В Медыни появятся три новые улицы

  Вход на форум   логин       пароль   Забыли пароль? Регистрация
On-line:  

Раздел: 
Форум официального сайта МР «Медынский район» / Новостной раздел форума / В Медыни появятся три новые улицы

Страницы: 1  ответить новая тема

Автор Сообщение

Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 221
Добавлено: 17-05-2008 00:42
В ближайшем будущем в Медыни появятся три новые улицы. Администрация ГП «Город Медынь» предлагает медынцам принять участие в выборе названия...подробнее

Администратор.

Гроссмейстер
Группа: Участники
Сообщений: 42
Добавлено: 04-05-2009 10:20
Как назвать три медынские улицы?
Да не вопрос!
Большая Лужковская
Малая Лужковская,
и Кепкозакидательская.

Гроссмейстер
Группа: Участники
Сообщений: 42
Добавлено: 04-05-2009 10:31
ВЫ бы, медынские друзья, озаботились бы лучше, как вернуть исторические названия улиц своего города. Напрмер -
ул. Луначарского.
А кто такой Луначарский? Вообще изначально - это литературный псевдоним одного советского педераста.
Ну и не противно ли вам ходить под таким названием?
Надо бы озаботиться историческими названиями улиц своего древнего города. Краеведческий музей у вас есть, почаще посещайте его и узнаете много нового и неожиданного о Медыни.
А также неплохо бы подумать о том, чтобы удалить кладбище из центра своего города.
Что же это такое?! У входа в администрацию расположена могилка с венками!
Это извините - навевает мрачные ассоциации.
Не по христиански это.

Генералиссимус
Группа: Участники
Сообщений: 179
Добавлено: 05-05-2009 17:46
Сам ты п%дераст

Анатолий Васильевич Луначарский (11 (23) ноября 1875, Полтава — 26 декабря 1933, Ментона) — русский советский писатель, общественный и политический деятель, переводчик, публицист, критик, искусствовед.

нечего обсирать людей, сам много сделал? удалить кладбище из центра? это ты про братскую могилу? снести её нах%ен? отличная идея! самая христианская наверно

Гроссмейстер
Группа: Участники
Сообщений: 42
Добавлено: 05-05-2009 18:50
По одной из версий - у "Луначарского " настоящая фамилия была Чарнолуцкий;
а по другой версии -Войнов, словом какая-то тёмная личность.
прославился на посту большевицкого наркомв культуры тем, что запрещал пьесы Булгакова, участвовал в травле священников, способствовал закрытию церквей...
он был не то чтобы педерастом, а маненько бисексуалом... по косвенным признакам... так люди говорят...
и оно вам надо - ходить по улице имени какого- то ...?
Медынь - старинный русский город, у него было много своих славных соотечественников, достойных увековечивания...

Магистр
Группа: Участники
Сообщений: 88
Добавлено: 05-05-2009 19:21
Тут проскакивают разные "версии".
Про улицу Луначарского.
Да, да был переворот, была бойня, толпу вели разные тёмные личности, но их поставила во главе себя сама толпа. Вообще революция двоякая - пассивная роль у власти (Николай 2), активная у толпы. Происходит своего рода половой акт ;-). Так вот сами посудите кто есть ху. А пассивным место у "параши".
Собственно про Луначарского: кто он был и какая его фамилия дело десятое, известно лишь что он был одним из двух русских в Российском наркомате, но эффективность его системы образования, укрепленной в сталинские времена, я бы оспаривать не стал.
Ну а про названия улиц прикольно! Но скорее будет что-то про мёд и пчёлок. Поскольку название у нового микрорайона города уже в официозе.

ПыСы: "травля священников" говорите!? Так практически вся верхушка Синода Российской империи старадала содомией, даже не особо скрвался сей факт. Ипро "могилку" у администрации это уж совсем перегиб. Ей там место, хотя бы лишь для того, чтоб всякий долбо...клюй малолетний проходя мимо вспомнил что в 42-м не попы из церквей с кадилами, а вот Они с оружием в руках отстояли право этого долбоклюя спокойно идти в архив, разыскивать память о строителях церкви каких - то там святых.

