Вахта*

  Вход на форум   логин       пароль   Забыли пароль? Регистрация
On-line:  

Раздел: 
Пробуждение / Тревожный раздел / Вахта*

новая тема

Автор Сообщение

Добавлено: 02-11-2006 19:51
Тему удалил в архив по необходимости освободить свободное место на форуме. Скоро выложу для скачивания.

Добавлено: 02-11-2006 20:57
Этого надо было ожидать. Всякая фигня осталась, а вот вахту надо было похоронить. Как меняются люди, прямо на глазах.

Добавлено: 02-11-2006 21:07
Этого надо было ожидать. Всякая фигня осталась, а вот вахту надо было похоронить. Как меняются люди, прямо на глазах.


Тревожный признак Начала Конца?

Добавлено: 02-11-2006 23:41
Соломон! Да и ладно. Мы поднатужимся и ещё 100 страниц накатаем...

Добавлено: 04-11-2006 21:59
С. Хусейна могут приговорить к смертной казни завтра.
04.11.2006 17.10
Завтра может быть оглашен приговор бывшему иракскому диктатору Саддаму Хусейну. Ввиду этого в вооруженных силах Ирака отменены отпуска, в стране ужесточаются меры безопасности. Планируется ввести комендантский час в Багдаде и ряде провинций. Сторонники С. Хусейна предупредили, что если его приговорят к смертной казни, страну ждет "кровавый хаос".
В Багдаде за последние двое суток обнаружены еще 83 тела со следами насильственной смерти, передает "Радио свобода".

Добавлено: 05-11-2006 00:21
Cтарая тема находится Здесь

Добавлено: 05-11-2006 00:23
Этого надо было ожидать. Всякая фигня осталась, а вот вахту надо было похоронить. Как меняются люди, прямо на глазах.


Тревожный признак Начала Конца?

О чём это вы? Поподробней плиз.

Добавлено: 05-11-2006 00:42
Что-то последнее время на вахте совсем делать стало нечего, ничего экстра ординарного не происходит. Все кометы мимо пролетают, птицы гриппом не болеют, ураганы покладистыми стали, даже бабиков свою звёздную армаду до конца 2012 года в желтые ангары загнал. В общем, складывается впечатление, что до выше обозначенного срока вахтовым можно спокойно спать на службе. Или всё это только затишье перед бурей?

Добавлено: 05-11-2006 17:03
Спасибо господин диарея30, мы будем рады что вы не будете заходить на эту тему.
А теперь к делу
Масштабный энергосбой в Западной Европе - пострадали четыре страны
время публикации: 09:08
последнее обновление: 09:31

Резкий скачок в потреблении электричества в Германии повлек за собой отключения света по всей Западной Европе, оставив около 10% французских потребителей без энергии.

"Мы были близки к европейской энергетической катастрофе", - заявил AFP член совета директоров французской энергетической компании RTE Пьер Борнард.

Немецкая энергетическая компания RWE объяснила скачок в потреблении электричества в Германии резким похолоданием, наступившим в стране в субботу вечером.

Недостаток электроэнергии сначала вызвал отключения света на западе Германии, а затем они прокатились через Францию. Частично авария затронула Италию и Испанию.

Отказ двух немецких высоковольтных линий электропередачи ударил по всей энергосистеме Западной Европы, вызывая отключения по принципу "карточного домика", сказал Борнард.

Чтобы избежать полного отключения, "автоматические системы безопасности резко ограничили подачу" электричества некоторым клиентам, пояснил он, подчеркнув, что "все произошло за несколько секунд".

По данным RTE, во Франции без света остались приблизительно пять миллионов потребителей, что составляет около 10% населения страны. Электричество отключалось в части Парижа, его предместьях и нескольких других областях Франции.

Подача энергии была большей частью восстановлена через полчаса - час, сообщает RTE.

Авария серьезно осложнила движение высокоскоростного железнодорожного транспорта, вызывав задержки на дюжине линий. Электроснабжение парижских аэропортов не прерывалось, хотя аэропорт Кельна на некоторое время остался без света.

В Италии энергоаварией были затронуты большей частью северо-западные регионы. В Испании она коснулась Мадрида, восточной Каталонии и Валенсии.


Тайфун на Филиппинах и Шри-Ланке
Тайфун, уже девятый в этом сезоне, помешал набожным филиппинцам как следует отметить почитаемый здесь День всех святых.

По меньшей мере, 14 человек стали жертвами непогоды на Шри-Ланке. Сильнейшие муссонные дожди, зарядившие с четверга, вызвали наводнения и оползни на всем острове. Десятки тысяч человек лишились крова. Затоплено и размыто множество дорог. Непогода пришла на Шри-Ланку с Филиппин, где сильнейший за последнее десятилетие тайфун унес жизни восьми человек.
На северных островах архипелага ветер, скорость которого превышала 200 километров в час, вырывал с корнем деревья, валил опоры линий связи и электропередачи. Многие легкие постройки буквально сносило с лица земли. Тайфун, уже девятый в этом сезоне, помешал набожным филиппинцам как следует отметить почитаемый здесь День всех святых.

И еще у многих продвинутых людей сегодня ощущение холода, хотя дома тепло и они тепло одеты. Какие то космо-энергетические флуктуации!

Добавлено: 05-11-2006 17:06
ПОМНИТЕ СБОИ В США ПЕРЕД ЦУНАМИ

Добавлено: 05-11-2006 17:52
Спасибо господин диарея30, мы будем рады что вы не будете заходить на эту тему.
Господин Соломон я Вас чем-то лично обидел? Или я Вас когда либо оскорблял? Извеняюсь что не по теме

Добавлено: 05-11-2006 21:22
Это шутка юмора такая. Я же не обихался когда вы меня пердуном называли. По правде с метеоризмом у меня все в порядке, не больше и не меньше, все как у обычных людей.
Хотя есть прекрасная польская пословица: "Кто бзде и перде тот жице тверде!" Перевод нужен или поймете и так?

Добавлено: 05-11-2006 21:37
У нас туман уже 2 дня, причём круглосуточно и такой плотности, что соседних домов не видно. Живу более 40 лет, но такого не видел!Даже днём плотность тумана сохраняется!!!

Добавлено: 05-11-2006 21:39
В Багдаде огласили приговор Саддаму Хусейну. Экс-диктатор приговорен к смертной казни через повешение.

Добавлено: 05-11-2006 21:41
У нас туман уже 2 дня, причём круглосуточно и такой плотности, что соседних домов не видно. Живу более 40 лет, но такого не видел!Даже днём плотность тумана сохраняется!!!

вся челябинская область в тумане. . . видимость плохая. . .

Добавлено: 05-11-2006 22:02
А у нас уже снег лежит, что обычно происходит в декабре.

Добавлено: 05-11-2006 22:06
ну вот.. а у нас землетрясение обещали
да и вообще сегодня дата 6.11.6

Добавлено: 05-11-2006 22:53
Соломон,
напрасно ты прикалывался мол "смотреть надо на небо, а не в унитаз", - я имею ввиду мои сообщения про изменение вращение воды в нашем Северном полушарии.
вы только гляньте заголовки за сегодня:
--------------
13:02 Перебои с электроснабжением затронули Италию и Испанию (www.rian.ru)
12:17 У берегов Малайзии в море упал вертолет, ведутся поиски пилота (www.rian.ru)
12:17 Франция осталась без электричества из-за похолодания в Германии (www.rian.ru)
11:47 У самолета сборной России по самбо отказал двигатель по пути на ЧМ (NEWSru.com)
11:40 Скачок напряжения в Германии стал причиной отключения света в Западной Европе (Первый канал)
10:32 Париж погрузился во тьму (НТВ)
10:25 В Европе произошло массовое отключение электричества (lenta.ru)
09:17 Масштабный энергосбой в Западной Европе - пострадали четыре страны (NEWSru.com)
-------------------------

изменения с вращением воды - это изменения магнитного поля,
со всеми вытекающими последствиями.
Результаты вы сами видите теперь.

Добавлено: 06-11-2006 10:47
Наверное ти и прав, я не хочу быть в роли академика Велихова.
Просто мне иногда не надо спешить с выводами.

Добавлено: 06-11-2006 15:37
Соломон, да ладно, я не в упрёк,
- просто напомнил что могло быть причиной,
вот добавок к тому списку заголовков новостей:
--------------------------------------------------------
05.11 13:23 Из-за ненастья в Украине обесточено 226 населенных пунктов (Газета по-украински)
05.11 11:52 Во Франции произошло землетрясение (Страна.Ru)
03.11 15:23 В Грузии - наводнение (© Вести.Ru)
03.11 13:32 Калининград не справляется со снегом и градом (НТВ)
03.11 12:15 Европейцы в шоке от погоды (© Вести.Ru)
03.11 11:02 Национальный парк Китая превратлся в пепел (© Вести.Ru)
03.11 10:09 Природа преподносит не всегда приятные сюрпризы жителям Европы (Первый канал)
03.11 07:49 Восстановлено энергоснабжение более 20 поселков Алтайского края (www.rian.ru)
03.11 07:48 Восстановлена подача энергии в 21 алтайский населенный пункт (Газета.ru)
----------------------------------------------------------

а как вам новость про Тверь? - там из кранов потекла радиоактивная вода,
ссылки у меня нет, но по НТВ была передача.
а массовые отравления алкоголем, одновременно по всей России?
а что если предположить что вода и водка получили дозу магнитного излучения,
из-за чего их свойства кратно усилились?

в разных ветках на этом форуме писалось, что произойдёт - если исчезнет/изменится магнитное поле,
наблюдая за водой - легче уловить наметившиеся изменения,
если на фотках возможны блики, засветки, прочее;
то здесь уж наверняка не ошибёшься!
кстати, вода теперь уже чётко вращается против часовой,
если раньше она ещё "думала" - то теперь вращается уверенно,
- понаблюдайте сами.

Ещё раз спасибо огромное всем кто принимал участие в эксперименте!
Жалко что среди участников нет живущих в южном полушарии,
интересно в каком направлении вода вращается там?

выход из строя компьютеров и дисков хранения памяти,
перепады настроения, кровяного давления, температуры,
депрессию, апатию, поведение животных,
задержка или раннее созревание растений,
падения самолётов, землятрясения;
да практически всё - я также связываю с изменениями магнитного поля.

Магнитное поле - вот ключ ко всем изменениям которые происходят и будут происходить,
исчезнет оно, и всё исчезнет - исчезнет весь наш физический мир,
изменится оно - и изменится всё вокруг...
Причин конечно может быть много - от мыслей людей, до вспышек на солнце и пролёта ПХ;
но результат как следствие этих причин - изменение магнитного поля.

какая необъятная сила заключена в магнитном поле!
вспомните Монтокский эксперимент(по перемещению во времени),
в основе эксперимента - манипуляции с магнитным полем.
а как вам электромагнитный импульс, который вырубает всю электронику и электричество, в момент ядерного взрыва?
гибель Атлантиды наверняка связана с магнитным полем.
да чё там говорить - вращением планет и галактик управляет эта "невидимая сила"!

вечный двигатель хотите?
да легко - расположите особом образом магниты и будет вам вечный двигатель!
никогда не задумывались глядя на два магнита -
каким образом они отталкиваются или притягиваются?
наука всё легко объясняет, а попробуйте задать себе вопрос:
откуда берётся эта сила, если нет никакого движения?
Ответ прост - сам бог так решил

Добавлено: 06-11-2006 16:15
То то чувствуется то беспричинная жара в теле, то холод - какие то флуктуации космических излучений и магнитного поля!

Добавлено: 06-11-2006 20:01
Соломон,
всё так и есть, насчёт самочувствия.
в книге Ездры так и сказано об этом:
"замечая изменения - замечай их прежде всего в себе...", т.д.

здесь, на этом форуме, много скептиков,
- поэтому пускай они себе башку разобьют о факт изменения
вращения воды, тем паче любой может убедиться в этом лично
- достаточно всего лишь пойти и открыть кран в ванной,
на большее - вряд ли они жопу оторвут от дивана.

знакомая из Бельгии пишет что у них тоже вода вращается против часовой.
и что интересно - она вместе с учёными, участвовала в проекте
( Международный Научно-исследовательский Институт Космической Антропологии),
а сейчас всё под замком - значит есть что скрывать.

ну а чтоб не скучали на вахте,
качните музыку(размер файла 5 мб.)
мелодия переводится с английского как "вдохновение".
(скажете потом, понравилась или нет)
сайт мой - вирусов нет.
хотел одно время запустить проект под названием "выбор"(choice),
сайт с форумом, но трудности с финансами не дали воплотить его в жизнь.
Ведь вся наша жизнь - это выбор, каждую секунду мы делаем выбор...

Добавлено: 06-11-2006 20:48
sol, напиши на kr@kr24.ru, будет тебе сайт.
Бесплатно и без рекламы. Места пока мегабайт 50 дам, увы, не больше, но зато без тормозов. Помогу с форумом и раскруткой, имя можно choice.kr24.ru, ну или через недельку-другую тебе второго уровня домен сделаем.
Дам панель управления, форум, галерею - все, что ты пожелаешь. Нам будет приятно помочь тебе.

Хостинг у нас Московский.

Welcome!

Добавлено: 06-11-2006 21:23

ну а чтоб не скучали на вахте,
качните музыку(размер файла 5 мб.)
мелодия переводится с английского как "вдохновение".
(скажете потом, понравилась или нет)

хорошая тема sol, спасибо!
вот, хочу тоже предложить вашему вниманию музыку, но уже не такую радужную...)))
называется "последняя ночь на Земле" )))
качните музыку, интересно ваше мнение (размер файла 6.8 Мб)

Добавлено: 06-11-2006 21:41


ну а чтоб не скучали на вахте,
качните музыку(размер файла 5 мб.)
мелодия переводится с английского как "вдохновение".
(скажете потом, понравилась или нет)
сайт мой - вирусов нет.


Очень на Армик похоже
приятная музыка

Добавлено: 06-11-2006 22:02
sol, напиши на kr@kr24.ru, будет тебе сайт.
Бесплатно и без рекламы. Места пока мегабайт 50 дам, увы, не больше, но зато без тормозов. Помогу с форумом и раскруткой, имя можно choice.kr24.ru, ну или через недельку-другую тебе второго уровня домен сделаем.
Дам панель управления, форум, галерею - все, что ты пожелаешь. Нам будет приятно помочь тебе.

Хостинг у нас Московский.

Welcome!

Заноза спасибо,

ты бы лучше денег дал - я бы и сам всё сделал как надо.
проблема не только в хостинге(choice.jino-net.ru тоже бесплатный и места там хватает), но и в том что "хожу в нет" через dial-up, и поэтому придумываю всякие ухищрения типа: зашёл, быстренько скачал и отключился...(Firefox мне в этом помогает - он работает с вкладками),
а такие вещи как "поддержка сайта" требуют наличие ADSL, "выделенки", т.п., всё это конечно же есть здесь в изобилии, но стоит денег,а с ними у меня сейчас напряг.
(я же писал тебе, но ты почему-то не ответил?)

Если ты действительно можешь помочь, то буду премного благодарен!
куда тебе писать?моё мыло в профиле.

Добавлено: 06-11-2006 22:33


Baltics/belarus/northwestern Russia Reg.
Magnitude: 5.6 (ML)
Origin time: 2006/11/06 18:31:06 UTC
Longitude: 25.02°E
Latitude: 56.28°N

Добавлено: 07-11-2006 10:35
В штате Вашингтон проводится эвакуация населения
7 ноября 2006, 08:46

В американском штате Вашингтон из-за наводнения объявлено чрезвычайное положение. Кроме дождя, на некоторые районы штата обрушился сильный ветер, его порывы достигали 100 километров в час.

Как сообщили РИА «Новости» в Национальной гидрометеорологической службе США, предупреждения о наводнении изданы для порядка 40 районов штата. Некоторые реки уже вышли из берегов, затопив мосты и близлежащие районы.

Губернатор штата Вашингтон Крис Грегори объявил чрезвычайную ситуацию в 18 округах штата и призвал на помощь Национальную гвардию.

По данным местных СМИ, в результате наводнения погиб один человек:внедорожник 20-летнего охотника из Сиэттла был смыт в реку Коулитц.

В настоящее время из некоторых районов проводится эвакуация местных жителей и охотников. Так из 65 охотничьих лагерей на берегах реки Коулитц эвакуированы 200 охотников. В ближайшие сутки там ожидается до 25 сантиметров осадков.

Наиболее сложная ситуация, по данным метеорологов, наблюдается в Стивен Пасс, где за два дня выпало более 22 сантиметров осадков. Метеослужба предупреждает, что уровень воды в реках продолжит расти.

Добавлено: 07-11-2006 14:07
ФСБ предупреждает об угрозе терактов на объектах гидроэнергетики


Российские спецслужбы располагают данными о том, что на гидротехнических сооружениях юга России планируются диверсионно-террористические акты, сообщает "Эхо Москвы".
Директор ФСБ, руководитель национального антитеррористического комитета Николай Патрушев назвал угрозу "весьма реальной".

Среди наиболее вероятных объектов, способных стать целями террористической атаки, глава ФСБ назвал Волгоградское водохранилище, Цимлянский гидроузел Ростовской области, а также объекты гидроэнергетики Саратовской области и Дагестана.

Предупреждая о возможной опасности, Н.Патрушев сослался на проведенную проверку состояния инженерно-технических средств охраны этих объектов. Как показал проведенный анализ, теракты или диверсии, совершенные на гидротехнических сооружениях, повлекут за собой катастрофические последствия и даже "парализацию жизнедеятельности целого региона".

Н.Патрушев заверил, что соответствующим органам и структурам поручено принять неотложные меры по предотвращению терактов.

07.11.2006

Добавлено: 07-11-2006 14:25
Эта осень еще хуже чем прошла. Когда этот нарыв прорвет!!!!!!
Окружающих колбасит с воскесенья!

Добавлено: 08-11-2006 09:08
Да, колбасит, да ещё как! У меня сёдня с утра состояние как будто получил утюгом по голове!

Добавлено: 08-11-2006 10:27
да, что то с воскресенья сердце не на месте...

Добавлено: 08-11-2006 10:30
В данном случае у меня были все признаки болезни печени (в этом нельзя было ошибиться), включая главный симптом: "апатия и непреодолимое отвращение ко всякого рода труду".

Как меня мучил этот недуг - невозможно описать. Я страдал им с колыбели. С тех пор как я пошел в школу, болезнь не отпускала меня почти ни на один день. Мои близкие не знали тогда, что у меня больная печень. Теперь медицина сделала большие успехи, но тогда все это сваливали на лень.

- Как? Ты все еще валяешься в постели, ленивый чертенок! Живо вставай да займись делом! - говорили мне, не догадываясь, конечно, что все дело в печени.

И они не давали мне пилюль - они давали мне подзатыльники. И как это ни удивительно, подзатыльники часто меня вылечивали, во всяком случае - на время. Да что там говорить, один тогдашний подзатыльник сильнее действовал на мою печень и больше способствовал ускорению движений и незамедлительному выполнению всех дел, которые надлежало выполнить, чем целая коробка пилюль в настоящее время.

Видите ли, нередко простые домашние средства более радикальны, чем всякие дорогие лекарства. (c) (Джером К. Джером)

Добавлено: 08-11-2006 10:43
кому подзатыльник?

Добавлено: 08-11-2006 11:07
резко сократился ассортимент круп в магазинах...
исчезли некоторые препараты из аптек, теперь их можно получить только в больнице...

Добавлено: 08-11-2006 20:02
в магазинах упал асортимент питьевой косметики

Добавлено: 08-11-2006 22:21
Недавно был на лекции по Крайону, счутка приоткрыл там канал. Тут же пришла информация оттуда : Вселенная в пространство-времени похожа на килограмм сосисок, с одного боку-синеньких, а с другого - желтеньких NB - Боку, не конца, обратите внимание

Добавлено: 08-11-2006 22:26
Из наблюдаемых симптомов - Смерть наконец-то согласилась стать моей советчицей, сидит как положено, за левым плечом, иногда выглядывает оттуда, напоминая о себе (примерно каждые 20 сек.) Поначалу пугался, потом привык

Добавлено: 09-11-2006 10:10
just
Ты уверен, что это именно "смерть", а не... Например твой проводник? Не спрашивай меня, куда... Спроси его\её

По поводу "Вахты" - Расмфилд подал в отставку... Небезыинтересный факт Такой же, как и обилие выборов в пока ещё спокойное время...

Добавлено: 09-11-2006 10:16
Серия землетрясений на Камчатке силой 4,5 -5,0 баллов.

И еще по всей видимости на форуме завелась парочка черных магов.

Добавлено: 09-11-2006 15:10
13th
Это можно назвать еще темной стороной, физическим (смертным)началом. Чел обычно не видит эту половину себя, потому и не знает порой отчего его колбасит. Я уже третий день за ней "наблюдаю" - заметил, что начинает проявляться (мелькать слева) при грубом к тебе обращении (в реале), т.е.уже четко видишь к чему может привести конфликтный разговор, тебе "напоминают" об этом. Это хорошо охлаждает пыл. Когда же спокоен, находишься в настоящем моменте,или когда занят работой, она не вылазит. Не знаю насчот проводника, сложно сказать че-то конкретное. Не хочу ее персонифицировать, лучше смотреть на это как на энергии Инь-Янь или типа того
Соломон
Я даже мухи не обижу, если ты на че-то намекал

Добавлено: 09-11-2006 15:58
В Екатеринбурге за два прошедших дня бешеная собака покусала 18 человек-это только учтеных в больнице. Дикий зверь все еще на свободе

Добавлено: 09-11-2006 16:55
Origin Time (GMT) Mag. Hypocenter Depth [km] Flinn-Engdahl Region Name
mb ML Lat. Lon.
2006-11-09 04:20:54 5.0 48.09 N 152.40 E 20 Kuril Islands
2006-11-09 02:28:05 5.4 55.88 N 147.15 E 477 Sea of Okhotsk
2006-11-09 00:01:32 5.1 46.05 N 154.99 E 115 East of Kuril Islands
2006-11-08 23:16:02 4.6 0.94 N 28.53 W 20 Central Mid Atlantic Ridge
2006-11-08 21:16:26 3.1 47.07 N 12.92 E 20 Austria
2006-11-08 20:51:24 5.5 55.26 N 150.21 E 20 Sea of Okhotsk
2006-11-08 20:47:45 5.3 47.59 N 152.78 E 131 Kuril Islands


но тут, почему то, нет сегодняшнего 5 бального в р-не Алдана...

Добавлено: 09-11-2006 19:40
Сергей Кугушев
САКРАЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ «ПОСЛЕДНИХ ВРЕМЕН»

Добавлено: 09-11-2006 19:51
just брось привычку принимать все на свой счет. Ты здесь ни причем. Просто в воскресенье зафиксировал воздействие.
Я посто хотел предупредить с одной стороны возможных жертв. В другой стороны хотел предупредить сладкую парочку - пусть помнят возмездие которое получил Лонго и где сейчас Грабовой. Они яркое доказательство того что законы кармы неумолимы. И сейчас карма возвращается как ни когда быстро!

Добавлено: 09-11-2006 21:02
Да, у меня тоже появились подобные мысли. Начал сравнивать этот форум с похожим, где маги тусуются. Энергетика одна и та же стала. А теперь подозрение подтвердилось.

Добавлено: 09-11-2006 22:30
Энергетика одна и та же стала. А теперь подозрение подтвердилось.

наверное это не энергетика стала... а адреса прописались ;).. для общения вне времени

Добавлено: 09-11-2006 22:35
У меня сложилось впечатление, что форум перешел в какую-то иную реальность. Полностью потерял интерес к нему, хотя и захожу сюда по-прежнему ежедневно...
Захожу, а читать ничего не хочется. Вот как не хочется смотреть "не родись красивой".
Буквально пара тем еще и волнует - Вахта в том числе, которая держится в основном на Соломоне.

Если хотите, то мы сможем почистить этот форум, люди уйдут сами. У меня опыт таких противостояний уже есть, только нужна поддержка. Сделаем?

С нами Солнца свет, с нами ветра свист...

Добавлено: 09-11-2006 22:48
Соломон не парься,
- это мы с Занозой пообщались :))
а ты был "третьим", вошёл в резонанс с нами
и у тебя "уехала" "точка сборки"...

переход, который мы все здесь обсуждаем,
-ведь это и есть магия!

в процессе подготовки к этому переходу,
ты волей-неволей - сам стал магом(как и некоторые участники):))

вот на тебе:
--------------------
Ведьмовство и колдовство искоренялось не столько по причине якобы существующей конкуренции, сколько потому, что их фундаментальная идеология приближала мир "горний" к человеку, позволяла общаться с ангелами или душами усопших без специального разрешения церковной власти, т.е., как я уже говорил, возвращала человеку отобранное у него право самому вторгаться в "потустороннее".

Ведьмы и колдуны, выросшие в религиозном социуме, вовсе не были атеистами, но, будучи столь же богобоязненными, понимали Божество по-своему, зачастую - более широко и ясно, как будто специально и долго занимались философией. Они чутко уловили один важный изъян в ортодоксальной религиозной мысли: боги иудеев, христиан и мусульман никоим образом не связаны с миром природы. Например, салемская ведьма Лори Кэбот в своей книге "Сила ведьмы" (Lourie Cabot with Tom Cowan. Power of Witch, 1989) пишет: "мы докажем, что неспособность принимать другой образ и трансформировать себя противоречит реальности. Принцип существования вселенной и заключается в том, что она способна преобразовывать энергию в материю и наоборот. ...Авторы новых версий старых мифов приложили все старания к тому, чтобы отделить творца от творения и поставить его выше этого процесса. И они добились своего".

Консервативная роль религиозных институтов возрастала даже тогда, когда, казалось бы, ей на смену должна была прийти терпимость и склонность к философскому переосмыслению догмы. Например, именно на фоне распространения гуманизма и реформации в XVII веке религиозный тональ масс защищался наиболее кроваво и ожесточенно - его описание мира оказалось под угрозой. И вот, именно в этот период особенно расцветает инквизиция и разражается эпидемия процессов над ведьмами. Толерантность церкви XV века, пишет Кэбот, сменилась узко сектантской нетерпимостью к чужому мнению, которая воцарилась в Европе под влиянием реформаторства. Ортодоксальность протестанства только усилила веру народных масс в непрерывное вмешательство в человеческую жизнь адской силы.

О том, что христианство оторвало человека от природы, лишило его во имя абстрактной идеи естественной радости соучастия в творческом процессе, в содружестве природных стихий, где человек свободен и действительно способен трансформировать себя, молчаливо знали маги и громогласно вещали философы. Камю, который уже мог не опасаться инквизиции, писал так: "Природа превратилась теперь всего лишь в декорацию... Прекрасное равновесие человеческого начала и природы, дружеское согласие человека с миром, возвышавшее и украшавшее всю античную мысль, было нарушено прежде всего христианством, нарушено в пользу истории. Появление на исторической арене северных народов, не привыкших жить в согласии с природой, только ускорило этот процесс. А начиная с того момента, когда божественность Христа была поставлена под сомнение, когда усилиями немецкой идеологии он был превращен всего лишь в символ человекобога, понятие посредничества сходит на нет и воскресает иудаистское видение мира. Вновь воцаряется беспощадный бог небесных воинств, любое проявление красоты оплевывается как источник праздных наслаждений и сама природа объявляется подлежащей искоренению". Многие мыслители сошлись в одном: "Триумф христианства означал конец прославления природы и планеты как высших духовных сил. Все заполнило то, что Эйслер назвала "триумфом клинка" владыческой социальной модели патернализма и патриархата" (Terence McKenna. Food of the Gods. N.Y., 1992).

Что же касается магии, то на всех континентах ее главные постулаты очень близки мировоззрению дона Хуана. Вот некоторые из них – сравните сами:

- Тело и душа - единое целое.

- Истинная ценность - личность, которая не должна подчиняться "воле Божества".

- Нет первородного греха. Нет "добра" и "зла" вне человека.

- Сексуальность, непосредственность, юмор и игра - положительные силы, ибо удовольствие не есть грех.

Исходя из всех вышеприведенных рассуждений, мы вынуждены поставить очень важный вопрос, имеющий прямое отношение к предмету данного исследования. Чем же является учение дона Хуана Матуса? Религией? Мистико-оккультным учением? Магией? Наукой?

Здесь, я думаю, уместно вспомнить знаменитое высказывание К.Поппера: "Если теория приниципиально не может быть опровергнута, то она не является научной". Под таким углом зрения ответ на поставленный вопрос напрашивается сам собой.

Попробуйте-ка опровергнуть хоть одну из мировых религий. Как бы ни рассуждал исследователь, он обязательно наткнется на принципиальное, неизбежное препятствие - на положения, которые невозможно ни доказать, ни опровергнуть. Изначальные аксиомы, лежащие в основе религии, мистической школы или традиционной магии, не позволяют самому изощренному дискурсу оказаться на твердой почве, где возможно подтверждение или опровержение - ученый всегда упирается в стену, имя которой "Вопрос веры". Вы просто верите или не верите в предложенную вам доктрину. Опровержения существования Божия так же нелепы и безосновательны, как и доказательства оного. Опровержение нирваны или колеса перерождений скорее напоминает анекдот, чем предмет для научного разговора.
---------------

и немного юмора:

"Сегодняшняя правда
была настолько ложью,
что так и не смогла
осуществиться."

Хуан Рамон Хименес
-----------

Заноза Привет!

