о контрацептивах

  Вход на форум   логин       пароль   Забыли пароль? Регистрация
On-line:  

Раздел: 
www.endosur.narod.ru / Гинекология / о контрацептивах

Страницы: 1  ответить новая тема

Автор Сообщение

Частый гость
Группа: Участники
Сообщений: 6
Добавлено: 16-02-2009 11:33
Здравствуйте! Мне 45 лет, большая проблема с предохранением. Гормональные преппараты принимать нельзя, т.к. у меня варикозное расширение вен и отосклероз.Последнее время пользовалась китайскими салфетками, но они напрочь убивают всю флору и после их применения дискомфорт-жидкие выделения без запаха.У меня два вопроса: чем можно предохраняться в моем случае(ну за исключением презерватива)
как восстановить флору после противозачаточных салфеток.
Спасибо.

Гость
Добавлено: 18-02-2009 09:51
Существуют другие формы барьерной контрацепции - Фарматекс, Патентекс-Овал, Контрацептин Т. Можно поставить ВМС. Для того чтобы восстанавливать флору надо в первую очередь сдать мазок на флору

Частый гость
Группа: Участники
Сообщений: 6
Добавлено: 18-02-2009 12:08
да все эти свечи вагинальные-не айс, от фарматекса те же последствия,как после салфеток.Спираль нельзя-у меня миома.Проблема, короче...А мазок на флору можно сдать, но все равно приходится салфетками этими пользоваться, потому как другого варианта нет пока.

Гость
Добавлено: 19-02-2009 01:16
А о хирургической стерилизации Вы не думали?

Частый гость
Группа: Участники
Сообщений: 6
Добавлено: 19-02-2009 04:12
нет, а что она из себя представляет? Где делают?

Частый гость
Группа: Участники
Сообщений: 6
Добавлено: 19-02-2009 04:18
а может в моем возрасте вообще уже можно не предохраняться? или уже с сексом завязать...

Гость
Добавлено: 21-02-2009 16:19
Стерилизация проводится у нас в областной гинекологии, путем лапороскопии, после нее мы даем 100% гарантию что беременость не наступит.

Частый гость
Группа: Участники
Сообщений: 6
Добавлено: 22-02-2009 07:02
Спасибо за ваши ответы Хотелось бы узнать подробнее, насколько это сложная процедура, сколько длится послеоперационный период, ну и куда обращаться и нужно ли направление.

Гость
Добавлено: 24-02-2009 16:13
Операция в техническом плане несложная. На следующий день обычно отпускаем домой. Направление нужно брать у своего доктора

Страницы: 1  ответить новая тема
Раздел: 
www.endosur.narod.ru / Гинекология / о контрацептивах

KXK.RU