Гроссмейстер
Группа: Участники
Сообщений: 42
Добавлено: 07-05-2009 14:44
@@@Собственно про Луначарского: кто он был и какая его фамилия дело десятое, известно лишь что он был одним из двух русских в Российском наркомате, но эффективность его системы образования, укрепленной в сталинские времена, я бы оспаривать не стал.
###

Ну да...
Как говаривали в своё время большевики: Прежде, чем победить разруху - надо вначале её создать.
После того как был полностью уничтожен русский культурный слой , а с ним и сложившаяся русская система образования европейского типа, естесственно - что ни возникни на пустом месте- всё будет хорошо.

### Ну а про названия улиц прикольно! Но скорее будет что-то про мёд и пчёлок. Поскольку название у нового микрорайона города уже в официозе. ###


Да вас скоро будут водить к камню с привинченной на ней пчелой и заставят молиться на неё.
Будете стоять рядами с банками мёда наперевес и петь мантру:"Пчеле - символу трудолюбия, стремления к порядку, бережливости,взаимопомощи, смелости, бессмертия и возрождения- Посвящается!"
А в первых рядах - медынская администрация с криками :Аминь!", "Аллилуйя!"
А сзади будет проезжать на чёрном лимузине Главный Пчеловод и милостиво кивать головой своим пчелиным подданым.


### "травля священников" говорите!? Так практически вся верхушка Синода Российской империи старадала содомией, даже не особо скрвался сей факт.###


А вы там со свечкой стояли? во время акта содомии?
Скорее всего нет .
поэтому - как говорится - "не надо", потому что это грязная клевета.



###про "могилку" у администрации это уж совсем перегиб. Ей там место, хотя бы лишь для того, чтоб всякий долбо...клюй малолетний проходя мимо вспомнил что в 42-м ... Они с оружием в руках отстояли право этого долбоклюя спокойно идти в архив, разыскивать память о строителях церкви каких - то там святых. ###


Всем могилкам - место на кладбище,, по христианскому обычаю.
И про "42-й" не надо разводить демагогию,
потому что по свидетельству переживших войну очевидцев - было всё гораздо хуже и подлее.

А вы скорее всего - не местный.






Магистр
Группа: Участники
Сообщений: 88
Добавлено: 08-05-2009 09:06
Местный я, местный...
А пчелы это хорошо. Истерию разводят люди, а не пчелы. Причем истерию и "за" и "против", так что для меня и те и те, мягко говоря, не ахти... Кстати можно вспомнить хоккейную команду и клуб байкеров, нормальные ребята, занимаются нормальным делом и пчелы им очень подходят.
Про синод и Луначарского: я так понял из предыдущего, что вы все-таки удостоились чести держать свечку в покоях наркома просвещения!? А про в частности про синод, знаете кто такой иеромонах Илиодор (Сергей Труфанов), почитаите его светские труды.
И про "42-й" Откуда такая злоба-то!? Оскорбленные религиозные чуства!? Неверю. Христьянство - религия кротких духом, да и батюшки святят подобные мемориалы регулярно. Думаю (мое личное мнение) ненависть к происходящему во время ВОВ вызвана поведением предков. У меня в семье в то время почти все войну прошли и все признавали, что было трудно, как тут выразились "подло", но знали за что воевали и гордились этим. Вы б моему деду свою тему про братскую могилу задвинули, я ручаюсь что он бы за топор схватился, ж0сткий был старикан, светлая ему память... А подлость, она от людей была, предателей как грязи было и сейчас вот... Генетика знаете ли.

Ну и, собственно, по теме: может стоит увековечить в названиях улиц какие-нибудь населенные пункты района? Ну например: ул. Передельская, Гусевская, Михеевская и т. п.? На "верх" достаточно поработали, на "низ" надо внимание обратить.