Добавлено: 09-11-2006 22:50
Zanoza
Наверное, так везде. Приходит пора направлять свое внимание все больше внутрь себя, любимого, а не на бесцельные общения. Зайди на любой "околофилософский" форум- там тоже самое. Философ.интоксикация начинает уходить из люцких голов,грядет время истинных откровений

Добавлено: 09-11-2006 22:57
Снился мне форум, как здание с переходами и коридорами. Пустовато было внутри. Посетители редкие.
Я разговаривала с парнишкой типа странника и мужчиной, и вдруг они указали показали на патруль из двоих,
который появился в конце коридора. Одеты в светло-серое и мётлы в руках (для полетов, конечно).
Все затихли...
Они подходили к посетителям и заглядывали в лица... На подходе к нам один решил отойти по делам...
Патруль был женский..."
А энергетика на форуме последние недели три - это что-то с чем-то!!! Гадость какая-то...
(хотя теперь вроде почище стало), почему и попыталась позвать подкрепление со стороны "Дедов" ...

Добавлено: 09-11-2006 23:51
Sol, привет! :)

Воздействие на различных персонажей через форум я замечаю постоянно, на меня тоже постоянно кто-нибудь влияет да я на кого-нибудь тоже, того...

Just, ты прав, епт!
Мы учимся летать. Творить, общаться друг с другом. Уже нередко для того, чтобы получить ответы на вопросы приходится слушать "голоса в голове", а не бороться с яндексом.

Мы выстраиваем новые отношения, базирующиеся на качественно иных способностях, которые начинают пробуждаться под влиянием перемен.

Не знаю, кто как, а я последние недели две хожу словно под кайфом - настроение самое солнечное, жизнь просто прекрасна - и при этом вовсе нет "объективных" причин это ощущать. Просто что-то поменялось или во мне или в окружающем мире.
В какой-то миг вообще подумалось - А КВАНТОВЫЙ СКАЧОК ПРОИЗОШЕЛ.
Все, приехали, "шарахнуло"! Только с чего вы взяли, что это должно быть сразу и больно...
Не знаю, я проснулся и увидел, что за окном весна. В ноябре (э... слюшай, я и так знаю, что она аномально теплая, осень эта, ну и что??? Весна же!). И я понял, что весна у меня ВНУТРИ. Помните, говорили же, что миры будут разъединяться постепенно, плавно...
Вот только чудится мне, что миров будет нифига не два. И даже не три. А по количеству лидеров, которые способны выстроить эти миры. Ну или хотя бы по количеству основных настроений, которые поддерживаются одним человеком или группой людей. Вот только до нас этого никто не делал, да и как-то записей не осталось толковых (э... и сказал он, "слюшай, да? Будет свет!"), вот и делаем это кто как умеет - может, пока кривовато, но преисполнившись детской радостью, что восхищает и творцов и окружающих :)

И еще я готов поручиться - КАЖДЫЙ ИЗ НАС МАГ.
Подумайте только, сколько сил мы тратим ежедневно, фантастические усилия по творению нашего Настоящего... Удержанию его таким, каким он есть.

Еще экстраполяция на эту тему:
если вс же верить той позиции, что мир таков, каковым мы его воспринимаем (о, как я люблю эту тему!), то посудите сами: раньше мы мир строили более качественно. Каменщики каждый камень в новом доме трогали руками, ощущая его весь и прочность. Маляры наносили поверх камня краску, непрерывно обновляя восприятие камня как чего-то твердого и надежного,...
И так далее.
Мы же переживаем системный кризис не-восприятия: чем больше вещей вокруг нас делают машины, тем слабее устойчивость мира - ведь машина не делает мир на энергетическом уровне так, как это делает человек. Мы сами, перегруженные проблемами виртуальности (деньги-политика-война) мир воспринимаем все меньше - уже нет времени созерцать, как раньше, окружающую действительность, мы просто пробегаем мимо своих домов из камня, и даже живя в них не воспринимаем как раньше. Много людей к квартире относятся как к дому, прочному и уютному? Все меньше... Потому что это внимание на себя оттягивают прочие вещи. Уже скоро можно говорить о замене архетипа "Дом" на архетип "мобильность" (%

В итоге, мир вокруг перестал быть таким незыблемым, как раньше.
И вполне естественно, что некоторые из нас начинают осознанно или нет перекраивать его под себя. Ну а поскольку мало кто из по-настоящему сильных духом людей в городах озабочен камнем и краской, то новоявленные творцы под влиянием абстрактных идей начинают кроить всю действительность сразу, для удобства объединяясь в группки по интересам - одни хотят разрушить мир так, другие эдак...
А зачем разрушить? Праввввно, чтобы потом утвердить свой собственный, встав во главе сподвижников. Наверно, сейчас это такая же потребность у ряда людей, как у ряда других - рожать детей. Я не иронизирую, просто вполне допускаю, что наша реальность, истосковавшись по волевым и смелым личностям, наплодила нас (вас?) в полном объеме, объявив нечто вроде тендера "Земля-2012" на право написать свое послание потомкам в очередной священной книге.

Или такой вариант - Земля сама начинает перекраивать мир под свои потребности, воспользовавшись моментом отрыва творцов от своей реальности (она тоже ведь обладает сознанием, не так ли?),.
.....
(не знаю, стоит ли напоминать, что по данным исследований, на экстрасенсорные да магические способности людей больше всего влияет именно геомагнитное поле...)


..А форум - частный случай модели общества. Думаю, надо начать с тех, кто воспринимает в нем какую-то неправильную энергетику...
В мажгических форумах есть одна большая проблема - каждый из них пытается корчить из себя гораздо больше, чем он есть на самом деле, мороча голову себе и другим да опуская мрак-морок на окружающую действительность ;)))

К чему это... Знаешь, Паоло Коэльо, в каком-то из постов ты ляпнул, что ты, мол, писатель... Чего, это типа ты, в натуре? А сколько "своих" произведений ты-таки написал сам? А вообще читал хоть настоящего Коэльо? ;)
Чаво-то-как-то меня это зацепило даже. Просто я тебе не верю.
И даже не потому, что меня подташнивает от некоторых его(твоих) произведений как от тухлой свинины, просто у тебя самого неслабая энергетика, то есть, простите, амбре. Признаюсь. Мне ведь тоже кажется, что везде пахнет тем одеколоном, которым я сам пользуюсь.
Одна только твоя фраза на этом форуме о том, что энергию экономить надо и отдавать только Ьогу, не тратясь на низшие силы... О, нашел. Человек и вселенная, страница 69.
Энергию надо экономить. И не отдавать её низшим силам. Отдавать её Богу, и тогда нам будет Счастье.(Вот тут надо обговорить вопрос о нравственном образе жизни... )

Ты мне напомнил легкий сквозняк, который незаметно уносит тепло и также незаметно простужает. Я видел, как хороший форум, посвященный Кастанеде, превратился в обычный, повседневный треп людей, читавших Кастанеду. В чем проблема, спросите? Дык. Попробуйте там общаться конкретно по теме, забанят же. Ибо не мешай им чувствовать себя причастным к великому Нагвалю, и вопросов по теме не задавай, а то они Кастанеду не читали и их смущает, когда ты начинаешь называть все своими именами.

..

Добавлено: 10-11-2006 01:37
Заноза умница,

так и есть - все мы маги и каждый творит свою действительность.
я не стал сразу писать об этом,
-зная какая гордыня может сидеть внутри,
ведь понесёт же некоторых!
с меня хватит и одного Аквариума 2012 :))

насчёт множества(а не 2-х по Бабикову) миров,
Заноза разгадал загадку над которой я думал с 1993 года.
Тогда в момент медитации я увидел "кино" вплоть до сегодняшней ситуации,
там был момент что я живу в деревне, с семьёй, в окружении первозданной природы, и мы(с семейством) счастливы.
Все события которые были в том "кино" уже сбылись в точности,
осталось только это.
получается в каком мире мы захотим жить(какой себе выберем),
так и будет!
Потому и продолжается такое разделение - чтобы каждому(или группе) было "своё".

Кроме вращения воды, ещё заметил что телевизор(все каналы) стало "отрубать" в день раз по пять, вот счас пока набираю письмо - уже трижды исчезало изображение, и это за каких-то 15 минут!
то что ФСБ-шники предупредили о возможности "терактов" на гидроэлектростанциях, лишь подтвердило мои догадки.
Магнитное поле поехало ребятушки,
то-то и "плющит" всех уже практически ежедневно!
последнее время "пик" приходился обычно на выходные,
а счас и уже среди недели "попёрло"!
ВОЛНА ИДЁТ ПОЛНЫМ ХОДОМ!

Добавлено: 10-11-2006 02:30
Да, Zanoza молорик!! У меня тоже после него картинка сложилась! Слишком уж объемная, чтоб здесь выкладывать, наверно в личке накатаю

Добавлено: 10-11-2006 03:22
Еще одна мысль родилась, уже после поста. В переписке. Но поскоку мысль моя, а тема, вроде, пошла, выставляю на всеобщее обозрение.

Я верю в то, что боги среди нас, и что мы - боги. Суть такова, по
Ведам: есть Бог. Он - един. Но единому быть малополезно с точки зрения
развития, вот выделились ряд его аспектов-проявлений в самостоятельные
активные структуры - богов, которые, в свою очередь, периодически воплощаются
в людях (аватары).
Прикол в том, что мне давным давно приснился сон, в котором со мной долго за
жизнь разговаривал некто Кришна, который аватар Вишну, которы вседержитель
(всепроникающий). В конце концов я обнаружил, что у меня не две руки, а
четыре. Надо сказать, что с индуизмом я был знаком на уровне книг Роджера
Желязны, и почему-то был уверен, что у Шивы должно быть четыре руки (как это
было в одной компьютерной игре, где, впрочем, Шива был опасной бабой... Благо
во сне хоть титьки у меня не появились, поберег Кришна мою психику). Когда я
спросил, мол, я - Шива? Он мне ответил: Да, Шива. И растаял.
Ну, я сильно не придавал этому значения, Шива и ладно. Знал, что был такой
бог, вроде воинственно-смертельный. Стыдно признаться, лишь недавно на
википедии прочитал, что это за кадр. Цитирую..

"Ши́ва (санскр. «благосклонный», «милостливый», «благой») — в индуизме Бог
очистительного разрушения; одно из божеств верховной триады (тримурти), наряду
с творцом Брахмой и вседержителем Вишну.
Жена Шивы — Парвати, его сыновья — бог войны Сканда и бог мудрости Ганеша.
* Изображается длинноволосым с синей кожей, вокруг шеи змея, над головой —
лунный серп, в накидке из тигровой шкуры. Посередине лба — третий глаз.
* Атрибут — барабан дамару (тамильск. от санскр. дамарин, Шива из него
санскрит сотворил) в правой руке и Трезубец Шивы символизирует три гуны, а
также половой член — линга.
* Часто изображают танцующим, что символизирует вечный танец Вселенной —
тандава. Танец осуществляется над телом убитого демона Апасмары.
* Его ваханой (ездовым животным) является бык Нанди. Свиту Шивы составляют
праматхи — демоны и оборотни."

Тааак, а теперь смотрим историю.
Во-первых, Шива замочил демона Апасмару. А это - демон безумия, демон
невнимательности (практически то, о чем я писал постом выше).
Во-вторых, Парвати дана была Шиве, чтобы победить демона Тараку. Точнее, бог
Сканди, сын Шивы должен был его победить. Тараку боялись все боги, и Тарака
символизировал собой... ЦИКЛИЧНОСТЬ БЫТИЯ! В смысле, зацикленность, колесо сансары, если угодно.

Еще где-то на форуме я размещал трогательный текст-миф, который зовется "время
легенд". Там сказано, что Герой придет, но это будет не один человек, а тысячи
людей, укрытых, словно одеялом, одним именем.
Я думаю, что нас, "Шив", здесь много. Демоны - как я понял - это
самозарождающиеся сущности (эгрегоры?), ну или чьи-то творения, и
представляющие собой что-то вроде болезненных наростов на теле Бога.
В общем, все как-то так получается. Близко-близко.
Нас много, богов то есть. И все мы здесь, в том или ином проявлении. Просто в
любом случае прошли те времена, когда один человек мог повлиять на весь мир
сразу - сейчас самозванцев тысячи, и все кричат, а настоящих - единицы, и они
молчат, потому что работы уж больно много ;))

И еще... В личку мне если кто писать будет - я адрес e-mail другой воткну. На mail.ru подозрительно нечетко стала почта ходить, пишите мне на kr@kr24.ru...

Добавлено: 10-11-2006 07:46
У меня сложилось впечатление, что форум перешел в какую-то иную реальность. Полностью потерял интерес к нему, хотя и захожу сюда по-прежнему ежедневно...


Если хотите, то мы сможем почистить этот форум, люди уйдут сами. У меня опыт таких противостояний уже есть, только нужна поддержка.


Снился мне форум, как здание с переходами и коридорами. Пустовато было внутри. Посетители редкие.
Я разговаривала с парнишкой типа странника и мужчиной, и вдруг они указали показали на патруль из двоих,
который появился в конце коридора. Одеты в светло-серое и мётлы в руках (для полетов, конечно).
Все затихли...
Они подходили к посетителям и заглядывали в лица... На подходе к нам один решил отойти по делам...
Патруль был женский..."
А энергетика на форуме последние недели три - это что-то с чем-то!!! Гадость какая-то...
(хотя теперь вроде почище стало), почему и попыталась позвать подкрепление со стороны "Дедов" ...


Воздействие на различных персонажей через форум я замечаю постоянно, на меня тоже постоянно кто-нибудь влияет да я на кого-нибудь тоже, того...


модераторы проявляют ДЕЛИТАНТИЗМ...

а никто из вас не задумывался - почему?

поглупление модераторов или УКАЗКА СВЫШЕ?
чтоб не разбежалис?

Добавлено: 10-11-2006 08:12
Zanoza
Шива может быть изображен и с двумя руками, и с четырьмя.
Я думаю, что нас, \"Шив\", здесь много.

приветствую всех Шив на этом форуме!


Картинка

Добавлено: 10-11-2006 08:40
Z, без обид. Вспомнилось:
"Вы можете не быть параноиком. Но это не значит, что за Вами не следят!"

Модерировать такой форум - тяжелый труд. С одной стороны. И модераторы здесь не при чем. Просто критерии отбора и удаления разных персонажей... Бррр. Был такой, "Иоанн" - с аватаркой в виде кота из пин-мультика. Дык его скока удаляли-банили? Ведь надо же еще убедить всех в объективности. А как иначе, иначе остальные уйдут из-за произвола модеров :)
Поэтому не вини их.

Другое дело, что это все не отменяет возможных незаметных фактов, связанных с тем, что здесь обретается огромное количество серого вещества с одной стороны и малоуправляемой (скорей от неосознанности) силы с другой стороны. Это все равно как большой дом, богатый дорогостоящей аппаратурой, деньгами и фамильными драгоценностями. И БЕЗ ОХРАНЫ.

Добавлено: 10-11-2006 11:07
Заноза умница,

так и есть - все мы маги и каждый творит свою действительность.
я не стал сразу писать об этом,
-зная какая гордыня может сидеть внутри,
ведь понесёт же некоторых!
с меня хватит и одного Аквариума 2012 :))



Ну и зря не стал писать сюда свои открытия.
А я вот писал год назад, пишу и буду писать - ибо знаю, что так есть.

Ненасилие.
Каждому своё.
Энергии от Солнца и космоса будет поступать всё больше и больше. Каждый будет использовать ту часть спектра силы, которая резонирует с его внутренней частотой. Зло уничтожит самоё себя. Злые(низкочастотные) души уничтожат сами свою материю, ибо только лишь на это и способны. Добрые(высокочастотные) изменят свою материю и перейдут на другой уровень(диапазон вибраций материи). Это и есть, тот самый, страшный суд и продолжаться будет он, по всей видимости, вплоть до 2012-го года с различными пиками активности изменений.

Успехов всем в познании себя в этом мире и мира в себе.
А ещё, верьте себе, а не кому-то.
Мы все знаем что, когда и как делать.
Всё идёт просто замечательно и скоро все мы станем свидетелями собственного преображения и преображения Земли.
Да, ещё, страх - самый главный наш враг, не позволяйте ему влиять на вас.

Добавлено: 10-11-2006 12:31
Я думаю, что нас, \"Шив\", здесь много

По тантризму каждый мужчина воплошение Отца Шивы ,
а женщина воплощение Матери Парвати.
Так ,что уважайте друг друга и живите мирно друзья.

ОМ НАМАХ ШИВАЙЯ.

Добавлено: 10-11-2006 12:41
to nikto:
"Ну и зря не стал писать сюда свои открытия.
А я вот писал год назад, пишу и буду писать - ибо знаю, что так есть."
-------------------
у тебя уже 621 пост, а толку?

каждым свои постом ты как бы "заканчиваешь" чью-то "финальную мысль", "подводишь черту",
а тебя кто-то просит об этом?
ты что, таким образом пытаешься "самоутвердиться" или выглядеть "самым умным"?

в твоих постах - пустота, ты что думаешь что этого не чувствуют?

Добавлено: 10-11-2006 13:16
Yogeeshwara Shiva Parvathi Shankara
Moksha Vidhayaka Sayeesha
Thandava Priyakara Chandra Kaladhara
Vyagrambara Dhara Gowreesha
Shaila Gireeshwara Jaya Partheeshwara
Parvathi Shankara Gowreesha

Добавлено: 10-11-2006 13:24
В Тихом океане обнаружен новый остров
10 ноября 2006, 11:24

Недавно образовавшийся вулканический остров случайно обнаружен на юго-западе Тихого океана, недалеко от островов Тонга.

Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на австралийские СМИ.

Открытие сделано экипажем яхты, который разместил в интернете фотографии острова, не обозначенного на географических картах, а также рыбаками одного из судов.


Вулкан на новом острове очень активен: из его кратера выходят облака дыма и время от времени происходят выбросы лавы.

Пока от властей Тонги не поступило официального подтверждения того, что речь действительно идет о новом острове.

Добавлено: 10-11-2006 16:03
интересный сегодня день.

как будто все застыло и время медленно идет.

Добавлено: 10-11-2006 16:31
В НОВОЙ ЗЕЛАНДИИ НА ПЛЯЖ ВЫБРОСИЛИСЬ ПОЧТИ 80 КИТОВ.
10.11.2006 15:14

На песчаный пляж острова Северный в Новой Зеландии выбросились почти 80 китов. Они попали в естественную ловушку, "застряв" на мелководье в заливе Хаураки. 38 из них спасти не удалось. 40 китов добровольцам и сотрудникам министерства охраны природных ресурсов удалось выпустить обратно в море. Спасенных млекопитающих некоторое время сопровождали в море на лодках, чтобы они не вернулись на берег.

По мнению ученых, основным виновником массовой гибели китов стал вожак, в погоне за стаей рыб близко подошедший к берегу и увлекший за собой сородичей.

Добавлено: 10-11-2006 18:07
to nikto:
"Ну и зря не стал писать сюда свои открытия.
А я вот писал год назад, пишу и буду писать - ибо знаю, что так есть."
-------------------
у тебя уже 621 пост, а толку?

каждым свои постом ты как бы "заканчиваешь" чью-то "финальную мысль", "подводишь черту",
а тебя кто-то просит об этом?
ты что, таким образом пытаешься "самоутвердиться" или выглядеть "самым умным"?

в твоих постах - пустота, ты что думаешь что этого не чувствуют?



Каждому своё.
Каждый понимает на столько, на сколько способен понять.
А ты всё обиду на меня держишь. А зря.
А на счёт того, кем я хочу якобы показаться - так ты ошибаешься.
Я тот, кто я есть и утверждаться мне здесь незачем.
Здесь я только нахожу подтверждения тому, что знаю и через что уже прошёл. Возможно поэтому у тебя и складывается впечатление, что я лишь подвожу черту под чьей-то мыслью.
Повышение частоты вибрации материи, из-за увеличения количества и качества(расширения частотного диапазона) силы, происходит весьма неравномерно у разных людей, животных, растений, материи, но в итоге всё придёт к практически одному диапазону или будет разрушено, уничтожено. Всё зависит от нас самих.

Добавлено: 10-11-2006 19:50
АНАНДАЛАХАРИ (ВОЛНА БЛАЖЕНСТВА)

shivaH shaktyaa yukto yadi bhavati shaktaH prabhavitu.n
na cedeva.n devo na khalu kushalaH spanditumapi .
atastvaamaaraadhyaaM hariharaviri~ncaadibhirapi
praNantuM stotuM vaa kathamakR^itapuNyaH prabhavati .. 1..

1. Сам Шива имеет силу созидать только в соединении с Шакти. Без нее он не может даже пошевелиться . Так могу ли я не склониться перед Тобой - Той, Которой прислуживают Хари, Хара, Виринчи и другие божества.

Добавлено: 10-11-2006 19:54
nikto,
(не в обиду было сказано, если обидел тебя, то прости пожалуйста!)

я вообще не способен долго "держать обиду",
и быстро "отхожу" от любых оскорблений,

но тебе самому не надоело "излагать" затёртыми "шаблонами"?
у тебя редкая способность живое превращать в мёртвое,
- твоим "подведением черты".

в результате форум читать неинтересно.
у тебя что задача такая поставлена,
чтобы форум стал скучным, т.е. "отвадить" от него пользователя? :))

иногда бывает полезным просто помолчать,
я например, пока у меня "не назреет" - вообще не пишу,
- слушаю других.
зачем захламлять пространство?

пиши лучше в привязке к собственному пережитому опыту и не бойся осуждения,
всем будет интересна твоя точка зрения!

у тебя есть интересные посты, особенно мне нравится про Бабикова :)),
а над твоим домовым я вообще ржал :))

Добавлено: 10-11-2006 20:05
ну и как вам расколбас!!!



кто что чувствует?
я вот прекрасно себя чувствую...

Добавлено: 10-11-2006 21:05
Сёдня написал сообщение, потом стёр. Цыганка сёдня подошла у Храма, как всегда - заверни денежку в бумажку... Я не стал, она матом и с проклятиями меня проводила...
Вчера на выходе дня было состояние дикого опьянения, немели руки и ноги, голова была в таком тумане, ничего не помнил и не понимал. Прошу прощения у присутствующих, а вчера никто пьяный на форум не заходил, не постил? Кого я так сильно почувствовал, а?

Добавлено: 10-11-2006 22:21
Для всех преданных господа Шивы, которых бесконечно люблю!
Угоститесь этими саундтрэками -

http://www.turkantam.rocks.it/

O Mata Kali
Jagadambe
Om Namah Shivay


Bakti Hare Krsna
Om Namah Shivaya
Hare Amarnath Gange
Kali Kali Ma!


È ora di cambiare
È ora di cambiare
Isole di Pace


Love is Life Love is Life
Truth, simplicity & Love


Sans Mots Sûr les rêves qui dansent
Daix et Abondance

Добавлено: 11-11-2006 01:21
Спасибо за ссылочку Соломон!

Добавлено: 11-11-2006 02:20
Товарищи р-Эволюционеры! Товарищи блатаны!
Канешна Оторванские страсти мало кого волнуют ... Но
справедливости для замечу шта способность Надавливать на Сознание вдруг не приходит. Трэба бурлачить и бурлачить.
Как смещать Сознание в черепе и вне его ... посредством Особого Инструмента Давления? Разберёмси.
Так шта бум давить ... шибко
Да здрвствует рев/давление!

вождей в лепёшку
Ура товарищи!

Добавлено: 11-11-2006 05:48
Сёдня написал сообщение, потом стёр. Цыганка сёдня подошла у Храма, как всегда - заверни денежку в бумажку... Я не стал, она матом и с проклятиями меня проводила...
Вчера на выходе дня было состояние дикого опьянения, немели руки и ноги, голова была в таком тумане, ничего не помнил и не понимал. Прошу прощения у присутствующих, а вчера никто пьяный на форум не заходил, не постил? Кого я так сильно почувствовал, а?


messadot в творческом разделе написал что слегка расслабился...

может кто еще напишет?

тогда вообще,красота, один выпил - а КОЭЛЬО пьян.

интересно, кто еще что почувствовал?

Добавлено: 11-11-2006 08:39
Чувствуется не только чьё-то состояние опьянения,
но и эмоциональные составляющие пишущих.

А какая красота от опьянения???

Добавлено: 11-11-2006 15:10
тут четче виден "расколбас" вчера запостил в соседней теме....


ну а вот и "свеженькое". обратите внимание, по шкале 1000 а не 500, на 500 уже "зашкаливает"



(ЗЫ: вчерась ввечеру тож "злоупотребил" чуток )


Картинка

Добавлено: 11-11-2006 16:58
Три дня как сердце не на месте
А сегодня было 11.11.06 и 11:11

Добавлено: 11-11-2006 17:20
У меня тоже в последние дни сердце болит.

На счёт "употребления" ничего плохого сказать не могу. Но когда ты пьяный не по своей воле - это по меньшей мере странно.

Добавлено: 11-11-2006 18:13

(ЗЫ: вчерась ввечеру тож "злоупотребил" чуток )


так и сопьются NEFELANA и КОЭЛЬО.

А сколько еще анонимных....


Уважаемый Z!
За Nefelan-у не волнуйтесь, скорее вы станете Ангелом, чем
Nefelana сопьётся, даже с "экрана"! (спиртного не употребляю!!!)
Просто стала сильно чувствовать эмоции с компа... А пьяных за версту чую!!!

Добавлено: 11-11-2006 18:47
Товарищи р-Эволюционеры! Товарищи блатаны!
А ежели быть по Оторвански сурьёзным то ...
Сознание имеет трёхфазное состояние. Чел в миру обладая рядом стереотипов пользуется всего навсего одной фазой СЗН, тогда как две остальные фазы видны как почки. Располагаются фазы Сознаний в плоских кругах, двигаясь вокруг центра индивида кнцентрически. каждая из фаз пересекает другие две под разными углами. Но алкоголь при этом колбасит тока одну фазу и с ужасающими последствиями для двух других т.е. исключая всякую возможность для индивида когда либо узнать даже об их существовании.
Если кто не знал про то, значит долго жрал сивуху.
Смерть ф/т избавляет от одной фазы Сзнания, а Карма-матрицы создаёт условия для включения других фаз (по замыслу сотрудников института кармы случается ... и то по весу намерения усопшего)
Короче эвыкуация в Оторвану избирательна.
Да здрвствует рев/эвакуация!

шлюп вождям
Ура товарищи!

Добавлено: 11-11-2006 18:58
У. Ленин
Сознание имеет трёхфазное состояние. Чел в миру обладая рядом стереотипов пользуется всего навсего одной фазой СЗН, тогда как две остальные фазы видны как почки. Располагаются фазы Сознаний в плоских кругах, двигаясь вокруг центра индивида кнцентрически. каждая из фаз пересекает другие две под разными углами. Но алкоголь при этом колбасит тока одну фазу и с ужасающими последствиями для двух других т.е. исключая всякую возможность для индивида когда либо узнать даже об их существовании.
Если кто не знал про то, значит долго жрал сивуху.


Уважаемый У. Ленин и со-товарищи!

А я где-то читала, что приём аспирина (и таблет) колбасит другую фазу, что тоже есть плохо!!!


Добавлено: 11-11-2006 22:40
Товарищи р-Эволюционеры! Торварищ ангела!
Про другие две фазы можно только по Закону Аналогии представить к примеру обыкновенную формулу в трёх проекциях при этом все три проекции в движении
Например надо знать:
что такое ...
1. Напряжение?
2. Сила?
3. Работа?
И плоды, как следствие трёх предыдущих взаимодействий.
Ужас в том, что Сила не видна без Работы, а Напряжение без видимого Движения и при этом осознавать процесс в динамике.
Попозже попробую расписать, а пока ...
Да здрвствуют рев/треугольники!

вождя на штык
Ура товарищи!

Добавлено: 11-11-2006 22:48
Один я трезвый и злой...
Всегда трезвый...
Всегда злой......
(интересно, есть ли здесь взаимосвязь?...)
А еще таблетки не пью никогда. Даже когда совсем плохо.

Ощущение кайфа в последнее время, тем не менее, приходит волнами и само по себе, словно что-то в воздухе...
Тогда я добрый. Но все равно трезвый. Это к словам о нисходящем на наши головы страшном суде, похоже.

Интересно, каким образом избирательность оторваны коррелируется с безалкогольной пьяностью...
Да и Шивой я интересуюсь активно лишь в последнее время (или это он мной?)
А музыка и правда классная, спасибо..

Кстати, тороплюсь поделиться еще одним мистическим переживанием:
купил тут фильм посмотреть, для семьи. Чего-нибудь, думаю, космическое. Приключенческое. Правда, один раз я уже купил с таким настроением "Автостопом по галактике" - до сих пор колбасит.
Так вот, выбрал я "Азирис Нуна". Ну НЕ ЗНАЛ Я, О ЧЕМ ЭТОТ ФИЛЬМ.
Больше всего мне понравилось, где в "фильме о фильме" автор говорит, что создавая персонажа Шилду они хотели создать именно бога, стоявшего у истоков цивилизации - раскованного, смелого, доброго, злого, сильного, мягкого... И ведь получилось же, если отбросить суждения! Ощущение объемности этого, в принципе, десткого персонажа создало реальное ощущение свободного и вольного божества.
Я подумал: а если в кино уже пытаются создавать такие образы, да еще и так успешно, то...

