Власенок

Земля наших предков (Полесье в междуречье Десны и Сожа) / Моя фамилия / Власенок

Страницы: 1  ответить новая тема

Добавлено: 09-02-2012 21:26
житель с. Рюхово Иван Борисов Власенок – имущественное положение: земли 7 д., 2 лошади, 2 коровы, 4 овцы, 1 свинья, 1 изба, 1 амбар, 1 сарай, 1 навес, 1/2 гумна (ГАБО, ф. 1420 оп.1 д.33)/1925г./

Добавлено: 09-02-2012 23:23
житель с. Рюхово Борис Максимов Власенок - имущественное положение в 1925г.: земли 12 д., 2 лошади, 2 коровы, 7 овец, 3 свиньи, 2 избы, 2 амбара, 3 сарая, 3 навеса, гумно, баня (ГАБО, ф. 1420 оп.1 д.33)

Добавлено: 10-04-2019 09:28
(инфа Semilona)Борис Максимов Власенок(его дети есть в списке 1925 года) был каким-то близким родственником двоюродному брату прабабушки Анастасии,Гавриле Николаевичу Пузику(Гаврилы точный возраст не знаю,но скорее всего как дети этого Бориса Власенка).Пока не знаю как связать с вашей Юлей.Одно точно известно,что была одна семья Власенок в Рухове-все из одного гнезда.

Добавлено: 10-04-2019 09:31
Есть инфоомация по Власенкам у меня с Заровья.

Добавлено: 10-04-2019 12:18
Есть инфоомация по Власенкам у меня с Заровья.

Из списка Заровья:
6 Власенко Лукьян Корнеевич
7 Власенко Яков Корнеевич
8 Власенок (Власенко ред. моя) Борис Максимович

Конечно,мне нужна эта информация по Заровью,чтобы понять ,кем доводился Борис Максимов двоюродному брату моей прабабушки Гавриле Николаеву Пузику,а может и самой моей прабабушке Анастасии! Я буду очень Вам благодарна!

Добавлено: 24-04-2019 15:42
Власенко Иван Борисович
Сержант __.__.1898 Брянская обл., Унечский р-н, с. Рюхово. Сводная картотека
Перечень наград
18.05.1945 Медаль «За отвагу»
Перечень наград
13.02.1944 Медаль «За отвагу»
Власенко Михаил Михайлович
Гв. красноармеец __.__.1913 Брянская обл., Унечский р-н, с. Рюхово. Сводная картотека
Перечень наград
18.03.1943 Медаль «За отвагу»
Власенко Михаил Михайлович Орден Отечественной войны I степени
__.__.1913 Брянская обл., Унечский р-н, с. Рюхово. Юбилейная картотека
Власенко Петр Лукич
Полковник 22.07.1901 Брянская обл., Унечский р-н, с. Рюхово. Сводная картотека
14.01.1942 Орден Красной Звезды
Власенко Петр Семенович
Рядовой 17.12.1921 Орловская обл., р-н Унеча, Рюхово. Пленение
Лагерь: шталаг VI B, шталаг XII A, шталаг XII F, дата пленения: 03.07.1941

Добавлено: 05-05-2019 23:24
Власенок (Власенко) Борис Максимович. Его сын Власенко Семён Борисович мой дед. Дети : Максим , Петр , Илья уже умерли , остался один. Федос Семёнович живет в Клинцах.

Добавлено: 06-05-2019 11:34

Гость, Ваш прадед, судя по его отсутствию в списке избирателей с. Рюхова 1925 г., считался зажиточным. Так или это было на самом деле?

Добавлено: 07-05-2019 12:02

Точно не помню. Но по рассказам отца, было что то. Родственники приходили раскулачивать Про прадеда я много не знаю , да и отец уже умер.

Добавлено: 07-05-2019 12:09

Кого Вы имеете ввиду под родственниками, которые приходили раскулачивать? Власенок?

Добавлено: 07-05-2019 13:16
Фамилии отец не называл. Прадед вроде как убежал через окно. Больше об этом разговора не было. Что было и как не знаю.

Добавлено: 07-05-2019 13:18
Больше рассказывал про войну. Как разбомбило дом , убило сестру и как жили.