Гроссмейстер
Группа: Участники
Сообщений: 42
Добавлено: 10-05-2009 19:19
А вы случайно , господин товарищ Местный, в прошлой жизни не служили политруком?
Уж очень у вас всё смешано в куче - "истерия", "генетика" , "злоба", "подлость","предатели", "грязь","дед с топором"?
Что-то вас маненько перекосило, товарисч,...да....
Ни хрена не поймешь - что хотели сказать...
Кстати о "дедах" .
Местные людишки, которым сейчас в районе 80-ти лет, в "42-м", были подростками.
Так вот они рассказывали, что недалеко от Медыни была гора мёрзлых немецких трупов и они - эти подростки - брали какой-нибудь труп поудобнее, подстилали соломки и катались на нём с горки как на санках.Таким образом они боролись против немецко-фашистких захватчиков.
А вы говорите - "Генетика"!
Насчёт "содомского греха" православных священников.
Вы со мной согласитесь, что от этого никакого вреда людЯм не было, кроме сплетен.
А вот большевички "старались" гораздо мощнее - стреляли в безоружных медынских крестьян из артиллерийских орудий.Можно себе представить количество трупов и их изуродованный вид.
Вот цитата из исследований:
«В Калужской губ., в Медынском уезде расстреляно 170 чел. (были невероятные реквизиции хлеба и скота..."

"Не было губернии, уезда, села, где бы не оставили кровавый след большевистские выродки. В Епифановском уезде Тульской губернии в 1919 году было расстреляно 150 человек, в Медынском уезде Калужской губернии - 350, в Поиском уезде Рязанской губернии - 300, в Касимовском уезде той же губернии - 150, в Тверской губернии - 200, в Смоленской губернии - 600 человек. Во время подавления Колыванского восстания в 1920 году в Томской губернии было расстреляно свыше 5.000 человек. Массовые расстрелы проводились в Москве, Ярославле, Казани, Саратове, Курске и других городах. За три месяца 1921 года было подавлено 114 восстаний, расстреляно 4.300 человек, из них в Москве - 347. "
Против фактов не попрёшь, однако...

А как назвать улицы - это вы уж сами придумывайте... вы же местные...
только чтоб их потом не надо было переименовывать...в связи с изменившейся обстоятельствами так сказать.

Р.С. ...а если вам не ндравится, что медынские админы будут кричать "Аминь" и "Аллилуйя" -
пущай кричат - "Шайбу! Шайбу!".... ээ-... в смысле: "Мёда!Мёда!"

и во рту станет значительно слаще...

Генералиссимус
Группа: Участники
Сообщений: 179
Добавлено: 11-05-2009 23:09
Интересные у тебя цитаты. Такое чувство, будто из художественной литературы...

Магистр
Группа: Участники
Сообщений: 88
Добавлено: 12-05-2009 10:36
Уважаемый, вы не поняли - нам не надо чтоб медынские админы что-то кричали (что несомненно наличиствует), нам надо, чтобы они РАБОТАЛИ и работали на нас. А местные у вас уже "людишки"!? Ай-ай-яй... что так!? Опять какой-то интернет-грамотей отыскался. Завалить тред цитатами проще всего, это может любой малолетка и грязи вылить тоже, а дальше - то что? Ваши предложения по теме? "Сами называйте!?" Хм... Понятно все.

ПыСы Я вот читал посты и мне непонятно - чего афтор (вистадор) добивается!? Походу тупо поорать про замученных большевиками. Ну выведи отдельную тему да ори скока влезет. А мы тож чего нить крикнем

Мастер
Группа: Участники
Сообщений: 33
Добавлено: 12-05-2009 10:49
Вистадору! Могилу Неизвестного солдата в Москве на кладбище, всех из братских могил на кладбище! А ты их туда клал! Ты нашёл этих бойцов! Они герои большой войны! мы должны помнить их! под танком более 1100 человек, а известны имена 269! о чём небудь говорит! у них дома лежат извещения что они пропали без вести, родные не знают где они, а здесь 2 раза в год вспоминают, служат службу и вспоминают! нам нравится наш танк и нех его трогать, трогай у ся дома к нам не лезь! В уланове крест поставили погибшим в востании, поставь крест в Адуеве, не кричи в форуме а займись делом, люди спасибо скажут!!!

Гроссмейстер
Группа: Участники
Сообщений: 42
Добавлено: 13-05-2009 11:26
Что вы так заполошились со своим танком! Не трогаю я его совсем.
Те,погибшие и похороненные под танком, - святые.