У.Ленин: а разве так важно видеть Силу и Напряжение? :)))
Тем более, нахрен вообще выносить Напряжение отдельно, если это лишь мера вмещаемой Силы?

Добавлено: 12-11-2006 11:40
Вчера 11.20 по местному времени наблюдал пролёт авиохимика над ж.д. станцией Гауя и дачным посёлком с Юго - Востока на Северо - Запад. Летел на высоте метро 200. Была солгечная погода. Аппарат был похож на Ту -154 выкрашен в темно - серый цвет - ни каких опознавательных знаков. За килем распылитель. Видимо на меня что то попало.

В 18.00 дома хотел чихуть и из носа вывалилась пригоршня крови и слизи. Сосотояние дремоты было, а уснуть нельзя с 19.00 по 23.00.
20.00 началась аритмия, лег на ипликатор - прошло. У коллег с кем был на ритрите - симптомы теже самые.

Добавлено: 12-11-2006 13:42
Слушай, Соломон ! Расскажи , пожалуйста, про этот ипликатор от аритмии- очень надо! Что это и где взять...

Добавлено: 12-11-2006 14:13
Думаю, эти хим. вещества воздействуют на сердечно-сосудистую систему животных и их личинки, чтоб их убить. Их положено распылять, вот они и делают это. А то, что для людей это небезопасно - им пофигу. Точно так же как и с прививками. Есть план - надо всех привить. И нехай поумирают лишние, заболеют... Всякая гадость!!!! Я как подумаю, что мы все как испытуемые кролики, и наши родители и дети болеют из-за их дурацких денег - так меня прямо трясёт всего...

!!!!!!!!!!!!

Добавлено: 12-11-2006 15:01
Осенька!

Есть великолепные аппликаторы Ляпко. Поищи в интернете.
Если в вашем городе есть филиал некоммерческой потребительской компании "АРГО", то сможешь купить там.

Здоровья всем !!!

Добавлено: 12-11-2006 15:33
Интересно а у кого из форумчан еще аритмия наблюдается? Просто у моего отца аритмия, и у меня аритмия, при чем у меня она появилась год назад а мне всего 18 лет Каждый день сердце себя плохо ведет и плохие мысли в голову лезут, надо к доктору а мне все лень

Добавлено: 12-11-2006 15:39
Просто пройди обследование-это займет всего 1 день
Если дохтора скажут что все окей никаких патологий нет и пр.
Можешь смело все воспринимать как перестройку своего тела.
Хотя может ты лишь отражаешь состояние отца и не более.

Добавлено: 13-11-2006 09:14
Началось, однако....

В Москве у метро "Тульская" провалился Духовской переулок

Добавлено: 13-11-2006 09:18
это не
Началось, однако....
, это "продолжение следует". сию практически еженедельно.

Добавлено: 13-11-2006 09:29
Странное дело происходит у меня дома. В последнии дни мне и дочери стали снится кощмары. Дочь вторую ночь драконы донимают, мне сегодня землетресение приснилось.

Добавлено: 13-11-2006 10:34
Хм...что-то странное происходит в доме - будто конструкция становится более неустойчивой - доски в полу стали хрустеть и скрипеть когда по ним ходишь и такое чувство - что они щас провалятся, аж стрёмно вчера стало на балкон выйти, ведь на 12 этаже живу!

Добавлено: 13-11-2006 13:44
Интересно а у кого из форумчан еще аритмия наблюдается? Просто у моего отца аритмия, и у меня аритмия, при чем у меня она появилась год назад а мне всего 18 лет Каждый день сердце себя плохо ведет и плохие мысли в голову лезут, надо к доктору а мне все лень


Честно говоря из-за этого, весной 22 апреля бросил курить,испугало не на шутку, трепыхалось (сердце) около двух недель, потом перестало, потом еще раз летом случилось и еще раз уже осенью... незнаю, возможно ошибаюсь, заметил что дергаться начинает в момент активности или выбросами на солнце.

Добавлено: 13-11-2006 22:49
А у меня сердце трепыхалось в мае недели две-три (...и где-то в это время мне приснился сон про высадку иноплов).

Хорошо, что в конце мая отпуск начался!

Добавлено: 13-11-2006 23:01
"Кто ищет - тот всегда найдёт.. "
Может хватит искать ..... :)?... и меньше станет всего необычного :)?... а то расшатываем вибрации мира... людей колбасить начинает :)) ...

Добавлено: 14-11-2006 08:51
Слушай, Соломон ! Расскажи , пожалуйста, про этот ипликатор от аритмии- очень надо! Что это и где взять...

Он не только от аритмии!
вот здесь написано

Добавлено: 14-11-2006 10:13
Виталя
На оффтоп оффтоп напишу...

Может хватит искать ..... :)?... и меньше станет всего необычного :)?

1) Зачем ты пришёл тогда на форум "пробуждение", если необычное тебе не нужно?
2) Чем ты предлагаешь заняться людям вместо того, чтобы "искать необычное"? Прошу максимально конкретно с примерами

а то расшатываем вибрации мира

Это полный бред... Вибрации меняются не человеком и не из 3D.
людей колбасить начинает :)) ...

ДАЛЕКО не всех...


Вот, блинннн, наверное первый случай, когда я с 13-ым абсолютно согласен.
1. Подтверждаю, вибрации меняются не из 3D по 13-му, т.е. увеличение частотных характеристик колебания материи нашей Солнечной системы происходит в следствие расширения энергетического спектра поступающей к нам из вне энергии.
2. Колбасит только тех живых существ, которые не способны самостоятельно повысить свои внутренние вибрации. Те, кто вовремя начал шевелиться чувствуют себя нормально.

Добавлено: 14-11-2006 12:25
на рамблере сегодня снова пропал раздел стихийные бедствия,такое уже было пару недель назад.на других новостных сайтах подобный раздел исчез уже очень давно,сокрытие однако... надеюсь на рамблере он всеже появится,как в прошлый раз.там можно увидеть все события на одном листе,а не вразброс как везде.

Добавлено: 14-11-2006 15:29
Виталя
На оффтоп оффтоп напишу...

Может хватит искать ..... :)?... и меньше станет всего необычного :)?

1) Зачем ты пришёл тогда на форум \\\"пробуждение\\\", если необычное тебе не нужно?
2) Чем ты предлагаешь заняться людям вместо того, чтобы \\\"искать необычное\\\"? Прошу максимально конкретно с примерами

а то расшатываем вибрации мира

Это полный бред... Вибрации меняются не человеком и не из 3D.
людей колбасить начинает :)) ...

ДАЛЕКО не всех...


Вот, блинннн, наверное первый случай, когда я с 13-ым абсолютно согласен.
1. Подтверждаю, вибрации меняются не из 3D по 13-му, т.е. увеличение частотных характеристик колебания материи нашей Солнечной системы происходит в следствие расширения энергетического спектра поступающей к нам из вне энергии.
2. Колбасит только тех живых существ, которые не способны самостоятельно повысить свои внутренние вибрации. Те, кто вовремя начал шевелиться чувствуют себя нормально.


нормально-это точно.

и действительно, как писал уважаемый ЗАНОЗА, накатывают волны восхитительных ощущений.
иногда кажется, еще чуть чуть и оторвешься от земли(шщущение что еще чуть чуть и вынесет из тела) наяву и полетишь(правда не знаю куда).

супер!!!

прошу прощения за сумбур. :)

Добавлено: 15-11-2006 08:15
В Подмосковье произошла крупная энергоавария



в это время почуствовал сильное воздействие...

Добавлено: 15-11-2006 10:35
В Подмосковье произошла крупная энергоавария



в это время почуствовал сильное воздействие...


А мне припоминается, что в самом начале моего появления на этом форуме кто-то уж очень рьяно высмеивал мою точку зрения на электро-магнитную природу силы(энергии вообще) и способности человека не только воспринимать эту силу, но и управлять ею.
Итак, повторюсь.
Любая энергия(сила) имеет в своей основе электро-магнитную природу. Поэтому, повышение собственной частоты вибрации материи будет приводить к изменениям электропроводности материи, что будет вызывать многочисленные и повсеместные энергоаварии.
Что мы все с вами и наблюдаем по всему миру в учащающемся ритме. На этот эффект будет накладываться увеличение количества поступающей энергии на нашу планету.
Вот веселуха скоро начнётся.

Добавлено: 15-11-2006 11:59
Я работаю в филиале РАО ЕЭС - я тоже вчера днём чувствовал перепад энергии!

Добавлено: 15-11-2006 17:59
Мощное цунами накатило на Россию и Японию


Татьяна МОРЯКОВА, 15 ноября, 15:24

В Тихом океане произошло сильное землетрясение - магнитуда его составила 8,1 балла по шкале Рихтера, по другим данным - 8,5 балла. В результате возникло цунами, которое угрожает российскому и японскому побережьям, а также странам Юго-Восточной Азии. На Курилах и Сахалине уже объявлено предупреждение о возможности чрезвычайной ситуации, связанной с натиском океанской стихии.

Цунами, судя по всему, достигло Японии и дальневосточного побережья России, сообщает Тихоокеанский центр предупреждения цунами. Японские сейсмологи зафиксировали сильное землетрясение на Южных Курилах с магнитудой 8,1 по шкале Рихтера. По данным японских информационных агентств, в Японии, на побережье Охотского моря, сразу после землетрясения была объявлена угроза цунами.

По последним сообщениям, на северо-запад японских островов Хоккайдо и Хонсю обрушилось цунами, передает Главное метеорологическое управление Японии. Японские сейсмологи сообщают также о приходе цунами на южнокурильские острова, подтверждений со стороны российских служб нет. О жертвах и разрушениях информации нет. В районе японского города Вакканаи высота цунами достигала 2 м, у города Нэмуро - 1 м, в других префектурах - от 30 до 70 сантиметров.

Сахалинская станция предупреждения цунами объявила тревогу в связи с угрозой цунами на Курильских островах. Как сообщили на камчатской станции предупреждения цунами, по предварительным данным, Камчатке гигантская волна не угрожает, поскольку землетрясение в Тихом океане произошло на мелководье.

По словам руководителя службы оперативных донесений Геофизической службы РАН Марины Коломиец, в среду приблизительно в 15:00 мск на Южных Курилах произошло землетрясение с магнитудой 8,2 балла по шкале Рихтера. В связи с угрозой цунами с побережья Южнокурильской гряды в более безопасные места на возвышенности эвакуируют население, заявил Дальневосточный региональный центр МЧС.

В последних сообщениях с метеорологических станций говорится, что Южнокурильским островам, а также островам на севере Японии - Хоккайдо и Хонсю - непосредственно угрожает цунами. Японские власти уже распорядились о срочной эвакуации людей с побережья. Между тем цунами угрожает не только России и Японии, но и странам Юго-Восточной Азии, сообщает Тихоокеанский центр предупреждения цунами. По его данным, в зоне цунами окажутся Гуам, Тайвань, Филиппины, Гавайские острова, Индонезия и Папуа - Новая Гвинея. В сообщении, размещенном на сайте Тихоокеанского центра, подчеркивается, что это лишь предупреждение.

Подземная стихия часто провоцирует чрезвычайные ситуации на этих территориях. Особенно в этом плане достается населению Японии, которое страдает от натиска разного рода природных катаклизмов - не только землетрясений и связанных с ними цунами, но также от тайфунов и ураганов - практически регулярно. У местных жителей, помнящих о прецедентах смертельных случаев, связанных с цунами, предупреждение о надвигающейся гигантской волне вызвало вполне объяснимую тревогу.

Добавлено: 15-11-2006 18:49
Напряженее неспало... По всем законам, после сильного землятряса, должен следовать переод умеренной сейсмоактивности, но в этот раз такого ощущения нет...

Добавлено: 16-11-2006 00:30
На юг США обрушились ураганы
15 ноября 2006, 22:45

На юге США в результате ураганов один человек погиб, 12 получили ранения.

Как сообщили РИА «Новости» в офисе шерифа округа Сейнт Хелена (штат Луизиана), 43-летний мужчина погиб под обломками своего дома, разрушенного торнадо. Пострадали еще несколько зданий в штате.

Как отмечают американские СМИ со ссылкой на местные власти, в четырех округах юго-западной части штата Миссисипи стихия разрушила более сорока жилых зданий, по меньшей мере восемь человек получили ранения. Четыре человека в результате торнадо были госпитализированы в штате Арканзас. На местную столицу Литтл Рок выпало порядка девяти сантиметров осадков. По данным Национальной гидрометеорологической службы, в настоящее время торнадо угрожают полуострову Флорида.

Добавлено: 16-11-2006 10:04
Погодные аномалии
А пока власти подсчитывают ущерб от удара стихии, синоптики обещают новый циклон
16 ноября 2006, 08:15
Текст: Алексей Чернега


Синоптики наблюдают погодные аномалии почти на всей территории России: на Кузбассе набухают почки, видны островки зеленой травы, зацвели анютины глазки. Дожди буквально топят почти весь Дальний Восток – например, в Охотске осадков выпало 520% от месячной нормы. А в самом холодном месте планеты Оймяконе (Якутия) температура превышает обычный показатель на 20 градусов. И это не предел, утверждают синоптики.

Минувшей ночью мощный ураган обрушился на Камчатку – порывы ветра достигали скорости 35–43 м/с. За два дня в Петропавловске-Камчатском выпало более двух третей месячной нормы осадков.



«На Колыму ветер с океана принес такую жару, о которой здесь раньше и слышать не слышали» А пока власти подсчитывают ущерб от удара стихии, синоптики обещают новый циклон, который подойдет к полуострову 17 ноября. По сообщению ИТАР-ТАСС, в зоне действия штормовой погоды окажутся Петропавловск-Камчатский, Усть-Большерецкий, Елизовский и юг Мильковского района области. Там прогнозируется сильный дождь и мокрый снег.

Ветер достигнет скорости 20–25 м/с. На юге Усть-Большерецкого района он усилится сначала до 25–30 м/с, а в течение дня до 39–44 м/с.


На юго-западном побережье полуострова, а также в ряде районов Охотского моря, прилегающих к полуострову, ветер достигнет ураганной силы – 40–45 м/с.


Но это не единственная погодная беда, обрушившаяся на российский Дальний Восток. Как передает РИА «Новости» со ссылкой на Gismeteo, на Охотск в прямом смысле свалилось рекордное количество осадков – 520% от месячной нормы (в ноябре это 25 мм).

В этом же году за первые две недели ноября уже выпало более 130 мм, причем основная часть – в виде нехарактерных для этого времени дождей. Только за «рекордный день» 10 ноября выпало полторы месячной нормы.


Зато в так называемом полюсе холода стоит аномальное тепло. Например, на Колыму ветер с океана принес такую жару, о которой здесь раньше и слышать не слышали. Старожилы удивляются: вместо обычных для этого времени метелей с морозами, ливни стеной, гигантские лужи, а под ними – настоящий каток. Двое суток подряд температура бьет все рекорды: столбик термометра поднимается до плюс 6. Абсолютные максимумы перекрыты более чем на 4 градуса.


«И это только начало. Расчеты показывают, что потенциал аномалий еще не исчерпан, и, скорее всего, климатическую историю придется переписать еще не раз и не два. Не отстают от тепла и осадки, Магадан буквально утопает в воде. Помимо интенсивного снеготаяния, масла в огонь подливают дожди. За минувшие три дня они переполнили месячную чашу осадков», – утверждает Gismeteo.


Не менее странные вещи происходят в Якутии. В самом холодном месте планеты Оймяконе среднесуточные температуры на 20 и более градусов превышают климатическую норму.


Тепло и на Кузбассе, из-за чего медведи не могут залечь в спячку, на деревьях набухают почки и расцветают цветы. Нынешний ноябрь в Кемеровской области выдался теплее нормы на 8 градусов. В областном центре дневная температура доходит до 10–12 градусов тепла. Такое здесь случалось 70 лет назад.


Но не только восток, но и запад России заливает дождями. В Калининграде в первую декаду ноября выпало 120 мм, что составляет 4 декадных нормы. Основной вклад был внесен 3 ноября, когда выпало 42 мм – почти половина всех отведенных на месяц осадков.



Самое главное По всей России наблюдаются погодные аномалии
На эту темуЛето вернется в Москву
В США и Европе жара
Погода на 20 лет вперед
Московские тропики
На Москву идут грозы
Прогноз на лето
Погода выше нормы


А к столичному региону снова подступают морозы. Как сообщили ИТАР-ТАСС в Росгидромете, уже в четверг утром термометры в Москве покажут от 0 до минус 2 градусов, по области – от 0 до 5 мороза. В дневное время на дороги снова вернется слякоть – в городе будет от минус 1 до плюс 1, а в его окрестностях – от минус 3 до 2 градусов тепла.

В ночь на пятницу столбик термометра в столице опустится до 3–5 мороза, в ее окрестностях – до 3–8 градусов ниже нуля. Днем ожидается до минус 4 в городе, 6 мороза по области. Пройдет небольшой снег, местами может показаться солнце.


К выходным Московский регион еще подморозит. В целом, по словам специалистов, пока температурный фон за ноябрь не отклонился от среднеклиматической нормы.

Добавлено: 16-11-2006 10:34
Мощное цунами накатило на Россию и Японию

По-моему преувеличение СМИ событий.

"В районе японского города Вакканаи высота цунами достигала 2 м, у города Нэмуро - 1 м, в других префектурах - от 30 до 70 сантиметров."
.

Добавлено: 16-11-2006 10:37
07:45
В Хабаровском крае введен режим чрезвычайной ситуации
Из-за обильного мокрого снега и порывов ветра в поселке Охотск нарушено сообщение с угольным разрезом, закрыт аэропорт, отменены занятия в школе и посещение детского сада.

16.11 08:26 За ночь в районе Курил произошло 19 землетрясений

16.11 05:27

Две школьницы разгромили 20 могил на курском кладбище

(c) lenta.ru

Добавлено: 16-11-2006 11:27
http://geofon.gfz-potsdam.de/db/eqinfo.php

на эту страницу всегда вмещались данные по землетрясениям за последние 6-7 дней, минимум было за 4 дня.
сегодня там только 2 дня.

Добавлено: 16-11-2006 12:25
Мощное цунами накатило на Россию и Японию

По-моему преувеличение СМИ событий.

"В районе японского города Вакканаи высота цунами достигала 2 м, у города Нэмуро - 1 м, в других префектурах - от 30 до 70 сантиметров."
.

Слушай, успкоитель ты наш, если по телику показывают поваленные ураганом опоры ЛЭП 330, то это уже слишком серьёзно.

Добавлено: 16-11-2006 12:56
Соломон:
Мощное цунами накатило на Россию и Японию

По-моему преувеличение СМИ событий.

"В районе японского города Вакканаи высота цунами достигала 2 м, у города Нэмуро - 1 м, в других префектурах - от 30 до 70 сантиметров."
.

Слушай, успкоитель ты наш, если по телику показывают поваленные ураганом опоры ЛЭП 330, то это уже слишком серьёзно.

Поваленные ураганом или мощными цунами?
Я сделал замечание по поводу "мощных цунами", о которых в той же статье говорится, что они были от 30 сантиметров до 2 метров.

13th:
мало-мальски аргументированного ответа я за все жизни на Земле ни разу не услышал

Это разве не ты утверждал, что реинкарнации не существует

Добавлено: 16-11-2006 22:32
http://www.msnbc.msn.com/id/15747102/?GT1=8717

Добавлено: 17-11-2006 10:00
Торнадо-убийца обрушился на США

Редакция портала, 17.11.06 3:57:12 AM | Просмотров: 25

--------------------------------------------------------------------------------

По меньшей мере девять человек погибли в результате торнадо, прошедшего по территории штата Северная Каролина. Смерч полностью разрушил и перевернул несколько мобильных домов на колесах, стоявших в кемпинге. Сейчас там продолжается разбор завалов.

Днем ранее, напоминает НТВ, один человек погиб и несколько десятков получили ранения из-за торнадо, которые пронеслись в других штатах - Миссисипи, Луизиане и Арканзасе. Там были разрушены жилые дома и оборваны линии электропередачи.


В Арканзасе это стихийное бедствие сопровождались грозой и проливными дождями. За несколько часов в ряде районов выпало до 15 сантиметров осадков, начались наводнения.


В штате Алабама чудом удалось избежать гибели 30 дошкольников, которые находились на катке. За считанные секунды смерч разрушил крышу и стены здания, и только согласованные действия взрослых помогли избежать трагедии.


В ряде районов сохраняется штормовое предупреждение. Ученые утверждают, что опасность возникновения новых смертоносных вихрей еще не миновала.
__________________________________________________________

в утренних новостях показывали - ужас...

Добавлено: 17-11-2006 10:25
Дорогой voenprof, видел в американских новостях как ураган забросил автомашины на верхушки деревьев.

Кстати Курилы как раз напротив Аргентины, интересно....

Добавлено: 17-11-2006 11:08

Кстати Курилы как раз напротив Аргентины, интересно....


Каким боком??

Добавлено: 17-11-2006 18:12
Планетарные преобразования.. 2ая часть :).. Адама через Аурелию Луизу Джоунс 13стр всего
http://www.e-puzzle.ru/getfile.php?f=Adama-Preobraz2.rar

Добавлено: 18-11-2006 07:05
Последние 2 дня часы на руке то останавливаются без причины.. то замедляется время ..

Добавлено: 18-11-2006 23:48
На побережном лесу распустились листья на кустарниках. На озерах утки вывели по второму выводку и плавают с месячными утятами.
(Без коментариев! )

Добавлено: 19-11-2006 02:35
Виталя - проверь свою руку, на которой носишь часы

Добавлено: 19-11-2006 13:51
Добавлю к PrintF:

Проверь осязание, не изменилось ли оно?

Добавлено: 19-11-2006 19:27
Сергей Кугушев
САКРАЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ «ПОСЛЕДНИХ ВРЕМЕН»

Здесь есть зерно. НО...! Создан ложный имидж. Карлика выставляют за великана.
Список "подвигов" "великана":
Корея - маленькая страна, Гренада - маленькая страна, Вьетнам - маленькая страна, поверженная Япония - маленькая страна, Югославия - маленькая страна. МОЛОДЕЦ НА ОВЕЦ... Достигнутые "успехи": повсеместная ложь, подкуп, жадность,садизм к побежденным.

Добавлено: 20-11-2006 21:20
Очень рад, Михаил, что Вы вернулись. Ждём Ваших новых сообщений.
А у нас мороз наворачивает, предполагают до - 33 градусов в ближайшие день- два. Зима пришла просто мгновенно, ещё 3 дня назад почти не было снега...и около 0 . Холодно, зараза!

Добавлено: 20-11-2006 23:46
сегодня, в период с 18-05 до 18-45 часы резко приотстали почти на 5 минут (в 18-00 проверял, в 18-45 заметил)+ в это время достаточно резво заболела голова...
(часы - механика, не игрушечные)
народ со второй половины дня ползал по офису квелый, я ток из своих 5 человек отпустил пораньше... хотя жалоб было больше.

Добавлено: 21-11-2006 02:55
Товарищи р-Эволюционеры! Товарищ voenprof!
Точняк! распирает дикая РАДОСТЬ ... Наши идут! Скоро бум получать выписные дипломы. Магнитометры Ф/генератора взбесились ... Такого всплеска ешо не было!!!
Да здрвствует рукоплесная революция!

вождя на сало
Ура товарищи!

Добавлено: 21-11-2006 03:41
Сальный Вы наш, о каком Ф/генераторе изволите слово молвить?
"Наши" это кто? Белые, красные или те самые зелёненькие из торелочек?

Добавлено: 21-11-2006 10:24
Товарищи р-Эволюционеры! Товарищ voenprof!
Точняк! распирает дикая РАДОСТЬ ... Наши идут! Скоро бум получать выписные дипломы. Магнитометры Ф/генератора взбесились ... Такого всплеска ешо не было!!!
Да здрвствует рукоплесная революция!

вождя на сало
Ура товарищи!


Чего там у вас взбесилось то?
Магнитомеры как раз успокоились, а вот на Солнышке вспышка была ночью. На снимках Lasco C3 очень хорошо видна слева. А у нас она через 12 часов примерно ощутиться. Так что к обеду готовьтесь. Выброс хоть и был несколько в сторону от Земли, но полоснёт по нам здорово.

Добавлено: 21-11-2006 18:07
Ну вспышки с бурями заколебали - не вмоготу уже!

Добавлено: 21-11-2006 18:33
Мне интересно, почему большинство верит в то, что вспышки на Солнце каким-либо образом влияют на состояние Земли и связаны с погодой на ней, если этого ещё никто не доказал???

Никто не доказал, что есть связь между этими событиями и прямая зависимость одного от другого! Разве не так?

Добавлено: 21-11-2006 19:04
Мне интересно, почему большинство верит в то, что вспышки на Солнце каким-либо образом влияют на состояние Земли и связаны с погодой на ней, если этого ещё никто не доказал???

Никто не доказал, что есть связь между этими событиями и прямая зависимость одного от другого! Разве не так?

Попробуй сделать поиск по словам "Солнечно-Земные Связи".
.

Добавлено: 21-11-2006 19:15
А не надо чего доказывать, в мире всё взаимосвязно, а солнце это Бог отец, так сказать... Просто надо видить эту взаимосвязь, вот и всё.

Добавлено: 21-11-2006 19:16
Мне интересно, почему большинство верит в то, что вспышки на Солнце каким-либо образом влияют на состояние Земли и связаны с погодой на ней, если этого ещё никто не доказал???

Никто не доказал, что есть связь между этими событиями и прямая зависимость одного от другого! Разве не так?


Потому, что очевидное не требует доказательств.

Добавлено: 21-11-2006 19:18
даже как то странно слышать такое от 13th

-----------------------------------------------------
завтра пронаблюдаю за своим состоянием.

и не предупреждают что-то последнее время сми об этом.

Добавлено: 21-11-2006 19:25
Ну вспышки с бурями заколебали - не вмоготу уже!

Обратили внимание на Lasco C3 - там вспышка за вспышкой. И через 12 часов Земля в аккурат под неё подвалит.

ЗЫ. А мне так только лучше становится при этих вспышках, энергии хоть отбавляй.

Добавлено: 21-11-2006 20:18
nikto
Да я в общем-то не удивлён ничем...
За 50 лет в космосе из 6.5 миллиардов побывали всего сотни (миллионные доли %)... Если в фильмах в космосе есть звуки "вжжжжик" и звуки "бластеров", стреляющих чем-то светящимся, горячим и МЕДЛЕННЫМ! - и мало кого это удивляет...

Какие вообще у меня могут быть вопросы?! Если всё всем "очевидно"?


......Про "Вахту", Зэтов, предупреждавших 10 лет назад, что алкоголь в 4D - яд, Землю, вибрационный уровень и "суррогатный алкоголь"... Люди слепо как раз верят в последнее, раз не задают вопросов о том, КТО установил факт "суррогатности алкоголя" и КАК?? Либо им (вам) просто на это и всё наплевать..

В это тоже готов поверить А раз ВАМ - наплевать, зачем вообще переживать тем, кого предстоящие БЕДЫ не коснутся??? Кому нужна тогда "Вахта"??

ERTOS
даже как то странно слышать такое от 13th

Я не понял, что тебя удивило и почему.

Добавлено: 22-11-2006 10:57
Вахта не необходимость, вахта потребность. Когда лагерь спит, кто-то должен его охранять. Если нет командиров, то возникает потребность в самоназначении. И ли командир просто назначает вахтенного.

Добавлено: 22-11-2006 11:57
Соломон!
Мне дочка из Риги позвонила и рассказала, что на Даугаве появились пенные полосы, которые тянуться вниз по течению,их очень много по всей ширине и длине реки.Но это не следы от кораблей.
Пойду посмотрю на Даугаву у нас в Екабпилсе.Может тоже счто-нибудь плавает не штатное.

Добавлено: 22-11-2006 12:15
Может Рижская ГЭС запустила турбины на полную мощность.
Но если две недели назад над ст. Гауя я видел на высоте 200 метров самолет цвета мокрого асфальта без опознавательных знаков с двумя двигателями как Ту 154 и с распылительной форсункой на попе, то удивлятся нечему тут. И еще от самолета звут не исходил - лете как осенний лист на ветру. А потом меня колбасило целую неделю, а вечером, после пролета надо мной это гадости,
у меня и второго очевидся пошла кровь из носа и какая то непонятная слизь!
А ты говоришь пена!!!!

Добавлено: 22-11-2006 12:18
Травят нас, травят!

Добавлено: 22-11-2006 12:31
Honey Bee и OLS сбросьте мне ваши адреса E - mailov я пошлю Вам адрес одного интересного форума

Добавлено: 22-11-2006 13:00
nikto
Да я в общем-то не удивлён ничем...
За 50 лет в космосе из 6.5 миллиардов побывали всего сотни (миллионные доли %)... Если в фильмах в космосе есть звуки "вжжжжик" и звуки "бластеров", стреляющих чем-то светящимся, горячим и МЕДЛЕННЫМ! - и мало кого это удивляет...


Это отдельная тема и к поднятому тобой вопросу имеет малое отношение. Я так ощущаю.


Какие вообще у меня могут быть вопросы?! Если всё всем "очевидно"?


Хорошо, а каково ТВОЁ мнение по этому вопросу?


......Про "Вахту", Зэтов, предупреждавших 10 лет назад, что алкоголь в 4D - яд, Землю, вибрационный уровень и "суррогатный алкоголь"...


Ну так не пей. Никто никому в рот насильно не заливает.


