Бросать или нет???

  Вход на форум   логин       пароль   Забыли пароль? Регистрация
On-line:  

Раздел: 
Форум психолога Андрея Елизарова / Психологическое консультирование / Бросать или нет???

Страницы: 1 2 Next>> ответить новая тема

Автор Сообщение

Группа: Участники
Сообщений: 16
Добавлено: 26-10-2008 02:25
Всем привет! Буду очень рада если подскажете что делать. Мне нравился Рома, но мы редко виделись. Однажды, мы обменялись номерами телефонов, и я несколько раз ему написала смс. Потом каникулы, мы разъехались, и уже не общались. Я за эти 3 месяца познакомилась с Сашей и начала встречаться. Начался учебный год и мы снова встретились с Ромой, я не сдержалась снова написала смс. Ми начали переписываться, а вскоре и встречаться. Вроде у нас все хорошо, я впервые поняла, что мне кто-то по настоящему нравится. С Сашей нашла удобный момент и разошлась. И вдруг гром среди солнечного дня Рома меня бросает. Но в этот момент, очень хочет вернуть меня Саша, я не устояла перед эго настойчивость и мы снова начали встречаться. А теперь я запуталась, хочу одно имею другое. Я боюсь, что бросив Сашу, я потеряю что-то ценное и останусь с мучительными мечтами о Роме. Но и оставаться с ним, я не знаю как, если думаю о том, а к Саше придираюсь из-за мелочей.

Группа: Участники
Сообщений: 690
Добавлено: 26-10-2008 06:13
А сколько вам лет?

Группа: Участники
Сообщений: 16
Добавлено: 26-10-2008 12:24
Мне 19 лет

Группа: Участники
Сообщений: 690
Добавлено: 26-10-2008 16:23
И вдруг гром среди солнечного дня Рома меня бросает
Так что же все-таки произошло? Почему он вас бросает? И как это произошло?

Группа: Участники
Сообщений: 16
Добавлено: 26-10-2008 17:23
Если честно, то настоящей причины я не поняла. А с его слов, так он встречался с девчонкой, у них что-то там произошло, после чего он долго не встречался. а сейчас думал что готов снова встречаться с девчонкой (со мной), но к сожалению: ты хорошая девчонка, но я не готов. Я этому не очень то верю, думаю причина в том что у нас не било близких отношений (я била против).

Группа: Участники
Сообщений: 690
Добавлено: 26-10-2008 17:35
думаю причина в том что у нас не било близких отношений (я била против)
Полагаю, что и "близкие отношения" его рядом с вами не надолго удержали бы. Потому что не помню случая, чтобы они кого-то надолго у другого удерживали.

Я боюсь, что бросив Сашу, я потеряю что-то ценное
Ценное?! Что именно?

Группа: Участники
Сообщений: 16
Добавлено: 26-10-2008 17:48
Он хорошо ко мне относится, легко исправляется, если мне что-то не понравилось, думаю у него настоящие чувства ко мне. Конечно имеет свои недостатки, но готов манятся ради меня.

Группа: Участники
Сообщений: 690
Добавлено: 26-10-2008 21:17
готов манятся ради меня
А вы готовы меняться ради него?

Группа: Участники
Сообщений: 16
Добавлено: 26-10-2008 21:31
Нет. у меня такой характер что я могу что-то изменить в себе только тогда когда сама этого захочу.

Группа: Участники
Сообщений: 690
Добавлено: 26-10-2008 21:36
я могу что-то изменить в себе только тогда когда сама этого захочу
От чего это зависит?

Группа: Участники
Сообщений: 16
Добавлено: 26-10-2008 22:07
Я такая какая есть и не собираюсь манятся, если этого кто-то хочет, не нравится ищи другую. А изменить что-то в себе, я могу только тогда, когда считаю что мне так будет лучше.

Группа: Участники
Сообщений: 690
Добавлено: 26-10-2008 22:20
изменить что-то в себе, я могу только тогда, когда считаю что мне так будет лучше
Вам будет лучше, если вы перестанете придираться к Саше из-за мелочей?

Группа: Участники
Сообщений: 16
Добавлено: 26-10-2008 22:29
Даже не знаю, мне просто его жалко что я к нему так отношусь(не очень хорошо), а это я думаю из-за сравнения эго с Ромой.

Группа: Участники
Сообщений: 690
Добавлено: 26-10-2008 22:31
это я думаю из-за сравнения эго с Ромой
Чем же он не похож на Рому?

Группа: Участники
Сообщений: 16
Добавлено: 26-10-2008 22:38
Не такой нежный, часто невнимательный, не умеет слушать.

Группа: Участники
Сообщений: 690
Добавлено: 26-10-2008 22:43
Он хорошо ко мне относится, легко исправляется, если мне что-то не понравилось
Не такой нежный, часто невнимательный, не умеет слушать
Он сможет измениться, если вы ему поможете.

Группа: Участники
Сообщений: 16
Добавлено: 26-10-2008 22:57
Думаю что сможет, но я не всегда знаю как ему помочь или сказать о том что мне не понравилось (если такое бывает я умалчиваю, поскольку не всегда удобно делать замечание). Я поговорила с ним о том, что он меня не слышит, часто перебывает, говорит только о своем. Сейчас я уже немного могу говорить когда мы вмести, а раньше моя роль была толь слушать.

Группа: Участники
Сообщений: 690
Добавлено: 26-10-2008 23:04
я не всегда знаю как ему помочь
Научитесь.

Группа: Участники
Сообщений: 16
Добавлено: 26-10-2008 23:15
Он очень боится, чтобы им не командовали (так как бывшая девушка это делала), я питаюсь делать замечания хитростями, чтоб он даже не понял что я это делаю, но при этом исправлялся. Это так тяжело, подбирать моменты, слова, но не всегда это получается а бывает совсем не знаю что делать.

Группа: Участники
Сообщений: 690
Добавлено: 26-10-2008 23:30
я питаюсь делать замечания хитростями, чтоб он даже не понял что я это делаю
Считается, что лучше, чтобы было больше прямоты. Это подразумевает, что два человека общаются друг с другом на равных и пытаются помочь друг другу расти. На конкретных примерах совместного общения, их анализе. И на том, что, например, вы сообщаете ему о своих чувствах в тот или иной момент вашего общения, когда вы вместе анализируете это общение, оглядываясь назад. Но и он, конечно, тоже может сообщать вам о своих чувствах.

Страницы: 1 2 Next>> ответить новая тема
Раздел: 
Форум психолога Андрея Елизарова / Психологическое консультирование / Бросать или нет???

KXK.RU