ПОЗИЦИОННЫЙ . ЧЕТВЕРТАЯ ПОЗИЦИИ ЗАМЫКАЕТ ВХОД И ВЫХОД ??


Группа: Участники
Сообщений: 7
Добавлено: 21-03-2010 19:53
А УДАЛОСЬ ВЫЯСНИТЬ - ПОЧЕМУ В КОМПЛЕКТЕ KEF REF.3/ AUDIOLAB БЫЛ ПОЛУЧЕН ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ ?? KEF 3 ХОРОШИЕ БОКСЫ, САМ ХОТЕЛ БРАТЬ, НО ПРЕДПОЧЕЛ LEGACY FOCUS КОТОРЫЕ ЗАМЕНИЛ НА WATT/PUPPY V. ЕСТЬ ПОСЕМУ ОПАСЕНИЯ - А ВДРУГ СТАНЕТ ХУЖЕ ?

***дите неразумное***
Группа: Администраторы
Сообщений: 1631
Добавлено: 27-03-2010 20:30
А УДАЛОСЬ ВЫЯСНИТЬ - ПОЧЕМУ В КОМПЛЕКТЕ KEF REF.3/ AUDIOLAB БЫЛ ПОЛУЧЕН ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ ?? KEF 3 ХОРОШИЕ БОКСЫ, САМ ХОТЕЛ БРАТЬ, НО ПРЕДПОЧЕЛ LEGACY FOCUS КОТОРЫЕ ЗАМЕНИЛ НА WATT/PUPPY V. ЕСТЬ ПОСЕМУ ОПАСЕНИЯ - А ВДРУГ СТАНЕТ ХУЖЕ ?


К АС там мало отношения имеет - скорее организация системы - в том случае был система с двумя раздельными усилками по НЧ и по СЧ-ВЧ, увы параметры их оказались далеко неидельны (так и написал бы КАТАСТРОФИЧЕСКИ) вот и вышла размазня причем гораздо шире чем частота раздела в 2 КГц. (На входе стоял корректор). Примерно так я понял Витю Павлова, когда делали "разбор полетов". Сам я при тесте не был

А зачем лепить весть этот огород в раздельным усилением, когда есть технологии Евгения Алешина? Поражаюсь тупизму инсталяторов - Алешин в 1998 году все обосновал и показал на "Росхайенде". И по денежке дешевле - усилитель против 4 (!!!)
Мощный широкополосной высоколинейный усилитель с полосой воспроизводимых частот от 0,2 Гц до 70 000 Гц. Ничего не надо "полосовать" все естественно и органично для музыки!

***дите неразумное***
Группа: Администраторы
Сообщений: 1631
Добавлено: 06-04-2010 19:11
Отзывы восторженных гостей о моем звуке- ссылочку заботливо прилагаю... Люди реальные!

Rebellin:
Кто-нибудь слышал про такую вещь, как "Тракт Кунаширского "?
Я когда первый раз услышала, сразу появилоськуча сомнений на счет его акустической системы. В воскресенье с народом были у него дома, музыку послушать и чаю выпить зашли... ...
На колонке стояла стопка монет, громкость была такая, что при обычном прослушивании дома с такой громкостью у меня даже люстра тряслась, а на его системе ни одна монетка даже не подпрыгнула и в комнате ничего не дребезжало, хотя там полно стекла.
Слушали много разных направлений в том числе классику , рок и джаз... Очень впечатлило. Такое ощущение было, что побывала на концерте. Да и вообще просто так эмоции не опишешь... Эх, только денег нет...


Hydrobot:
Хм. Первый раз вот от тебя услышал об этом тракте, стало интересно, полез в интернет. Очень любопытно!!! Что, действительно прям ТАКОЙ нереально опупенный звук??? Вот бы послушать где...

Rebellin:
Все 4 человека, что сидели вместе со мной слушали, именно такой отзыв и дали: "ТАКОЙ нереально опупенный звук"
Хотя, должна признать, пол все-таки чуть трясся под ногами, когда слушали очень громко музыку. Но ни стекла, ни хрусталь, ни монетки ни разу не звякнули.
А звук с винила - вообще не сравнить со звучанием с компа - винил во много раз превосходит (все слушали через эту систему, естессно).


Моя улыбка . Цена такая высокая о того что никто не хочет серийно выпускать классный продукт, все норовят не вкладывая шкурничать, а мое ООО все-таки не завод .
Я конструктор и ученый мое дело - изобретать и изучать... Итак слава Богам, по десятку усилителей в год сотворяю... А еще колонки, опыты, звукозапись, исследования
Вспомнился гарем товарища Сухова - ... и все одна?

И я пока один

Да кстати - по оборудованию - гости слушали комплект из верхней линейки аппаратуры "Тракт Кунаширского", который хозяин из Москвы не торопится забирать, так что если у кого загорится - все пока новое стоит в ожидании.


Группа: Участники
Сообщений: 4
Добавлено: 03-08-2010 19:11
Уважаемый Андрей.
Вы пишите:
"Нормализатор имеет один входной контакт (красный)и один выходной контакт (черный). Прибор включается последовательно в линию между усилителем и акустикой (в разрыв между нагрузочными проводами)..."
Мне не понятно, как можно два аналоговых устройства соединить одним проводом?

***дите неразумное***
Группа: Администраторы
Сообщений: 1631
Добавлено: 03-08-2010 22:02
Уважаемый Андрей.
Вы пишите:
"Нормализатор имеет один входной контакт (красный)и один выходной контакт (черный). Прибор включается последовательно в линию между усилителем и акустикой (в разрыв между нагрузочными проводами)..."
Мне не понятно, как можно два аналоговых устройства соединить одним проводом?


Земля усилителя идёт напрямик на землю акустической системы, минуя нормализаторор (в каждом канале). Нормализатор земли не имеет.


Группа: Участники
Сообщений: 4
Добавлено: 04-08-2010 10:16
"Нормализатор земли не имеет."
Так что, он фунциклирует без питания?

