Цитаты

  Вход на форум   логин       пароль   Забыли пароль? Регистрация
On-line:  

Раздел: 
Магия Кино / Литература / Цитаты

Страницы: << Prev 1 2 3 4 Next>> ответить новая тема

Автор Сообщение

Группа: Друзья
Сообщений: 167
Добавлено: 14-06-2005 16:02
Даже неудобно как-то, но я опять знаю. Эту длинную цитату . Ладно, молчу.


А про клячу. Это что очень известная классика? Это не Шекспир случайно? Пальцем в небо

Группа: Модераторы
Сообщений: 39
Добавлено: 15-06-2005 22:27
Ага, Buddy, цитата хороша, эт Брэдбери, "Ревун", небольшой рассказ, но такой такой...

Группа: Администратор
Сообщений: 201
Добавлено: 18-07-2005 22:12
Шекспир, Шекспир... Не очень оригинально, верно? Но цитата мне все же нравится. Что-то вроде аутотренинга. Ну, знаешь, терпение явно входит в число моих достоинств. Так что учусь, стараюсь раскопать его в себе



Р.S. Длинная цитата - это снова Сароян.

Группа: Друзья
Сообщений: 167
Добавлено: 20-07-2005 13:57
Терпение явно не входит в число твоих недостатков .

Группа: Друзья
Сообщений: 55
Добавлено: 08-08-2005 12:23
Никаких духов нет. Когда человек умирает, он умирает. После смерти нет никакой жизни. Смерть - это смерть. Люди, которые утверждают, что они видят духов, просто привлекают к себе внимание. Хотят показаться интереснее, чем они есть. Люди, которые верят в реинкарнацию, просто откладывают настоящую жизнь на потом.

Мы живем, а потом умираем. А все остальное - иллюзии и самообман. Чувства и сантименты нужны только глупым бабам. Никаких чувств не бывает. Все это субъективные выдумки. "Для души". А никакой души нет. И Бога нет. Есть только наши решения, болезни и смерть.

Все, чем занимается Бог, так это следит за нами и убивает нас, когда мы смертельно устаем жить. Надо стараться не уставать.

Мы заключены в тиски нашей культуры и укоренившегося в сознании представления о том, как человек должен жить на этой планете. Человек с мозгом, двумя руками и ногами. Мы настолько к этому привыкли, что любой путь выхода из этой ловушки окажется новой ловушкой. Все, чего бы мы не хотели, нас научили хотеть.

Группа: Друзья
Сообщений: 167
Добавлено: 08-08-2005 18:20
Хорошая цитата. Паланек, да?

Группа: Друзья
Сообщений: 55
Добавлено: 09-08-2005 09:50
Да, Паланик

Группа: Друзья
Сообщений: 55
Добавлено: 24-08-2005 04:56
Мы зачастую не помним тог, что не делает нам чести. Мы оправдываем такие поступки, прячем их за глянцевой ложью или толстым слоем пыли забвения.

Литература позволяет нам проникнуть в сознание других людей, кажущееся нам иными мирами, и поглядеть на мир их глазами. А потом - в книге - мы останавливаемся прежде, чем умереть, или мы умираем чужой смертью, а в мире за пределами романа переворачиваем страницу или закрываем книгу. Мы возвращаемся к своей жизни. Жизни, которая не походит на все другие и ни на одну из них не похожа.

По-настоящему опасные люди верят, что они делают то, что делают, исключительно потому, что это, несоменнно, самое верное. Вот это и делает их опасными.

Группа: Администратор
Сообщений: 201
Добавлено: 25-08-2005 20:41
Бадди, без идей. Но подождем наших коллег-отпускниц . Может они знают. Не говори пока...

Группа: Друзья
Сообщений: 55
Добавлено: 14-09-2005 12:29
Пародия - последнее прибежище иссякшего писателя. Пародии - это как раз то, что пишешь, будучи внештатным редактором гарвардской "Лампун". Чем значительнее литературное произведение, тем легче сочиняется пародия. Следующий шаг после сочинения пародий - расписывание стен в туалете.

Группа: Друзья
Сообщений: 167
Добавлено: 16-09-2005 11:14
Это просто, ну, я это знаю, знаю, но никак не вспомню, кто и откуда. Совсем в отпуске мозги отсохли

Группа: Друзья
Сообщений: 26
Добавлено: 29-09-2005 18:28
... Совсем в отпуске мозги отсохли


Хе-хе . Хороший значит был отпуск!


Хорошо, колитесь уже, отличные цитаты, но кто автор???

Группа: Друзья
Сообщений: 55
Добавлено: 30-09-2005 16:37
1) Нил Гейман "Американские боги"
2) Хэмингуэй

Группа: Администратор
Сообщений: 201
Добавлено: 03-10-2005 09:14
"Американские боги" - это интересно? Что за книга? Что за автор?

А Хэм очень узнаваем, хотя я и никак не могу вспомнить эту цитату . Это бывает. Хотя читала практически все.



P.S. Отпуск - великая вещь!

Группа: Друзья
Сообщений: 167
Добавлено: 03-10-2005 13:04
Ох, ну точно, это же Хэм. Я и смотрю, знакомо до боли. Но я тоже именно эту цитату не помню. Совершенно. Но не удивлюсь, если она из какого-то очень известного произведения. Просто не отложилось.



Передаю отпускную эстафету .

Группа: Друзья
Сообщений: 55
Добавлено: 10-10-2005 11:44
Это цитата из его билграфии "Папа Хэмингуэй"

Группа: Друзья
Сообщений: 167
Добавлено: 10-10-2005 11:51
Бадди, спасибо! А вот этого я и не читал:))


Забавно, одновременно в форуме сидим

Группа: Друзья
Сообщений: 167
Добавлено: 12-10-2005 13:38
Пара цитат из одного автора...

Совершенное чувство состоит не в том, чтоб быть любимым, а в том, чтоб любить.

Любовники любят свои несчастья сильнее, чем свои радости.

Почти за все есть возможность расплатиться словами.

Группа: Друзья
Сообщений: 167
Добавлено: 12-10-2005 13:39
И еще из другого автора...

Достижения человека куда более примечательны, когда думаешь о том, как он ограничен в своих действиях

Группа: Модераторы
Сообщений: 39
Добавлено: 13-10-2005 03:10
Всем привет от новоиспеченного инет пользователя. Будем списываться чаще. А с цитатами беда, я вообще не в теме, читаю совсем других авторов, и на ночь ничего не скажу. Подумаю и напишу, позжее... Но боюсь тогда не в теме будут все остальные Хотя, поглядим.

Страницы: << Prev 1 2 3 4 Next>> ответить новая тема
Раздел: 
Магия Кино / Литература / Цитаты

KXK.RU