Люди слепо как раз верят в последнее, раз не задают вопросов о том, КТО установил факт "суррогатности алкоголя" и КАК?? Либо им (вам) просто на это и всё наплевать..


Неужто Зеты?

Добавлено: 22-11-2006 18:20
Honey Bee и OLS сбросьте мне ваши адреса E - mailov я пошлю Вам адрес одного интересного форума

na_derevnju_dedushke@mail.ru

Добавлено: 23-11-2006 02:09
Соломон да чего мелочиться , скинь ссылочку сюда , всем интересно будет

Добавлено: 23-11-2006 03:01
nikto
Хорошо, а каково ТВОЁ мнение по этому вопросу?

Тема называется "вахта". По какому "вопросу" тебе моё мнение интересно?
Ну так не пей. Никто никому в рот насильно не заливает.

Зачем ты выдернул кусок фразы про алкоголь и написал, что мне делать, а что нет - я не понял...
Неужто Зеты?

Вряд ли кто-либо вообще понял, к чему этот вопрос относится

Вот вам и вахта - сообщения nikto становятся всё алогичнее и несвязнее.... Отдохни что ли..

Добавлено: 23-11-2006 09:53
nikto
Вот вам и вахта - сообщения nikto становятся всё алогичнее и несвязнее.... Отдохни что ли..


13-ый, ты свою логику уже показал и мастерство выдёргивания фраз-ответов на твои бессмысленные вопросы.
Действительно, отдохни.
Я то по теме писал, а вот ты и вовсе облажался - вместо темы стал обсуждать смысл и слова в моих постах.

Добавлено: 23-11-2006 15:05
А потом меня колбасило целую неделю, а вечером, после пролета надо мной это гадости,
у меня и второго очевидся пошла кровь из носа и какая то непонятная слизь!
А ты говоришь пена!!!!

Вчерась у меня тоже какая-то кровавая слизь из носа лезла. Полбанки солфеток на нее ухайдакал.
А из последних чудес:
- в Ебурге на прошлой неделе прямо в аптеке родился славный мальчуган, нареченный Кириллом. Причем родившись, он не заплакал, а наоброт, засмеялся Пуповину ему перерезали лишь на 33-й минуте.
- В Бразилии кошка по кличке Ми-Ми родила двух щенят (!!!!) от соседского пса. Учоные в шоке

Добавлено: 23-11-2006 18:38
Кто ведет наблюдение за естественным радиоционным фоном в своей местности?
Регулярно вести записи начал с 07.11.06 с целью соотнести с пиками солнечной активности или иными событиями. Четко определся пик повышения фона и вспышки на солнце 22.11.06 05.30msk.
В солнечно - земных связях - профан. Возможна ли вообще какая то связь?

Добавлено: 23-11-2006 18:43
А я начал делать "жесткую пранаяму" для выведения шлаков токсинов и пр.плохой энергии из тела.

Добавлено: 23-11-2006 19:18
Не подскажете, уважаемые форумчане, что это может быть: с месяц назад началось, и все чаще и сильнее проявляется - периодические пульсации ПРАВОГО полушария головного мозга. Порой доходит до сильной тупой боли, но тут же через несколько секунд пропадает. И эта пульсирующая боль идет от лобной кости внутрь головы...

А так в последнее время наоборот чувствую себя прекрасно, как окрыленный, полон сил и энергии, даже на работе все замечают, говорят: "...что это с тобой?, и без причины..."

Добавлено: 23-11-2006 20:34
Да тут уже сто раз на эту тему говорили.
Ты становишься мутантом (шутка)
Если небыло никаких травм и жалоб на голову до этого.
Значит твое тело перестраивается.
И это и многое другое будет происходит.
Очень у многих сейчас аритмия хотя люди здоровые!
Не волнуйся
А вообще много где есть об этом почитать.

Добавлено: 23-11-2006 23:29
НЕБО расскажи пожалуйста про эти изменения. У меня как раз аритмия началась год назад и все сильнее увеличивалась с каждым месяцем, а сегодня утром еще правое полушарие как описал Kumi действительно болело. Вполне возможно что все это случайности, поэтому я стараюсь ничего не придумывать. Но все равно информация мне интересна.

Добавлено: 24-11-2006 07:20
Нашел...
ня.
вопрос: Вы около 15 лет наблюдаете, как Солнце влияет на здоровье. Есть ли реальные доказательства этого влияния?

ответ: В нашей клинике наблюдения идут с 1992 года. Прежде считалось, что в дни геомагнитных возмущений, или магнитных бурь, как принято говорить, количество инфарктов, инсультов, приступов стенокардии и других острых сердечно-сосудистых заболеваний возрастает на 25-30%. Но на самом деле их гораздо больше. Мы скрупулезно отмечаем только те случаи, в которых точно установлена дата заболевания. Потом передаем свои данные в Институт земного магнетизма, ионосферы и распространения радиоволн (ИЗМИРАН), а там проводят их корреляцию с показателями геомагнитной активности. Оказалось, что в дни магнитных бурь или накануне заболевших больше примерно вдвое, чем в спокойные. Причем это не только наши данные, подобные наблюдения ведут коллеги в Санкт-Петербурге, Батуми, Калининграде, других клиниках Москвы.

в: Известно, что магнитные бури различаются по интенсивности и другим характеристикам. А действуют все одинаково?

о: Нет, мы убедились, что малая и умеренная буря вызывает больший эффект, чем большая и очень большая. Бури с внезапным началом более губительны, чем с постепенным. В целом же эффектом воздействия на здоровье и самочувствие отличаются до 85% бурь.

в: А на что именно влияет поток заряженных частиц, который после вспышки несется от Солнца к Земле?

о: Как раз поиск механизма воздействия и был нашей основной задачей, ведь если знаешь механизм, сможешь и повлиять на него. Наши коллеги из НИИ неврологии исследовали реологические свойства крови больных, перенесших инсульт, то есть ее текучесть. Выяснилось, что уже за сутки и двое до бури эти свойства меняются, ток крови замедляется. А максимум приходился на день начала бури. Смертность среди этих больных также коррелировала с течением бури - за сутки и в день бури она была выше, чем до бури.

в: Что же замедляет нашу кровь?

Так течет кровь в капиллярах здоровых людей в спокойные дни (фото вверху). А так - у больных ишемической болезнью сердца в дни магнитных бурь. По данным Центральной клинической больницы №1 ОАО РЖДо: Этот вопрос и нас волновал. Мы начали исследовать капиллярный кровоток. Самые мелкие кровеносные сосуды, или капилляры, - главная часть системы кровообращения. В них происходит все самое главное: сюда проходят красные кровяные тельца-эритроциты, от них ткани получают кислород, а им отдают углекислый газ и прочие продукты обмена. Мы сконструировали уникальный прибор для неинвазивного исследования крови. И увидели, что в дни магнитных бурь перемещение жидкости из ткани в капилляр задерживается. Вот посмотрите: в капиллярах здорового человека кровь несется быстро и ровно. У больного ишемической болезнью сердца (ИБС) явно медленнее. Это картинка за сутки до начала магнитной бури. А вот через сутки после ее начала - кровь идет как бы комками, эритроциты словно слипаются. Это значит, что они не могут свободно отдать кислород тканям, и те начинают испытывать нечто вроде удушья. А у больного ИБС и без того явный недостаток поступления кислорода к сердечной мышце.

в: А можно помочь капиллярам в этой ситуации?

о: Мы попробовали самые простые средства, чтобы предупредить слипание эритроцитов, - обычный аспирин. Оказалось, что во время бури наиболее эффективен прием 200 мг этого препарата.

в: Известен также феномен внезапной смерти сердечников во время магнитной бури. Она чем объясняется?

о: При помощи суточного мониторирования мы фиксировали нарушения работы сердца и параллельно вели запись магнитной бури. Оказалось, что когда бури достигали максимума, у больных ИБС увеличивалась частота сердечных сокращений, а в ряде случаев нарастало и артериальное давление. И что самое неприятное, на высоте бури прибор фиксировал появление частых нарушений сердечного ритма, способных запустить фибрилляцию желудочков, то есть их быстрое, беспорядочное и несинхронное сокращение. Это и может вызвать внезапную смерть.

в: Вы говорите о людях, страдающих сердечно-сосудистыми болезнями. Значит, здоровые воздействия магнитной бури не ощущают?

о: Бури сказываются на самочувствии 85% людей - как больных, так и здоровых. Причем на всех системах организма, на эмоциональном статусе, физической активности, интеллектуальной деятельности - все это существенно ухудшается. Просто здоровые восстанавливаются быстрее. В нашем организме вырабатываются особые вещества, подобные гепарину, которые быстро разжижают кровь. Но у больного человека эта способность замедлена или не работает как следует.

в: А ухудшение настроения и работы головного мозга и вызывает ту самую немотивированную агрессивность, которая нередко выливается в социальную нестабильность, массовые волнения?

о: Думаю, что все это взаимосвязано. Наиболее подвержены солнечной активности люди пожилые, у которых часто встречаются нарушения в работе сердечно-сосудистой системы. Как правило, именно они и стоят во главе власти, они принимают решения. Я уверен, что Гитлер был абсолютно магниточувствительным человеком, Сталин - тем более.

Влияние магнитных бурь на сердечно-сосудистые катастрофы

Лечебное учреждение/Коэффициент биотропности (соотношение количества заболевших в дни магнитных бурь к заболевшим в дни спокойного Солнца): инфаркт миокарда/нарушения мозгового кровообращения

ЦКБ №1 ОАО РЖД (Москва) 2,08 / 1,9
Больница Российской академии наук (Троицк) 1,9 / 2,03
Больница скорой помощи (Батуми) 1,93 / 2,08
Городской госпиталь (Калининград) 2,4 / 2,1
Покровская городская больница (Санкт-Петербург) 2,06 / 2,08

Магнетит или железо?

В 1975 году сначала у микроорганизмов, а потом и у животных был обнаружен биогенный магнетит - крошечные кристаллы, обладающие магнитными свойствами. Оказалось, что многие организмы способны накапливать магнетит, а он способен передавать информацию о магнитных полях к нервной системе. Ученые сочли, что это и есть тот самый "магнитный компас", с помощью которого ориентируются в пространстве пчелы, рыбы, перелетные птицы, животные. У человека магнетит тоже нашли, и не где-нибудь, а в головном мозгу. Однако оказалось, что его количества недостаточно, чтобы человек мог ориентироваться в магнитных полях земли подобно пчеле. Какой же орган тогда является рецептором восприятия магнитных полей у нас?

В последние годы возникло предположение, что таким первичным рецептором у человека служит гемоглобин - один из белков, входящих в состав красных кровяных телец. Как известно, гемоглобин имеет в своем составе железо. В человеческом организме в норме содержится 4,5-5 г железа, половина - как раз в молекулах гемоглобина. Скорее всего именно поэтому на изменение магнитных полей и реагирует первым делом наша кровь.

Где узнать прогноз космической погоды

Достоверный прогноз геомагнитной обстановки всегда можно получить на сайте Института земного магнетизма, ионосферы и распространения радиоволн Российской академии наук (ИЗМИРАН) www.forecast.izmiran.rssi.ru

Чижевский видел небо

Про циклы солнечной активности сегодня не знает только ленивый. Первым об их влиянии на земную жизнь рассказал великий русский ученый Александр Чижевский. Он заметил, что в жизни светила есть 11-летний, точнее, приблизительно 11-летний, цикл активности. Ее максимум влияет на биосферу Земли - вызывает всплеск социальной активности людей, соотносится с войнами, революциями, вспышками агрессии, природными катаклизмами и т.п. А минимум несет покой и на Землю, умиротворяет людей. Взгляды Чижевского вызывали возмущение у ортодоксов от науки, он был репрессирован, жил в ссылке. Монография ученого "В ритме Солнца" была напечатана только после его смерти. Сегодня уже не подлежит сомнению, что пики солнечной активности (плюс-минус год-два) реально влияют на земную жизнь.

Пики солнечной активности / Важные социальные события

1906 / Русско-японская война

1917 / Первая мировая война, Октябрьская революция в России, революции в Европе

1928 / Начало массовой коллективизации в СССР, Великая депрессия в США

1937 / Пик массовых репрессий в СССР

1947 / Речь Черчилля в Фултоне, начало "холодной войны"

1958 / События в Венгрии, обострение "холодной войны", война во Вьетнаме

1968 / События в Чехословакии, волнения во Франции

1979 / Ввод советских войск в Афганистан

1989 / События на площади Тяньаньмэнь в Китае, события в Ферганской долине, в Грузии, война в Абхазии, объединение Германии

Солнечный ветер трясет Землю

Последний максимум солнечной активности пришелся на 2000--2002 годы, сейчас фаза спада. Для этой фазы характерно то, что вспышки на Солнце происходят реже, но зато они сильней.

Каждая вспышка сопровождается выбросом потока заряженных частиц. Это солнечный ветер, который достигает Земли через 2,5-3 суток. Поток заряженных частиц действует на космические станции, на пассажиров самолетов, летящих на больших высотах, на их экипажи. Ошибки пилотов, по мнению многих ученых, могут быть вызваны в числе прочих причин и этим воздействием.

Солнечный ветер влияет на ориентацию системы глобального позиционирования (GPS), на авионику, вызывает изменения в высоковольтных линиях электропередачи, в подводных кабелях, трубопроводах, радиосистемах и т.п.

Наблюдения идут уже 100 лет

Впервые на связь острых сердечно-сосудистых заболеваний и солнечной активности обратил внимание швейцарский ученый Киндлиман. Он вел наблюдения с 1904 по 1924 год и показал рост числа внезапных смертей в годы активного Солнца.

В 20-е годы исследования французов М. Фора и Г. Сарду, а в 30-е - их соотечественников братьев Дюлль подтвердили эту зависимость. Они показали, что люди в разных частях Франции заболевали в одни и те же дни, и связали это с прохождением пятен через центральный меридиан Солнца в расчете на 10 000 жителей.

Первый космобиологический конгресс прошел в Ницце в 1938 году. Но потом началась Вторая мировая война - кстати, в период повышенной солнечной активности, и в Европе подобные исследования долго не проводились. В настоящее время признанным лидером в изучении влияния космической погоды на здоровье человека является наша страна.

Террористов возбуждает космос

Ученые Украины исследовали влияние космической погоды на террористическую активность. Павел Григорьев из Крымского медуниверситета и Борис Владимирский из Крымской астрофизической обсерватории установили, что периоды активности террористов связаны с ритмами космической погоды. Количество терактов значимо возрастает в день геомагнитного возмущения, а также на вторые-третьи сутки после геомагнитного штиля.

Они также отметили, что разным террористическим группировкам присущ свой "ритмотип". Так, группировки ХАМАС и "Хезболлах" большинство своих терактов совершают при максимальной геомагнитной активности и минимальной солнечной, а "Талибан" - на спаде того и другого. Пики террористической активности по годам также совпадают либо с повышенной геомагнитной активностью, либо с минимальной солнечной.

Младенцы ничего не знают, но реагируют

Вокруг проблемы магниточувствительности не стихают споры. Одни считают, что она весьма серьезна, другие - что надуманна и острые реакции на геомагнитные возмущения отражают скорее психологическую внушаемость, чем реальное воздействие.

Скептиков можно адресовать к совместным исследованиям ученых из Научного центра здоровья детей РАМН и Физического института им. Лебедева РАН. Елена Сюткина, Галина Яцык и Анатолий Масалов изучали реакции новорожденных на геомагнитные возмущения. Оказалось, что околодесятилетний цикл, подобный циклу солнечной активности, влияет на показатели артериального давления и суточную прибавку веса у младенцев. Кроме того, их артериальное давление реагировало и непосредственно на магнитную бурю, но по-разному у доношенных и недоношенных. У первых оно изменялось через 10 часов после начала бури, а у вторых - за 15 часов до нее. Пока ученые не могут сказать, вредны ли эти изменения, благоприятны или нейтральны - исследования продолжаются.


Взято с сайта Известия науки,
ссылка на оригинал статьи

Добавлено: 24-11-2006 07:33
И увидели, что в дни магнитных бурь перемещение жидкости из ткани в капилляр задерживается.


а у меня возникает ощущение разогрева лица и ощущение как бы перед тем как из носа течет кровь. и легкая эйфория.
тело не ощущается, как будто еще немного..и отделишься от тела.
и состояние любви...

очень интересное состояние

да вы наверное заметили по моим постам.(хотя может это субьективно)

Добавлено: 24-11-2006 09:05
Гы, ERTOS, смотри сюда (7-й пост с конца)!

Добавлено: 24-11-2006 10:13
НЕБО
В том то и дело, что не травм, не сотрясений никогда не было, и вообще на здоровье не жалуюсь (тьфу-тьфу-тьфу конечно). Наверное и правда мутирую .
Ладно, нечего нагнетать негатив, буду наблюдать за собой дальше, интересное будет - расскажу.
А аритмии кстати нет.

Добавлено: 25-11-2006 11:19
Проснулась Этна! Пепел засыпал близ лежащий аэродром.

Добавлено: 25-11-2006 11:51
клаус куми и др наблюдатели за телом.
Если вы точно установили что ваши проблемы с телом ни есть болячки.
То посторайтесь понять тело связано с биосферой земли мы её часть мы одоптированы к ней и она к нам, мы "связаны".
Меняется она меняемся мы.
Из опыта могу сказать что все пройдет без последствий.
Но будьте внимательны к себе.Исключайте то что вас разрушает в жизни и забирает вашу силу.
Клаус если вы действительно хотите прояснить данный феномен.
Начните вести дневник.
Может вам будет понятней что является катализатором вашей аритмии.


Но если коротко то ваши клетки клетки тела сознательны.У них есть сознание.
И они теперь с другой вибрацией как и ваши сердце!
Я понимаю страшно.
Но ваш страх есть лишь темнота.Вы не видите, но что то происходит.
Включите свои ощущения, начните смотреть через них.
Впустите сознательность.
Если хотите могу дать ссылки.Но поверите ли вы этой информации.
Если вы не верите своему СВОЕМУ телу.
Вы хоть раз разговаривали с ним!А?

Добавлено: 25-11-2006 13:29
Небо, я стараюсь воспринимать информацию как она есть целиком не заставляя себя выбирать вежду верю\не верю, прочитать прочитаю, просто так, мне любопытно. Насчет сознательности. Из-за сознательности у меня появилось иное мировосприятие, более чувственное что ли, раньше было непонимание со всем этим и ум выдумывал разные эгоистичные вещи и просто глупые вещи =) Сейчас имея некоторое "понимание". Так же я почти каждый день хожу "просто так" стараясь наблюдать за собой, избавиться от мыслей и повысить сознательность(улица почему-то зовет меня, мне там хорошо думается). Незнаю зачем но делаю это. Но сложность в том, что когда ты на улице то тебе нужно осознавать движения своих ног\рук, осознавать движения глаз которым нужен объект, дыхания, ума который должен анализировать различные ситуации т.д. и довольно сложно избавиться от мыслей на улице, хотя очень хочется ибо вижу какой ум больной и сколько бесполезного он выдумывает. Вполне вероятно что даже сейчас все это он выдумал ы дак так оно и есть =) В принципе я серьезно избавлением от мыслей пока не занимался, так пару раз пробовал помедитировать, последний раз правда какие-то вибрации по всему телу испытывал, овал почему-то увидел какой-то, но мой ум мне помешал продолжить, потому что он понял "это опыт круто блин" и все кончилось =) Да и избавиться от мыслей не получилось, а для меня это вдвойне сложно, потому что очень часто когда я закрываю глаза и то испытываю какие-то чувства приближения\отдаления одновременно, если представлю комнату то как будто чувствую ее углы прикольно представлять как раздвигаю эти углы =) и почему-то сопровождается это легким напряжением глаз. В принципе и с открытыми глазами такое часто бывает, в основном когда сижу за компьютером. Раньше развивал это чувство когда смотрел "вдаль", или на линию. Шо это за фигня? Как легче всего избавиться от мыслей и вообще давай все что мне будет интересно для повышения моего "понимания" и "сознательности" =)

Добавлено: 25-11-2006 16:32
Как легче всего избавиться от мыслей и вообще давай все что мне будет интересно для повышения моего "понимания" и "сознательности" =)

Да простят меня читающие.
Клаус не будь идиотом ладно.В тебе нет ничего от чего бы тебе нужно избавиться в том числе от ума.ТЫ ПОНЯЛ.
Хочешь развивать развивай но не вздумай избавляться.
Не делай ошибок.
ЗАПОМНИ ЕСЛИ ХОЧЕШЬ ПОТЕРЯТЬ СВОЮ СВОБОДУ,СВОЮ ВОЛЮ,СВОЮ ОСОЗНАНОСТЬ то попроси сделать кого-нибудь за себя.
Отдай ему право отвечать на твои вопросы.
Вопросы твоего сердца!
ТЫ ПОНЯЛ КЛАУС
Ты уже взрослый ведь так?




Вот простой метод остановки внутреннего диалога
Остановись на секунду перестань бежать вперед.
Внутреним взором не слишком медленно проведи взгляд вокруг себя на 360
И все!

Добавлено: 25-11-2006 17:26
Избавиться...ммм наверно я не так выразился =) Я понимаю что может случиться избавившись от мыслей или чего-то другого в себе, поэтому ты правильно меня поправил.

Добавлено: 25-11-2006 17:38

Добавлено: 25-11-2006 20:00
Honey Bee и OLS
http://www.offtop.ru/satsang
Om Namah Shivaija

Добавлено: 26-11-2006 13:29
Ближайшее будущее

Добавлено: 27-11-2006 07:38
Что-то бывшие правители стали группами падать в обморок- и президент Мексики и Берлускони. К чему бы это ?

Добавлено: 27-11-2006 15:41
Что-то бывшие правители стали группами падать в обморок- и президент Мексики и Берлускони. К чему бы это ?

что бы не забывали, что их положение уезвимо...

Добавлено: 27-11-2006 16:17
Только что в Москве произошла аномалия - радуга на всё небо в конце ноября!Или это нормально?

Добавлено: 27-11-2006 16:27
Радуга появляется после дождя, а сёдня дождь целый день льёт! Так что это не аномалия!

Добавлено: 27-11-2006 16:41
Если к Д.Р. Бори, то логичней было бы устроить радугу в Питере

Добавлено: 27-11-2006 17:57
Подтверждаю, радуга была.... красата!!! :)

Добавлено: 27-11-2006 19:52
Вахтовики-и!! Тревога отменяется!! 13.11.06 Земля вошла в фазу балансировки, и этот процесс РЕЗОНАНСНЫЙ! По моим "каналам" - в свои права вступают души индекосов племени майя!! Война осознаний не за горами. Все религии сольются в одну, как и предсказывала Ванга! Каждый получит по вере своей... У миня еще куча инфы есть, если интересено-могу выкладывать по дэхе. Самая важная сейчас цель для тех, кто пока еще не осознан - найти своего нагваля, и чем жостче будет первый толчок-тем лучше для вас. Майи без-жалостны, но они не без любви-тире-эроса-тире-сострадания-тире-жизненной силы. Плюс не забывайте о взаимоуважении и презрении к смерти. Простите за корявый язык, дурак дураком, зато каналы не засранны

Добавлено: 27-11-2006 20:27
Вахтовики-и!! Тревога отменяется!! 13.11.06 Земля вошла в фазу балансировки, и этот процесс РЕЗОНАНСНЫЙ! По моим "каналам" - в свои права вступают души индекосов племени майя!! Война осознаний не за горами. Все религии сольются в одну, как и предсказывала Ванга! Каждый получит по вере своей... У миня еще куча инфы есть, если интересено-могу выкладывать по дэхе. Самая важная сейчас цель для тех, кто пока еще не осознан - найти своего нагваля, и чем жостче будет первый толчок-тем лучше для вас. Майи без-жалостны, но они не без любви-тире-эроса-тире-сострадания-тире-жизненной силы. Плюс не забывайте о взаимоуважении и презрении к смерти. Простите за корявый язык, дурак дураком, зато каналы не засранны

Очень интересно. Здесь есть тема "Эзотерическая попса" Там можете выкладывать сколько угодно инфы.

Добавлено: 27-11-2006 20:40
Вахтовики-и!! Тревога отменяется!! 13.11.06 Земля вошла в фазу балансировки, и этот процесс РЕЗОНАНСНЫЙ! По моим "каналам" - в свои права вступают души индекосов племени майя!! Война осознаний не за горами. Все религии сольются в одну, как и предсказывала Ванга! Каждый получит по вере своей... У миня еще куча инфы есть, если интересено-могу выкладывать по дэхе. Самая важная сейчас цель для тех, кто пока еще не осознан - найти своего нагваля, и чем жостче будет первый толчок-тем лучше для вас. Майи без-жалостны, но они не без любви-тире-эроса-тире-сострадания-тире-жизненной силы. Плюс не забывайте о взаимоуважении и презрении к смерти. Простите за корявый язык, дурак дураком, зато каналы не засранны

Очень интересно. Здесь есть тема "Эзотерическая попса" Там можете выкладывать сколько угодно инфы.


я конечно извиняюсь, что отвечаю на пост Yannusa, но не о подобном ли событии пишет уважаемый OPERATOR в теме ,,ЧЕЛОВЕК И ВСЕЛЕННАЯ" ?

Добавлено: 27-11-2006 20:55
Вахтовики-и!! Тревога отменяется!! 13.11.06 Земля вошла в фазу балансировки, и этот процесс РЕЗОНАНСНЫЙ! По моим "каналам" - в свои права вступают души индекосов племени майя!! Война осознаний не за горами. Все религии сольются в одну, как и предсказывала Ванга! Каждый получит по вере своей... У миня еще куча инфы есть, если интересено-могу выкладывать по дэхе. Самая важная сейчас цель для тех, кто пока еще не осознан - найти своего нагваля, и чем жостче будет первый толчок-тем лучше для вас. Майи без-жалостны, но они не без любви-тире-эроса-тире-сострадания-тире-жизненной силы. Плюс не забывайте о взаимоуважении и презрении к смерти. Простите за корявый язык, дурак дураком, зато каналы не засранны

Очень интересно. Здесь есть тема "Эзотерическая попса" Там можете выкладывать сколько угодно инфы.


just, информации всё равно в какой ветке находиться.
Так что выкладывай в указанную ветку, а уж если инфа ценная, то её и там найдут те, кому надобно.

Добавлено: 30-11-2006 09:23
Народ, в последнее время я боюсь спать. Только не смейтесь что я трус, просто когда ложусь появляется некий страх, типа, вдруг не проснусь. Простите за откровение, но когда сплю "не один" никаких страхов нет, только когда когда один.

Ни у кого нету такого перед сном или все нормально спят?

Добавлено: 30-11-2006 09:56
У меня последние дней пять сны очень яркие и странные...
Один раз я, правда, с бинауральными ритмами баловался, но в тот день зато и сон не запомнил нифига.
Один раз вообще приснилось, что в ночном небе что-то взорвалось - огромное, вроде как даже Солнце. Яркие вспышки, огненные шары... Я побежал подруге звонить - мол, не спи, вот оно, пора в горы, а наутро (когда уже проснулись) она заявила, что я ей во сне нечто важное рассказывал, да она не помнит :)

Обычно у меня яркие сны бывают не реже одного-двух раз в неделю, зато последние дни еженочно. И каждый раз - какая-нибудь катастрофа. Говорят, если в таких ярких снах умереть - то тебя найдут на кровати, умершим от инфаркта-инсульта по-настоящему.
При этом вовсе не обязательно себя осознавать во сне и даже помнить сон наутро... Просто достаточно провалиться в него и умереть. Вот и страх. А с другим человеком рядом не боишься спать потому, что твоему телу легче вспомнить, что оно здесь, в этом мире, а не в том.

Об этом много было написано, но в том числе на появление таких снов влияют (электро)магнитные поля, на себе проверял, поэтому HAARP тебе в помощь...
Могу как совет дать - попробуй ложиться головой в другую сторону.

Добавлено: 30-11-2006 10:38
У меня последние дней пять сны очень яркие и странные...

у меня последние 2 недели такие сны

Добавлено: 30-11-2006 10:41
Народ, в последнее время я боюсь спать. Только не смейтесь что я трус, просто когда ложусь появляется некий страх, типа, вдруг не проснусь.


было тоже самое, когда мне было лет 6-7

Добавлено: 30-11-2006 11:22
Если бы вы видели мои сны, вы бы сошли с ума....

Добавлено: 30-11-2006 11:30
Inok
Так выложи самые интересные, будем сравнивать.

Добавлено: 30-11-2006 11:33
Inok
Так выложи самые интересные, будем сравнивать.


Если бы это было так легко, трудно даже слова подобрать... может как нить и попробую запостить...

Добавлено: 30-11-2006 13:21
На счет снов - это в десять!

Добавлено: 30-11-2006 19:41
согласен,сны необыкновенные.
не буду рассказывать ,но там была одна значимая дата--24 декабря сего года,плюс минус день.есть ощущение что эта дата будет значимой для очень многих-многих людей,чтото проявится,и все смогут это видеть,смогут и выбирать,но некоторые ничего не увидят как и сегодня...почти весь сон рассказал

Добавлено: 01-12-2006 01:05
А в моих снах стали все чаще проявляется цифры
Раньше такого не было
А если и было то я не помнил
А сейчас другое дело
Все помниться,только вот смысл пока понять не могу.
А да еще стало возможным читать что-нибудь во сне
Раньше тоже одна муть была а сейчас видно да и запомнить не проблема.