***дите неразумное***
Группа: Администраторы
Сообщений: 1631
Добавлено: 04-08-2010 12:09
Никодим, что ты определяешь словом "фунциклирует" ? Посмострел словарь Ожегова не нашел его лексического определения.


Соотвественно непонятно какое питание ты имеешь ввиду - калорийное трехразовое, вегетарианское, электрическое, автономное?
Просьба общаться на русском языке а не на албанском. В противном случае все посту последуют в раздел сатиры и юмора.
По умственной возможности свои глубокие теоретические изыскания НИКОДИМ и вопросы сопровождать : графиками, схемами, рисунками, эскизами, чертежами, фотографиями. При нынешнем развитие технологий это не проблема.

***дите неразумное***
Группа: Администраторы
Сообщений: 1631
Добавлено: 07-08-2010 18:05
Ну вот , Никодим затих ...
Я наивно дума,л что человек реально интересуется инновациями в аудио и живым звуком, а он оказался обыкновенный провокатор...

***дите неразумное***
Группа: Администраторы
Сообщений: 1631
Добавлено: 09-08-2010 12:18
Тут недавно на моё честное имя был наезд в Журнале "Аудимогазин".
Я отписался (смотрите по ссылке), гламурные аудиоредиски не сталкивавшиеся с моей техникой в реале, но зато делающие аудиотесты по фотографиям, опять чем-то недовольны? Аудиосучьё - да и только! Женщины, простите мой русский!


Группа: Участники
Сообщений: 1
Добавлено: 12-08-2010 17:10
Здравствуйте!
Тут где-то на сайте проскакивала информация одного "слушателя" по поводу вашего Нормализатора, что-то типа: "Предметы в комнате на громкой мощности не резонировали и монеты на клонке не прыгали"...
И мне вот стало интересно... Вносит ли данное устройство какие-то измения в исходящий звуковой сигнал?
Просто я например работаю со звуком как композитор/звукорежиссер и для меня более чем важно следить за тем что я слышу...
Опять таки если я правильно понял то, что подчитал на сайте (про поля, енергию и т.п.), то в низкочастотном спектре (инфразвук) нормализатор должен что-то добавлять или изменять - я прав или нет?
Заранее благодарен за объяснение ;)

***дите неразумное***
Группа: Администраторы
Сообщений: 1631
Добавлено: 13-08-2010 12:58
Добрый день. Если интересуют подробности пишите в личную почту - адрес на автаре - ВИТАНАР 231 и т.д.
Попробую ответить персонально ВАМ еще раз, хотя лучше все-таки слушать вживую, так воздействие прибора на ЗВУК многогранно.

Разобью свой ответ на аспекты.
Технический аспект: Нормализатор, с точки зрения классической электротехники пассивное устройство, поэтому никаких активных помех или информации в обрабатываемый им сигнал на выходе усилителя не вносит. Исходный сигнал который подаётся на нормализатор с выхода усилителя итак достаточно испоганен несовершенством алгоритма звукозаписи (как правило цифрового с потерей мелких, но значимых данных) и самим трактом усилителя если усиливающий аппарат не имеет достаточной полосы пропускания и динамики.
Нормализатор корректируют форму магнитной составляющей энергии, которая подается на классические электромагнитные АС (акустические системы), учитывая векторно-фраткальный алгоритм и интерференционную картину распространения реальной акустической энергии в воздушном пространстве, то есть он выправляет (нормализует отсюда и название прибора) искаженную в электрическом виде (и в электрическом тракте записи-воспроизведения) звукозапись в сторону реальной картины акустического поля, которое было на микрофонах, во время записи. В устройстве работает алгоритм голографической памяти при стереозаписи ЗВУКА, когда по части имеющихся гармоник при дифиренциальной разности со стабильной гармоникой магнитного поля Земли (крайне низкой частоты - в районе 7-8 Гц, которая была и в момент записи в студии), восстанавливается сигнал утерянных или искажённых субгармоник и тембров реальных инструментов и вокала.
Обычная аппаратура ввиду своего несовершенства "сбрасывает" малосигнальную область информации в шумовой спектр либо отсекает как цифра и вообще не обрабатывыет магнитную составляющую акустической волны приходящей на микрофон из-за её ничтожного значения.
Кроме того корректируется динамика мощных сигналов по части атаки,дополнительно исправляются ошибки связанные с ООС усилителей или использованием интегрирующих алгоритмов обработки звука при записи (в силу того что сама по себе мембрана микрофона - интегрирующее звено).
Кроме того алгоритм распределения полезной энергии между АС помещением для прослушивания музыки и нормализатором, основанный на прямой акустической связи прибора с помещением позволяет эффективно убирать все артефакты звуковоспроизведения связанные непосредственно с неидеальностью помещения для прослушивания :
низкий потолок, вторичные резонансы, неправильную "неакустическую" компановку или обработку помещения и т.д., достигая эффективного звучания любой акустики и любого усилителя для неё. То есть убирается проблема "связок" усилитель-АС и усилитель-провода-АС...
Применение нормализатора ПОКАЗЫВАЕТ, ЧТО ПРОБЛЕМА ЕСТЕСТВЕННОГО ЗВУЧАНИЯ АППАРАТУРЫ КРОЕТСЯ НЕ В КАБЕЛЕ, А В АЛГОРИТМЕ ЗВУКОВОСПРОИЗВЕДЕНИЯ,то есть в ТРАКТЕ.

Психоакустический аспект: резкое изменение качества воспроизводимого акустического сигнала по нескольким критериям- динамическому диапазону, фазовой характеристике, микродинамике, пространственной локализации источников звука, естественности тембров делает звук тракта с нормализатором абсолютно непохожим на все другие технические системы которые позиционируются на рынке сегодня.

Разумеется уровень этих параметров определяется и качеством АС и усилителя тракта, в котором используются нормализаторы, но как минимум приращение на порядок, если за точку отсчета брать банальную стоимость вашей аудио аппаратуры.

