Вход на форум   логин       пароль   Забыли пароль? Регистрация
On-line:  

Раздел: 
новая тема

Отвечать на темы могут только зарегистрированные пользователи

cbapka Уж поверь мне - я не удивлюсь :-) главное чтобы расхождения были небольшими, и их можно было списать на те эффекты, которые трудно посчитать :-)
DIVER$@NT ну тут конечно хорошо :) но теория ,ты удивишься,будет расходиться с практикой ))) фемм-его уже несколько лет дописывают и переписывают люди с блестяшщим знанием физики,однако даже сейчас отклонение рассчетов от практики составляет иногда 10%(а иногде и больше) [sm1]
cbapka [QUOTE]Правильный вопрос конкретизирует ожидаемый результат, под который можно что-то оптимизировать.[/QUOTE]

Ну как-бы основная мысль состоит в том чтобы теоретически подобрать параметры катушки, шарика, кондера и т.д. таким образом, чтобы дальность была максимальна (при чём, по скольку задача имеет множество параметров - часть их можно застолбить, тобеж принять постоянными)

А экспериментальная часть заключается именно в проверке теории
cbapka [QUOTE] [sm112] Ну вы даёте.УГ.Правильное задание.Нужен эффект,а не подразделение командос с пушками по сто джоулей дульной энергии.
Автору ссылка.
[URL=http://www.coilgun.eclipse.co.uk/theory.html]http://www.coilgun.eclipse.co.uk/theory.html[/URL] [/QUOTE]

Спасибо огромное за инфу! хотя я вроде как уже справился и помог мне в этом - курс общей физики))
jab [QUOTE]Великий Эйнштейн как-то сказал: - если бы мне стало известно, что на меня готовится покушение, и до его исполнения остался час, то я бы потратил 55 минут на то, чтобы правильно сформулировать вопрос и 5 минут на то чтобы решить эту проблему.[/QUOTE]
Ну эффект - эффектом, а чтобы начать что-то считать, нужно иметь достаточное количество исходной информации. А то получается, пойди туда - незнаю куда, возьми то - не знаю что. Ну намотай какуюто катушку, вставь какойто шарик из железа и подключи какойто конденсатор на 50В. В результате будет какойто результат. В общем приведенные выше ссылки обязательны для изучения и составления вопроса. [sm6]

З.Ы. По теме. "Турнирная задачка по оптимизации." - оптимизировать можно имея что-то. Достигли определенного результата и теперь пытаемся его повторить с меньшими затратами. Правильный вопрос конкретизирует ожидаемый результат, под который можно что-то оптимизировать.

KXK.RU