Перерегистрация АТС

  Вход на форум   логин       пароль   Забыли пароль? Регистрация
On-line:  

Раздел: 
Форум ГИБДД Карелии / Регистрация транспорта / Перерегистрация АТС

Страницы: 1  новая тема

Автор Сообщение


Группа: Участники
Сообщений: 2
Добавлено: 27-03-2008 15:18
Добрый день.

Необходима перегистрация ТС, в связи со смертью владельца.

Необходимо сделать:
1.Снять машину с учета.
2.Вписать в техпаспорт ТС нового владельца (получившего ТС по наследству), но на учет не ставить, т.к. новый владелец машину собирается продать
3.Оформить справку-счет при продаже
4.Поставить машину на учет

В связи с этим возникли следующие вопросы
По пункту 1:
Какие документы необходимо предоставить для снятия ТС с учета?

По порядку

-Заявление.
На заявлении должна стоять печать о сверке номеров двигателя и кузова. Однако машина не на ходу. Каким образом в этих случаях происходит сверка?

-Документ, удостоверяющий личность.
Что предоставляется в этом случае, вместо паспорта, т.к. паспорт по понятным причинам предоставить невозможно?

-Документ, удостоверяющий полномочия гражданина представлять интересы собственника при регистрации;
Что предоставляется вместо этого документа?

-Документ, удостоверяющий право собственности на транспортное средство (справка-счет, свидетельство о наследстве, удостоверение таможни и т.п.).
-Документы об уплате установленных налогов и сборов.
-Регистрационный документ и (или) паспорт транспортного средства, копия паспорта транспортного средства;
-Полис обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств и его копия (не нужен при снятии транспортного средства с учета).
По этим документам понятно.

По пункту 2:

Какие документы необходимы для этого? Нужна ли повторная сверка номеров кузова и двигателя? Можно ли не ставить на учет ТС, т.к. потом все равно сразу же снимать для продажи?

По пункту 3:
Понятно.

По пункту 4:
Как долго можно не ставить ТС на учет после оформления справки-счета? Повторюсь машина не на ходу, а при постановке на учет необходимо исправное состояние ТС для прохождения техосмотра.

Хотелось бы получить ответы на поставленные выше вопросы.

С уважением

магистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 230
Добавлено: 03-04-2008 16:27
По вопросу о перерегистрации автомобиля в связи со смертью собственника:
Для перерегистрации транспортного средства наследнику необходимо обратится в отделение регистрации. При себе необходимо иметь:
1. Заявление от имени наследника, с отметкой о серке номеров агрегатов (для сверки номеров агрегатов необходимо обратится в отделение регистрации ОТОР ГИБДД УВД г. Петрозаводска).
2. Паспорт гражданина РФ (наследника).
3. Свидетельство о праве на наследство по закону и копию.
4. Паспорт транспортного средства и копию.
5. Свидетельство о регистрации транспортного средства.
6. Государственные регистрационные знаки.
7. Государственная пошлина за перерегистрацию и снятие автомобиля с учета в размере 70 рублей.
После производства регистрационных действий с автомобилем связанных с перерегистрацией, наследнику и покупателю необходимо обратится в организацию осуществляющую оформление справок-счет, для заключения сделки купли-продажи автомобиля.
В соответствии с пунктом 1 основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, Правил Дорожного Движения Российской Федерации, утвержденных Постановлением Совета Министров – Правительства Российской Федерации от 23.10.1993 года № 1090, механические транспортные средства и прицепы должны быть зарегистрированы в ГИБДД в течении срока действия регистрационного знака «Транзит» или 5 суток после их приобретения или таможенного оформления


Группа: Участники
Сообщений: 2
Добавлено: 03-04-2008 16:49
Благодарю за разъяснение.

Хотелось бы уточнить еще такие моменты.
-Каким образом происходит сверка агрегатов, если машина не на ходу? Я слышал, что выезд инспектора для сверки агрегатов происходит только с Медвежьегорской (а не с Фабричной), так ли это?
-Можно ли не ставить на учет ТС, т.к. потом все равно сразу же снимать для продажи?Или, как вы отвечали в другой теме,все равно необходима постановка на учет с последующим отчуждением и выдачей транзитных номеров?Нужна ли повторная сверка номеров кузова и двигателя в этом случае?

С уважением


Группа: Участники
Сообщений: 1
Добавлено: 17-06-2008 19:17
какие документы необходимы при внесении изменений (адресА)в ПТС и сведетельство о регестрации ТС

Страницы: 1  новая тема
Раздел: 
Форум ГИБДД Карелии / Регистрация транспорта / Перерегистрация АТС

Отвечать на темы могут только зарегистрированные пользователи

KXK.RU