Христианская церковь и НЛО

  Вход на форум   логин       пароль   Забыли пароль? Регистрация
On-line:  

Раздел: 
Пробуждение / Раздел Вселенной / Христианская церковь и НЛО

Страницы: 1  новая тема

Автор Сообщение

Добавлено: 13-10-2005 03:51
Ватиканский астроном подумывает o крещении инопланетян

Карманная книга, изданная Католическим Обществом Истины в Великобритании обращается к католической точке зрения о внеземной жизни.

Независимые Католические Новости (Independent Catholic News) сообщают, что в связи с увеличивающимся числом людей, верующих не только в возможность разумной жизни на других планетах, но даже утверждающих о встречах с инопланетянами, не удивительно, что Католическая церковь начинает испытывать на себе, какоe влияние на христианское богословие могло бы иметь обнародование существования разумной жизни в Космосе.

В публикации "Разумная Жизнь во Вселенной? Католическая вера и поиск внеземной разумной жизни", автора Гий Консолманьо (Guy Consolmagno SJ), спрашивает:

- Распознали бы люди разумную жизнь, если бы увидели ее?
- Могли бы мы общаться с нею? Должны ли мы пробовать это делать?
- Затрагивает ли внеземных разумных существ первородный грех?
- Является ли искупление Иисуса Христа действительным для разумных существ всей Вселенной?
- или другие миры имели бы их собственную версию Иисуса?
- могла бы Церковь посылать миссионеров в инопланетные миры?

Гий Консолманьо, брат иезуитской общины и астроном, разделяет свое время между Ватиканской обсерваторией в Аризоне и его более старой обсерваторией в летней резиденции Папы Римского, в долине за пределами Рима.

Брат Гий имеет ученую степень по планетарной науке Университета Аризоны. Он проводит свое время, наблюдая кометы и астероиды, делаeт эксперименты с крупной ватиканской коллекцией метеоритов, одной из наибольших в мире. Он один из дюжины астрономов иезуитов, выполняющих эту работу. Этот орден занимается астрономией с времен, предшествующих Галилео.

Источник:
-------------
статья "Vatican astronomer asks: could you baptise an extra-terrestrial?"
ICN - Independent Catholic News
LONDON - 11 October 2005

http://www.indcatholicnews.com/et.html


-----

Добавлено: 13-10-2005 20:31
Интервью с КОРРАДО БАЛДУЧЧИ (Corrado Balducci) — госсекретарем и дипломатическим представителем Ватикана
--------------------------------------------------------------------------------------

Библия не исключает пришельцев

09.09.2005
Портал "2000"


87-летний КОРРАДО БАЛДУЧЧИ — госсекретарь и дипломатический представитель Ватикана. Помимо основной специализации — исследования одержимости, он в течение 50 лет занимается изучением НЛО.

Ниже следуют выдержки из интервью Балдуччи «Нойе цюрхер цайтунг».




— Г-н Балдуччи, существуют ли НЛО?

— Почему всемогущество Бога должно ограничиваться только Землей? Было бы печально не верить во внеземное существование, потому что есть свидетельства миллионов людей, видевших НЛО и вступавших в контакт с пришельцами. Их число постоянно увеличивается. К тому же среди наблюдавших НЛО много ученых. Так что Святой престол не может отрицать существование внеземных цивилизаций.

— Но есть и те, кто утверждает, что это надуманная чепуха.

— Если мы сомневаемся в рассказах очевидцев об НЛО, значит, отказываем человеку в его основной способности — верить. Жизнь без веры невозможна.

— Есть ли в Священном Писании указания на инопланетян?

— Нет. Но много свидетельств в завуалированной форме подтверждают их существование. Так, псалом 23 не только говорит: «Господня — земля и что наполняет ее», но и «...вселенная и все живущее в ней». Это значит, что Библия не исключает внеземную жизнь.

— В какой форме она возможна?

— Мы не можем исходить из того, что летающими тарелками пользуются ангелы, дьяволы или Матерь Божья. Но эти создания, как и бесчисленное множество звезд и планет, существуют во славу Божию. Все это сотворено не только для нас одних.

— Внеземные существа в интеллектуальном и духовном отношении более развиты по сравнению с людьми?

— Без сомнения. И не только потому, что они разумные, но менее греховны по сравнению с человеком. К сожалению, людей больше привлекает не добро, а зло.

Внеземные существа — промежуточная ступень между человеком и ангелом. Между этими формами жизни отмечается скачок, который в природе не наблюдается. Поэтому существование инопланетян объясняет этот переход. Их признание важно и потому, что они, по всей вероятности, оказывают нам поддержку и молятся за нас.

— Это официальная позиция Ватикана?