Добавлено: 01-12-2006 06:21
Заметил что четверг, 30 ноября был очень аварийный. На дорогах много аварий. Самочувствие тоже не очень.

Добавлено: 01-12-2006 08:50
Доброе утро.
Всё читаю о чом тут в этом форуме разговаривают, и чем дальше, тем явнее становится, что вопшем ничего в мире такого феноменального непроизходит. Но здесь и в подобные форуы но и не только в форумы, но и подобного типа организации собрался такой народ, которым нужно то, на что сами не решаються. Вы подобны гусеницам бабочки, которые нерешаються, просто бряться, мучаються своим неверие и не как нехотят привратиться в куколку, чтоб потом стать бабочкой. Вы всё ждёте что за вас это ктото другой сделает: инопланетянин, Креон, Зетты или ещё какоето воображало.

Добавлено: 01-12-2006 09:29
30 ноября в Магнитогорске рекордное количество автоаварий за год(за меткомбинат просто молчу).

Добавлено: 01-12-2006 09:51
Внимание! Чувствую с утра сильное электромагнитное воздействие на память (трудно даже программу писать на работе, простейший алгоритм не могу выработать), торможу по страшному, не HAARP ли? У всех нормально с памятью, АУ?

Добавлено: 01-12-2006 10:13
У всех нормально с памятью, АУ?


С памятью вроде порядок, но с утра сегодня как-то особенно сильно болит мое дурацкое правое полушарие.

И вчера действительно была повышенная аварийность, подтверждаю что в Екатеринбурге тоже... Самого ABS-ка "спасла" пару раз, как будто реакция не как обычно, что ли, или внимание чем-то отвлечено, а чем не понятно ...

Добавлено: 01-12-2006 10:41
внимание чем-то отвлечено


Во-во, близко к истине!

Добавлено: 01-12-2006 11:22

И вчера действительно была повышенная аварийность, подтверждаю что в Екатеринбурге тоже... Самого ABS-ка \"спасла\" пару раз, как будто реакция не как обычно, что ли, или внимание чем-то отвлечено, а чем не понятно ...

меня вообще хз что спасло
2 машины появились из ниоткуда
не было вообще никого, когда я поворачивал на перекрестке
одна успела объехать меня спереди, другая остановиться.

Добавлено: 01-12-2006 11:26
Доброе утро.
Всё читаю о чом тут в этом форуме разговаривают, и чем дальше, тем явнее становится, что вопшем ничего в мире такого феноменального непроизходит. Но здесь и в подобные форуы но и не только в форумы, но и подобного типа организации собрался такой народ, которым нужно то, на что сами не решаються. Вы подобны гусеницам бабочки, которые нерешаються, просто бряться, мучаються своим неверие и не как нехотят привратиться в куколку, чтоб потом стать бабочкой. Вы всё ждёте что за вас это ктото другой сделает: инопланетянин, Креон, Зетты или ещё какоето воображало.


Устами младенца глаголит истина.
А сам то ты к кому себя относишь - к гусенице или к бабочке?

Добавлено: 01-12-2006 11:34

И вчера действительно была повышенная аварийность, подтверждаю что в Екатеринбурге тоже... Самого ABS-ка \"спасла\" пару раз, как будто реакция не как обычно, что ли, или внимание чем-то отвлечено, а чем не понятно ...

меня вообще хз что спасло
2 машины появились из ниоткуда
не было вообще никого, когда я поворачивал на перекрестке
одна успела объехать меня спереди, другая остановиться.


Где-то с начала осени заметил, что на дорогах развелось тьма-тьмуща "тормозов". Сначала меня это раздражало, а потом понял - это те, кто никак не может проснуться, пробудиться и использовать более высокочастотные энергии. Просто я сам уже включился, а они ещё нет. После этого они меня перестали раздражать, просто я стал осмотрительнее и всё время помню, что кругом полно "тормозов". Иногда замечаю, что люди просто как в замедленном кино живут.
С памятью у меня всё в порядке, сны запоминаются намного лучше.

Добавлено: 01-12-2006 11:51
Подтверждаю - аварийность, общая тормознутось даже по мелочам, раздражительность не из-за чего и т.п. Всплеск есть - где-то с понедельника. А вообще с каждым разом всплеск все мощнее и мощнее, а откат к "норме" все меньше и меньше. Вообщем процесс нарастает по синусоиде вверх.

Добавлено: 01-12-2006 11:52
В Индонезии произошло землетрясение силой 6,6 балла

Сильное землетрясение зафиксировано сегодня на западе Индонезии. Подземные толчки продолжались около 5 секунд, их сила, по предварительным данным, составила 6,6 балла по шкале Рихтера.
Как сообщает (с) Associated Press, эпицентр землетрясения находился в северной части острова Суматра. Наиболее сильно толчки ощущались на западном побережье и в провинции Ачех. Однако поскольку эпицентр стихии находился на большой глубине, видимых разрушений нет.




Красноярцы нашли в тайге НЛО

РИА "Новости". 10:43:51

В Красноярском крае в тайге между городами Енисейск и Лесосибирск упал неустановленный летательный объект, сообщили сотрудники Енисейского городского и районного отдела внутренних дел. Как сообщили в ГУВД Красноярского края, за падением наблюдали местные жители. В тайге видны следы пожара. Следственно-оперативная группа Енисейского ГРОВД из-за погодных условий не смогла выехать на место происшествия. В МЧС Красноярского края сообщили, что на предполагаемое место происшествия вылетел вертолет Ми-8. "По данным авиаторов, никакие воздушные суда в данное время в этом районе не перемещались", - отметил источник

Добавлено: 01-12-2006 11:54
Кстати, в жизни не видел столько драк, как за эту неделю. И все на дороге, в авариях. Стукнутся и тут же на разборку. 3 драки за 4 дня.

Добавлено: 01-12-2006 11:58
Сероводородом несет на трассе Рига - Венстпилс - как раз в 120 км от Риги посреди леса, целых два дня подряд - видимо там активизировался разлом - так было два года назад - цунами близко!

Добавлено: 01-12-2006 12:19
Внимание! Чувствую с утра сильное электромагнитное воздействие на память (трудно даже программу писать на работе, простейший алгоритм не могу выработать), торможу по страшному, не HAARP ли? У всех нормально с памятью, АУ?


с памятью пока все нормально.
но со вчерашнего дня какойто мощный пофигизм.
состояние нейтрала ко всему.(может балансировка наступила)
и ощущение как бы нахождения в потоке, возможно похоже как будто бы окружающее загустело, находтшься как бы в патоке...
а вчера соображалка немного подтормаживала, можно даже сказать не подтормаживала, а думалось с ленцой какойто.
сегодня нормально сображаю.

в последнее время и просыпаться не хочется что-то...

Добавлено: 01-12-2006 12:35
А я заметил, что понимаю как общаются животные. Вернее, когда на меня смотрит мой пёс( см. аватару), я понимаю, что он хочет. Взглядом отвечаю и он реагирует на мой ответ. Даже слов не надо. А кот когда смотрит мне в глаза- такое ощущение, что читает мои мысли . Мысленно говорю : уйди с глаз долой!". Понимает и уходит. Чудеса! Наверно становлюсь похожим на свою аватарку

Добавлено: 01-12-2006 13:07
А я заметил, что понимаю как общаются животные. Вернее, когда на меня смотрит мой пёс( см. аватару), я понимаю, что он хочет. Взглядом отвечаю и он реагирует на мой ответ. Даже слов не надо. А кот когда смотрит мне в глаза- такое ощущение, что читает мои мысли . Мысленно говорю : уйди с глаз долой!". Понимает и уходит. Чудеса! Наверно становлюсь похожим на свою аватарку


Аналогитчо, примерно месяца 3 такие наблюдения.
Видимо скоро о-со-знаемся все.

Добавлено: 01-12-2006 13:48
Кандела:
в последнее время и просыпаться не хочется что-то...

Э-эт точно, Пробуждение *включает мозги*, вот и хочется спать от усталости, с непривычки.
Это я о себе сказал, личные наблюдения.

Добавлено: 01-12-2006 14:02
Резюме всего всеми сказанного процесс идет, а точнее уже взлетает, думаю скоро будет форсаж включать и вот тут начнется самое главное....

Добавлено: 01-12-2006 14:06
думаю скоро будет форсаж включать и вот тут начнется самое главное....


Да, кульминация уже не за горами, вот тогда-то колбасить нас будет не по деццки!

Добавлено: 01-12-2006 14:07
Резюме всего всеми сказанного процесс идет, а точнее уже взлетает, думаю скоро будет форсаж включать и вот тут начнется самое главное....


Неееее, самое главное начнётся чуть погодя апосля форсажу.
А с форсажем начнётся самое интересное и прикольное
Вот повеселимся то от души.

Добавлено: 01-12-2006 14:10
сегодня читала статью о том, что известный климатолог и эколог Джеймс Лавлок спрогназировал, будто в скором будущем кол-во людей на Земле сократится до 500млн. людей. а все потому, что "изменения, которые происходят сейчас на поверхности Земли и в атмосфере, могут вызвать резкое повышение температуры на 8 градусов по Цельсию. Это приведет к тому, что большая часть поверхности нашей планеты станет необитаемой и поставит под угрозу жизнь миллиардов людей. Он считает, что такая Земля не сможет носить на себе нынешнее 6-миллиардное население". мне вот интересно, столько лет ученые всех мастей трубят о том, что все эти загрязнения Земли еще боком выйдут людям, собирают там всякие конференции по данному вопросу, а эффекта ноль. как то пофигистки правительства всех стран относиться к проблеме. я в шоке от всего этого

Добавлено: 01-12-2006 14:11
Ося:
А кот когда смотрит мне в глаза- такое ощущение, что читает мои мысли . Мысленно говорю : уйди с глаз долой!". Понимает и уходит. Чудеса!

А чего чудного?
Братья ведь наши меньшие.

Добавлено: 01-12-2006 14:11
думаю скоро будет форсаж включать и вот тут начнется самое главное....


Да, кульминация уже не за горами, вот тогда-то колбасить нас будет не по деццки!


Ну кого колбасить, а кого поить силушкой да знаниями.
Ребятки, колбасит (испытывают неприятное состояние) то ведь сейчас тех, кто тормозит.
Не тормозите и вас колбасить не будет.
Хотя уж могёт лучше пуcть поколбасит маленько, чем и вовсе в ящик сыграть.

Добавлено: 01-12-2006 14:32
Ну кого колбасить, а кого поить силушкой да знаниями.
Ребятки, колбасит (испытывают неприятное состояние) то ведь сейчас тех, кто тормозит.
Не тормозите и вас колбасить не будет.
Хотя уж могёт лучше пуcть поколбасит маленько, чем и вовсе в ящик сыграть.


Главное в эти годы будет ЛЮБОВЬ и еще раз ЛЮБОВь, и все что из нее вытекает...

Добавлено: 01-12-2006 16:50
Московские вайшнавы отметили годовщину кончины Джорджа Харрисона

время публикации: 12:51
последнее обновление: 12:57



В московском храме Кришны "Шри Шри Даял-Нитай Шачисута" почтили память гитариста знаменитой группы "Биттлз" Джорджа Харрисона.

В честь "великого молчальника", как называли его еще в апогее славы ливерпульского квартета, перед алтарем храма в ходе традиционного утреннего чтения священного писания Бхагаватам были зачитаны религиозные страницы жизни музыканта. А сегодня, в день явления популярнейшего индуистского писания Бхагавад-гиты, который отмечается 1 декабря, Джорджу Харрисону будет посвящена и часть ведического огненного ритуала Агнихотра, сообщает пресс-служба Движения сознания Кришны в России.

Восточные мотивы угадывались в творчестве Харрисона еще до распада битлов, а после этого философией индуизма были пронизаны практически все его произведения. Своим "обращением" к религии "вечной дхармы" Джордж был во многом обязан известному индийскому проповеднику бенгальского бхакти ("традиции преданности и любви" в служении Богу) Бхактиведанте Свами Прабхупаде (1896-1977), который основал на Западе "Международное общество сознания Кришны". Джордж познакомился с ним в Лондоне в конце 60-х гг. Среди тех, кто его познакомил с Прабхупадой, был американец Сэм Спирстра (получивший к тому времени духовное имя Шьямасундара дас). Шьямасундара дас приезжал вместе с Прабхупадой в Москву летом 1971 г. Именно он привел с улицы в гостиницу "Националь", где остановился Прабхупада, молодого москвича Анатолия Пиняева, который стал первым проповедником учения Кришны в бывшем СССР.

Харрисон был далеко не единственным из "Биттлз", кто интересовался у Прабхупады тайнами бытия и духовного мира. С проповедником встречались Леннон с Йоко Оно, Маккартни. Однако Джордж серьезнее других воспринял проповедь Прабхупады. Во многом благодаря музыканту, движение Харе Кришна получило широкую известность во всем мире. В 1970 г. Джордж обработал и записал несколько культовых ведических гимнов, прежде всего, самую древнюю ведийскую молитву Брахмы "Говиндам Ади Пурушам", сделав их шедеврами, доступными современному слушателю. Его "Богиня Удачи" ( The Goddess of Fortune) и "Мой сладостный Господь" ( My Sweet Lord) стали суперхитами после распада "Биттлз".

В 1973 г. Джордж подарил Прабхупаде свой роскошный особняк в Хертфордшире, приобретенный им в пике славы за 700 тыс. долларов. Поместье быстро превратилось в самый крупный и популярный в Англии индуистский храм. Благодаря спонсорству Харрисона вышла в свет книга Прабхупады "Источник вечного наслаждения" (Krishna Book), и по сей день раскупающаяся в огромных количествах. Все последующие три десятка лет Джордж Харрисон поддерживал тесную дружбу с последователями Прабхупады, считая себя его учеником. По словам Шьямасундары даса, Харрисон незадолго до смерти показывал ему записи своих неопубликованных песен. Практически все они были о Кришне. Музыкант говорил Шьямасундаре: "Я испытал в этой жизни все возможное. Теперь я болен раком. Единственная причина, почему я еще жив, - мои родственники, которые хотят видеть меня живым. Но, по милости Прабхупады, я на самом деле хочу вернуться к Богу. Я полностью готов к уходу".

Джордж Харрисон скончался от рака 29 ноября 2001 г. в Лос-Анджелесе, в доме своего друга Гэвина Де Беккера. По личной просьбе Харрисона у его смертного одра были, помимо жены Оливии и сына Дхани, также Шьямасундара дас и Мукунда Госвами, который также подружился с Джорджем в Лондоне и познакомил его с Бхактиведантой Свами Прабхупадой.

По свидетельству очевидцев, Харрисон оставил бренный мир под магнитофонную запись пения Прабхупады, широко улыбаясь. Его готовность к уходу не была бравадой. Он, сжигаемый раком, выглядел счастливым, улыбался и не испытывал страха приближающейся смерти. Музыкант хотел, чтобы его прах был развеян в Индии над священными водами Ганги и Ямуны. Но до сих пор неизвестно, было ли исполнено это желание. Это стало еще одной тайной "великого молчальника", как в шутку называли Харрисона при жизни".

Добавлено: 01-12-2006 17:57
Внимание! Чувствую с утра сильное электромагнитное воздействие на память (трудно даже программу писать на работе, простейший алгоритм не могу выработать), торможу по страшному, не HAARP ли? У всех нормально с памятью, АУ?

Посмотри...


Картинка

Добавлено: 01-12-2006 21:37
Если кому то интересно передача мысли на растоянии, то загляните
http://offtop.ru/satsang/view.php?t=451331&part=18&neworrep=1&page_msg=last&

Добавлено: 01-12-2006 23:41
По поводу тревожных снов и необычных состояний.
========================

всё это связано с изменениями магнитного поля,
и кто знаком с текстами К.Кастанеды(Zanoza привет :)),
тому будет проще понять что происходит:

У Кастанеды есть такие термины как "тональ"(наш мир)
и "нагваль"(место силы - всё что окружает наш мир).

тональ представлен островом на котором мы живём,
а нагваль - морем, которое окружает этот остров.

наш мир, а вернее наше представление об этом мире,
- зафиксировано "точкой сборки", ну это вроде настроя приёмника
на определённую волну(типа 107.1 FM),
такой настрой достигается и удерживается(системой)за счёт
жизни людей в обществе, когда один копирует у другого
манеры поведения и живёт общими стереотипами.
(если бы люди жили по одиночке(как отшельники) либо маленькими общинами - такое было бы невозможно)

так вот, волновое воздействие магнитного поля,
сдвигает "точку сборки", в результате чего рушится
привычная картина мира во внутреннем описании(К.К. называет это инвентаризационным списком) человека,
возникает тревога и неуверенность, т.н. "потеря точки опоры".

здесь главное не паниковать и не бояться,
всё что нужно - полностью расслабиться и проникнуться любовью к силе,
полюбить её как своего отца/мать,
любовь должна быть искренней - исходить из самого сердца.

в такой момент - вы увидите яркий свет и почувствуете
всем вашим сердцем присутствие и безграничную любовь к вам отца,
после чего вас охватит неописуемая радость и счастье,
вы вновь обретёте забытую свободу.
-------------------------

надеюсь, что доходчиво объяснил на понятном языке,
без лишних мудрствований и заумных фраз :)

П.С. написанное внизу - пережитый мною личный опыт.

Добавлено: 02-12-2006 20:15
Был в лесу сегодня. +10ºC. Летают комары. Появились грибы.

Добавлено: 02-12-2006 22:12
У нас верба распустилась. Сейчас +6*
Однако, рекорды !!!

Добавлено: 02-12-2006 22:16
А у нас был холод собачий, чуть не околели. Сегодня потеплело до -10. Это просто праздник какой-то! Снега по колено. Зима как зима.

Добавлено: 02-12-2006 23:17
Муж по телеку в "Новостях" видел -
Америку снегом завалило по самое "немогу".
И в Иране снег выпал. О как !!!

Добавлено: 02-12-2006 23:59
а в Москве - трава зеленая и почки набухают - вот-вот листва пойдет...

Добавлено: 03-12-2006 11:19
Муж по телеку в "Новостях" видел -
Америку снегом завалило по самое "немогу".
И в Иране снег выпал. О как !!!

Снег в Иране пипец

Добавлено: 03-12-2006 12:32
Тайфун "Дуриан" на Филиппинах объявлен "самым ужасным" за сто лет - более 800 погибших

время публикации: 09:49
последнее обновление: 09:49

Наводнения и оползни, вызванные тайфуном "Дуриан", унесли жизни, по меньшей мере, 406 филиппинцев. Еще 489 человек ранены, а 398 жителей провинции Альбай числятся пропавшими без вести. Таков предварительный итог стихийного бедствия, обрушившегося на Филиппины три дня назад.

Поисково-спасательные работы еще продолжаются, поэтому число жертв и пострадавших может возрасти, предупредил сегодня официальный представитель национального комитета Красного Креста Пол Пагаран. А по словам губернатора провинции Фернандо Гонсалеса, этот природный катаклизм стал "самым ужасным" за последние 100 лет.

Основной удар стихии пришелся на десятки деревень, расположенных у подножия древнего вулкана Майон в 350 км к юго- востоку от Манилы. Ураганный ветер, достигавший порывами 250 км в час, и тропический ливень привели в движение гигантские массивы вулканической породы. Уровень осадков достиг наивысшего с 1967 года показателя в 466 мм.

По предварительным данным, в восьми провинциях полностью разрушены 28 тыс домов и строений. Материальный ущерб уже превысил 20 млн долларов.

Сейчас "Дуриан" переместился в акваторию Южно-Китайского моря и в понедельник достигнет берегов Вьетнама.

Землетрясение у побережья Камчатки - угрозы цунами нет

время публикации: 09:46
последнее обновление: 09:46



В Тихом океане у восточного побережья Камчатки произошло землетрясение магнитудой 5. Пострадавших, разрушений и угрозы цунами нет. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили сегодня в камчатском филиале Геофизической службы РАН.

Подземный толчок был зафиксирован сегодня в 16:52 по местному времени (07:52 мск). Эпицентр находился на глубине 5 км под морским дном примерно в 150 км к востоку от Петропавловска-Камчатского. В камчатском областном центре землетрясение ощущалось с силой 2-3 балла.

В субботу вечером примерно в том же районе Тихого океана, на той же глубине также произошло землетрясение меньшей силы.

Его магнитуда составила 4,4 по шкале Рихтера. Этот подземный толчок на территории области, по данным ученых, не ощущался и последствий не повлек, сообщает ИТАР-ТАСС.

Добавлено: 03-12-2006 13:42
12:40 Тоска закончилась, ураганов в Атлантике больше не будет
1 декабря 2006

Слезы, а не сезон, - сетуют американские метеоспециалисты. – Ни один настоящий ураган не вышел на территорию США. А те, что имели место – жалкая тень прошлого года. Слабым утешением являются три тропических шторма, которым удалось все же затронуть влиянием побережье. Скучный для метеорологов сезон на самом деле оказался правильным. Девять тропических штормов, включая пять ураганов, два из которых – сильные, согласно статистике, и есть самая настоящая норма. Это среднее количество вихрей за 150-летний ряд наблюдений. Деятельность тропических ураганов пошла в разрез с прогнозом американских специалистов, считавших, что вихрей будет необычно много, хотя все же несколько меньше чем 28, как это было в рекордном прошлом году. Причину своих прогностических неудач эксперты видят в активизации природного феномена Эль-Ниньо. В разгар лета он разогрел воды Тихого океана, что аукнулось обратным эффектом в Атлантике. Высокопродуктивный процесс испарения с поверхности океана начал сбоить, пузырьки водяного пара отказались служить делу формирования гигантских облачных шапок. Усиление Эль-Ниньо, расхолодившего деятельность тропических ураганов в Атлантике, явилось откровением даже для самых современных, и, как казалось, точных прогностических моделей. «Эль-Ниньо развивался намного быстрее, чем мы ожидали, так же быстро на это отреагировала атмосфера», - заявил Джеррай Белл сотрудник Центра прогнозирования климата Национального управления океанических и атмосферных исследований. Эль-Ниньо, подогревая Тихий океан, усиливает западную циркуляцию в атмосфере. В результате атлантические ураганы оказались отодвинуты от американского побережья. Четыре из пяти ураганов этого сезона - Флоренс, Гордон, Хелен и Айсак – не достигнув американского побережья, были отклонены на север и там быстро затихли. Начиная с 2000 года, ураганы регулярно терзали побережье Америки. В течение последних 100 сезонов лишь 18 раз американскому континенту удавалось избежать встречи с тропической бурей. Только три тропических системы затрагивали Соединенные Штаты в этом году: шторм Альберто прошелся по Флориде в июне, затем ушел на север в Джорджию и Южную Каролину; шторм Берил затронул восточное побережье в июле; шторм Эрнесто вышел к южной Флориде 30 августа, а два дня спустя отметился сильными ливнями в Северной Каролине. Альберто, затронув Мексиканский залив, стал новой угрозой для Нового Орлеана, напомнив о событиях прошлого года, страшную Катрину и Риту. Самыми мощными ураганами в этом году были Хелен, максимальные ветры которой достигли 225 км/ч, и Гордон, с ветрами 216 км/ч. Оба были классифицированы как ураганы 3 категории.

Версия для печати ФОБОС/Gismeteo.Ru

"Умный радуется, а дурак - сожалеет..."

Добавлено: 03-12-2006 16:27
в москве почки еще набухают в день десантника.. обычно

Добавлено: 03-12-2006 22:25
в москве почки еще набухают в день десантника.. обычно

не за горами "День чекиста"

Добавлено: 04-12-2006 16:41
У кого нибудь вчера болела спина и кто нибудь спал целый день?

Добавлено: 04-12-2006 16:45
Я вчера спал почти до вечера, хоть и лёг рано!

Добавлено: 04-12-2006 17:39
Я бы поспал, ды хто ж мне дасть.. :(

Добавлено: 05-12-2006 01:08
Полная Луна в зените, от чего то кобасит неимоверно, значит скоро цунами как в прошлый раз!

Добавлено: 05-12-2006 07:41
Букашки китайских физиков левитируют на ультразвуке
http://www.membrana.ru/articles/global/2006/12/01/152500.html

Добавлено: 05-12-2006 07:54
присмотримся Повнимательнее к данным событиям.

Добавлено: 05-12-2006 08:41
Декабрь. В Липецке начался грибной сезон
В Липецкой области +3 градуса. У местных грибников словно открылось второе дыхание...
- Я уже 25 лет тут работаю и такой аномалии не встречала ни разу! - говорит заведующая лабораторией микологии липецкого заповедника «Галичья Гора» Людмила САРЫЧЕВА. - Сейчас, например, очень много синеножек. Обычно их можно встретить до середины ноября.

Свой урожай - вешенку, опята, древесный гриб гигросфору - липчане собирают не только в лесах, но и в городских парках и скверах.

Александр ГРИШАЕВ («КП» - Липецк»)

Добавлено: 05-12-2006 10:14
Вулкан на Камчатке выбросил пепел на высоту 6,9 км

4.12.06 1:14:14 PM |
________________________________________
На Камчатке вулкан Карымский выбросил столб пепла на высоту до 6,9 км. Опасности для населенных пунктов не возникло. Об этом сообщила в понедельник пресс-служба Дальневосточного регионального центра МЧС. Мощный пепловый выброс наблюдался 2 декабря экипажем самолета, совершавшего перелет в районе вулкана.

В конце ноября вулкан также выбрасывал тучи пепла. 29 ноября пепловые шлейфы распространялись на расстояние до 146 км на северо-восток от вулкана. Данных о сейсмической активности в районе извержения нет, сообщили в камчатском филиале Геофизической службы РАН. Это может быть связано с неполадками на ретрансляторе, чрез который в Петропавловск-Камчатский поступают данные с телеметрической станции, расположенной в районе вулкана.

Карымский в настоящее время является самым активным из 28 камчатских вулканов. Он извергается уже более 10 лет - с января 1996 года. За ним ведется постоянное наблюдение. Крупнейший населенный пункт Камчатки - Петропавловск-Камчатский - удален от вулкана примерно на 100 км. В 90 км от гиганта расположен районный центр - село Мильково. Опасности для населенных пунктов гигант высотой более 1,5 км над уровнем моря не представляет, однако приближаться к нему рискованно, предупреждают специалисты. Возможны выбросы пепла на высоту до 6 км, что может быть опасно для местной авиации. Об этом предупреждены соответствующие службы. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Страна.Ru


На Камчатке началось извержение вулкана Шивелуч

5.12.06 8:59:21 AM |
________________________________________
На Камчатке во вторник началось извержение вулкана Шивелуч. После продолжительного - более года - периода «молчания» над вулканом поднялись тучи пепла, высота которых, по предварительным данным, составила не менее пяти километров. Извержение угрожает авиации и жителям близлежащих населенных пунктов.

Как сообщил ведущий научный сотрудник Института вулканологии и сейсмологии РАН Алексей Озеров, извержение началось во вторник в 7:07 по местному времени (22:07 понедельника по Москве). В результате извержения частично разрушена западная часть активного купола вулкана. С его склона в южном направлении по руслу реки Байдарная со скоростью около 30 км/час сошла лавина газа, пепла и обломков магматического материала температурой порядка 800 градусов Цельсия на расстояние около 5-6 километров.

Вулканолог отметил, что для населенных пунктов полуострова, ближайший из которых - поселок Ключи, расположенный в 30 километрах от подножия вулкана, лавовые потоки Шивелуча не представляют опасности. Вместе с тем, пепловые шлейфы, растягивающиеся на сотни километров, несут угрозу авиации. Грязевыми потоками, сходившими со склонов исполина, неоднократно разрушалась автотрасса, связывающая районный центр Усть-Камчатск с районами области.

Для близлежащих населенных пунктов могут быть опасны пеплопады. Вулканический пепел, представляющий из себя частицы магматического материала диаметром до 2 миллиметров, способен вызывать отравление и другие негативные последствия у людей и животных. Последнее извержение Шивелуча (его высота 3 283 метра) происходило в сентябре 2005 года. Мощные газо-пепловые выбросы из кратера вулкана тогда поднялись на 7,5 километров над уровнем моря. На спутниковых снимках, предоставленных Аляскинской вулканологической обсерваторией, отчетливо прослеживались пепловые облака и шлейфы. // РИА «Новости»

Добавлено: 05-12-2006 16:04
Что-то солнышко сегодня буянит...видать к землятрусам.


Картинка

Добавлено: 06-12-2006 07:46
Если мне не изменяет память, то последняя вспышка такой мощности была в 2003-м. В общем полыхнуло некисло...

Добавлено: 06-12-2006 12:11
Если мне не изменяет память, то последняя вспышка такой мощности была в 2003-м. В общем полыхнуло некисло...


Пора уже понять, что полыхание со временем будет только увеличиваться и не только по мощности, но и по интенсивности.

Полыхать будет сильнее намного. Намного не на какое-то число, а в РАЗЫ сильнее.
Вспышки не обязательно будут напрямую приводить к смерти людей, но связь между вспышками и числом смертей будет просматриваться явно.
Так что, кто не повысил вовремя свои вибрации - я не виноват.

Добавлено: 06-12-2006 13:28
К Земле приближается межпланетная ударная волна

06.12.2006 12:11 | Известия науки
Рекордная вспышка на Солнце в минимуме его активности была зарегистрирована вчера вечером российскими учеными. Как сообщил сегодня заведующий лабораторией Института земного магнетизма, ионосферы и распространения радиоволн (ИЗМИРАН) Анатолий Белов, "за 30 лет регулярных рентгеновских наблюдений Солнца таких мощных вспышек набралось всего два с половиной десятка, и никогда ранее они не наблюдались в минимуме солнечной активности".