Добавлено: 24-05-2019 23:50

Гость,скажите,пожалуйста,может Вы можете подсказать с именем и девичьей жены Бориса Максимовича Власенка?
Ирина Николаевна Пузикова в 1910 году вышла замуж за черныжевского Сычева Павла.Поручителями у нее были ее родной старший брат Гаврила Николаев Пузик и ваш прадед Максим Власенок.Его поручительство по невесте говорит о близком родстве с Пузиками из д.Буда.Как Вы думаете,по ком может быть родство? Гаврилы жена-Акилина Григорьевна Крысь из Рюхова.2 родные сестры Акилины Крысевой ,Елена и Наталья были тоже замужем в Буде за обоими мужьями Дудко-одна за Савой Дудкой(ее прозывали Савчиха),вторая-за Андрияном Дудкой.
Может по ней,по Акилине родство?может Вам известно больше подробностей в отношении указанных мной людей?
Я нашла одного пока сына Ирины и Павла Сычевых.-Петра Павловича Сычева,1922 г.р. погиб в ноябре 1943 под Гомелем.У него была жена Татьяна Семеновна,проживавшая на момент призыва 1943 в Дубровске.
Гаврила и Ирина-это двоюродные моей прабабушки Анастасии.Подумайте,может вспомнятся рассказы старших о родстве Пузиков с Власенками.Сын Гаврилы,Кузьма Гаврилов Пузик 1903 г.р. призывался по Красноярскому РВК. Возможно,даже больше похоже на раскулачивание. Для меня это очень важно! Очень прошу помощи! спасибо Вам!
Еще один их сын Сычев Иван Павлович,1920 г.р..Пропал без вести в ВОВ. Его по 1952 году разыскивал житель Черныжево Сычев Павел,муж двоюродной сестры моей прабабушки Насти,Ирины дев.Пузик:
Память народа

Добавлено: 25-05-2019 19:12
Это вряд ли. Почти все родственники старшего поколения уже умерли. Остался только дядька Федя в Клинцах. Но он уже далеко не молод может ещё что и помнит. Есть ещё двоюродные ,сестры и братья, я не знаю что они могут рассказать. С интернетом не дружат. Попробуйте расспросить Попырко Анну Петровну она ес в одноклассниках Может чем поможет. Я к сожалению живу за границей, в России бываю редко.

Добавлено: 25-05-2019 20:59

Гость! Огромное Вам спасибо за подсказку!Попробую поспрашивать!
Если Вы общаетесь со старшими по телефону и они Вам разрешат дать свои контакты ,чтобы я им смогла позвонить-то можно было бы и без интернета обойтись и расспросить старших!
С моим сообщением рядом ,если нажать на картинку,где как раз и изображена моя прабабушка Настя-откроется страничка,в которой указан мой эл.адрес!
В случае,если Ваши старшие позволят и разрешат Вам дать мне их телефон-то мне их контакты можно сбросить на эл.адрес!Я перезвоню им сама(в случае разрешения уточните,пожалуйста,в какое время суток им удобнее будет ответить на мои вопросы)!
Между 1858 и 1958 годом-100 лет-огромная информационная дыра! Поэтому важна любая помощь старших поколений!Деревни бывшего Стародубского уезда практически все связаны между собой родством! Поэтому ро Буде могут ответить жители любой другой деревни,если связаны родством с Будой и хорошо знают свое родство!Прошу помощи,чтобы и я знала свое родство!
По Черныжово есть родство и с носителями фамилии Дедков.Но тоже не знаю связь...
Но также знаю,что где-то в 60-е в Черныжово жили уроженцы моей Буды!
В Буде я уже выяснила,что все в деревне связаны родством друг с другом.Поэтому буду рада любой помощи,любым рассказам и любым воспоминаниям!
Я буду очень Вам благодарна!

Добавлено: 25-05-2019 21:26
Написал Ане. Если ответит. Напишу здесь.

Добавлено: 25-05-2019 22:08
Огромное Вам спасибо!
Перенесла сюда из темы Сычевых:
Я учился в школе с Сычевым- из Зарбуды, и в унече были такие. Вам из интяресу ти надо по серьезному. Магу помочь.

Нужно помочь!
Двоюродная сестра моей прабабушки Анастасии Дудки(дев.Пузик) ,Ирина Николаевна Пузик,в 1910 году вышла замуж за черныжовского Павла Спиридоновича Сычева.
Родной племянник Ирины,по списку избирателей Буды №186. Пузик Козма Гаврилов,1903 по сайту ОБД числится как уроженец Красноярского края Удерейского района.Он погиб на войне.Его отец Гаврила Пузик,а мать-Акилина Григорьевна из Крысь .
По сайту ОБД жена Казьмы идет ,как жена погибшего Ефросинья Романовна.
Казьма был репрессирован.Я ищу потомков этой семьи.Казьма Гаврилов и дети Павла Спиридоновича Сычева и Ирины Николаевны из Пузик-это троюродные моей бабушке.Мне очень нужна помощь потомков этой семьи в установлении судьбы родного старшего брата моей бабушки,который тоже был репрессирован(около 1906-1909-1916 г.р.).Моя бабушка Мария Петровна дев.Дудка(1928 г.р.) и ее старший родной брат из Денисковых.
Очень прошу помощи!

Страницы: 1  ответить новая тема