Главное отличие моего звука и тракта с включенными в него НОРМАЛИЗАТОРАМИ - живость звука, пространственность и его естественность. Звук отвязывается от колонок и как бы висит в пространстве в естественном виде.

Алгоритм обработки магнитной составляющей сигнала, применённый в "нормализаторе Кунаширского" универсален, поэтому используется на данный момент мною в массе устройств - усилителях, предварительных корректорах и микрофонных корректорах, позволяя получать максимально точную картину музыки, как по части технических банальных акустических параметров так и в сфере психоэмоциональной точности и воздействия на слушателя.

Философъ
Группа: Участники
Сообщений: 29
Добавлено: 13-08-2010 23:35
Ну вот: конкретный вопрос - конкретный ответ.
Если интересуют подробности пишите в личную почту

Нет уж, извольте суда писать, милостивый государь .

***дите неразумное***
Группа: Администраторы
Сообщений: 1631
Добавлено: 06-09-2010 19:06
Блин грустно всё-таки , на за себя, но за народ, который жует такие аудиогавно, по части аппаратной...
Я мало пишу в последнее время, всё больше по делу,старческое ворчание хотя как и раньше только если изобретения чего либо супер-крутого. Такое правило взял три года назад на форумах - дабы время экономить - пишу только закончив дело и разработку либо изобретя что-то новое, несмотря на любой лай провокаторов шавок... Шавки они просто так гавкаю а я рычу только мотивированно. Если посты шли часто - у меня перли открытия. Таков краткий экскурс в историю.
второй час ночи, пора бы к чертям все выключить и баиньки, но романсы на новом корректоре уносят... Прослушка изделия началась вчера утром в 10-00 по местному, уже пара гостей пробежала в течении суток через квартиру , но до винила пока не добрались - кайфуем... Хотя, слово кайф и естественность слабо передаёт то что творится у меня - СД звучат изумительно - от винила практически неотличимо точнее от магнитофонной ленты на скорости в 38 см/c. Фантастика!
Утро начиналось джазом и блюзом, потом пробежался по классике , зависая на темах Верди, опять вернулся к джазу, Элла,Билли, Сара, потом вклинил Мирей Матье вышло гладко без диссонанса, затем по русской народной песне пронеслись от Лемешева к Руслановой и Гуляеву, смачно! Опять классика - опера сначала русская ,потом Штраус, поржал над простым немецким юмором , потом взял серьезного Вагнера для пробы - захватило, опять блюзом по второй чакре - Бадди Гай - виртуоз и глотку рвёт, до боли в диафрагме, Роллинги встряли немного ламповое время рок-н-ролла, нет джаз мощнее - Кассандра Вильсон офигительна мощная баба, но опять хочется погонять сложные технически вещи, ага солисты Маринского, тем более что ощущения в этом зале известны до мельчайших нюансов музыка серьезная и технически сложная час пролетает мигом, отдых вновь перебивка - на Сергея Трофимова и успокоился Баркером его трубой, мелькнула бардовская тема с часик , русская духовная "калинушка"! И конечно следом романс... Я завис!!! Не могу остановится русский романс...Эх!!!

Дойдет ли это до вас граждане этот звук, аппаратура, ой не уверен. Да и пост вроде как не в теме, так пару слов перед дальней дорогой .

***дите неразумное***
Группа: Администраторы
Сообщений: 1631
Добавлено: 07-09-2010 14:14
Денис не нашел вашего ящика при регистрации поэтому поздравить не могу...
Выйдите на меня по электронке, там и продуктивно пообщаемся.

Я недавно писал что пара моих изделий была тщательно разобрана и по "кишкам" в одной из ведущих американских лаборатории в области аудио осуществлялась попытка "клонирования" моей технологии, закончившаяся фиаско...


С уважением Юрьич

***дите неразумное***
Группа: Администраторы
Сообщений: 1631
Добавлено: 31-10-2010 15:08
ВНИМАНИЕ!
Полный список демонстрационных, настроечных и ремастированных аудиотреков - ЗДЕСЬ!
Все оцифровки выполнены по фирменной технологии ООО "Тракт Кунаширского"

WARNING!
Full list of demonstration, configuration and remastered audio track - here!
All sampling performed by technology firms Tract Kunashirskogo.


Группа: Участники
Сообщений: 2
Добавлено: 24-12-2010 18:13
У меня вопрос. Вот я цифрую у себя с 2 -дорожечной ленты на магнитофоне Lyrec с 38 скорости в Pro Tools HD в 24 -192. Отдельно цифрую в 16-44.1. После этого без всяких идиотских плагинов режу диск. Даю людям. ВСЕ сказали.."как будто метр ваты с акустики убрали". Может надо просто нормально уметь сидюк записать ?:) У нас забыли КАК это делается.

***дите неразумное***
Группа: Администраторы
Сообщений: 1631
Добавлено: 25-12-2010 02:53
Уже прошло лет тридцать после детства...
Кто еще интересно слышал аналоговый звук? Особенно такой какой был на американских студиях в Лос-Ангельсе и Нью-Йорке годах в 60-х и начале 70-х?
Собственно ветка по оцифровке, на которую выше ссылка, наглядно все демонстрирует, с простыми примерами как этот - By Myself - Julie London - remaster.
Или вот этот - You`d be so nike to come home to - Julie London - remaster.

музыкант
Группа: Участники
Сообщений: 10
Добавлено: 29-12-2010 16:56
Слушал первую версию нормализаторов Юрьича.
Сначала включили By Myself - Julie London без нормализаторов,потом с ними.
Кардинального изменения в фактуре звука не было,что уже сразу натолкнуло на мысль,что нет какой то своей интерпритации музыки(это правильно).Так вот они работают очень мягко в прямом смысле слова,звук слал по ощущению мягким и нежным.Рояль,вокал и ксилофон зазвучали натуральнее.Я думаю на правильном аппарате получил бы много позитивной энергии от прослушивания.
p/s Как звучит рояль и ксилофон живьём знаю прекрасно т.к занимаюсь музыкой давано и имею муз.образование.