"Весь 2006 год Солнце вело себя спокойно: большие вспышки вообще отсутствовали, и даже вспышки средних баллов стали редкостью, - рассказал ученый. - Но это затишье не могло продолжаться бесконечно". "Дело в том, что со времени последнего всплеска солнечной активности в сентябре 2005 года прошло уже 15 месяцев, а по статистическим данным промежуток между всплесками активности крайне редко превышает 400 дней", - пояснил эксперт.

По данным ИЗМИРАН, "первые признаки проснувшегося Солнца появились 4 декабря, когда на восточный край видимого солнечного диска вышла новая группа пятен, в которой постоянно происходили вспышки средней мощности". А через сутки они сменились рекордной для минимума солнечной активности вспышкой. "Случись такая вспышка в центральной части солнечного диска или западнее его, почти наверняка можно было бы ожидать существенное ухудшение радиационной обстановки у Земли и большую магнитную бурю", - уверен Белов. "Однако вспышка произошла в самой безопасной части видимого солнечного диска у его восточного края", - заверил он.

"Такие восточные вспышки обычно остаются без земных последствий, но сегодняшняя и в этом отношении стала исключением, - отметил ученый. - К Земле уже пришло небольшое количество ускоренных на Солнце электронов и протонов. Возможно, через день-два придет и межпланетная ударная волна, что вызовет усиление геомагнитной активности". "Однако главная угроза не в этом, - пояснил эксперт. - Если, как это часто случается, сегодняшняя вспышка является первой в серии, то следующие мощные вспышки будут опаснее, поскольку активная область в дальнейшем будет все ближе и ближе к центральной зоне". "Похоже, Солнце на следующей неделе обещает быть одним из главных поставщиков новостей", - заключил Белов.

Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Добавлено: 06-12-2006 14:27
---------началось.....

Добавлено: 06-12-2006 14:53
---------началось.....


Что началось?
Неужели бабиковские высшие высадились или Реклостер на небе объявился?
Да расслабьтесь вы, всё идёт так, как и должно быть. Лучше прислушайтесь к себе.

Добавлено: 06-12-2006 16:34
Да уж. Прям садо-мазо сплошное. Так и ждем, чтоб шарахнуло, и желательно по голове. Это значит, что текущей жизнью не удовлетворен, так, Виталя ?
Я тоже раньше ждал, что придет нечто, выбьет меня их осто..евшей колеи и откроет сказочную жизнь. Ан нет - выбираться из колеи надо только самому. Плавненько. Моешь посуду на кухне, но с полным осознанием - глядишь - завтра уже в световом теле...

Добавлено: 06-12-2006 16:47
Да уж. Прям садо-мазо сплошное. Так и ждем, чтоб шарахнуло, и желательно по голове. Это значит, что текущей жизнью не удовлетворен, так, Виталя ?
Я тоже раньше ждал, что придет нечто, выбьет меня их осто..евшей колеи и откроет сказочную жизнь. Ан нет - выбираться из колеи надо только самому. Плавненько. Моешь посуду на кухне, но с полным осознанием - глядишь - завтра уже в световом теле...


Поулыбал, пиши ещё

Добавлено: 06-12-2006 16:49
Да уж. Прям садо-мазо сплошное. Так и ждем, чтоб шарахнуло, и желательно по голове. Это значит, что текущей жизнью не удовлетворен, так, Виталя ?
Я тоже раньше ждал, что придет нечто, выбьет меня их осто..евшей колеи и откроет сказочную жизнь. Ан нет - выбираться из колеи надо только самому. Плавненько. Моешь посуду на кухне, но с полным осознанием - глядишь - завтра уже в световом теле...


Точно подметил.
Одному, для того, чтобы пробудиться, нужно лет 10 книжки читать, практиковать различные школы, а другому достаточно посуду на кухне помыть с полным осознанием текущего момента и ... порядок.
Каждому своё, однако.

Добавлено: 06-12-2006 17:46
Во вторник Мосгордума рассмотрела проект немецкой компании StrassenHaus, в рамках которого предлагается построить автомобильные дороги по крышам зданий. Юрию Лужкову эта идея понравилась - сейчас уже разрабатывается пилотный проект такой магистрали, а ее строительства может начаться уже в 2007 году.

Добавлено: 06-12-2006 17:49
Во вторник Мосгордума рассмотрела проект немецкой компании StrassenHaus, в рамках которого предлагается построить автомобильные дороги по крышам зданий. Юрию Лужкову эта идея понравилась - сейчас уже разрабатывается пилотный проект такой магистрали, а ее строительства может начаться уже в 2007 году.
Да я тоже читал. Совсем охренели. Нет, уехать! В деревню, в глушь, В Саратов!

Добавлено: 06-12-2006 18:22
А у моего кума в Риге жесткий диск накрылся, загрузочные сектора.Хотя диску ещё и полгода нет.
Всё в точь-точь как и у меня было месяц назад после мощной вспышке на Солнце.

Добавлено: 07-12-2006 11:26
Продолжение....


Картинка

Добавлено: 07-12-2006 12:15
Аномальный декабрь: в лесу снова появились грибы
07.12.2006 09:33 | NEWSru.com
Нынешняя зима продолжает удивлять жителей некоторых российских регионов и синоптиков. В историю метеорологии 2006 год войдет как год погодных аномалий. Курортная, по декабрьским меркам, температура воздуха сбила с толку не только людей, которых ноги не несут за новогодними подарками, но и всю природу. На деревьях повсеместно набухли почки, а сирень кое-где вообще зазеленела свежей листвой. Готовы лопнуть почки на калине, пишет в четверг "Российская газета".

В Патриаршем саду Владимира расцвели анютины глазки и маргаритки. Многие дачники, посетившие на днях свои участки, увидели там аналогичное буйство жизни и привезли к домашнему столу свежую петрушку и другую многолетнюю зелень. У кого-то проклюнулся чеснок, у тех, кто сеял под зиму морковь, свеклу и другие овощи, на грядках появились всходы.

Жители Ивановской области открыли новый грибной сезон: ко всеобщему изумлению в лесу снова появились грибы. Причем не только поганки, но и вполне приличные лисички. Не в сентябрьско-октябрьском количестве, конечно, но на картошку с грибами кто-то в минувшие выходные грибочков набрал.

Поля, засеянные озимыми, пока тревог не вызывают, но если аномальное тепло продержится еще какое-то время, с посевами, возможно, придется проститься.

"Только бы всходы не пошли в рост, - переживает председатель ярославского сельскохозяйственного производственного кооператива "Михайловское" Александр Тимофеев. - Подросшему растению перезимовать труднее. Кроме того, сегодня земля влажная, и если вдруг без снега ударят морозы, тоже ничего хорошего не будет: образовавшийся лед может просто вырвать из почвы корневую систему".

В Ярославле после недельной спячки давно проснулась и бодрствует живущая в клетке на территории Историко-архитектурного музея-заповедника медведица Маша - живой символ города. В лесу на границе с Вологодской областью замечены два некрупных медведя, которые тоже потеряли покой и сон. Но, к счастью, масштабным медвежье пробуждение пока не стало.

Как сказал председатель правления Ярославского областного общества охотников и рыболовов Анатолий Дурандин, все крупные медведи спят в своих берлогах, как и барсуки: для них более важным фактором, чем температура воздуха, является долгота дня. А у енотовидных собак, которые в это время года всегда уже дремлют, сна до сих пор, что называется, ни в одном глазу - они все еще бегают по лесу. Всему остальному зверью, зимой бодрствующему, теплая погода очень кстати - земля мягче, корм ближе. По-настоящему бедствуют только зайцы, к зиме побелевшие и ставшие уязвимыми в незаснеженном лесу.

Биологи и ботаники в растерянности: подобных погодных выкрутасов никто не помнит, и чем они обернутся, сказать трудно. Под ударом могут оказаться плодовые кустарники, у которых осенью закладываются плодовые почки. Если они набухнут и зацветут, а потом ударит мороз, урожая в будущем году ждать не придется. Почки декоративных кустарников, "выплюнувшие" листочки раньше времени, весной этого скорее всего уже не сделают. А вот о сортах яблонь, вишен и груш, выведенных для средней полосы, специалисты советуют не беспокоиться - они находятся в периоде спячки.

NEWSru.com

Добавлено: 08-12-2006 07:48
Ученые прогнозируют повышенную активность Солнца еще в течение недели
17:23 // 07.12.2006

В Центре прогнозов геофизической обстановки (ИЗМИРАН) полагают, что, если на Солнце будут происходить новые вспышки, через несколько дней ситуация может стать опасной. "Могут происходить серьезные сбои в работе линии электропередачи, повреждаться нефте- и трубопроводы, нарушаться работа железнодорожной системы. Но самое главное, в этом случае ожидаются большие проблемы в работе спутников, от которых сегодня на Земле зависят многие коммуникации, теле- радиовещание, навигация", - сказал заведующий лабораторией ИЗМИРАН Анатолий Белов. По его словам, периферическая часть выброса солнечного вещества от произошедшей 5 декабря на восточном краю Солнца вспышке дойдет до восточного же края Земли, сообщает РИА Новости. Белов сообщил, что минувшей ночью зафиксированы еще две большие вспышки ближе к центру светила. "А даже средняя вспышка в центре Солнца может оказаться опаснее, чем сильная на краю", - добавил он. Солнечное вещество, по прогнозам ученых, достигнет геомагнитной оболочки Земли ко второй половине дня 8 декабря.

Источник: GZT.ru

Добавлено: 08-12-2006 08:34
Идет магнитная буря


За 30 лет регулярных рентгеновских наблюдений Солнца таких мощных вспышек набралось всего два с половиной десятка

7 декабря 2006, 22:30
Фото: itar-tass.com
Текст: Юлия Грохлина

Ученые из Института земного магнетизма, ионосферы и распространения радиоволн сообщают, что в ближайшие сутки ожидается повышенная геомагнитная активность, а послезавтра, 9 декабря, возможно ухудшение геомагнитной обстановки из-за начала магнитной бури. Медики предупреждают, что в ближайшую неделю могут пострадать даже здоровые люди.
По сообщениям ученых, во вторник была зафиксирована рекордная вспышка на Солнце. За 30 лет регулярных рентгеновских наблюдений Солнца таких мощных вспышек набралось всего два с половиной десятка, и никогда ранее они не наблюдались в минимуме солнечной активности, сообщает ИТАР-ТАСС.
«По прогнозам ученых, солнечное вещество достигнет геомагнитной оболочки Земли ко второй половине дня 8 декабря» В ближайшие 24 часа ожидается повышенная геомагнитная активность и периоды малой магнитной бури, а 9 декабря вероятно дальнейшее ухудшение геомагнитной обстановки.
Анатолий Белов, заведующий лабораторией ИЗМИРАН, объяснил, что геомагнитная активность связана не только со вспышками на Солнце, так как к магнитным бурям могут привести две причины: выброс вещества, связанный со вспышками, и высокоскоростные потоки частиц из больших коронарных дыр, то есть темных образований, возникающих на Солнце.
При этом, отметил Белов, в первом случае обычно происходят самые большие бури, а во втором – малые и средние.
Интересно, что ученые считают, что малые магнитные бури в центре Солнца оказывают более негативное воздействие на организм человека, чем сильные по краям, которые наносят больший вред электронике.
В свою очередь медики предупреждают, что в ближайшую неделю даже здоровые люди могут стать раздражительными и нервозными, у них может наблюдаться нарушение сна и снижение работоспособности. Метеочувствительным гражданам они советуют четко соблюдать режим дня, не перетруждаться и стараться как можно больше отдыхать.
В тоже время появилась информация, что вспышки на Солнце могут стать причиной нарушений радиосвязи, от них же могут возникнуть полярные сияния. «Могут происходить серьезные сбои в работе линии электропередач, повреждаться нефте- и трубопроводы, нарушаться работа железнодорожной системы. Но самое главное, в этом случае ожидаются большие проблемы в работе спутников, от которых сегодня на Земле зависят многие коммуникации, теле- и радиовещание, навигация», - заявил По его словам, часть выброса солнечного вещества от произошедшей 5 декабря на Солнце вспышке дойдет до восточного края Земли. По прогнозам ученых, солнечное вещество достигнет геомагнитной оболочки Земли ко второй половине дня 8 декабря.
Белов сообщил, что минувшей ночью зафиксированы еще две большие вспышки ближе к центру светила. Это дает повод считать, что имеется большая вероятность новых мощных вспышек, которые вызовут высокую магнитную активность.
«Сегодня идет малая магнитная буря, которая началась накануне и она должна была бы кончиться завтра-послезавтра, но из-за солнечных событий, скорее всего, геомагнитная активность станет не выше, а ниже. Сейчас эта активная область приближается к центру Солнца, и с каждым днем, если там последуют новые вспышки, а они обычно идут сериями, будет опаснее» - отметил Белов.

http://www.vz.ru/top/

Добавлено: 10-12-2006 01:35
Сегодняшняя ночь удивит землян парадом планет

PrimaMedia. 17:28:03

В воскресенье, десятого декабря, можно будет наблюдать необычное небесное явление. За два часа до восхода солнца произойдет тройное соединение планет. По расчетам астрономов, Юпитер, Меркурий и Марс сольются практически в одну точку, обладающую такой яркостью, что ее можно будет наблюдать с Земли при помощи бинокля или подзорной трубы. Директор Уссурийской астрофизической обсерватории Александр Баранов констатирует, что планеты Марс, Меркурий и Юпитер выстроятся в небе, образовав равносторонний треугольник.

http://www.utro.ru/news/2006/12/09/608714.shtml

Добавлено: 10-12-2006 07:26
Москва продолжает побивать температурные рекорды
В субботу, 9 декабря в Москве был побит очередной температурный рекорд, сообщает в воскресенье "Интерфакс" со ссылкой на Гидрометеобюро Москвы и Московской области.

«В субботу в утренние часы температура воздуха составила 7,4 градуса, тогда как предыдущий рекордный показатель составлял 6,4 градуса», - рассказали метеорологи.

Прежний рекорд самой теплой температуры для 9 декабря был установлен в Москве в 1937 году.

По данным Гидрометеобюро, в ночь воскресенье температура воздуха в столицне составляет плюс 6,8 градуса, что также превышает рекордные показатели.

В четверг в Москве был зафиксирован абсолютный температурный рекорд - впервые за всю историю инструментальных наблюдений за погодой температура воздуха в городе 7 декабря поднялась до плюс 7,5 градуса.

Добавлено: 10-12-2006 14:38
Научный эксперимент привел к случайному землетрясению
Эксперимент по извлечению геотермической энергии из земных недр привел к образованию небольшого землетрясения вблизи швейцарского города Базеля, передает Reuters.

Сила сотрясений земли достигала 3,4 баллов, что сильно напугало местных жителей: в экстренные службы от них поступило около тысячи звонков.

Однако пострадавших или серьезных разрушений в результате землетрясения не зафиксировано.

Проводившие эксперимент инженеры приостановили работу и принесли свои извинения за любое беспокойство, причиненное в результате происшествия.

Суть эксперимента заключается в том, что воду под большим давлением пускают вниз по пятикилометровой шахте. Как утверждают ученые, он не заключает в себе никакой опасности.

Добавлено: 10-12-2006 17:16
а так как эксперимент очень секретный, то никаких доказательств проведения такого эксперемента нет :D

Добавлено: 11-12-2006 00:36
"Вахта" живет. Молодец Соломон, держишь свой корабль на плаву.
Привет старым знакомым и новым.

Только сегодня влез в инет после 2 месяцев отлучки. И вот совпадение... Сегодня, вернее вчера уже, наши местные Волховские бандюки сносят трактор и машину друга, пролетая по городу на своем Лендровере. А того машина кормила, 2 месяца назад ттолько приобрел. И прикол в том, что в ГАИ "доблестном"
даже факт не зарегистрировали. Через 10 минут на месте были и джип на эвакуаторе укатили. Страховку оформлять - нет ни слова о ДТП. Небыло ни чего. А задний мост у фургона сам оторвался.

Вот и думаю. А черт с ними с аномалиями. Пусть смоет все к чертям очередным потопом. Задолбало во лжи жить словно оплеванному. И ни в одном магазине гранатомета ни купить.
Бардак, блин.

Добавлено: 11-12-2006 08:39
Скончался бывший чилийский диктатор Аугусто Пиночет

10.12.06 10:51:40 PM

-----------------------------------------------------------------

В возрасте 91 года скончался бывший чилийский диктатор Аугусто Пиночет, который правил этой южноамериканской страной в 1973-1990 годах, сообщают чилийские СМИ.

3 декабря Пиночет был прооперирован в военном госпитале в Сантьяго после того, как перенес сердечный приступ. В отношении экс-диктатора было возбуждено пять уголовных дел. Он обвинялся в коррупции, финансовых махинациях и нарушении прав человека, но ни разу не привлекался за это к суду. По данным следствия, на секретных счетах Пиночета в различных странах находится не менее $27 миллионов.

Пиночет 27 ноября был помещен под домашний арест по обвинению в организации похищения двух своих политических оппонентов в 1974 году. В октябре 2006 бывшего чилийского лидера также помещали под домашний арест по обвинению в пытках, убийствах и похищении людей, но позже отпустили под залог, передает РИА Новости.


(старец?)

Добавлено: 11-12-2006 10:27
Где бы ты ни был друг - молись за Россию. Навалились на нее - водка, бандиты, чиновники, пиндосы измываются, не понятная Москва с Вовой. Хочется спросить Москву: "Камо грядеши? Quo Vadis?

В соответствии со среднесрочным прогнозом Камчатского филиала Российского экспертного совета по прогнозу землетрясений, вероятность подземных толчков магнитудой 7 превышает многолетнее среднее значение в три-пять раз.

«В течение суток отмечалась сейсмическая активность в районе Курильских островов. В Тихом океане зарегистрировано шесть сейсмических событий», - сообщили РИА «Новости» в понедельник в управлении информации МЧС РФ.
По данным министерства, всего с 15 ноября произошли 262 подземных толчка. Жертв, пострадавших и разрушений нет.
Собеседник агентства напомнил, что 15 ноября в 130 километрах юго-восточнее острова Симушир зарегистрировали землетрясение магнитудой 8 по шкале Рихтера.
На Курильских островах объявили угрозу цунами, из прибрежных районов эвакуировали более 900 человек

Добавлено: 12-12-2006 13:44
Из-за аномально теплой погоды на Енисее начался ледоход...

Вторник 12 декабря 2006, 13:11

В Туруханском районе Красноярского края начался ледоход на Енисее.

"В связи с аномально теплой погодой произошел срыв кромки льда на Енисее. На участке поселок Назимово - поселок Ворогово начался ледоход протяженностью 250 километров", - сообщили во вторник РИА Новости в пресс-службе ГУ МЧС России по Красноярскому краю.

По словам собеседника агентства, по состоянию на шесть утра по местному времени 12 декабря кромка льда на реке находится в 24 километрах ниже населенного пункта Никулино. Уровень воды в районе Ворогово находится на отметке 850 см при критическом 1 тысяча 040 см.

"Паводковая ситуация в Туруханском районе не является критической и находится на постоянном контроле местной администрации", - отметили в пресс-службе. (РИА-Новости)

Добавлено: 13-12-2006 00:19
В Баварии взорвался нефтяной завод
На нефтеперерабатывающем заводе американской нефтяной компании Esso в баварском Ингольштадте в понедельник произошел взрыв. Жертв нет. Об этом сообщил официальный представитель полиции Ингольштадта Хайнц Риндлбахер.
Причина взрыва пока не ясна. Степень экологического ущерба и возможная опасность для здоровья людей выброса газа с запахом серы выясняются. Власти рекомендуют местным жителям не выходить на улицу. По свидетельству очевидцев, из образовавшегося в результате взрыва облака газовой смеси на землю, в том числе находящиеся недалеко от завода поля и луга, выпали осадки в виде черных хлопьев.
// «Прайм-ТАСС»

А как прокомментирует эти события наш внештатный корреспондент Sera-30 ?

Добавлено: 13-12-2006 13:18
В Институте земного магнетизма, ионосферы и распространения радиоволн (ИЗМИРАН) им. Пушкова РАН констатируют 70-й за всю историю наблюдений случай дохождения солнечных космических лучей до Земли.

Об этом ИТАР-ТАСС сообщил в среду заведующих лабораторией ИЗМИРАН Анатолий Белов, уточнив, что «наблюдения ведутся с 40-х годов XX века».


Солнце активизировалось и «сегодня ночью выдало очень большую вспышку(рентгеновской балл - Х3, оптический балл - 4В)», сказал ученый, подчеркнув, что «более крупной по систематике вспышки в оптике не бывает». «Активная область переместилась с востока в центр солнечного диска (примерно 23 градуса на запад от центрального меридиана), поэтому в этой вспышке вновь были ускоренные заряженные частицы очень высоких энергий, - отметил Белов. - На этот раз, поскольку вспышка была западной, а не восточной, они без всяких помех пришли к Земле и, более того, дошли до поверхности Земли.


Таких случаев, когда солнечные и космические лучи регистрируются на поверхности Земли, было не так уж много».

«Мы и не думали, что в этом цикле увидим такие события», - признал Белов. «Сегодня же на наших детекторах космических лучей в ИЗМИРАНе мы видим вариацию на 25% - это значит, что обычное космическое излучение стало интенсивнее на четверть, - уточнил ученый. - Если вспомнить, что нас защищает магнитосфера и атмосфера, то данное увеличение - очень серьезное, причем в этом цикле для Москвы - одно из самых больших».


«Все это означает, что на орбите спутников около Земли стало очень много заряженных частиц высокой энергии, то есть появилась реальная опасность для спутниковой электроники», - считает Белов. «Более того, поскольку мы знаем, что сейчас на орбите есть люди, то опасность существует и для них: она не смертельная - бывали случаи и похуже, - но это именно тот момент, когда надо беречься и прятаться», - уверен он.


Белов рассказал, что «радиационная обстановка изменилась буквально в последние часы: первые частицы пришли к Земле около 6 часов утра по московскому времени». «И это протонное возрастание для спутников будет продолжаться еще два-три дня, но для Земли - быстро закончится», - уточнил он.


Вместе с тем ученый отметил, что «вспышка сопровождалась хорошим выбросом солнечного вещества, скорость выброса, по косвенным данным, была очень высокой». «Скорее всего, этот выброс придет к Земле в четверг, 14 декабря, - сказал Белов. - Вполне вероятно, что в результате может начаться большая магнитная буря, не исключена даже очень большая». По мнению ученого, она, вероятно, начнется в четверг и продолжится 15 декабря. Однако пока это – лишь предположительные данные.

Добавлено: 13-12-2006 13:59
что то СОЛНЫШКО зачастило...




Добавлено: 13-12-2006 17:47
Космическая погода наносит удар по Москве


Иван БАБУШКИН, 13 декабря, 16:11

Спокойная бесснежная столичная зима с недвижным столбиком термометра, замершим где-то между 5 и 7°С, исключающая голубое небо и солнышко, в ближайшее время никуда не денется - она продержится, по заверениям синоптиков, чуть ли не до Нового года. Аномалия за аномалией валятся на головы москвичей – впрочем, без какого бы то ни было вреда для последних – а метеослужбы только успевают регистрировать рекорды: самый теплый день в году, самая теплая ночь за последние семьдесят лет, самая высокая температура с рождества Христова, и так далее, и так далее.

А между тем в безвоздушном пространстве по межпланетным перегонам неумолимо приближается к Земле космический кулак. Солнечная погода готовится нанести удар по аномально мечтательной столице. В ближайшие дни синоптики ожидают мощнейшую – возможно, самую сильную в этом году – магнитную бурю. Большинство ее не почувствует, поскольку, как известно, для здорового человека подобные встряски не опасны, однако, если учесть, что совершенно здоровых людей в стране не так уж много (психические расстройства тут тоже учитываются), то к этой проблеме следует подойти со всей серьезностью и не отбрасывать метеорологические сводки как разновидность спама.

Итак, 13 декабря в 5:40 мск специалисты Института прикладной геофизики Росгидромета зарегистрировали крупную вспышку на Солнце. Вспышка прошла не как обычно – по краю диска, но взбаламутила самый центр светила, и это, как отмечает заведующий лабораторией ИЗМИРАН Анатолий Белов, отнюдь не самая приятная новость. Более того, такой характер вспышечной активности предвещает резкое ухудшение радиационной обстановки в околоземных пределах, а значит, неизбежно и геомагнитное возмущение. "Такое, - говорит Белов, - бывает очень редко. Можно ждать еще много лет, прежде чем это событие произойдет снова".

Эффект магнитной бури ощутят в первую очередь люди, страдающие заболеваниями сердечно-сосудистой системы. Тем, кто когда-либо перенес инфаркт, рекомендуется в этот день (точная дата пока неизвестна, есть лишь прикидочный период: 14-15 декабря) не совершать длительных прогулок, не обременять себя домашними делами – одним словом, предаться ненадолго ресурсосберегательной обломовщине.

Сильная буря может также сказаться на работе электросетей, спутниковых каналов и даже вызвать локальные возгорания на трубопроводах. Человеческий организм под действием космических лучей и нестабильного геомагнитного фона вырабатывает избыток гормонов, что незамедлительно выражается в легких нервных расстройствах, волнении, беспричинных стрессах и даже депрессии. В общем, спокойствие, только спокойствие, как говорил швед Карлсон.





Постоянный адрес статьи:
http://www.utro.ru/articles/2006/12/13/609846.shtml

Добавлено: 13-12-2006 21:54
А как прокомментирует эти события наш внештатный корреспондент Sera-30

Да практически никак О таком событии тут никто даже и не упамянал, хотя я весь день слушал радио в машине, а так же новости смотрел.
На данный момент все новостные передачи говорят о закон запрещающем курить в общественных местах, и о повышающемся налоге с 1 января.
Ну и все не забывают подшутить над Дитером Боленом, которого пару дней связали и ограбили прям у него дома, отняв у него 60 тыщ евро.
Да и вообще обо всех ужастях творящихся в Германии узнаю только здесь, то я узнаю, что у нас тут наводнение, то ураганы.
А на самом деле всё это мелочёвка то ветер с пары домов черепицу снес, то пару домов подтопило В случае про взрыв наверно тоже самое

Добавлено: 14-12-2006 16:47
В пятницу в Москве и Санкт-Петербурге ожидается шторм


Гидрометцентр России, Гидрометцентр Санкт-Петербурга и Метеобюро Москвы предупреждают, что 15 декабря 2006г. в обеих столицах возможен штормовой ветер.
Как сообщает Метеобюро Москвы и Московской области, к Москве и Петербургу приближается активный штормовой циклон, который ранее нанес сокрушительный удар по нескольким провинциям Германии. В центре вихря, который 15 декабря пройдет через Архангельск, давление составит 725 мм ртутного столба, а в Москве, всего в 1,5 тыс. км к югу, - 750 мм. При таких перепадах давления обычно возникает сильный ветер.

Основной удар ожидает Северную столицу, так как здесь скажется влияние Балтики. 15 декабря порывы ветра в Петербурге достигнут 22 м/с, в отдельных районах - 25-28 м/с. В Москве скорость ветра составит 20 м/с. При такой скорости могут упасть больные деревья, рекламные щиты и дорожные знаки. В Москве ветер, к тому же, будет сопровождаться осадками в виде дождя и мокрого снега.

Кроме того, синоптики уверены, что обе столицы в ближайшие дни ожидают температурные рекорды. По их прогнозам, штормовой атлантический циклон, помимо опасных порывов ветра и сильных осадков, заготовил для Москвы и Санкт-Петербурга очередной температурный рекорд.

Так, 15 декабря в Москве будет плюс 5-7 градусов, в то время как рекорд температуры на этот день составляет плюс 4,4 градуса (1972г.). В Санкт-Петербурге прогнозируется примерно такая же температура: плюс 4-6 градусов. Самым теплым в северной столице этот день был в 2000г., когда термометры показывали плюс 4,9 градуса.

Добавлено: 15-12-2006 09:10
С добрым утром! Сёдня со мной был необычный случай:

У меня над столом висят полки для книг. Там стоит 3 иконы. Когда собирался на работу утром и подошёл к столу услышал тихий необычный звук, исходящий от них, будто атмосферу пробивает электрический разряд! Этот звук шёл с равными интервалами: где-то 30 сек, потом затихал на 10 сек, а потом снова "заиграл"! Слушал наверно минут 20, даже на работу опоздал!

Добавлено: 16-12-2006 16:57
16.12.2006 г.



Сегодня в Воскресенском районе Московской области разбился двухместный вертолет. Он упал в поле в районе населенного пункта Городище. Пилот и пассажир погибли.

Во Всеволожском районе Ленинградской области в воздухе над стадионом в 25 км от Санкт-Петербурга взорвался спортивный самолет Як-52. Два человека погибли. На месте аварии работают оперативные службы, которые пытаются установить причины взрыва.

Добавлено: 17-12-2006 01:46
Из-за урагана в США без света остаются почти 700 тыс. домов.


16.12.2006, Сиэтл 23:42:14 На северо-западе Соединенных Штатов уже второй день подряд остаются без света почти 700 тыс. домов. Причиной отключения энергии стали обрывы линий электропередачи в результате урагана, который обрушился на штаты Вашингтон и Орегон утром 15 декабря.

