Последняя тема о медитации на этом форуме.

  Вход на форум   логин       пароль   Забыли пароль? Регистрация
On-line:  

Раздел: 
Не влезай убъет. Дзен-трансформатор. / / Последняя тема о медитации на этом форуме.

Страницы: 1  ответить новая тема

Автор Сообщение

аватара
Группа: Участники
Сообщений: 1836
Добавлено: 04-11-2005 21:22
До сих пор я рассказывал о своей медитации. Теперь я хочу обсудить. Конкретно с тобой Аня - как ты делаешь медитацию, как я ее делаю. Какие замечены эффекты и последствия.Обсудить опыт и поделиться находками.

аватара
Группа: Аdelaida
Сообщений: 1982
Добавлено: 05-11-2005 12:24
Моя медитация проходит, обычно, после тибетской зарядки, которую ты сам прекрасно знаешь. Медитирую я со скрещенными ногоами и руками, сидя либо на полу, либо на кресле с прямой спиной. Если правая нога положена на левую, то руки должны быть перекращенны наоборот (левая на правую) для того, чтобы образовалась замкнутая система. голова слегка наклонена вперёд. Я чувствую в такие мгновения, что меня заполняет энергия из космоса, как молоко крынку. Раньше мне было необходимо на неё около часа, но потом время стало сокращаться, потому что контакт с внутренним я образовывается всё быстрей и быстрей. Этот контакт я воспринимаю, как некий щелчок, который выстраивает все мои структуры в состояние бодрости и радости. Когда в доме находятся люди с противоположной мне энергией, то сонастраиваться на саму себя бывает несколько сложней - уходит больше времени. Поэтому я в таких случаях просыпаюсь очень рано. Чуть ли не в 4 утра. А когда я одна - то все происходит гораздо моментальней. Я бодра и весела изначально, а потому могу просыпаться когда захочу и чувствовать себя при этом гармонично, перекидывая при этом медитативное состояние на любое из занятий по дому: чем монотонней, тем лучше. Например, я обожаю мыть посуду или красить стены. Очень гармонизирует! Сейчас я живу одна, расселив своих молодых людей по разным квартирам и чувствую себя великолепно, встречаясь с ними только изредка. Состояние влюблённости - тоже медитация и когда человек находится далеко, его лучше чувствуешь . Когда рисуешь, тоже медитируешь, когда пишешь - тоже. Когда гуляешь - тем более. Я медитирую даже тогда, когда еду куда-нибудь и смотрю на мелькающие мимо пейзажи. Здесь я более ясно вижу как разделяются мои потоки знаний и мыслей: они бегут каждая в своей колее и ко мне почти никакого отношения не имеют. Раньше, когда я медитировала, то видела очень много глюков, потусторонних миров и проч., но чем больше моё сознание очищалось, тем меньше оставалось "спецэффектов" они смылись как ненужный хлам. Ясность и покой - вот основные результаты медитативного состояния. Как я тебе и говорила ранее, главное при этом заземляться, потому что то, что ты иногда примаешь за астральные путешествия - обыкновенный бред сознания, которое улетело по ложному пути галлюциноза. Пойми - весь мир можно воспринимать как медитацию: медленную и быструю, говорливую и молчаливую, живую и мёртвую. И если поймать именно эту вибрацию восприятия, то ты увидишь как всё на самом деле гармонично и возвышенно, как мир на глазах поднимается и растёт, а не катится в пропасть, как тебе постоянно мерещится .