Философъ
Группа: Участники
Сообщений: 29
Добавлено: 22-01-2011 02:16
By Myself - Julie London - remaster[/url].
You`d be so nike to come home to - Julie London - remaster[/url].



Как-то в этих записях эффект меньше заметен (надо прислушиваться), чем в других. Хотя по качеству они выше.

ЭКСПЕРТ
Группа: Участники
Сообщений: 12
Добавлено: 23-01-2011 18:16
Блин наколотил такую мессагу, а она чегото не добавилась.Второй раз так уже не получится.Коротко.Иметь надо весь тракт,тогда ОГОГО, правда башню может снести.Или хотя бы связку усь+нормы.А колонки если гавно,сами на 2 день в окно ...Источник тока винил, а цифру богатым дуракам оставьте, она конкретно музыку кастрирует.Правда есть отдельная группа товарищей,которая нам совсем не товарищи, которая не слышит ни куя.Им в консерватории уши отдавили видать, и яйцы оторвали.
Короче усь+нормы самые бюджетные хотя бы,+ колонки на бумаге ( накрай с-90,если денег совсем нету) и будет вам счастье.

***дите неразумное***
Группа: Администраторы
Сообщений: 1631
Добавлено: 26-01-2011 03:59
СУНДУК ветка о фонокорректорах - ну типа только от того, что ты там писал, просветитель?
Рассмотрим Уровень Логики ответа на твой пост - за гранью интеллекта HOMO SAPIENS просто. Резюме - дежурный алиен отметился в теме.

Мысль никак не восприняли, приплели китайцев каких-то блин рассадник идиотизма, с как пор Кетай чета начал значит в звуке?
Кичатся говенным деньгами, непонятного происхождения, а не полётом души . Призраки блин!!!

Эта страна больна некромантией и некромагией - царство мертвых - мавзолеи, зиккураты, мощи и мертвые дущи... Просто песец! Они невменямо глупы увы, и слово ЖИВОЙ вызывает у них аллергию, как минимум, или полную аннигиляцию мозга - так как парадигмы развития абсолютно разные.

МИР мертвых и МИР ЖИВЫХ не совместимы - ЯВЬ и НАВЬ существуют раздельно, все попытки их физического смещения границ будут локализованы и наказаны.

Конечно, зомбюки и алиены пока бегают по поверхности Планеты, даже временами пишут на аудиофорумах, но не долго им осталось - хвостами воду мутить, да портить воздухЪ.
Я сказал !

***дите неразумное***
Группа: Администраторы
Сообщений: 1631
Добавлено: 11-02-2011 12:34
На этот откровенный идиотизм невозможно без смеха до слёз смотреть - опять Хай Ру отличился - Глушим потолок!
Глушите глушите, глушители блин. И эти старые облезлые объезъяны(прости Платон, но истина дороже!) делают вид, что типа че-то понимают в звуковых технологиях? Передача "квартирный вопрос", а не аудофорум...
Этому сказочному московскому мудиле Деточкину года полтора назад по междугороднему телефону 24 минуты объяснял про свои технологии и как доехать в Красногорск к Вите Павлову послушать нормализаторы... Все едет.
Степень неадекватности мышления ЭТИХ персонажей в ветке, за гранью моего не имеющего границ воображения блин!

***дите неразумное***
Группа: Администраторы
Сообщений: 1631
Добавлено: 03-04-2011 16:09
ВНИАНИЕ! Обсуждения, ваши эксперименты, некоторые отзывы о моём железе ПЕРЕНЕСЕНЫ в новую ветку - "Исследования, информационная база, гипотезы. Всё о торсионах." в этом дереве сайта созданную 22 марта сего 2011 года.
Просьба несколько придерживаться логики в общении и не валить в кучу и людей и коней и торсионы и записи. Обожаю рабочий порядок, учитывая бардак в интернете.
Чёртов движок постоянно глючит - не всегда бывает возможность вовремя разместить комментарии, извините.

***дите неразумное***
Группа: Администраторы
Сообщений: 1631
Добавлено: 24-04-2011 12:23
Цитата Эдика с ветки -Укрощение звука, моя SONY чка запела!


"Если есть у тебя нечто лучшее, предложи, если ж нет - покоряйся"
-Предлагаю-делать только безконденсаторный тракт!Такой тракт звучит наиболее честно!
Эх, молодо-зелено!
если б вы знали, сколько инженеров над этим "безконденсаторным" трактом потели и парились!? История даже знает человека, который из "конденсаторного" тракта, преобразовал в "неконденсаторный" -Восстановление Постоянной Составляющей имени Алёшина! Много дебатов по этому изобретению кануло в лету,так и не найдя воплощения оного в жизнь.
В безконденсаторном тракте, усилить сигнал с микрофона до АС конечно же можно, но,есть одно НО, которое препятствует, или точнее сказать мешает, или точнее - смещает и подмешивает. Он, к сигналу усиливаемому подмешивает.Такой... непрошенный гость. Его "зовут" дрейф "О" , который, очень не любит непогоду, особенно капризен к температуре, влажности, свету, магнитным возмущениям, и прочим некомфортным для себя условиям. Без сервоконтроля - никак! И, вот тут-то и возникает вопрос: зачем, (для чего) нам нужен, этот огород?
Удержать постоянку на должном уровне очень, очень трудно.В истории аналоговой техники усиления, существует даже такой способ: сначала усиливают постоянное напряжение(немного), потом постоянное преобразовывают (модулируют) в переменное, где происходит наибольшее усиление, и затем сигнал демодулируют и усиливают(немного) до нужного уровня (Усилитель Высокой Точности).
Применялось в Аналоговых Вычислительных Комплексах -АВК-31, АВК-32, АВК-33,АЦВС-41,43.(70-90годах)


Укротители звука блин! Сначала все эти "укротители" и "ценители" скопом оплевали Алёшина - год примерно 2002-2003, а затем и меня - 2008-2010, а теперича задним умишко укрепившись начинают перепивать старые идеи на новый лад, не врубаясь как и с какой стороны к ним подступиться. Кризис жанра, и смешно и грустно, не форум там у гипертрофировый глюк в квадрате .