Сильнейшие ливни, сопровождавшиеся ветром с порывами до 145 км/ч, вызвали локальные наводнения, стали причиной отмены десятков авиарейсов и многочисленных автомобильных аварий. Без электричества в общей сложности остались около 1,5 млн зданий. Ураган причинил значительный материальный ущерб. Шесть человек погибли.

Власти предупреждают, что полностью восстановить подачу света в обесточенные дома удастся только на следующей неделе. Губернатор штата Вашингтон объявил чрезвычайное положение - в ближайшие дни ожидается резкое похолодание, передает (С) Associated Press.


______________________________________________________

Штормовое предупреждение объявлено в четырех областях России

17.12.06 12:35:57 AM


Для Томской, Кемеровской, Новосибирской областей и Алтайского края на 17-19 декабря объявлено штормовое предупреждение, сообщил региональный центр по гидрометеорологии. В ближайшие три дня, после нескольких дней затишья, в этих регионах ожидаются обильные снегопады, метели и усиление ветра до 25-28 м/сек.
В Западной Сибири с начала этого месяца наибольшее влияние непогоды ощущалось в Томской области. В областном центре выпало 117 см снега, что в четыре раза превышает среднегодовую норму. Из-за сильных снегопадов 13 декабря там был введен режим чрезвычайной ситуации.
// ИТАР-ТАСС

_________________________________________

весьма перекликается с написанным Ильичем в "Пророчествах"

Добавлено: 17-12-2006 22:51
ХХI век – ознаменован большим количеством мутантов.
Дети, которые родились с аномалиями, во все времена очень пугали людей, в древности они считались предвестниками конца света, а в ХХI веке при виде такого новорождённого врачи разводят руками, ссылаясь на плохую экологическую обстановку. Вроде и мир уже давно не похож на средневековый, но когда мы узнаем об очередном младенце с количеством конечностей больше четырёх – это нас шокирует.

Вот так и случилось. В Замбии родилась девочка, у которой четыре ноги и три руки. Имей, она ещё и одну голову, то её смело можно было причислить к сиамским близнецам, которые с пугающей периодичностью появляются на свет в последнее время.

К слову, не так давно в одной аргентинской семье родилось трое малышей – один мальчик, здоровье которого не вызывает опасений, и две девочки, у которых на двоих одни лёгкие, гениталии, сердце и грудная клетка. Врачи говорят, что разделить несчастных уже невозможно, так как по большому счёту на одном теле находятся две головы.

Но не только люди подвержены столь страшным капризам природы. В Голландии родился ягнёнок, которые имеет шесть лап, а вот в солнечной Бразилии у собаки на свет появились шестеро совершенно нормальных щенков и один мутант, у которого два половых органа и шесть лап. Ягнёнок совершенно спокойно может продолжать жить, его здоровью ничего не угрожает, а вот пёс по кличке Феномен, может и не выжить, так как родился последним, а значит самым слабым.


Картинка

Добавлено: 17-12-2006 23:26
Так "был-ли мальчик?"
Происшествие в Енисейской тайге
версия для печати

По сообщению сотрудников Енисейского ГРОВД около 10 часов утра в тайге между г. Енисейском и Лесосибирском потерпел крушение неустановленный летательный аппарат. За падением наблюдали местные жители. В тайге видны следы пожара. Следственно-оперативная группа Енисейского ГРОВД из-за погодных условий не смогла выехать на место происшествия. В настоящее время из г. Красноярска для установления причин крушения направлены следственно-оперативная группа ГУВД края и представители транспортной прокуратуры, Росавианадзора. Сотрудники Енисейского ГРОВД переведены на усиленный вариант несения службы.

Постоянный адрес новости:
http://www.krasguvd.ru/news/2006/12/01/2262/
© ГУВД Красноярского края

Добавлено: 18-12-2006 09:33
С добрым утром! Сёдня со мной был необычный случай: У меня над столом висят полки для книг. Там стоит 3 иконы. Когда собирался на работу утром и подошёл к столу услышал тихий необычный звук, исходящий от них, будто атмосферу пробивает электрический разряд! Этот звук шёл с равными интервалами: где-то 30 сек, потом затихал на 10 сек, а потом снова "заиграл"! Слушал наверно минут 20, даже на работу опоздал!
Розеток рядом не было?

Добавлено: 18-12-2006 11:32
В Индонезии произошло землетрясение силой 5,8 балла, есть жертвы
время публикации: 09:26
последнее обновление: 09:26

Серия подземных толчков, самый мощный из которых достиг 5,8 балла по шкале Рихтера, произошла утром в понедельник на индонезийском острове Суматра и у его берегов. Точных официальных данных о пострадавших и разрушениях нет.

Один из очевидцев рассказал местной радиостанции о гибели четырех человек - членов одной семьи - в результате обрушения их дома в Муарасипонги, на западе острова. По его словам, разрушены несколько домов. Спасатели не смогли туда еще добраться и подтвердить эти сведения, сообщает "Интерфакс".

Как сообщили в Национальном управлении метеорологии и геофизики (НУМГ), землетрясение не привело к цунами. Эпицентр подземного толчка находился в 20 километрах к северо-востоку от города Котанопан, расположенного близ границы провинций Северная и Западная Суматра. Его очаг располагался в 33 километрах под поверхностью Индийского океана, сказал сотрудник НУМГ Сухарджоно.




Добавлено: 18-12-2006 12:10
С добрым утром! Сёдня со мной был необычный случай: У меня над столом висят полки для книг. Там стоит 3 иконы. Когда собирался на работу утром и подошёл к столу услышал тихий необычный звук, исходящий от них, будто атмосферу пробивает электрический разряд! Этот звук шёл с равными интервалами: где-то 30 сек, потом затихал на 10 сек, а потом снова "заиграл"! Слушал наверно минут 20, даже на работу опоздал!
Розеток рядом не было?


Не, розеток не было!

Добавлено: 18-12-2006 13:26
При землетрясении в Индонезии погибли семь человек, более 100 ранены

РБК. 11:38:09

В результате землетрясения, произошедшего на индонезийском острове Суматра, погибли семь человек, более 100 получили ранения. Сила подземных толчков составила 5,5 балла по шкале Рихтера. По сообщениям местных властей, в основном пострадали западные и северные районы острова, где было разрушено около 20 жилых домов.



Добавлено: 18-12-2006 17:09
Человечество перестало умнеть...

Понедельник 18 декабря 2006, 16:12

Психолог Джеймс Флинн, занимающийся исследованием в области IQ, отметил, что коэффициент интеллекта у современных людей перестал увеличиваться. Ученый, в честь которого был назван так называемый “эффект Флинна” (постепенное стабильное увеличение среднего показателя IQ год от года) , отметил, что замеченная им тенденция не свидетельствует о том, что человечество стало глупеть, а может говорить о том, что люди достигли определенного предела умственного развития, сообщает The Times.
Следующими этапами развития, считает Флинн, станет улучшение других функций, например – отделов мозга, отвечающих за изучение иностранных языков или “сопереживание” (empathy). По мнению ученого, исследования в области интеллекта на протяжении очень долгого времени были направлены в неверное русло. Флинн заявил, что вместо вопроса “Становимся ли мы умнее?” или “Становятся ли наши дети умнее нас?” (в этом случае рост IQ означал бы, что “наши родители – идиоты”, отмечается в заметке Times) ученым стоило бы узнать, улучшились ли определенные когнитивные навыки, и ответ на этот вопрос был бы положительным.

Ученый также отметил, что последние исследования показывают, что жители Америки продолжают демонстрировать тенденцию к увеличению IQ, в то время как в странах Скандинавии подобный рост прекратился. (Lenta.ru)


Добавлено: 18-12-2006 17:39
Зачем далеко ходить, вы форум почитайте!

Добавлено: 18-12-2006 20:20
Зачем далеко ходить, вы форум почитайте!

+1 не в бровь а в глаз :)

Добавлено: 19-12-2006 00:08
Человечество перестало умнеть...


...А "некоторые" смотрят OPRU !

Добавлено: 19-12-2006 00:14
...Кстати заметил,что "некоторые" предметы или процессы производят "странные" звуки!... Например у меня дверь скрипит в комнате "странно" !

Добавлено: 19-12-2006 16:47
Кстати заметил - некотрые форумчане постят сразу по 2 поста подряд - причем, без видимой необходимости... Либо хотят в шпиёнов поиграть - либо таки и езь шпиены-недоучки...
Как говорит мумия - всем полонию в меру радиопоглощаемости...

Добавлено: 19-12-2006 21:15
Веэде воняет сероводородом как перед тем цунами. И нет такого эспумизана чтоб накормить землю

Добавлено: 19-12-2006 21:54
Соломон, где пахнет сероводородом? В Риге?

Добавлено: 20-12-2006 00:04
Севодня вечером был в концерте, играл камерный оркестр. За всё время концерта в зале со взрывом лопнули четыре лампочки. Чевота такого непомню и вопше, такое в первые случалось.

Добавлено: 20-12-2006 08:36
Подробности обвала «саркофага» на ЧАЭС

19.12.06 7:44:31 PM

-----------------------------------------------------------------

«Братству» удалось связаться с одним из ликвидаторов аварии, случившейся 17 декабря на объекте «Укрытие» Чернобыльской электростанции. В данный момент этот человек находится в военном госпитале. Он предоставил некоторую информацию о происшедших событиях. Однако, по понятным причинам, он был немногословен и попросил не указывать его имени.
- Расскажи, пожалуйста, что случилось? Хотелось бы узнать правду из первых уст.
- Там треснула стена и обвалился фрагмент крыши «саркофага».
- Какой радиационный фон?
- В непосредственной близости от реактора - до 1000 микрорентген в час.
- Какие последствия могут быть после этого для экологии Украины в целом?
- Об этом я не могу судить...
- Кто-то пострадал? Жертвы есть?
- При самом обвале - нет. А вот при ликвидации завала стены над РМБК-1000 высокую дозу радиации получили примерно 150 человек.
- Ты сейчас находишься в больнице?
- Да. Нас всех загрузили в машины и отправили в спецгоспиталь.
- Вам хоть предоставили должную медицинскую помощь?
-Конечно. Здесь знают, что делают. Первоклассные специалисты...
- Какое вообще производит впечатление 4-ый энергоблок? Говорят, там живут какие-то жуткие мутанты. Ничего такого не замечал?
- Насчет мутантов - не замечал. Но, в принципе, флора там какая-то странная. Таких растений я раньше не видел. Но ничего особо жуткого.
- И последний вопрос: в каком состоянии сейчас находится «Укрытие»?
- Об этом я не могу распространяться. Но могу сказать точно: саркофаг больше 10 лет не протянет.
В то же время, другой сотрудник ЧАЭС сообщил, что ни о каких повреждениях конструкции саркофага ему не известно.

from-ua


«Саркофаг» частково обрушився
Як повідомляють джерела на ЧАЕС, вчора, 17 грудня, на об’єкті «Укриття» частково зруйнувався дах. Це призвело до викиду радіоактивного пилу в повітря.

У зв’язку з цим зараз у Києві спостерігається підвищений радіаційний фон – 22-24 мікрорентгенів на годину (при нормі – у 14 мікрорентгенів).

Наразі інформація про підвищений рівень радіоактивності та його зв'язок із аварією на об'єкті «Укриття» перевіряється.

Нагадуємо: для того, щоб зменшити зараження рекомендується не провітрювати приміщень, не вигулювати малих дітей та й взагалі зайвий раз не виходити на вулиці.

bratstvo.info



Добавлено: 20-12-2006 11:09
Для Лены Питерской. В Пардаугава - район магазина Супер Нетто на Калциема, начало ул. Балдонес за перекрестком ул. Балдонес и ул. Слокас. Улица Маскавас у Стахановского моста и еще пара - тройка мест.

Добавлено: 21-12-2006 09:21
На западном побережье Швеции, недалеко от местечка Мункедал, сегодня произошел провал дорожного полотна на магистрали Е6.

В образовавшийся котлован попали 15 автомобилей, сообщают местные власти. На место происшествия выехали машины «скорой помощи» и вылетел вертолет. Первые пострадавшие направлены в госпиталь города Уддевала.


Магистраль перекрыта, но спасательные работы осложнены туманом и темнотой. Причина происшествия – обильные дожди, которые ранее вызвали обширные наводнения в регионе.


«Это очень большой провал, - сказал представитель по связям с общественностью местной полиции Томас Фуксборг в интервью шведскому телевидению. – Нам пока не удается подобраться к полузасыпанным машинам», передает ИТАР-ТАСС.




Добавлено: 21-12-2006 09:31
Умер президент Туркмении С.Ниязов


Президент Туркмении Сапармурат Ниязов умер, сообщил (с) Reuters источник в правительстве страны.
По неподтвержденным данным, это произошло сегодня рано утром. Смерть наступила внезапно. Сапармурату Ниязову было 66 лет. Республикой он правил 21 год.

21.12.2006

www.rbc.ru


Добавлено: 21-12-2006 09:35
Умер президент Туркмении С.Ниязов


Президент Туркмении Сапармурат Ниязов умер, сообщил (с) Reuters источник в правительстве страны.
По неподтвержденным данным, это произошло сегодня рано утром. Смерть наступила внезапно. Сапармурату Ниязову было 66 лет. Республикой он правил 21 год.

21.12.2006

www.rbc.ru



Это наверное самая тревожная новость за последнее время. Мельчаете господа вахтеры :((

Добавлено: 21-12-2006 13:52
Товарищи р-эволюционеры! Товарищи блатаны!
Трагическая кончина надежды и славы в песках и камнях кызыл-кара-бра тужур-сижур-абажур наталкивает на муминосные мысля
шта появится на Тайной Вечери батьки Януса новый мумифицированный друган тобишь в нашем полку имени "ВСЕ УМРУТ" прибыло
Да здрвствует революционный полк "ВСЕ УМРУТ"!

вождям по мылу
Ура товарищи!

Добавлено: 21-12-2006 14:16
Чета как то тихо... даже странно...

Добавлено: 21-12-2006 14:36
Все ушли на фронт...

Добавлено: 21-12-2006 15:17
Все ушли на фронт...


Не, фронт вот-вот сам сюда придёт, а зовётся он НОВЫЙ ГОД!
Вот все и разбежались по магазинам подарки покупать.

Добавлено: 21-12-2006 15:34
Соломон, спасибо.
Думаю появляющийся запах сероводорода будет первым признаком "неблагополучия" мест. Удивляюсь, что он в Риге.

Добавлено: 21-12-2006 18:07
Уважаемая Лена Питерская, я еще тусуюсь здесь - http://offtop.ru/satsang/

Добавлено: 22-12-2006 09:46
Девятиэтажный дом обрушился на Алтае

РИА "Новости". 09:00:51

В городе Рубцовске Алтайского края в пятницу утром обрушилось девятиэтажное заброшенное здание, сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС. "Рано утром по улице Павлова на территории промышленного комбината произошло обрушение части девятиэтажного заброшенного корпуса ангарного типа, состоящего их сборных железобетонных конструкций. В помещении находилось пять человек, трое выбрались самостоятельно", - сказал собеседник.
По его словам, под завалами оказались два человека, один из них извлечен и отправлен в городскую больницу №1, второй остается под завалом. Площадь обрушения составила 30 кв. метров. На месте происшествия работают сотрудники управления по делам ГО и ЧС, поисково-спасательного отряда Рубцовска, бригады скорой медицинской помощи, сотрудники милиции

Добавлено: 22-12-2006 13:47
22 декабря 2006 года состоится первая всемирная акция «Оргазм во имя мира». Жителям Земли предлагается во время оргазма пожелать, чтобы не было войны.

Помочь Земле таким образом призывают американские пацифисты Донна Шиан и Пол Рефелл, учредители антивоенной организации Baring Witness (www.BaringWitness.org). Не так давно они предложили жителям всех стран мира провести акцию «Глобальный оргазм», чтобы предотвратить войну в Иране.

Шиан и Рефелл утверждают, что их идея вовсе не так абсурдна, как может показаться на первый взгляд. Они ссылаются на британских ученых, которые периодически радуют мир сенсационными открытиями. В свое время ученые из Принстона доказали, что сила человеческого сознания способна менять энергетику планеты и даже предотвращать или провоцировать серьезные политические потрясения или теракты, а также стихийные бедствия.

Участники Baring Witness уже давно борются за прекращение войн на Земле. В своей борьбе они нередко пользуются телом. Например, известные фотографии, на которых человеческими телами выложено слово «мир», – часть их деятельности.

Акцию с оргазмами планируется сделать ежегодной и проводить до 2012 года.

Майк Габриелян

Добавлено: 22-12-2006 14:07
На Камчатке зафиксировано оседание Ключевской сопки

Редакция портала, 22.12.06 2:02:51 PM | Просмотров: 1

--------------------------------------------------------------------------------

Фото с сайта : rambler.ru Учeные называют это "средневулканической ошибкой" и корректировать карты местности не собираются. Самый большой действующий вулкан Евразии - Ключевской - стал ниже на добрые полсотни метров. С 2003 года он постоянно извергался - выбрасывал из жерла лаву и пепел. А вот этом году - вулкан "заснул". Огромная пробка из застывшей лавы внутри кратера значительно осела. Несколько сотен лет назад подобный процесс происходил и с так называемыми "домашними вулканами", которые находятся рядом с Петропавловском.



Видеоматериал ©Первый канал

Ключевская сопка, пожалуй, один из самых известных брэндов полуострова. Чтобы увидеть вулкан на Камчатку в пик туристического сезона съезжаются и обычные туристы и спортсмены-профессионалы. Геннадий Волынец - гид одной из турфирм, он больше 20 раз покорял эту вершину. Маршрут - один из самых сложных в спортивном туризме. Каждый год на Ключевской случаются трагедии. Чтобы добраться до кратера - нужно идти несколько дней по отвесным склонам со специальным альпинистским снаряжением.

Изменение высоты Ключевской сопки на картах не отразится. Специалисты говорят, 50 метров - вполне укладываются в среднестатистическую, точнее средневулканическую ошибку.

Ключевскую группу вулканов по другому еще называют "горелыми" сопками. Они постоянно курятся, извергается, поэтому их склоны всегда черны от выбросов. Масса недр и пепел вырываются не только через вершинный кратер, но и через щели на склонах, отчего растут боковые вулканы, и постоянно меняется высота сопок.

В последние несколько недель в районе Ключевской сопки вулканологи отмечают повышение сейсмической активности. На глубине 30 километров происходят процессы, которые сопровождаются частыми землетрясениями. Вполне возможно, что в ближайшее время Ключевской вулкан снова начнет извергаться. И благодаря выбросам лавы наверстает потерянные 50 метров.

Первый канал





Добавлено: 22-12-2006 15:06
В Индии за последние три месяца умерло не менее 35 детей от неизвестного вируса, поражающего мозг. Очаг эпидемии возник в северной части страны на территории штата Уттар-Прадеш. По сообщениям медиков, эта болезнь постепенно распространяется в регионе. Врачи не могут этому воспрепятствовать, поскольку им не удается определить характер заболевания.

"Смертельный вирус все еще свирепствует, и мы, по правде говоря, в растерянности, поскольку не знаем, как с ним бороться", - констатировал один из сотрудников медицинского колледжа в Горакпуре - главного центра лечения болезней, вызывающих воспаление мозга.
http://www.inauka.ru/news/article70781.html

Добавлено: 22-12-2006 15:34
Сопровождавшийся градом ураган обрушился на восточное побережье Австралии, есть пострадавшие

Редакция портала, 22.12.06 2:12:35 PM | Просмотров: 4

--------------------------------------------------------------------------------

Ураган, сопровождавшийся сильным градом, обрушился сегодня ночью на город Армидейл, расположенный на востоке Австралии. По поступившим в ИТАР-ТАСС сообщениям, толщина "ледяного покрова" на улицах достигала полуметра. Некоторые градины по размерам не уступали теннисному мячу.

В результате разгула стихии повреждения получили более 150 домов, практически полностью разрушен центральный выставочный центр, у многих автомобилей выбиты стекла. Информации о жертвах не поступало, однако за помощью к медикам обратились порядка 200 человек.

Как сообщил представитель национальной метеорологической службы, к природному катаклизму привело столкновение теплого и холодного атмосферных фронтов. По прогнозам синоптиков, горожанам еще предстоит пережить сильнейшие проливные дожди, которые могут начаться в любую минуту.

Все аварийно-спасательные службы Армидейла переведены на усиленный режим работы, к ним привлечены более сотни добровольцев. По предварительным оценкам специалистов, сумма ущерба уже превысила 500 тыс долл.

АЭИ "ПРАЙМ-ТАСС"





Град размером с кулак

Редакция портала, 22.12.06 2:13:41 PM | Просмотров: 7

--------------------------------------------------------------------------------

Град размером с теннисные мячи, заваливший улицы на полметра, выпал во время урагана, который пронесся над северной частью австралийского штата Новый Южный Уэльс.

Ураган разрушил выставочный центр, снеся крышу, повредил 150 домов в городе Армидейл. Более 100 добровольцев из службы спасения привлечены к операции по защите около 200 зданий от непогоды.

Информация о пострадавших пока не поступала, однако более точная информация станет известна лишь к вечеру пятницы.

NewsInfo




Добавлено: 22-12-2006 16:39
На Санкт-Петербург надвигается шторм
В Санкт-Петербурге и Ленинградской области в пятницу объявлено штормовое предупреждение, сообщает "Интерфакс".

Вечером с 18 до 21 часа в прибрежных районах ожидается порывистый западный и северо-западный ветер силой от 18 до 23 метров в секунду. Трех с половиной метров будут достигать волны на Ладожской озере и двух с половиной метров - на Финском заливе.

В Неве ожидается подъем воды, сообщает телеканал "Россия". А РИА Новости уточняет, что неблагоприятная погода сохранится в течение суток.

Добавлено: 24-12-2006 10:48
На Камчатке началось извержение вулкана Безымянный

Пепловый шлейф, протянувшийся в результате происходящего извержения на восток на расстояние порядка 150 километров, может представлять серьезную угрозу для авиации. Попадание частиц вулканического пепла, диаметр которых достигает 2 мм, в механизмы самолетов и вертолетов может привести их выходу из строя. Земля тряс на Суматре - 6 баллов!

Добавлено: 24-12-2006 18:35
У всех подверженныхся воздействию инопланетян на фотографиях один глаз не естественно широко открыт по сравнению с другим!

Добавлено: 24-12-2006 18:38
У всех подверженныхся воздействию инопланетян на фотографиях один глаз не естественно широко открыт по сравнению с другим!


А КАКОГО ТИПА ВОЗДЕЙСТВИЕ?


Добавлено: 24-12-2006 19:07
Любой близкий контакт. Через имплантанты они снимают информацию со всей планеты!

Добавлено: 24-12-2006 19:08
БЕЛЫЙ ДОМ СВЯЗАН С НЛО

Вот уже почти 60 лет скептики и апологеты теории существования внеземных цивилизаций не перестают спорить о подлинности документальных свидетельств и артефактов, подтверждающих неоднократные вторжения инопланетян в размеренную жизнь земных обитателей.

Полеты НЛО: красивые мифы или суровая реальность?

Авторы и создатели этого фильма приводят ту или иную точку зрения на этот вопрос, которую в годы своего правления высказывали разные президенты Соединенных Штатов, сообщает API TV.



Существует ли секретная информация, способная пролить свет на тайны и загадки НЛО, доступная лишь небольшому кругу избранных, или же этот плод воображения излишне экзальтированных поклонников уфологических мистификаций?



Что рассказал президент Рейган о своей встрече с неопознанным летающим объектом?



Об этом и многом другом смотрите в документальном фильме «НЛО и Белый дом».

ШТУРМ СОЗНАНИЯ!»: НА ЗЕМЛЕ РОДИЛАСЬ НОВАЯ РАСА

По утверждениям ЦРУ, только в 1975 году в СССР на исследования в области парапсихологии было затрачено около 70 млн. рублей.В секретных лабораториях КГБ СССР проводились уникальные эксперименты над детьми Индиго, которые дали сенсационные результаты.



Ее основы в Советском Союзе заложили еще всемирно известные ученые Вернадский и Чижевский. Все работы велись под личным контролем маршала Тухачевского. А после Второй мировой войны «боевая парапсихология» переживает настоящий бум. В фильме будут ВПЕРВЫЕ показаны видеоматериалы некоторых экспериментов советских спецслужб с экстрасенсами Нинель Кулагиной по телекинезу и Карлом Николаевым по чтению мыслей, сообщает API TV.



Однако спецслужбы не только изучали парапсихологию. ВПЕРВЫЕ их сотрудники расскажут и о практическом применении этих экспериментов, которые позволяли не только получать информацию, но и программировать людей. В середине 80-х одного такого секретного агента, запрограммированного на убийство, сумели перехватить в самый последний момент, когда его программа уже включилась. В ряде стран программы поведения закладывались даже в дипломатов низшего звена, если спецслужбы видели перспективы их карьерного роста. Вообще в мировой политике эти методы применялись не столь редко.



Это далеко не полный перечень вопросов, который согласились осветить сотрудники спецслужб, и пойти на контакт с прессой их во многом заставило то, что сегодня ситуация выходит из-под контроля.



По утверждению некоторых ученых, уже В БЛИЖАЙШИЕ 10-15 ЛЕТ РУХНУТ такие столпы современного общества, как ПЕДАГОГИКА, РЕКЛАМА и РАЗВЕДКА. Впрочем, педагогика терпит крах уже сегодня - не отсюда ли бесчисленные реформы образования, которые так и не дают результата? Виноваты в этом дети, которых считают даже новой расой людей - ДЕТИ "ИНДИГО". Количество таких детей растет в геометрической прогрессии. И это не привилегия какой-то одной страны, это мировое явление. Внешне все выглядит просто - они жуткие непоседы, школьная грамота дается им с трудом, для них не существует авторитетов, они просто не желают следовать общепринятым нормам и правилам. Вместе с тем учителя отмечают у них выдающиеся способности и таланты, которыми обладает далеко не каждый взрослый. Более того, современные исследования показали, что от обычных людей они отличаются даже на генетическом уровне. Неосознанно у этих детей проявляются совершенно уникальные способности: в разговоре они легко определяют правду и ложь, могут воздействовать на других людей на энергетическом уровне и подчинять их волю себе.



Что делать с этими детьми, в нашей стране не знает никто. Между тем, в Китае они учатся в закрытых секретных школах – это будущие руководители страны, бизнеса, разведки. В Израиле Министерство образования занимается с такими детьми по особым программам. Спецслужбы многих стран мира охотно работают с детьми индиго. И для советских спецслужб появление новой расы детей не было новостью, хотя и держалось в строжайшей тайне.



В секретных лабораториях КГБ СССР проводились уникальные эксперименты, которые дали сенсационные результаты. Эти дети способны не только видеть с закрытыми глазами (так называемое альтернативное зрение), но и ориентироваться на местности по магнитным полям и т.д. Опыты выявили еще одно важное обстоятельство – подобные сверхвозможности от рождения ЛЮБОМУ ЧЕЛОВЕКУ, но под давлением современного социума просто утрачиваются. Хотя восстановить их вполне реально. У детей же индиго, по мнению ученых, природа включила некий защитный механизм, который не позволят им растерять дарованные таланты и навыки. Однако цена этому – бескомпромиссный конфликт с обществом, который выводит извечную проблему отцов и детей на принципиально новый уровень.

НА ТНТ ОЖИДАЕТСЯ «БИТВА ЭКСТРАСЕНСОВ»

В начале декабря ТНТ начал снимать новую программу «Битва экстрасенсов». Экстрасенсам под наблюдением скептиков предстоит пройти ряд экспериментов.




8 участников программы были отобраны по результатам масштабного кастинга. Людям, утверждающим, что у них есть сверхъестественные способности, сотрудники кастинг-службы предлагали определить, какой предмет находится в плотной коробке, угадать количество компьютеров в соседней комнате или рассказать о прошлом незнакомого человека, сообщает API TV.

В программе экстрасенсам под наблюдением скептиков предстоит пройти ряд экспериментов. Например, с помощью своих способностей участники проекта должны найти ребенка в лесу быстрее собаки ищейки, всего за несколько минут вычислить преступника из ста подозреваемых или предсказать результаты футбольного матча.

«Битва экстрасенсов» – это приобретенный формат. В оригинале шоу называется «Psychic Challenge», его идея появилась в Великобритании и быстро завоевала популярность.

Количество выпусков: 14
Продюсеры - Мария Шайкевич, Анна Девицкая
Премьера: 13 февраля




Добавлено: 24-12-2006 19:13
БРАЗИЛЬСКИЙ РОСВЕЛЛ»: АТАКА НЛО

Эта история произошла теплой октябрьской ночью 1977 года. Остров Коралес, расположенный у бразильского побережья, был внезапно атакован целой армадой неопознанных летающих объектов.



Обжигающие лучи, неся с собой смерть и разрушения, непрерывным потоком изливались на землю. Сметая все на своем пути, огнедышащие стрелы не щадили ни дома, ни людей, сообщает API TV.



Это был один из первых случаев агрессивного поведения НЛО, повергший уфологов в состояние шока. Многочисленные ожоги и травмы, оставшиеся на теле жертв, свидетельствовали об одном: человечество столкнулось с проявлением загадочного, необъяснимого и враждебного феномена.



О причинах и следствиях этого явления ученые всего мира не перестают спорить до сих пор…

Производство: США

Хронометраж: 43 мин.