аватара
Группа: Участники
Сообщений: 1836
Добавлено: 05-11-2005 15:46
Хорошо. В общем-то я делаю почти так же но с учетом того что образ жизни у меня несколько отличается. Да дейсвительно очень легко медитировать в спокойной уединенной обстановке. Освоив это нужно учиться медитировать по дороге, гуляя, в транспорте легче всего. Следующий этап - сохранять медитацию в том числе на работе. В том числе на такой как у меня:) Это очень трудно но если удастся - это будет настоящая победа.
Собственно говоря в медитации важно именно в экстремальных ситуациях сохранять внутреннее спокойствие и безмолвие. Таким образом автоматически вырабатываются навыки эффективного действия в подобных ситуациях. Причем достаточно в экстремальной ситуации выдержать медитацию всего один раз - это работает как прецедент который позволяет в следующий раз в подобной ситуации выдержать подобное почти без напряжения. Поэтому столкнувшись с экстремальной ситуацией нужно не упускать шанс резко развить свою силу. Нужно именно в экстремальных ситуациях стремиться сохранять медитативное состояние. Но и в спокойной обстановке тоже медитировать полезно потому что только в спокойной обстановке и в уединении можно достичь очень глубокого медитативного состояния которое вообще не поддается описанию, в котором время останавливается, и после которого долго сохраняется высокий накопленный потенциал. В покое и в действии накапливается разный потенциал. Спокойная медитация дает больше осознанности, глубинного понимания сути вещей. Медитация в экстремальной ситуации дает больше силы делать дела, способность воплощать задуманное, совмещать терию с практической реализацией. Медитация в экстремальной ситуации приводит к соединению высшего и низшего. Разрешаются все противоречия между землей и небом, вырабатывается огромная сила принятия всего таким как есть, проблемы перестают быть проблемами, все происходящее становится наподобие компьютерной игры в которой учавствует персонаж управляемый тобой. Персонаж проходит трудности, страдает, решает проблемы и живет обычной человеческой жизнью в то время как ты остаешься бесстрастным наблюдателем. Постепенно человеческая жизнь доходит до такого автоматизма что уже не требует намеренных усилий, ты все больше становишься спокойным наблюдателем извне, не непосредственным участником событий а игроком управляющим персонажем игры. Играперестает пугать хотя не становится легче. Но мастерство в таком состоянии осваивается намного быстрее чем если проживал жизнь лично. Проживая жизнь персонажа ты как бы отрешен от его трудностей и это позволяет обучаться игре творчески, играючи. К тому же и осознание в таком состоянии гораздо более мощное что тоже способствует более эффективному освоению игры. И игра не снижая трудности становится все менее трудной и все более интересной. Быть человеком становится интересно. Хотя конечно это занимает лишь минимальный процент внимания.

аватара
Группа: Участники
Сообщений: 1836
Добавлено: 05-11-2005 16:39
Расскажи мне что ты понимаешь под словом медитация? Опиши технику.
Дело в том что с медитацией можно спутать (и многие путают) состояние эйфории которое может возникать не только и не столько от медитации сколько просто от притока энергии. В спокойной обстановке сами собой возникают условия для притока энергии и эйфории. Но это не есть медитация. Медитация - это тренировка. Развитие силы которая позволяет оставаться наплаву даже в условиях очень жесткого энергетического дефицита. Медитация вообще говоря не связа с камими либо приятными ощущениями. Приятные ощущения являются лишь побочным эффектом и то далеко не всегда. В медитации есть момент который можно стравнить с библейским переходом через пустыню. Во время этого периода жизненно важной оказывается способность сохранять жизнь в условиях энергетического дефицита. Это возможно только в случае отказа от энергетических излишеств, от дел, мыслей и эмоций неоправданно расходующих энергию. Это похоже еще на впадение в анабиоз когда нужно живым пересечь межзвездное пространство чтобы достичь цели. Медитация которая дает эйфорию в привычной спокойной среде - это еще не есть настоящая медитация. Потмоу что среда пройдет. И если ты не готова жить без этой среды то пройдешь и ты как дым рассеешься не оставив следа. Медитация - это способность выживать независимо от сворачивани-разворачивания любых проявленных миров. Это способность выживать за счет самых первичных энергий, без нужды в энергиях проявленных миров. Медитация - это непривязанность к низким и преходящим формам энергии. Независимость от них. Автономность.

аватара
Группа: Аdelaida
Сообщений: 1982
Добавлено: 05-11-2005 17:07
Расскажи-ка лучше чего именно ты достиг с помощью своей медитации и каки-такие "сложные условия" ты проходил, благодаря ей. Давай сравним. Потом между мужской и женской медитацией есть определённая разница. Твоя медитация похожа на какое-то извращённое самонасилие, а моя - на нормальный и тёплый контакт с моим внутренним я. Моя медитация - это сама жизнь и я стараюсь этого не разделять, а твоя - смерть, которую ты постоянно хочешь отделить от жизни. Пойми - я была уже там где смерть и знаю, что эти вещи взаимосвязанные между собой. Они органичны и гармонично переливаются друг в друга - и разделять из НЕ НАДО. В этом-то и есть твоя основная ошибка.