И опять пытаются лукавые "эксперты" убедить что нет ничего в реале, хотя усилки, нормализаторы , корректоры ВПС у многие другие интересные приборчики для живого звука регулярно у меня уходят, практически как с конвейера и во все концы земного шарика.
Вот свежая инфо, как ФАКТ - ВСЕ ЕСТЬ ВСЕ РАБОТАЕТ.

Усилители Кунаширского от НОЛЯ ГЕРЦ:



Честно говоря сфотографировал аппараты, на эмоциональном всплеске чувства справедливости. Но прагматично не стал второй УСИЛИТЕЛЬ от НОЛЯ из упаковки вытаскивать, так как завтра ему предстоит длительное путешествие. Все клиентом оплачено, поэтому песня - В путь! В путь! Дорога зовет.

А куда и по какому адресу послать "укротителей ноля" , Вы читатели сами ответите .

***дите неразумное***
Группа: Администраторы
Сообщений: 1631
Добавлено: 25-04-2011 12:23
Эта безобидная фотография с ДВУМЯ УСИЛИТЕЛЯМИ и одним Юрьичем Кунаширским вчера ночью вызвала крайне неадекватную реакцию модеров на форуме ForumKlassika.ru .

Я там допускаю вполне безобидные пассажи в рамках жанра например :

Увы я ощущаю разницу в потоках, все таки компромиcс душу ущемляет и все это отражается на музыке. Поэтому я за интерпретацию классики в современности, через наше отношение к вечному и тем временам. Например Зинчук играющий Баха или Жак Лусье. Переосмысление через себя и перепросмотр духовной истории человечества.

Что тут опасного? Чего криминального? Что провокационного - ИСТ НОТ ЙОДУСТЕНД!

Ну так вернёмся к зомби и баранам!
Сначала эти анонимы удали две моих записи в моём же дневнике(!) там, посвящённых Божественной погоде в моём городке, да АРИЙСКОМУ РЕНЕССАНСУ, а затем не удовлетворившись просто изгадили мой профиль - снесли аватары цветовые настройки и т.д.
Я так и не понял чего нанюхался там админ, но то что он конкретно одержим стало прозрачно ясно - так была как никак ПАСХА, наш Гиперборейский и Арийский праздник фаллической мужитцкой силы и продолжения рода (смотрим в профиль на куличи) праздник пробудившейся от зимнего сна матери ПРИРОДЫ . То что потом проделали с ни жиды - чистое форматирование, преуменьшение силы и значения таинства.

Ну я от души прошёлся по Сатане там, раз он не хочет чтобы русские пробуждались от сна. Видимо администрация форума на прямой связи с его резиденцией? Поэтому не зевайте люди, будьте бдительны - не все "классика " чё блястит

***дите неразумное***
Группа: Администраторы
Сообщений: 1631
Добавлено: 18-05-2011 14:37
Работаю много да хорошо !

Одно дело закрывается другое запускается другое начинается !



Сейчас ковыряю видео там тоже моя технология приживается и место для своего небоскреба присматриваю!
Люди опять же порядочные в деле. Не московская там или Питерская шпана = Масть прёт!

***дите неразумное***
Группа: Администраторы
Сообщений: 1631
Добавлено: 11-06-2011 08:44
Принимаю поздравления, признания своих успехов не только от порядочных людей, но и от "нечистой силы"



Будет времячко сочтёмся - дарёной кобыле в глаза не смотрят!

***дите неразумное***
Группа: Администраторы
Сообщений: 1631
Добавлено: 13-06-2011 07:25
ОДИН ДЕНЬ В ЯПОНИИ - зарисовка о моей работе

Утро зовёт - я ж не ленивый как японцы



Звук начинается с кабелей? Ну что ж посмотрим, то есть послушаем



Изучаю виниловые аксесуары



Усилки, акустика - конкуренты! Ну ничего япона-мать - послушаем
тем более что все скоммутировано и денег за тесты не берут.



Хард-рок кафе, подкрепиться после рабочей беготни не помешает



Вот так вот примерно время проходило. Некоторые подробности тестов, интересных встреч, переговоров пока не афиширую - коммерческий секрет. В целом у ребят со слухом все ОК! Признали меня...

***дите неразумное***
Группа: Администраторы
Сообщений: 1631
Добавлено: 13-06-2011 14:48
Кому любопытно, кое что выложил на YOU TUBE

Решил попробовать накидать видео картинок.
Нечистая сила подговнила - как всегда пошли траблы со связью и помехи со звуком, но суть моего изобретения, Вам уважаемые читатели будет понятна.

Лекция Юрьича о его изобретении с прослушиванием тестовых треков

продолжение 1 - джаз вокал

продолжение 2 - классика

Проложение часть 3, с питием водки - найдёте сами

***дите неразумное***
Группа: Администраторы
Сообщений: 1631
Добавлено: 29-06-2011 06:31
Не знаю что скажет Прокуратура, но пару фоток я всё-таки выложу.

Схема включения выходных нормализаторов Кунаширского:



Я не Пикассо, поэтому рисунки такие какие есть. Я паяльником рисую и точка!
Хотя те мудаки которые считают что я сдвинутый возможно правы - если выпью, ИМ от меня лучше держаться подальше. Кое чего наговорил в камер у для критиков, выложу как эпилог кина... Серии 4 и 5 уже неделю в прокате. Ищите на Ю-тубе.

Все таки звуку отдано 9 лет, это не ХОББИ, как у некоторых - это ПРОФЕССИЯ! ( С записью в трудовой)...
Поэтому отдаетесь настолько ДЕЛУ - достигнете чего-то, потом возможно послушаю ваши предложения...

