Лига чемпионов. «Барса» попала на «Милан»

Друзья всегда с нами!!! / Спорт / Лига чемпионов. «Барса» попала на «Милан»

Автор Сообщение

Душа отчаянного мустанга
Группа: Администраторы

Добавлено: 13-06-2006 20:43

Фаворит розыгрыша Кубка европейских чемпионов «Барселона», выигравшая этот трофей в 1992 году, в 14-й раз в своей истории вышла в полуфинал соревнований, одолев по сумме двух встреч «Бенфику». Удары бразильского хавбека Роналдиньо и камерунского форварда Самюэля Это’О помогли лидеру испанской Примеры победить со счетом 2:0 после нулевой ничьей, состоявшейся на прошлой неделе в Лиссабоне.
В Турине «Ювентус», которому необходимо было отыгрывать два мяча, ничего не смог поделать против «Арсенала», уже в восьмом матче подряд в Лиге не пропускающего ни одного мяча. Кроме того, «Старая синьора» потеряла последнюю надежду на 77-й минуте, когда чешский полузащитник хозяев Павел Недвед получил красную карточку за грубый прием против Эммануэля Эбу. Напомним, что первый поединок против «канониров» «бьянконери» завершали вообще вдевятером из-за удалений Каморанези и Зебина.
В Барселоне каталонцы могли открыть счет уже спустя 5 минут после начала поединка, но Роналдиньо не реализовал пенальти, поскольку удар с «точки» отразил в прыжке в правый угол ворот голкипер «Бенфики» Марсело Моретто. Но спустя 14 минут лучший футболист года исправился, открыв счет. Это’О прошел по правому краю до лицевой линии, а оттуда передачей назад вывел Роналдиньо на ударную позицию – 1:0. Быстро развить успех «Барса» не смогла, за что могла дважды поплатиться после перерыва. На 61-й минуте фантастический момент упустил Симао Саброза, пробивший мимо ворот с расстояния восьми метров. А за 5 минут до финального свистка вратарь хозяев Виктор Вальдес отразил опаснейший дальний выстрел Гиоргиоса Карагуниса. Окончательный счет 2:0 установил Это’О, реализовавший выход один на один после паса Людовика Жюли на 88-й минуте.
На «Делле Альпи» «Арсенал» старался контролировать ситуацию, но все-таки пропустил быстрый гол от Трезеге, правда, отмененный из-за офсайда. Тем временем, «кипер» англичан Йенс Леманн во второй половине встречи сотворил два прекрасных «сэйва» после ударов Недведа и Ибрагимовича.
В полуфинале «Арсенал» сыграет с дебютантом Лиги «Вильяреалом», выбившим в четвертьфинале «Интер». «Барселона» же поспорит за путевку в финал с 6-кратным обладателем Кубка чемпионов «Миланом», нокаутировавшим «Лион».
Лига чемпионов. 1/4 финала. Ответные матчи.
«Ювентус» (Италия) - «Арсенал» (Англия) - 0:0. Удаление: Недвед 77 («Ювентус»). Первый матч – 0:2.
«Барселона» (Испания) - «Бенфика» (Португалия) - 2:0 (1:0). Голы: Роналдиньо 19, Это’О 88. Первый матч – 0:0.