Подарки и сувениры

Отвечаю на вопросы

  Вход на форум   логин       пароль   Забыли пароль? Регистрация
On-line:  

Раздел: 
Фан-клуб Ирины Волчок / Книги / Отвечаю на вопросы

Страницы: << Prev 1 2 3 4 5 ...... 11 12 13 14  ответить новая тема

Автор Сообщение

Группа: Участники
Сообщений: 26
Добавлено: 26-02-2009 13:56
Olala, Другие Ирины Волчок наверняка есть, я уверена, что и авторы с такой фамилией есть, специально поискала информацию, нашла аж пять штук, правда - все мужчины, но, может быть, я просто плохо искала.

titoyana, моих мозгов на эту загадку тоже не хватает. И это не шутка, это ошибка. Дело в том, что "Элита" должна была выйти под другим псевдонимом, она же совсем другая, так что нелестные высказывания и клеймение позором были бы вполне логичны. Когда книгу запустили в производство под именем Ирины Волчок, просто не убрали эту глубокую загадку. Какая-то техническая накладка, насколько я поняла.

Группа: Участники
Сообщений: 14
Добавлено: 22-05-2009 16:04
Уважаемая Ирина! На форуме любителей детективов была такая информация, что ваш один роман публикует городская газета в Саратове или в Самаре, а гонорар Вы передаете в помощь сиротам или детским домам, там не точно. Скажите пожалуйста, это правда так? Ведь в России у нас 5000 детских домов, неужели у вас такие гонорары, чтобы всем помогать? Даже Чулпан Хаматова собирает деньги на сирот у всяких олигархов, а не свои отдает. И никто один не может помочь всем! Это очень трудно и не возможно!
И еще у меня вопрос, какой роман в той газете печатают, новый или нет?

Группа: Участники
Сообщений: 26
Добавлено: 25-05-2009 18:17
Света, ни у кого нет таких гонораров, чтобы можно было помочь всем детским домам. Да, детских домов в России пять тысяч, но ведь тех, кто получает хоть какой-нибудь гонорар, - в несколько раз больше. Не говоря уж о тех, кто получает дивиденты, проценты, зарплату и пенсию. Директор одного детского дома рассказывал мне, что к ним приходят люди и приносят кто сколько может. Иногда - 10 рублей, потому что больше просто нет. И письма туда приходят с вложенными в конверт десятками.
Что касается звезд, которые собирают пожертвования у олигархов, - так это очень правильно. Олигарх охотней даст деньги звезде, а не человеку, который пришел с улицы. И вообще в этом деле сравнивать никого ни с кем не надо, и говорить об этом не надо. В этом мире кто что может - тот то и делает. Если о деле шумят, так это уже не дело, а пиар-кампания.
Роман старый, идет в газете г. Энгельс, это спутник Саратова. Кажется, уже прошел, потому что публиковался в газетном варианте.
Между прочим, газета ведет акцию в помощь детям-сиротам, и на счет детских домов поступают не только газетные гонорары, очень многие люди помогают.

Группа: Участники
Сообщений: 31
Добавлено: 21-06-2010 02:15
Ирина, почти Пушка? - http://cs9718.vkontakte.ru/u28958226/18619924/x_ea7dc821.jpg

Группа: Участники
Сообщений: 14
Добавлено: 23-06-2010 19:57
Уважаемая Ирина! На Либрусеке размещены Ваши книги. Он стал платным. Вы за них что нибудь получаете? И как относитесь к тому что в бесплатных эл. библиотеках все Ваши романы? Вы не против этого? Многие авторы против.

Группа: Участники
Сообщений: 31
Добавлено: 23-06-2010 22:31
Да, Света абсолютно права, есть книги в сети. Тоже выяснила это, когда говорила подруге про любимого Автора, она почитать захотела и стала искать, я удивилась, говорю, что нет в сети *сама искала, в январе этого года точно ничего не было, кроме обложек книг*. А она выдала ссылки *нашла, просто написав название Вашей книги и Вашу фамилию*.
А у меня теперь все 11 книг в карманном формате *пляшу довольная*! Они мне нужны, я живу с ними, мне хочется почитать то ту, то эту, то вспомнить что-то, родные они.

Группа: Участники
Сообщений: 26
Добавлено: 25-07-2010 19:28
Прошу меня извинить за то, что долго не отвечала. Я очень давно даже не заглядывала сюда, не думала, что кто-то еще задает вопросы.
Kristenka, спасибо за ссылку. Наверное, это Пушка. Или похожа на нее. Насколько я помню, Пушка была вся серенькая, только личико немножко беленькое. Кто там сравнивал ее с главной героиней?

Света, мне давно уже сказали, что книги размещены на Либрусеке. Как мне относиться? Если их там разместили, значит, это кому-нибудь нужно.
Нет, за размещенные там книги я ничего не получаю. Но книги были изданы, т.е. гонорар я получила от издательств, так что не очень понимаю, кто, за что и кому там должен платить. Тому, что некоторые авторы недовольны, могут быть разные причины. Некоторые ведь считают, что с появлением электронных библиотек упали продажи бумажных книг. Если автор живет только за счет гонораров, то, возможно, ему обидно, что из его трудовых копеек кто-то вынимает часть, не поставив его в известность. Но с другой стороны, электронная библиотека может оказаться как действенной бесплатной рекламой, так и объективным тестом на популярность. Например, я со стыдом узнала, что, судя по числу скачиваний, мои книги не так востребованы, как об этом мне рассказывали раньше.

Kristenka, мне очень приятно, что находятся люди, которые сроднились с моими книгами. Редко можно услышать о себе что-то более приятное. Наверное, это единственная причина, по которой можно писать.
Сейчас я стараюсь продолжать писать, просто некоторые жизненные обстоятельства этому препятствуют.
Девушки, большое спасибо за внимание и хорошие слова. Они мне очень помогли.

Группа: Участники
Сообщений: 3
Добавлено: 17-08-2010 15:52
Будем высказывать пожелания, чтобы у Вас все наладилось и чтобы жизнь радовала Вас, как нас радуют Ваши книги. Спасибо за ощущение праздника, и за то, что я теперь в каждом встречном пытаюсь разглядеть что-то хорошее...

Группа: Участники
Сообщений: 14
Добавлено: 19-08-2010 15:44
судя по числу скачиваний, мои книги не так востребованы, как об этом мне рассказывали раньше.

.

Ирина! Нет,на самом деле скачиваний очень много.На либрусеке сначала было по несколько тысяч,а потом цифры пропали и стали считать с нуля,но сейчас опять по несколько тысяч.Еще есть очень много мест,где все романы. Там даже больше скачиваний.Но многие платные. Вы очень востребованы.

Страницы: << Prev 1 2 3 4 5 ...... 11 12 13 14  ответить новая тема
Раздел: 
Фан-клуб Ирины Волчок / Книги / Отвечаю на вопросы