Пример инсталяции Тракта Кунаширского с нормализаторами в КДП:



***дите неразумное***
Группа: Администраторы
Сообщений: 1631
Добавлено: 30-06-2011 04:13
Новые устройства в который используются мои и японские технологии

Входной корректор живого звука. Мордашка.




Входной корректор живого звука - вид со стороны разъёмов




Последняя разработка моей фирмы перед её закрытием в России.
О цене можете не боятся, она логичная и разумная для этого уровня качества.

Не удивляйтесь если увидите эту вещь на E-bay или на Аукционе Yahoo (In Japan), так её можно теперь будет купить в Японии через моих партнёров. Правда для России это будет дороже так пойдёт куча аукционно-транспортных накруток.

Это не последний мой сюрприз для меломанов. Скоро появится виниловый корректор РИАА от Юрьича, имеющий уникальные характеристики по звуку.

Уникальность этого девайса Кунаширского в том, что его второй полюс RIAA кривой имеет частоту настройки = 501,12 Гц (работает на 64 гармонике частоты Шумана 7,83 * 64 = 501,12 Гц). Дополнительный декодер торсионого поля, которое имеется на исходной виниловой записи , точно подстраивает динамики кривой коррекции к музыке. Физика процесса такова, что вы будете слышать МУЗЫКУ так реально, как и в момент её физической записи много лет назад.
Это не машина времени - это реальная русская технология, которую придумал я!
Это - ясное понимание природы звука и прозрачность технологии его обработки в реальных условия, без пренебрежения к исключительным мелочам.
Эти "мелочи" и обеспечивают точность? правильность физического процесса и cистемность аналоговой технологии "живого звука придуманной" мною.
Легкий апгрейд вашей системы, выводит вас на абсолютно фантастический уровень ясности музыки и качества её инсталяции в вашем помещении. Это реальный 21 век АУДИО! Без цифровых соплей и разводок - ВСЁ ЯСНО СЛЫШНО!

В этом устройстве тоже используется синтез моих новых технологий и лучших мировых комплектующих из Германии Японии США и ... (не смейтесь!) - из России.
Так что все лучшее что придумано для аудио в мире легко может быть у Вас в системе!

Уж не знаю скажете потом спасибо Юрьичу или нет?!

***дите неразумное***
Группа: Администраторы
Сообщений: 1631
Добавлено: 30-06-2011 06:15
Мощные нормализаторы Кунаширского серии "эксклюзив"
Старое объявление с новым переводом...



I hope no one will say that I am a plagiarist? I - Inventor! This and live ...
21 in audio and revolutionary innovation in the technology transfer of music - this is my reality.
This is my technology - I am their dad. So do not ebite brain itself and the people writing stories about something that is not touched and not heard. To talk about things - it is necessary to have an understanding of them.




Надеюсь никто не скажет что я плагиатор? Я - ИЗОБРЕТАТЕЛЬ! Этим и живу...
21 век в аудио и революционные инновации технологии в передаче музыки - это моя реальность.
Это МОИ технологии - я их ПАПА. Поэтому не ебите мозг себе и людям, сочиняя небылицы про того чего не трогали и не слышали. Чтобы говорить о вещах - надо иметь о них понимание.

Удачи господа, думайте.

***дите неразумное***
Группа: Администраторы
Сообщений: 1631
Добавлено: 03-07-2011 16:00
Сегодня у меня будет странный для некоторых пост.
Суть его такова - Я хочу извиниться перед теми кого обидел - кого унизил в дискуссия на форумах, кому продемонстрировал его грязное исподнее и тупое и дремучее невежество, перед тем кого помял, лишил бизнеса, сделал моральным уродом, представив соблазнительный выбор практически искушение, перед тем кто хотел меня использовать как штопанный гандон и выкинуть - простите мне грешному, что я ровно также цинично использовал Вас - как говориться - не желай другому того, что не хочешь себе - но вы начали первые - радуйтесь тому что ваши желания осуществились, хотя в несколько ...гм-м-м скажем осторожно - творческой форме, перед теми кому конкретно так сдвинул мозги в область неизведанного приоткрыв дорогу к Звёздам - ребятки дальше топайте сами -кататься на моей горбушке не получится, извиняюсь перед теми целеустремлёнными идиотами, которые пытались своровать у меня то, чего у меня никогда не было и в помине (перед этими в особенности, хотя они мне и больше всех остались должны), теми кто продали таки за дюжину американских(?) серебряников, не только Родину, но Родную ВЕРУ и тот подарок Судьбы, который вам послали РУССКИЕ БОГИ, ЭХ!!!

Пионэрский привет деятелям тайны обществ и других мутных структур - разведывательных контор, эзотерических организаций, серых кардиналам и наглых каганалов, волшебникам и и т.п. девиз не забыли? Напомню -> =БУДЬТЕ ГОТОВЫ ПАЦАНЫ!!!
Вы конечно типа весёлые ребята, иногда даже обаятельные, крутые до невъебения просто, куда нам крестъянам до вас, но... - жисть есть жисть:
- Пример того что с вами случится, вам дорогие мои пакостники был наглядно продемонстрирован недавно - въезжайте против кого вы впряглись бодаться козлы! ТРЕПЕЩИТЕ! Вот так вота, - вовсе не хотел вас пугать,- так как напуганное существа не способны на трезвый анализ ситуации и разумный выход из неё... Не знающий не знает - знающий молчит.

В общем прошу мне все простить, господа присяжные заседатели...
Извините меня, граждане!!! Каюсь я виноват! ПЕРЕСТАРАЛСЯ...
Надо было всего одну вещицу сделать и отвалить, но у меня тоже - хотели как лучше, вот и получилось - круче чем всегда...


Но выбор делали вы сами - поэтому дальше и спрос будет С ВАС... И разумеется, с ваших потомков - да, - не забудьте им про это рассказать, дабы им было понятно силой какого рока они увлечены! По чьей доброй воле, и волею каких космических обстоятельств так сказать!!!