аватара
Группа: Аdelaida
Сообщений: 1982
Добавлено: 05-11-2005 17:10
А по-поводу медитации в экстримальных ситуациях - я в них просто не волнуюсь - это моё. Поэтому и успокаиваться в них попусту нечего, когда они и не воспринимаются как стресс .

аватара
Группа: Участники
Сообщений: 1836
Добавлено: 05-11-2005 17:41
Чего достиг? Счастья, силы, уверенности, удачи, успеха, реализации задуманного.
Женская медитация по эффектам действительно отличается от мужской, но действия делаются одни и те же. У женщины сильней проявляется ясновидение, у мужчин проявляются другие аспекты силы.
Ты не была там где смерть потому что смерть - это навсегда .Там невозможно побыть и вернуться. Если вернулась - значит это не смерть. Настоящая смерть - это когда твое физ. тело разложилось, астральное тело растворилось в астральной материи не сохранив твоей земной личности - вот это называется смертью. И из такой смерти уже ничто никогда не возвращается. Возвращается более тонкая часть твоей психики но в ней не остается практически ничего от твоей текущей личности. Фактически это совсем другая личность будет. Нет непрерывности сознания.
У меня нет ошибки.
По поводу экстремальных ситуаций - у тебя их просто нет. Просто не суди о том чего не знаешь.

аватара
Группа: Аdelaida
Сообщений: 1982
Добавлено: 05-11-2005 17:54
Ой, милый, жизнь в столице, при этом не на шее у родителей и любовников - это ежедневный стресс - ты ведь сам, признайся, никогда не жил отдельно от родительского дома и не отвечал от первого лица ни за кого другого, помимо себя?

В смерти каждый из нас побывал - иначе откуда бы мы пришли. Сейчас муж моей одной знакомой уже целый год пребывает в состоянии самадхи. Это тоже своего рода смерть. Со стороны это выглядит как обыкновенный летаргический сон, тело почти не бышит, процессы жизнедеятельности замедленны, но сознание живёт и занимается своими делами. Очень крутой чувак, много добивается сейчас на верхних планах. Не пойти ли тебе туда же, не помочь ли ему, а то ты, чес слово, как нечно в проруби постоянно болтаешься: ни там, ни сям . Шучу - у тебя силёнок не ххватит .

аватара
Группа: Аdelaida
Сообщений: 1982
Добавлено: 05-11-2005 17:56
Да, кстати, в чём состоит твоё счастье и успех, что успел ты реализовать за 30 лет из задуманного? А то ты постоянно только и делаешь, что уходишь от ответа . Что считаешь своей личной удачей?

аватара
Группа: Участники
Сообщений: 1836
Добавлено: 06-11-2005 10:07
Я свободен. Я могу уйти от ответа. В этом мое счастье.

аватара
Группа: Аdelaida
Сообщений: 1982
Добавлено: 08-11-2005 01:44
Я уважаю чужую свободу .

аватара
Группа: Участники
Сообщений: 1836
Добавлено: 08-11-2005 10:00
Уважение в карман не положишь. Инквизиторы тоже уважали веру. И жгли иноверцев. Это не осуждение а всего лишь констатация. Улыбнись. Я ведь улыбаюсь. Даже на костре я могу улыбаться. Чего же тебе печалиться? Ты просто ошиблась. Как и я ошибался много раз. Со всеми бывает. Не грусти.

аватара
Группа: Аdelaida
Сообщений: 1982
Добавлено: 08-11-2005 10:25
Слю-ю-юшай, дарагой, а ты мэня когда-нибудь видел нэ улыбающейся, а?

аватара
Группа: Участники
Сообщений: 1836
Добавлено: 08-11-2005 11:35
Внутри я вижу отчаяние. Твой смех - это истерический смех, смех сквозь слезы. Ты бежишь в смех чтобы спрятаться от ужаса который преследует тебя изнутри. Ты боишься смерти.