— У Ватикана еще нет официальной позиции. Но как его представитель я часто (иногда несколько раз в месяц) бываю на международных конгрессах и выступаю с этой концепцией. И мне никто не препятствует .

__________________________________________________________________
http://2000.net.ua/print/sportrevyu/bibliyaneisklyuchaetprish.html

.

Добавлено: 14-10-2005 00:53
Думаю будет к месту и по теме напомнить случай с католическим священником из Литвы (в июле 1992 г.), когда объект приземлился недалеко от его дома и его пригласили слетать на их планету. Я смотрел эту передачу, записал ее и перевел. Также я встречался с сестрой этого священика, которая тогда жила в Вильнюсе - она подтвердила всю правдивость его случая а также то, что он потом жалел что все рассказал. Он испытал большие неприятности от руководства церкви, которое было недовольно его публичным выступлением с этой темой, и потом его вообще перевели работать в другой костел в какой-то другое село. Да и звонков от разных людей было так много, что телефон вообще отключили.

Вся история записана здесь.
.

Добавлено: 29-09-2006 07:49
Ватиканский теолог утверждает - контакты с внеземными цивилизациями - реальность

Перевод.

Источник: Filer's Files #31
VATICAN THEOLOGIAN CLAIMS EXTRATERRESTRIAL CONTACT IS REAL

July, 2001

Монсеньор Коррадо Балдуччи (Corrado Balducci), близкий к Папе, появлялся на телеэкранах Италии 5 раз за последние месяцы с заявлением: контакты с ВЦ - реальный феномен. Прелат рассказал, что Ватикан получает много информации об инопланетянах и их контактах с людьми от нунциев в различных странах, Мексике, Чили и Венесуэлле. Монсеньор сказал, что он входит в комиссию, исследующую контакты с ВЦ и ведущую подготовку к главному контакту. Балдуччи представил в Римскую католическую церковь анализ ВЦ, подчеркивая, что эти контакты "НЕ являются демоническими, они НЕ являются результатом психологических расстройств, они НЕ являются случаями одержимости, но заслуживают внимательного изучения". Поскольку монсеньор Балдуччи является специалистом по экзорцизму и так как католическая церковь исторически демонизировала многие новые плохо понимаемые феномены, его заявление, что Ватикан не будет подвергать цензуре эти контакты, является тем более удивительным. Балдуччи утверждает, что пристально следит за феноменом.
.

Добавлено: 08-11-2006 23:30
ОДИНОКИ ЛИ МЫ ВО ВСЕЛЕННОЙ?
10/30/2006
"Четкий ответ оказал бы большое влияние на богословие."
"Католики были вовлечены в работу SETI с самого начала. Этим поискам теперь 46 лет."

Статья на английском, на сайте Catholic Online:
Are we alone? – Science's search could profoundly impact religion
10/30/2006
http://www.catholic.org/national/national_story.php?id=21799

Автоперевод
.

Добавлено: 28-12-2006 18:43
Очередная глупость церковников, не видящих дальше своего носа.

Добавлено: 28-12-2006 20:53
Очередная глупость церковников, не видящих дальше своего носа.
Вы часто со священниками общаетесь ??? Они весьма неглупы, и определенной Силой обладают. Наверное просто не их специализация... Их специализация - это как раз ВЫ !!!

Добавлено: 28-12-2006 23:37
Вы часто со священниками общаетесь???

По молодости общался. Пока не понял, что они глупы донельзя. Если кому-то интересно, могу показать, что вера в иной разум несовместима с верой в Библию.

Добавлено: 31-12-2006 20:46
могу показать, что вера в иной разум несовместима с верой в Библию.

А чем отличается вера в иной разум от веры в Бога?

Добавлено: 31-12-2006 20:56
"А чем отличается вера в иной разум от веры в Бога?"

Иной разум - это существа, равные человеку по уму и выше, а Бог - это только выше (с позиций человеческого мировоззрения). Не все высшие могут творить вселенные, не все боги могут их разрушать.

Добавлено: 31-12-2006 21:06
"А чем отличается вера в иной разум от веры в Бога?"

Иной разум - это существа, равные человеку по уму и выше, а Бог - это только выше

Но разве Бог не проявляется через человека или "других разумных существ"?

Или разве Бог - отдельно, разумные существа - отдельно?
.

Добавлено: 31-12-2006 21:13
Продолжение темы - на новом форуме, в разделе

Человек и вселенная » Человек в этом мире. » Христианство, Библия и НЛО


Страницы: 1  новая тема
Раздел: 
Пробуждение / Раздел Вселенной / Христианская церковь и НЛО

Отправить сообщение админу

KXK.RU