Конечно не мною, скромным электриком,которого никто не знает - у меня просто на это нет - ни ума ни желания, ни времени, ни технических, ни финансовых, ни медиа возможностей. Всё это скучно и уныло. А самое главное - я вас не люблю...
Мне эти игры в бизнес, шпиёнов, масонов, науку и другую суетную лабуду - глубоко пофигу . Я любил музыку и играл в музыку.

А теперь моё дело сделано точно и в срок ()как всегда!)- рок-н-ролл разыгран до последней мажорной ноты, выход солиста, так сказать и его оперная партия в нескольких действиях подходит к естественному финалу, как и весь мой харизматичный эпотажный моно-спектакль.
Мне пора уйти. Новой информации более не будет (скорее всего я аккуратно подотру старую) причем не токма в и-нете но и Хрониках Акаши. Чтобы там никого не задело - не стойте над моей Душой и не путайтесь у меня под ногами шмакодявки.

С уважением Юрьич .

***дите неразумное***
Группа: Администраторы
Сообщений: 1631
Добавлено: 10-09-2011 05:47
Схема включения нормализаторов Кунаширского в аудио тракт



КР- красная клемма (вход)
Черн- черная клемма (выход)


***дите неразумное***
Группа: Администраторы
Сообщений: 1631
Добавлено: 21-09-2011 12:33
Наконец-то отснял "учебный" фильм по теме - Тракт Кунаширского LTD .

Зрелище для людей не слабонервных, с чувством юмора и разумеется музыкальным слухом!

***дите неразумное***
Группа: Администраторы
Сообщений: 1631
Добавлено: 14-10-2012 07:59
Наконец появилась возможность и настроение снять небольшое кино про Нормализаторы НЛО:

Нормализаторы НЛО тест записи с винила.
Нормализаторы НЛО оцените, как звучат тестовые треки для винилового тракта : Джаз-бэнд, орган с композицией Баха, флейты, АББА пара песен, джаз с соло рояля и Агузарова и Браво. Запись на микрофон SHURE SM-58 через микшер моей конструкции с УПТ и торсионными алгоритмами обработки звука.

К сожалению писалось на ноут с Виндовс-7, качество ужасное, из-за строба и дичайших глюков винды/выпадения сигнала/, но тем не менее любопытствующим смотреть вполне возможно.

***дите неразумное***
Группа: Администраторы
Сообщений: 1631
Добавлено: 23-09-2017 14:04
Ни шатко ни валко, но прошло целых
10 лет со времени изобретения мною первых работающих нормализаторов Кунаширского
, - девайсов навсегда изменивших аудиотехнологии и уникального аудио тракта на их основе, позволившего заглянуть за горизонты времени и ощутить вершины творчества мастеров музыки.
Ну а попроще - для себя достичь качество звука о таком, какое никогда не мечталось прежде, при сравнительно небольших финансовых затратах, по детски умеренных на фоне той шизы что скосила мировой Hi-End сегмент звука.

Отмечаю юбилей и подвожу результаты своих трудов.

10 years since the invention of the first working normalizers of Kunashirsky, a device that allowed to change the sound quality and go into measurements of holographic clarity and live presence.
I celebrate the anniversary and bring the results.


***дите неразумное***
Группа: Администраторы
Сообщений: 1631
Добавлено: 16-10-2017 07:24
Хозяин бюджетной системы испытал шок!
Да-да-да, это чудят в системе новые девайсы Юрьча - нечто синтезирущее в себе функции фильтра сетевого питания, кондиционера питания и нормализатора диапазона работы питающего транса усилителя мощности в "одном цилиндре"
- называется заумно девайс фрактализатор сетевого питания Кунаширского,
но зато он не менее эффективен в работе.
Я был также приятно удивлён синергетическим эффектом применения устройства за 500$, которое шутя закинуло бюджетный говноусилок на обычных интегралках TDAашках на орбиту недорого Hi-Endа!
Причём орбита образовалась достаточно устойчивая, судя по количеству отслушанных треков стабильная, поэтому не удержавшись от скромности, я достал из широких штанин свой Андроид и записал фактический музыкальный материал.

***дите неразумное***
Группа: Администраторы
Сообщений: 1631
Добавлено: 23-12-2017 05:35
Итак топовый "тракт Кунаширского" 2017 года
Ну это последние клипы с Высоцким и "Секретом", кто видел можете не повторяться.


Группа: Участники
Сообщений: 1
Добавлено: 14-03-2018 15:35
Здравствуйте. Очень заинтересовался трактом. Подскажите, может есть у кого послушать в Новосибирске?

***дите неразумное***
Группа: Администраторы
Сообщений: 1631
Добавлено: 16-03-2018 06:58
Здравствуйте. Очень заинтересовался трактом. Подскажите, может есть у кого послушать в Новосибирске?

Я скинул вашему земляку информацию, попробуйте связаться с ним, правда прийдётся ехать в Академку.

Все заняты уже и на форуме не часто появляемся .

Гость
Добавлено: 28-08-2018 19:11
Здравствуйте, интересует усилитель для АС, есть в продаже?

Прогрессор
Группа: Участники
Сообщений: 95
Добавлено: 01-09-2018 10:28
Если в Новосибирске, то у меня можно послушать последнюю модель (у меня временно от автора).

***дите неразумное***
Группа: Администраторы
Сообщений: 1631
Добавлено: 09-09-2018 00:42
Здравствуйте, интересует усилитель для АС, есть в продаже?

Констанитин я вам в почту ответ закинул - извините за задержку.
дача и рыбалка .. +эфиры.

***дите неразумное***
Группа: Администраторы
Сообщений: 1631
Добавлено: 13-05-2021 07:56
Год 2021, движение и совершенствование усилителей и аудиотракта на технологиях Кунаширского продолжается.
Завершение проекта длиной в два года - финал разработки - "МИСТЕР ИКС" - мощный интегральный усилитель от Юрьича.