аватара
Группа: Участники
Сообщений: 1836
Добавлено: 09-11-2005 13:34
Я думаю понимаю откуда возникло твое непонимание меня. Я говорю только о медитации как единственно важной вещи на которую стоит обратить внимание. Ты считаешь что я призываю бездействовать. Это потому что у нас разная организация психологии. Я по характеру - трудоголик. Для меня действие - это нечто само собой разумеющееся, я не ставлю вопрос о действии и не рассматриваю его. Это то что происходит у меня само собой. Фактически смысл жизни для меня - успеть проделать определенную работу. Жизнь человека для меня - это всего лишь один день из жизни нечеловека. И на этот день похоже мой нечеловек запланировал определенную работу. Это то что зашито в моей человеческой природе - стремление сделать работу. Поэтому я как-то никогда и не задумывался о том чтобы намеренно заботиться о работе. Я всегда делал работу. Единственное что меня всегда беспокоило это как делать работу эффективнее. И вот здесь как раз медитация и стала находкой - это то что позволяет принципиально повысить эффективность работы. Поэтому я и сделал упор на медитацию не обращая внимания на другие аспекты которые подразумеваются как сами собой разумеющиеся.

аватара
Группа: Аdelaida
Сообщений: 1982
Добавлено: 09-11-2005 13:47
Я вижу в тебе часто обыкновенное пустословие, не подкреплённое никакими действиями, но с годами ты становишься более деятельным и воплощённым. Дерзай .

аватара
Группа: Участники
Сообщений: 1836
Добавлено: 09-11-2005 14:34

Как смешно ты сейчас изъясняешься
Как напыщена типа индюк
Типа все про меня объясняешь мне
Как я жил до тебя не пойму

Я всю жизнь реализую всего одну единственную программу и за 29 лет ничего не изменилось. Не уже ли ты думаешь что я человек?

Я родился самостоятельным, жил самостоятельным и уйду по программе. В моих действиях нет ничего пустого, хотя по правде все пустое кроме цели.

аватара
Группа: Аdelaida
Сообщений: 1982
Добавлено: 10-11-2005 08:49
...и уйду по программе.


А ты что робот?

аватара
Группа: Участники
Сообщений: 1836
Добавлено: 10-11-2005 11:40
Что касается человека - да. Что касается меня - я тот кто пишет программу для человека.

аватара
Группа: Аdelaida
Сообщений: 1982
Добавлено: 10-11-2005 23:08
...которого ты каждый день готов видеть в зеркале? Ну и как он тебе, нравится?

аватара
Группа: Участники
Сообщений: 1836
Добавлено: 11-11-2005 17:46
Он превосходен, обладает именно теми свойствами которые мне необходимы для реализации цели.

аватара
Группа: Аdelaida
Сообщений: 1982
Добавлено: 13-11-2005 11:31
Ты имеешь в виду искусственный интеллект или высокую душу?

аватара
Группа: Участники
Сообщений: 1836
Добавлено: 13-11-2005 13:14
Ты что хотела спросить?

В состоянии медитации человек един с Богом и цели человека становятся едины с целями Бога. Не я хочу а Бог велит. Но это как раз то чего я хочу. Мы тождественны. Чего хочет Бог того хочу я. Мы - одно целое.

аватара
Группа: Аdelaida
Сообщений: 1982
Добавлено: 13-11-2005 15:33
Я спарашивала, на самом деле, о разработках на тему искусственного интееллекта. Единения с Богом и у меня, дорогой мой, навалом. Я - Бог и Богиня в одном лице .

аватара
Группа: Участники
Сообщений: 1836
Добавлено: 13-11-2005 17:20
А ты о цели? Я же сказал - цель высшая. Словами такую цель не опишешь.

аватара
Группа: Аdelaida
Сообщений: 1982
Добавлено: 13-11-2005 18:03
Короче - мировое господство .

аватара
Группа: Участники
Сообщений: 1836
Добавлено: 14-11-2005 09:49
Это у тебя короче. У меня за пределами размеров.

аватара
Группа: Аdelaida
Сообщений: 1982
Добавлено: 14-11-2005 10:19
Аха - сейчас как раз и начнём меряться - у кого длинней, а у кого короче!

аватара
Группа: Участники
Сообщений: 1836
Добавлено: 14-11-2005 16:03
У меня не длинней (цель) а ЗА ПРЕДЕЛАМИ РАЗМЕРОВ.

аватара
Группа: Аdelaida
Сообщений: 1982
Добавлено: 14-11-2005 16:37
Никто не спорит .

Страницы: 1  ответить новая тема
Раздел: 
Не влезай убъет. Дзен-трансформатор. / / Последняя тема о медитации на этом форуме.

KXK.RU