Я толкую про могилку перед входом в Администрацию, в которой непонятно какая падаль похоронена.
Потому что известно, что Ив. Мих. Боровикова(если он действительно существовал) утопили в речке, а всех ублюдков, которые нападали на крестьян - похоронили за пределами кладбища.

неужели выкопали и принесли в центр города?!
Жуть какая!
Надо срочно избавляться от этой падали в центре города!

Гроссмейстер
Группа: Участники
Сообщений: 58
Добавлено: 15-05-2009 15:19
vistador, а тебя не учили, что о мертвых нельзя плохо?

Кто был прав, а кто виноват - через сложно судить через почти что 100 лет. О каждом человеке можно сказать и хорошее и плохое.
Чем занимался Боровиков (по-моему, правильно все таки Буровиков) мне не известно. Каюсь... Но в любом случае он является частью истории района. А историю надо уважать, какой бы она не была.

Гроссмейстер
Группа: Участники
Сообщений: 42
Добавлено: 16-05-2009 11:18
Для уточнения я ещё раз повторяю свои тезисы по буквам:

а) хоронить людей в центре города - не христианский обычай, это вполне себе по язычески,

б)Ив.Мих. Буровикова(?) и кучу разного сброда утопили в речке, потом трупы вылавливали (возможно что не все трупы выловили) и похоронили за пределами кладбища;

в) кого потом перенесли из общей кучи в могилку в центр прямо под самые двери - покрыто неизвестным мраком, а поскольку за пределами кладбища как правило хоронят всяких отбросов, то с чистой совестью их можно назвать падалью;

г)фотография на памятнике принадлежит неизвестно кому, теперь уже точно не узнаешь -тот Ив.Мих. Буровиков, который якобы здешний местный житель или это просто кто -то придумал для мифологии;
а мужичок в кожанке с маузером на боку ,изображённый в виде памятника - скорее всего поставлен для устрашения медынцев после подавления восстания, после многочисленных расстрелов;

ЧТОБЫ МЕДЫНСКИЕ БОЯЛИСЬ

А теперь вопрос: где я высказываю неуважение к истории района?

я просто называю вещи своими именами, и не так уж сложно дать оценку событий тем более по прошествии лет : это были грабежи, убийства, разбой, насилие и террор по отношению к мирным трудолюбивым крестьянам со стороны всяких уголовников,
называвшими себя большевиками.

это,извините, - однозначно.

и непонятно - почему вам так хочется поклоняться в центре города "романтикам с большой дороги"

РС: уже давно поговаривают о том, чтобы убрать Ленина с Красной площади и разобрать кладбище у кремлёвской стены,в которой также неизвестно кто похоронен,

и это произойдёт обязательно...


Гроссмейстер
Группа: Участники
Сообщений: 58
Добавлено: 22-05-2009 13:10
а) хоронить людей в центре города - не христианский обычай, это вполне себе по язычески,

Извиняюсь за богохульство... Просто интересно, как вы относитесь к мощам святых в храмах? Это по-христиански?


А вообще к истории обращаются обычно политики, дабы отвлечь внимание от проблем насущных. Может тогда заодно вспомним, сколько человек умерло при Петре или других царях. И будем и их памятники убирать. И города обратно по десятому разу переименовывать...
Коллективизации (как и гражданской войне, как и цене победы в ВОВ)считаю давать оценку не так просто как кажется. Были люди и которым она была выгодна и которым нет. Понять можно и тех и других. Тот же Буровиков он кем был? Военным? Наверно не сам же он придумывал приказы расстреливать? А что он чувствовал идя на это, и каковы были бы последствия, если бы он это не сделал? Вам это известно? Мне нет. И то, что он был убит крестьянами - вовсе не делает им честь и не говорит о их мирном настрое. Понимаю, доведены были. Но если человек берет в руки оружие - значит он готов как убить, так и умереть.

Страницы: 1  ответить новая тема
Раздел: 
Форум официального сайта МР «Медынский район» / Новостной раздел форума / В Медыни появятся три новые улицы

KXK.RU