"МИСТЕР Х" у Юрьича Кунаширского


Все в пределах разумного бюджета с надлежащим качеством, безупречной музыкальностью и надежностью.

Прогрессор
Группа: Участники
Сообщений: 95
Добавлено: 15-05-2021 19:54
Как с ценами на радиодетали? Терпимо? А то компьютерные комплектующие вздорожали заметно.

***дите неразумное***
Группа: Администраторы
Сообщений: 1631
Добавлено: 07-06-2021 15:15
Эх! Цены безумные ну уже в 2,2 раза выросли с 2018 года, но проблема даже не в этом а во времени ожидания либо в падающем качестве и невозможности с первого раза купить оригинал или в малом количестве оного... Настоящего всё меньше и меньше на рынке.
Ну моих основных запасов еще года на три возможно хватит.


Группа: Участники
Сообщений: 2
Добавлено: 14-07-2021 18:06
Тракт с нормализатором замечательный, а динамики имеют значение?
И как быть с динамическим диапазоном при записи?
Например: https://youtu.be/T1Co32bmmRw
Это было невозможно даже десяток лет назад сделать, а тут полстолетия....

***дите неразумное***
Группа: Администраторы
Сообщений: 1631
Добавлено: 05-08-2021 10:52
Еще одно видео с новым разработки 2021 года мощным интегральным стерео усилителем от Юрьича -

УСИЛИТЕЛЬ "МИСТЕР Х" собран. Финиш.

Не благодарите, аппарат эксклюзивный и уникальный, даже один подбор и комплектующих стоит дорого, звук круче любого идеала.


Группа: Участники
Сообщений: 1
Добавлено: 07-05-2022 04:05
День добрый

Юрьич, вы пишите на странице 5:
"Кроме того алгоритм распределения полезной энергии между АС помещением для прослушивания музыки и нормализатором, основанный на прямой акустической связи прибора с помещением позволяет эффективно убирать все артефакты звуковоспроизведения связанные непосредственно с неидеальностью помещения для прослушивания :
низкий потолок, вторичные резонансы, неправильную "неакустическую" компановку или обработку помещения и т.д., достигая эффективного звучания любой акустики и любого усилителя для неё."

У меня два вопроса делитанта.
1. Что такое "прямая аккустическая связь прибора с помещением"? Под прибором тут подразумевается нормализатор? Как провод взаимодействует с аккустикой?
2. Будет ли работать принцип в случае моно вместо стерео?

С уважением.

***дите неразумное***
Группа: Администраторы
Сообщений: 1631
Добавлено: 13-05-2022 01:39
День добрый

Юрьич, вы пишите на странице 5:
"Кроме того алгоритм распределения полезной энергии между АС помещением для прослушивания музыки и нормализатором, основанный на прямой акустической связи прибора с помещением позволяет эффективно убирать все артефакты звуковоспроизведения связанные непосредственно с неидеальностью помещения для прослушивания :
низкий потолок, вторичные резонансы, неправильную "неакустическую" компановку или обработку помещения и т.д., достигая эффективного звучания любой акустики и любого усилителя для неё."

У меня два вопроса делитанта.
1. Что такое "прямая аккустическая связь прибора с помещением"? Под прибором тут подразумевается нормализатор? Как провод взаимодействует с аккустикой?
2. Будет ли работать принцип в случае моно вместо стерео?

С уважением.


Я вам в почту вчера ответил. Панели нормализаторов где по вашему находятся? Не на Луне и не на Марсе - в 0,5 -1,5 м от АС. И действует на них звуковое давление КДП.
Не задавайте пожалуйста глупых вопросов - лучше пройдите сюда - Простейший нормализатор Кунаширского образца 2007 года , как объект для подражания и немного поработав руками получите практический материальный эффект - как его физически трактовать ваше дело. Вести полемику-обучение дилетантов не моё. В этой ветке только факты, готовые, девайсы, прайсы на них(прайсы на Авито кстати тоже имеются временами теги "Тракт Кунаширского" или "Юрьич") цены вменяемые по нынешним сумашедшим временам.
С уважением Юрьич.

***дите неразумное***
Группа: Администраторы
Сообщений: 1631
Добавлено: 20-10-2023 03:08
20 лет как родился этот обалденный звук. В августе числа 22-23 год 2003 сейчас уже и подзабыл этот вечер в офисе опустевшего завода и закате в открытом окне под эту музыку с моего личного СД-диска.
Но теперь она играет на виниле в моей квартире и ощущение присутствия на живом концерте Пинк Флойда фантастическое, как в машине времени наблюдаю тут жизнь.
А для вас запись системы ТРАКТ КУНАШИРСКОГО из октября 2023 года - новый адрес на "БУСТИ" где я сегодня выкладываю основные новости этого времени и просто фильмы о путешествиях и комментарии о Будущем.
Музыки там уже меньше, но "Пинк Флойд" остаётся навсегда!
Спасибо что зайдёте туда, может даже подпишетесь на блог старика Юрьича.

Прогрессор
Группа: Участники
Сообщений: 95
Добавлено: 25-10-2023 22:12
Привет. Подписался.

***дите неразумное***
Группа: Администраторы
Сообщений: 1631
Добавлено: 12-11-2023 08:34
Привет. Подписался.

Благодарю, я видел. Все никак нет возможности доехать до Новосиба. Лет 5 уж пробую, ну в том году в силу объективных не получилось и сейчас 23 заканчивается.
С идеями работающими порядок - приходят регулярно, но нет материала для материализации, и... места в квартире - достигнут предел насыщения.

А комментировать выставки и прочую имитацию движения устал... Лучше просто записывать пласты - их много!!!

ответить новая тема
Раздел: 
Тракт Кунаширского - Russian audio tech! / Аудио технологии третьего тысячелетия. Серебрянный Звук. / Тракт Кунаширского

KXK.RU