Добавлено: 24-12-2006 19:47
4.7. Контакты
«Мудрость начинается там, где кончается раболепие перед образом бога»

Мир – это, прежде всего, иерархия осознанности. Естественно полагать, что у каждого уровня божественной иерархии, т.е. у АСов свои достижения в развитии и в степени объективности восприятия реальности.
Более развитые создания во Вселенной, очевидно, не могут быть сильно заинтересованы в контактах с меньшими братьями по развитию. Для них это – пройденные этапы эволюции. Мы, например, по степени своего осознания, способны контактировать только с определёнными, рядом стоящими аспектами божественности. Ближайшие из них – это окружающие нас люди, следующий за ним – животный мир. А всяких букашек и флору мы порой просто давим, не обращая на них особого внимания, например, при прогулках по лесу. И только особо красивые экземпляры в засушенном виде сохраняем в своих коллекциях. Потому что сначала мы исходим их принципов полезности и функциональности, а потом уже из своего великодушия.
По той же аналогии можно полагать, что бог (в религиозном представлении) никогда не общался с человеком напрямую.
Ему это надо? И в какой степени? …
Библейские откровения о встречах с ним скорее есть раздутое самомнение человека, предпочитающее такое видение вещей. Да и вообще где у Создателя «головной компьютер», в условиях постоянной фрагментации в своих творениях.
Толтекский воин не строит иллюзий относительно «снисходительных божеств», прекрасно понимая, что он может общаться лишь с отдельными аспектами глобальной разумности – теми существами, которые, близки ему по уровню развития. Понятие «бог» для него не конструктивно.
В реалии нам доступны те силы, с которыми мы имеем общий синтаксис взаимодействий. Заявления, типа: я сегодня говорил с самим Творцом – абсурдны, потому что человеческие чаяния имеют небольшой вес в масштабах глобальной разумности Мироздания. И такое видение себя – рядом с «Всевышним» – лишь потворство худшим сторонам нашего эго.
Общаются с нами те, кто стоит чуть выше или ниже на лестнице эволюции. В видимом диапазоне – это представители нашего мира. В невидимом – различные неорганические сущности, подтрунивающие над нашим невежеством. А ведь они также как и мы в своём мироощущении не лишены корыстных целей и эгомании. В их мирах тоже есть уровневое эго – индивидуальность, поэтому и они вправе ошибаться в своих жизненных экспериментах. Разномастные духи во Вселенной это, конечно, – не только «могущественные боги или нечистая сила»; в обширных кулуарах 2-го внимания можно встретить различных посланников из неизведанного.
На любом уровне развития всегда имеет место рабочее эго как способ самоидентификации и упорядочивания осознания на пути бесконечного развития. Не бывает абсолютно сверхчистых и одухотворённых, мягких и пушистых. Градации существуют во всём. Надо полагать, что и наши Создатели тоже, но только по-своему «тихонько грешат» на их ступеньках эволюции. А вот как именно – нам понять трудно. Можно лишь отметить, что грехи на более абстрактном языке означают отсутствие безупречности и, где бы там ни было, всегда ограничивают свободу и ведут к гибели осознания на любых уровнях существования.
Общеизвестно, что с животными мы общаемся, подстраиваясь под их инстинкты. Можно предположить, что стоящие выше нас АСы через аспекты неорганической проявленности так же подстраиваются и под нашу мотивацию. Нам ведь интересны повадки животных по причине того, что мы сами, в некоторой мере, обладаем качествами, которые есть у них. Мы разделяем с ними общие интересы и это – полу животное родство вызывает взаимное любопытство.
При большем контрасте в уровнях развития такой интерес и понимание, скорее всего, пропадают, да и к чему – это? Всё равно муравей не поймёт человека, а человек не поймёт тех, кто стоит на эволюционной лестнице через ступеньку выше. Поэтому возникшие из ниоткуда боги или нечисть в сеансах контактёров или в мистериях верующих людей – лишь синтаксис разыгрываемого их спектакля жизни: образные, интеллектуальные и другие модели представлений о реальности. Истинные Асы, как и многие аспекты их проявленности в виде неорганических существ, нами вообще не распознаются. Их прозрачная непостижимость выше любого абстрактного уровня достигнутого человеком. А мы интерпретируем их эффекты, как можем.
Небеса живут своей жизнью, а мы имеем лишь весьма ограниченные представления о них. Например, религии представляют из себя массовый сценарий-контакт с неизведанным, отработанный веками. При этом используется традиционные эгрегоры для предоставления атрибутики из набора исторически сложившихся мифических образов. Но, сколько в этом – реального, и сколько – из мира фантастики, можно лишь догадываться.
Нечто контактирует с нами, а мы лишь в силу свой предрасположенности наделяем эти довольно безличные силы узнаваемыми признаками для поддержания ускользающего смысла. Объясняя нечто, мы создаём его приемлемые образы в своих же умозаключениях, даже если они не соответствуют действительности. Что не трагично, а вполне нормально и чуть комично. Должны же мы хоть во что-то верить, и что будет, если не должны?
Резюмировать сказанное можно таким образом: не верь глазам своим, а надень очки удобной иллюзии, – с их помощью можно хоть что-то объяснить для себя и обрести временное спокойствие. И ещё раз спокойствие, и только спокойствие – уже хорошо.
Конечно, есть стабильное восприятие этого мира через человеческую форму – нашу кармическую рабочую иллюзию. Благодаря ней почти все из нас считают, что мир вечен и незыблем. Ну – что же, и эта фундаментальность не вечна в перспективе расшатывания привычного восприятия реальности.
А всё-таки: каким же образом стоящие выше нас по развитию сущности из мира неорганики (духов) могут общаться с человеком?
По-видимому, лишь наблюдая его характерные черты и привычки. Надо полагать, что даже самые высшие достижения и проявления людей выглядят, вероятно, весьма скромно с вышележащего уровня развития. Поэтому манипуляции с нами с их стороны могут быть своеобразными и непредсказуемыми. Поэтому, наверное, так часто причитают: пути господни неисповедимы. Что бишь, то же самое: наша глупость не знает границ. Но второе выражение мы используем намного реже, так как нам приятнее считать, что есть нечто мудрёнее нас, чем мы – глупее его.
Например, дрессированные животные в своих границах разумности, тоже не всегда понимают, какие цели преследует их дрессировщик. Они не разделяют его интересы, а следуют в пространстве своих повадок. Но, тем не менее, выполняют поставленные перед ними задачи, и параллельно удовлетворяют свои инстинкты-запросы.
Так цирковая собачка может следовать за кусочком мяса, которым заманивает её дрессировщик, а заодно перепрыгнуть через поставленный перед нею барьер. Возможно, так же и мы боготворим свои идеалы и следуем им только для того, чтобы перепрыгнуть через поставленный кем-то невидимый барьер в нашей жизни. То есть работаем и живём в канве совершенно чуждой и непонятной для нас обусловленности, воздвигнутой неорганикой.
Но как же тогда вести себя в пространствах с расширенными возможностями, в которых обитают наши старшие попечители так, чтобы не выглядеть манежным пуделем? Ответ – осторожно. Организация видения мира в динамике виртуальных пространств весьма субъективное занятие. При выходе на контакты с неорганикой не следует подолгу фиксироваться на сформированном образе взаимодействующей стороны и на способе общения с ней. Этот образ определяется личным синтаксисом вышедшего на контакт человека и размытыми целями неорганической сущности.
Следует полагать, что не все выходящие на контакт духи есть «полномочные» АСы. Среди многочисленных представителей неорганики встречаются разные особи и среди них – лазутчики одиночки, которые путешествуют на пределе своих возможностей. С ними возможны всякие метаморфозы, когда они попадают в непредвиденные для них ситуации, из-за недостатка опыта путешествий и ограниченности своих ресурсов. В таких случаях образуются стабильные формы-ловушки, в которых они застревают на краях нашего диапазона восприятия, и мы порой наблюдаем связанные с ними необъяснимые феномены. И весьма наивно в своём видении наделять их сверхразумными чертами, ведь они сами не всегда понимают, что с ними происходит.
Так же вероятны встречи с проявлениями неосознанной деятельности самих людей в виде приведений, полтергейстов и т.д., а также с осознанной деятельностью немногочисленных магов и им подобных. В этих случаях с магом сможет разобраться, превосходящий его в знаниях другой маг.
Естественно полагать, что переходы через границы между мирами возможны при некоторой степени отсутствия личностного проявления и высокого уровня энергии, поэтому продвинутые инициаторы контактов из миров неорганики, обычно находятся в потенциально безличном состоянии, что помогает им облекать себя в удобные для целевых контактов формы и образы. Они используют все возможности, открывающие подступы к человеку и дающие рычаги манипуляций. С другой стороны можно сказать, что мы делегируем им такие полномочия из-за неполноты собственного опыта.
Так, например, для верующих необычные представления в их обусловленном осознании будут разыграны с участием образов традиционных божеств, для уфологов и контактёров появятся летающие тарелки, инопланетные гуру или посланники от иерархии «Совета Миров». Для охотников за снежным человеком – где-нибудь замаячит йёти и т.д. И они могут быть, как вполне реальными в рамках разворачиваемого синтаксиса, так и в большей мере игрой воображения. Всё зависит от степени интенсивности контакта и вовлечённости в него определённых сил.
К тому же различные места и ландшафты ассоциируются с соответствующими им мифологическими образами. В реке по преданиям можно повстречаться с русалками, в лесу – с лешими, в домах – с домовыми; та или иная среда всегда навязывает свой синтаксис. А в стрессовых ситуациях подобные образы в «ужасно страшных» местах буквально лезут из головы, генерируя визуальные представления. Бытиё диктует устрашённому и ограниченному сознанию, что и где, и как воспринимать. Но когда же, наконец, сознание опередит бытиё?
Скорей всего никогда, так как любая форма жизни уже находится внутри другой формы уровневых АСов и эта «иерархическая матрёшка» простирается в бесконечность. Иллюзии о высших планах, всегда будут присутствовать у нижележащих по развитию субъектов. Это – иллюзии ограниченных моделей реальности любой развивающейся осознанности относительно всего Мироздания.
Неорганике, например, выгодно, когда в контактах её традиционно хоть как-то классифицируют: Христом, архангелами или воспринимают в лице ранее умерших или близких человеку людей и др. Таким образом, ей вручаются бразды правления контактом, так как роли в этом случае распределены, а поведение контактёра становится предсказуемым и подконтрольным; чего ей и надо.
А соответствующими образами неорганы напичкают человека сразу же, как только почувствуют его характерную податливость синтаксиса. От того люди именно с конкретным, а не с абстрактным синтаксисом довольно быстро выходят на контакт, но, как говорится, пожизненно, – неопределённо долго болтаясь на крючке одних и тех же сил. Например, некоторые одинокие суеверные старушки в глухих деревнях чуть ли ни каждый день открещиваются от преследующей их, и не понарошку, нечистой силы.
Любое принятие чего-либо на веру, каким бы правдоподобным оно не казалось во всех этих случаях, есть уже индульгирование. Даже, если в сновидении к толтеку гипотетически придёт сам Дон Хуан, и он восторженно поверит в его непоколебимый образ, то Дон Хуан, вероятно, скажет, что тот ещё не готов. Верить здесь можно только своему высшему «я», да и то с «весёлым допуском» на возможную ошибку, и не ждать помощи в лице кого-либо.
Очень часто мы безоглядно желаем верить кому-то, потому что безнадёжно ждём поддержки вместо того, чтобы искать силы в самом себе. И главное здесь – не кто рядом с тобой, а как ты этим распорядишься и что из этого вынесешь позитивного. Или, как говорят, толтеки: важно не то, что ты видишь, а как ты поступаешь со своим видением.
Но с другой стороны, если быть бескомпромиссно безупречным и отбросить все образы и стереотипы, то тогда неорганика идёт на контакт неохотно. Совершенно безупречные взаимодействия ей не нужны. А без неё вообще-то скучновато, поэтому сталкинг с лазутчиками Вселенной является сталкингом в квадрате. Разыгранный и допустимый образ старичка Люци бывает иногда полезнее, чем саморефлексия.
Как и в обыденной жизни, при контактах с неизведанным нужно следовать негласному правилу: с равными по отношению к себе сущностями предпочтительно общаться на равных. А вот высокоразвитые особи, по всей видимости, всегда будут использовать нас в своих целях, что всегда следует иметь в виду. В отношениях с ними остаётся только уходить из-под их влияния по мере своих сил и понимания.
И можно лишь утешительно предполагать, что неорганика усиливает нашу убеждённость в чём-либо с той целью, чтобы мы скорее извлекли урок из своей веры, принципа, образа жизни, какими бы плохими или хорошими они не были. Они разыгрывают спектакли с использованием укоренившихся среди людей образов богов, псевдо учителей или всякой нечисти, чтобы мы скорее извлекли необходимые уроки и отсеяли непродуктивные представления в рабочем порядке. Будем надеяться, что они всё-таки нас больше учат, чем мучат.
Наивно считать, что с неорганами общаются только какие-то там странные люди – контактёры и астральщики – в понимании обычных людей. Мы все находимся в этом незримом театре жизни нагуаля, и каждый из нас по-своему незаметно вовлечён в определённые роли в этой завуалированной и до конца непонятной игре. Мы тешим себя различными теориями о мире или философиями жизни, убеждённостью о всеобщей справедливости и т.д., но, как говорится: «лишь бы дитя не плакало», забавляясь своими игрушками. Потому что апатия для обычного человека, иногда, бывает ещё страшнее, чем его розовые иллюзии, дающие временную передышку.
Мы озабочены значимостью своих теорий и открывшихся истин, но на самом деле не они развивают нас, а та каждодневная дисциплина восприятия и умение просто жить в этом мире. Нам кажется, что мы играем на своей «шахматной доске» жизни, но настоящая игра происходит где-то далеко за нею.
Обретение личного опыта и развитие – негласная задача на всех уровнях эволюции. Но такая постановка задачи не является явной. Как установка жизни – развитие в чистом виде никого из нас не мотивирует. Мы же не говорим друг другу: пойдём развиваться, когда собираемся на работу, в магазин или перед тем, как заняться сексом. Изначально всеми нами движет эго. Мы просто живём, а потом уже, в этом процессе развиваемся, как «бог на душу положит». В своём времяпровождении мы зачастую упрекаем окружающих, негодуем или же радуемся. Наши помыслы, как правило, незатейливы и прозрачны.
А высокие сферы так и остаются для нас загадкой. Поэтому большинство провокаций оттуда по отношению к нам достигают своих целей. Они – активаторы наших замыслов, а не искусители. Но когда, не без их помощи, быстрее натыкаешься на собственные промахи, то негативное ощущение чужеродного вмешательства имеет место из-за собственной недальновидности.
Тех, кто в нашем представлении к нам благоволит, мы обычно называем ангелами или божествами, а тех, кто усугубляет наши пороки, даже с целью их развенчания, нам больше по нраву обзывать демонами, сатаной, злыми духами. Ну, никак они не вписываются в благопристойный образ учителей в нашем усечённом понимании.
Об истинных же целях представителей неведомого мы можем лишь выдвигать гипотезы. А так как разновидностей живых форм иных миров предположительно много (не одни же мы – венцы природы), то и цели их могут быть различны. Но основной принцип высокоразвитых Цивилизаций нужно иметь в виду при контактах с ними. Это – принцип свободы волеизъявления. Они, как правило, не навязывают свою волю, а склоняют человека к тем или иным решениям, хотя возможны исключения. А склоняться человек – горазд, лишь бы возвыситься в среде себе подобных на любых условиях.
Другой аспект коммуникации с ними заключается в том, что для них важна не конкретика наших поступков, а некоторый общий план жизнедеятельности людей, который для нас, пока, трудноуловим. Как указывалось выше, мы для них лишь – органическая прослойка в энергообмене планетарного масштаба. Подгоняя человека к определённым тупикам эволюционного развития, они сами что-то имеют от этого. Возможно в виде энерго-информационного фона, который им необходим для обострения своего осознания. А мы, соответственно, ищем выход из сложившихся негативных обстоятельств, которые они накладывают на нас в виде испытаний и с целью изъятия нужного им энергетического потенциала.
Наши ловушки, искушения, склонность к порокам и т.д. для них являются неким технологическим режимом по выработке определённых типов энергий в биологической среде людских ресурсов. А как мы эти режимы «обыграем», зависит от нас. Может быть, так навсегда и останемся на уровне производителей примитивных эмоций или, как и прежде, всё закончится гибелью Цивилизации из-за нашей недальновидности.
А зачем нужны им эти самые энергии, можно только догадываться. Может быть, они кормятся ими, как мы биологическим мясом, тем самым, поддерживая опорные структуры своей проявленности – каркас грубых вибраций своих энергетических форм.
Использование нижележащего плана развития – обычное дело и в нашем обращении с миром. Но, зачастую, тот, кто выставляет ловушки другим, сам попадает в них. А в целом, происходит обоюдное обучение близко лежащих друг от друга уровней осознанности.
Мы, например, становимся лучше не только когда обращаемся к абстрактному началу, но и когда ухаживаем за домашними животными. У них тоже есть чему поучиться. Всё зависит от того, какой урок мы хотим извлечь из тех или иных жизненных обстоятельств или из контактов с ближайшим окружением.
В играх со старшими по развитию нужно всегда стараться узреть нечто большее, попытаться ощутить их уровень видения реальности как свой следующий метауровень осознанности. Если же не выставлять никаких целей саморазвития, потребительски используя свой мир, то всю жизнь придётся выполнять функции возбуждаемого нерва-инстинкта и при случайных встречах с неведомым, односложно – паническим страхом или коленнопреклонно – реагировать на его феномены.

А теперь рассмотрим некоторые противоречия в способах выхода на контакты с неведомым.
Как известно, духовные искатели условно делятся на понятийщиков, – часто встречаемые синонимы: логики, рационалы, математики, в некотором смысле сталкеры. И на их противоположность – силовиков: сканеры, видящие, голографисты, слиперы. Первые в этом ряду витиевато описывают происходящее, а вторые – хорошо сенсорят, предпочитая прямой контакт с реальностью. Так вот, из-за ограниченности человеческих возможностей, а скорее из-за неумения полноценно использовать оба эти качества, одновременное их применение мешает друг другу. Особенно на первых порах, когда энергию приходится накапливать по крупицам.
Поэтому тем, кто относит себя к первому ряду – к обладателям ментальной активности, желательно приостановить генерацию избыточных представлений для экономии энергии. Разумеется, все описания хороши, но именно они мешают нам выйти на прямое переживание действительности.
Второй же группе – видящим и им подобным разношёрстным астральщикам неплохо было бы разобраться с тем, что они видят и для чего им это нужно. Потому что, как правило, эти одиночки-сканеры такое накручивают в раздолье своих интерпретаций, что ни одна клиника не разберётся. А они в своё видение верят как в непреложный факт, и в этом их приземлённость. Нет абстрактного понимания работы тонального интерфейса, соответствующего синтаксису видящего. Слишком серьёзно воспринимают своё видение и себя в нём.
А на самом деле, они являются в этих контактах лишь связующей грамматикой с неизведанным – тем букварём, из символов которого складывается смысл коммуникации. А каковы средства обработки и культура образов внутр

Добавлено: 24-12-2006 22:07
"БРАЗИЛЬСКИЙ РОСВЕЛЛ»: АТАКА НЛО".... такого типа сообшения воопше стоит убрать из эфира. Раньше нас пугали агрессией из за отланнта а когда её не стало, так придумали пришельцев.

Добавлено: 24-12-2006 22:16
Ram такую публику как ты нужно бить долго резиновым молотком по голове. Замалчивание и или призыв к этому - это заказ органоа и это однознаяно.
НЛО это реальность. Для меня по крайней мере.
Ты муравей из муравейника, призывающий отменить пьяного грибника писающего нп муравейник. Ты нищ и убог умом и духом!

Добавлено: 24-12-2006 22:24
Товарищи р-Эволюционеры! Товарищ друган!
Ещё мона добавить шта обладание сознанием это рядовой случай происходящий со всеми. А РАЗУМЕТь сознание т.е. уметь им управлять этт уже ступень эволюции.
Да здрвствует Революционная Ступень Разумения!

вождям мавзолейные руины
Ура товарищи!

Добавлено: 24-12-2006 22:44
Товарищ Соломон!
Давеча прилетала тарелище над башней у меня висела часа два. Даже ихто-то заснял на фото. Сам не видел, а так как соседей у меня дзлых на меня много мож ане на меня напраслину городят, но после этого зауважат и баяццца стали and даже долги простили гы гы гы
да здрвствует рев/мордобой!

вождю по рылу
Ура товарищи!

Добавлено: 25-12-2006 00:14
Вождяра, тебе каток спать не мешает?

Добавлено: 26-12-2006 15:08
В результате взрыва трубопровода в Нигерии погибли более 500 человек.


26.12.2006, Лагос 15:03:17 По предварительным данным, в результате взрыва трубопровода с нефтепродуктами в г.Лагосе погибли более 500 человек, передает (с) Reuters.

Ранее сообщалось о 16 погибших. Причины взрыва пока не известны, ведется расследование обстоятельств происшествия.


Новости РБК


Добавлено: 28-12-2006 00:26
Иерусалим заметает снегом

Иерусалим заметает снегом
27 декабря во второй половине дня в Иерусалиме пошел снег, который вскоре перестал таять и начал покрывать улицы, особенно те, что расположены в северной части города. Чтобы поддерживать в столице нормальную жизнь, муниципалитету пришлось задействовать всю имеющуюся у него снегоуборочную технику - 26 грейдеров.

Как сообщил сайт Ynet, с наступлением вечера температура воздуха в Иерусалиме опустилась почти до нуля, а ночью будет еще холоднее. Поэтому муниципалитет временно поселил в гостиницах 30 молодых бомжей и 7 лиц без определенного места жительства постарше.

Штаб по чрезвычайным ситуациям работает в мэрии с самого утра. В его состав входят представители полиции, пожарной охраны, «скорой помощи», транспортного кооператива «Эгед», ЦАХАЛа и электрической компании «Хеврат хашмаль». Муниципалитет обратился к водителям с просьбой парковать машины лишь на организованных стоянках, а не на обочинах улиц, чтобы не затруднять работу снегоуборочной технике.

Чтобы избежать замораживания водопроводов, муниципалитет рекомендует жителям столицы на ночь оставить чуть-чуть приоткрытыми краны горячей воды. Также необходимо прочистить решетки дренажной системы на крышах и во дворах домов.

Занятия в Еврейском университете прекращены впредь до особого извещения, которое будет принято ранним утром 28 декабря.

Тем временем дорожная полиция сообщила, что в связи с погодными условиями произошла 201 авария, в которых пострадали 212 человек. Один из них погиб, еще трое получили серьезные травмы в том же ДТП, во время которого автобус столкнулся с легковым автомобилем.

В Акко рухнувшее дерево придавило женщину, которая отделалась легкими повреждениями. В Тверии серьезные травмы получил 19-летний парень, которого ударило вывеской, сорванной шквальным ветром. В Хадере автомобиль, в котором находились два человека, съехал с моста и угодил в разлившийся ручей. Спасателям удалось вытащить находившихся в машине израильтян.

На юге страны свыше 100 бедуинов остались без крова после того, как ветер обрушил их шатры. Свыше 70 из них потребовалась медицинская помощь в связи с переохлаждением. Пока непогода не закончится, бедуинам придется жить в здании одной из расположенных неподалеку школ.

Добавлено: 30-12-2006 10:56
Федеральное агентство по контролю за пищевыми продуктами и медикаментами США (FDA) пришло к выводу, что мясо и молоко клонированных животных не представляют опасности для здоровья человека и могут безопасно употребляться в пищу. Если решение FDA не будет оспорено, клонированное мясо появится на прилавках уже через три месяца.

Добавлено: 30-12-2006 11:19
Приговор в отношении Хусейна привели в исполнение. Не-е, не живётся америкосам спокойно! Надо нагадить непременно в святой праздник!

Добавлено: 30-12-2006 20:23
что-то осадок остался в душе после того, как увидел как хусейну накинули петлю...
что там пророчили на тему того, что начнется после его казни? сирия должна пасть? кто напомнит?

Добавлено: 30-12-2006 22:22
Землетрясение в Аденском заливе
15:31 / 30.12 версия для печати

В Аденском заливе между Йеменом и Сомали в субботу произошло землетрясение магнитудой 6,3 балла по шкале Рихтера.

По данным РИА "Новости", подземные толчки зафиксированы на глубине 10 километров. Сведений о возможных жертвах и разрушениях нет.




Добавлено: 31-12-2006 11:01
Ertos эта инфомация не для Вас, а для внимания специалистов.



Просмотрел видео с десятью людми которых перемещали инопланетне, из них у восьми один глаз шире раскрыт. И выражение или свечение глаз странное.

Добавлено: 31-12-2006 16:01
Соломон, интересная статья Контакты.
С Новым Годом тебя!

Добавлено: 31-12-2006 17:51
С Новым Годом родные мои! Главное событие уходящего года, то что я нашел Вас, а Вы меня. Пусть в Новом году свет наших Душ станет еще ярче. Пусть каждый из нас обретет настоящую Любовь! Только настоящая Любовь делает человека бкззаботным!
Пусть сгинут тьмя, насилие, жадность, гордость, высокомерие, глупость и еще 17 пороков, мешающих людям на пути к Свету.
Дорогие мои, желаю Вам полюбить Бога, так как Вы любите свою невесту, Мать, Отца, все живое и то что станет живым. Поюбите такой Любовью себя, ПОЛЮБИТЕ - потому что Вы тоже есть Бог!
И потому желаю Вам быть щедрыми и наделять этой Любовью свою Половинку, даже если она еще не нашла Вас. Излучайте эту Любовь на ваше окружение, на вашу страну, на весь мир, на всю Вселенную!
Пусть будут счастливы все существа во всех мирах!
Пусть будет так!
Аминь!

Добавлено: 31-12-2006 18:35
По северо-западным землям Германии пронесся разрушительный ураган

По северо-западным землям Германии в ночь на 31 декабря 2006 года пронесся разрушительный ураганный ветер, сообщает ИТАР-ТАСС. Шквальный ветер, скорость которого достигала 140 километров в час, повалил сотни деревьев, разрушил многочисленные кафе и павильоны, установленные для празднования Нового года. О пострадавших не сообщается. По свидетельству синоптиков, зима 2006-2007 годов стала самой теплой за последнее столетие, сообщает Deutsche Welle.

Самые сильные удары стихии пришлись на ряд округов земель Северный Рейн-Вестфалия, Шлезвиг-Гольштейн, Мекленбург-Передняя Померания и Нижняя Саксония. Штормовое предупреждение было объявлено для 45 округов и городов. Скорость ветра в среднем достигала 140 километров в час. В некоторых районах скорость ветра была даже больше. Повалены деревья, сорваны крыши домов, разбиты окна, повреждены припаркованные на улицах автомобили.

В результате обрыва высоковольтных линий электропередачи в течение 45 минут оставались без света два района одного из важнейших промышленных городов Рейнской области - Вупперталя. Было нарушено энергоснабжение и в других населенных пунктах. Поваленные деревья заблокировали железнодорожные магистрали и автодороги, вызвав сбои в работе транспорта и многочисленные дорожно-транспортные происшествия. О пострадавших не сообщается.

На борьбу со стихией направлены сотни пожарных и работников коммунальных служб, которым помогают добровольцы. Они убирают с улиц поваленные деревья, восстанавливают энергоснабжение. По предварительным оценкам, ущерб от урагана составляет несколько миллионов евро.

По сообщению немецких синоптиков, зима 2006-2007 годов стала самой теплой с 1901 года. В среднем температура превышала нормальную на 1,3 градуса по Цельсию. В некоторых районах страны отклонение превышало два градуса. При этом значительное повышение средней зимней температуры наблюдается уже шестой год подряд.

NEWSru.com

Добавлено: 31-12-2006 18:58
Британию на Новый год настигла непогода - некоторые шоу перенесены

Плохая погода вынудила британцев перенести или отменить некоторые праздничные мероприятия, приуроченные к Новому Году.

Так, в Ливерпуле власти вынуждены перенести на 5 января традиционный новогодний фейерверк, а в Белфасте штормовой ветер привел к отмене рок-концерта под открытым небом, который должен был транслироваться на всю страну один из телеканалов BBC. Приглашенные выступить в концерте группы теперь будут развлекать публику в крытых помещениях.

В том, что подобные меры предосторожности - дело не лишнее, убеждает гибель 18-летней девушки, которая стала жертвой падения толстого 10-метрового дерева на автофургон.

Метеорологическая служба ВВС предсказывает, что в ночь на 1 января на север страны обрушатся сильные ливни, сопровождаемые порывами ветра со скоростью до 130 км/ч.

В то же время, в Лондоне, Эдинбурге, Бирмингеме, Ньюкасле и других крупных городах страны праздничные мероприятия пока на отменены. В Лондоне десятки тысяч людей собираются приехать ближе к полуночи на набережные Темзы, чтобы посмотреть на красочный фейерверк и "световое шоу", а на стадионе Уэмбли состоится концерт певицы Кайли Миноуг, пообещавшей, что "это будет самый великолепный вечер из всех возможных", сообщает ИТАР-ТАСС



Добавлено: 31-12-2006 19:57

Добавлено: 31-12-2006 21:26



новая тема
Раздел: 
Пробуждение / Тревожный раздел / Вахта*

Отвечать на темы в данном разделе могут только зарегистрированные пользователи

Отвечать на темы могут только зарегистрированные пользователи

Отправить сообщение админу

KXK.RU