Шеремет

Земля наших предков (Полесье в междуречье Десны и Сожа) / Моя фамилия / Шеремет

Страницы: 1  ответить новая тема

Добавлено: 21-04-2010 22:04
Мой дед родился тут,ищу родственников с такой фамилией!дед-Шеремет Андрей Устинович

Сообщений: 2081
Добавлено: 21-04-2010 22:49
Насчет "тут" - если можно поподробнее.

Добавлено: 22-04-2010 19:46
в Унече!

Добавлено: 27-03-2011 19:05
Кто-нибудь есть с фамилией Шеремет!Очень интересно!

Добавлено: 03-06-2011 23:43
Крестьяне с фамилией Шеремет проживали в д. Гаськово

Добавлено: 04-06-2011 10:55
Спасибо!а эта деревня относится к Унечскому району?

Добавлено: 04-06-2011 11:58
Спасибо!а эта деревня относится к Унечскому району?

Деревня Гаськово в составе Найтоповичского сельского поселения Унечского района Брянской области. Расположена в 4 км к юго-востоку от села Брянкустичи и в 13 км северо-западу от Стародуба.Численность населения по состоянию на 1 января 2010 года – 0,01 тыс. жителей. Максимальное число жителей отмечено в 1926 году – 0,39 тыс. жителей. Число жителей деревни в разные годы: 1866 – 250, 1901 –352, 1926 – 390, 1979 – 96, 1989 – 37, 2002 – 25, 2010 – 11. Основано предположительно в XVII веке. При попытке отдачи во владение Рябцевского монастыря в 1717 году крестьянское население ушло из деревни. Позднее возродилось как хутор. Входила в приход села Сергеевск. В XVII-XVIII веках входило в полковую сотню Стародубского полка. С 1782 по 1929 год – в Стародубском уезде (с 1961 в составе Лыщичской волости). С 1920-х по 2005 – в Брянкустичском с/с.

Обратите внимание, что на 01.01.2010 года в деревне числилось всего 11 жителей. Чтобы что-то узнать большее о своей фамилии, надо поспешать.

Добавлено: 07-06-2011 18:55
А Вы ищете родственников - или родственников, оставшихся в Унече? Последние-то 100 лет были временем такого большого переселения народов, например, из моих предков в родном селе не осталось никого...

Добавлено: 21-07-2011 13:36
Моя дев.фамилия Шереметова. В селе Поляна Почепского р-на жил мой дед Шереметов Трофим Маркелович (по другому источнику Меркулович) 1888-1948. У него было 6 сыновей (старший-мой отец). Всех до одного потомков моих дядюшек я нашла.Знаю,что у Маркела была большая семья,т.е. у моего деда Трофима Меркуловича было много братьев и сестер. Вот о них нет у меня никаких сведений.По Однокл. нашла,что Шереметовых много в с. Шуморово. А вот Шеремет есть в с. Котляково. А насчет Шереметов-Шеремет,то мой родной старший брат 1947г.р. до Армии был Шереметов,а после Армии получил паспорт на фам. Шеремет(точно не знаю,так наверно было записано в свид. о рожд.) Так и прожил с этой фамилией все свои 60 лет,двое его сыновей тоже стали Шереметы. И эта путаница пошла уже в наше время,а что говорить о прошлом? Там писали -"как слышится".

Добавлено: 14-09-2011 21:48
В Екатеринбурге ведущий телевезионной программы девять с половиной Иннокентий Шеремет программа очень интересная

Добавлено: 15-09-2011 02:11
Возьму на себя смелость переименовать тему "Однофамилицы" в тему "Шеремет".

Добавлено: 15-09-2011 06:26

Дополню,торопился писал вот адрес странички этой программы http://shownewstv.ru/taunew/index.php .Вот точное название Телевизионное Агентство Урала Иннокентий Шеремет, 9 1/2 Новости .На этой страничке указан рабочий е-майл Иннокентия Шеремета.Кстати ведёт программу в основном сам Шеремет

Добавлено: 15-09-2011 06:40
Возьму на себя смелость переименовать тему "Однофамилицы" в тему "Шеремет".

Согласен Шеремет фамилия распространённая.

Добавлено: 23-09-2011 22:33
Фамилия ШЕРАМЕТ - ШЕРЕМЕТ отмечена в д. Гаськово прихода с. Бряновы Кустичи